Перейти к содержанию

А Мы Подросли!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Даня!А кого Вы хотели бы?И сколько Вашему питомцу?Но ,сейчас и правда рано! :) Но если все будет хорошо ,продавать буду!И ставлю Вас в очередь! :)

195115[/snapback]



Здравствуйте. По поводу пола я еще в сомнении, наверное девочку, раз уж у нас мальчик, но вот если вы мне скажите что 2 мальчика уживуться вместе (ну если есть такой шанс) то лучше мальчика. Нашему Даньке точно больше года, а вот сколько точно уже никогда наверное не узнать. Меня обязательно в очередь поставьте. По поводу возраста в котором вы отдаете птенцов, как я поняла птенцы вылупляються через 21 день из яйца, и после этого должно пройти 3 месяца, после чего вы готовы расстаться с малышами? Или еще болше времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шарлотта

    103

  • Яэль

    38

  • Ириша

    33

  • ksyushka

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди... после разговора в аське меня стали терзать сомнения...
а не перекармливают ли мои птенца?
он у них 1...

 

Добавлено

 

и вот (несколько дней назад фото)

post-296-1166647787_thumb.jpg

post-296-1166647850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос :)
у него совсем почти нет и не было пуха... тот, что был - был беловат первоначально, а потом начал желтеть... :wacko:
по моим прежним птенцам помню, что они были хорошо опушены
и у тебя на фото - одуванчики :)
Лютино раньше у меня не было... оно так и должно быть с пухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, У меня самой лютино не было, мои и правда одуванчики были, причем перловые даже пушистее серых :crazy: У Шарлоты кажется были, может она ответит? Может так и должно быть?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас несчатье :(
мало того, что его мамаша раздавила когда ему было 7 дней... так сегодня лапку сломал... в окорочке косточка ходит :bang: пальчики не сгибаются :cry:
Так глупо все получилось - Христина-розелла - всегда лезла к кореллам и сегодня, но я не пустила ее к гнездящимся, ушла в магазин, а когда пришла - гвозди на которых висел дом РАЗОГНУТЫ :shok: и он лежит на полу, кореллы летают, а эта бестия с ними - освободительница! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Бедя маленький! :( Шину наверное надо поставить с двух сторон лапки, он в гнезде еще? Кальция сейчас больше ему надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af8a36cce50ac6ced6.jpg
Желтые и правда более обжористые и толстые! :drinks_cheers: НЕ переживать!Главное яйцо уменьшать начать уже и кашками-кашками детку вскармливать! :grin:
А пух у моих редкий! :)

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шину я наложила (почти так, как Валентин посоветовал.... ощипать рука не поднялясь), он еще в домике - ему сегодня 26 суток :)
Уже почти корелл - только хохолок и хвост покороче и глаза рубиновые :wub:

 

(его себе оставляю, а перелом - хоть и плохо, но уважительная причина для этого :angel: )
Добавлено

 

Одно плохо,
я вскрыла кладку...
было 10 яиц.
1 птенец.
3 пустых яйца...
и 6 задохликов (причем 2 видимо за пару дней до вылупления - уже и пух был, остальные лысые)... видимо из-за сухости воздуха - домик над батареей висе :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af8a36cce50ac6ced6.jpg
Желтые и правда более обжористые и толстые! :drinks_cheers: НЕ переживать!Главное яйцо уменьшать начать уже и кашками-кашками детку вскармливать! :grin:
А пух у моих редкий! :)

200198[/snapback]


 

Ой. а у вас уже птенчики появились? А там только желтенькие или серенькие тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня из домика выглянули - леток низко...
сперва увидила, что голова боком лежит и не шевелится...
потом он повернул ее и затем принялся грызть решетку :)

 

Увы, конструкция крыши такова (открывается половина), что птенца таких размеров можно достать только через леток :cry:

post-296-1167678306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Это их первая кладка? У меня вот тоже один за пару дней до выхода замер, не понятоно из за чего...
Красавчик, пусть поправляется!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
сегодня вернулась, а он на дне клетки :) снял повязку с лапы и она у него... короче, теперь его зову Левша :wub:
родители спустились на дно покормить и он крупнее даже своей мамаши :shok: хоть хвоста пока нет такого длинного, но он мощнее :crazy:

 

Завтра пощелкаю :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Конечно, на таком усиленном питании растет, было бы странно если б был маленьким и худеньким!
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро детки разъедутся по новым домам... :) Вот нащелкала орлов, все четверо... фотосессия :grin:

post-4563-1168515009_thumb.jpg

post-4563-1168515178_thumb.jpg

post-4563-1168515563_thumb.jpg

post-4563-1168516099_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша

 

Какие они все у вас красивые :wub: , фотографии замечательные, даже не могу определить какая больше нарвится :grin: , наверное тяжело с ними расставаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Тяжело, не то слово! Они ручные, ласковые такие, сын в слезах... Решили младшенького себе оставить... :) Он на третей фотке. Вообще с рук не слезает...
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Левша... представь: спускается папаша покушать, а этот... подойдет и, как в рекламе с соком "маааама... маааама..." на своем птичьем шипит...
ему дадут - он опять... а если не дадут... то наступает папаше на хвост и кусает за шею :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Тяжело, не то слово! Они ручные, ласковые такие, сын в слезах... Решили младшенького себе оставить... :) Он на третей фотке. Вообще с рук не слезает...
  :)

 

 

Вы их специально приручали или докармливали что они у вас такие ручные??
А какой это у вас уже выводок?? Раньше себе кого-то оставляли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Левша... представь: спускается папаша покушать, а этот... подойдет и, как в рекламе с соком "маааама... маааама..." на своем птичьем шипит...
ему дадут - он опять... а если не дадут... то наступает папаше на хвост и кусает за шею  :huh1:

 

 


Ой как мило :wub: , а вообще он уже вырос с возраста когда кормят родители или еще нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их специально приручали или докармливали что они у вас такие ручные??
А какой это у вас уже выводок?? Раньше себе кого-то оставляли??

203958[/snapback]



Так как папашка начал ощипывать и был отсажен, то пришлось мне их докармливать, поэтому они так к человеку тянутся ... Это второй наш выводок, в прошлый раз тоже хотели одного оставить, но обстоятельства сложились так, что пришлось тоже пристроить... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
ему еще рано выходить, но он уже вышел и папаша его докармливает,
в домик не возвращаю - там уже 4 яйца :angel::superstition:

 

Шарлотта,
поздравляю :superstition::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксюш! :)
Ириша-окончательно!У них все разы было тока по три яичка! :)

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шарлотта, С пополнением! :)
ksyushka, девять?! :crazy: вот это да!
А у нас неприятность: серый птенец (хотя уже и птенцом не назвать такую громадину) сидел на карнизе, и свалился по ту сторону занавески.. Несколько раз он стукнулся о стекло клювом, и теперь на кончике клюва как будто синяк.. :( Но его это похоже нисколько не расстраивает, пользуется он им как обычно, активный как всегда. Трещин вроде бы нет никаких..Наблюдаем теперь....
:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
9 - это устаревшая информация... уже 11 :bang:
сидят на зерносмеси и мин. подкормке... вообще им ничего не даю больше... а она несется и несется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, я очень надеюсь что вы про меня тоже не забыли, я все еще жду еще одного члена в нашу семью.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везуха вам!!! А что вы сделали, чтобы птички высиживали яйца? Опишите все подробно, пожалуйста. Можно ли использовать лампу если птички не хотять сидеть?

 

Нуждающаяся в вашей помощи... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла Нимфа, Инстинкт все делает, я никаких усилий не прикладывала... Ваши совсем не сидят? :( Может быть дуплянка неподходящая? Лампу вы имеете в виду как инкубатор использовать? К сожалению ничего из этого не выйдет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла Нимфа,
давайте подробно (желательно с фото)...
чем кормите.
какой домик.
что внутри.
какой возраст птиц.
неслись ли уже.
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.