Перейти к содержанию

А Мы Подросли!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шарлотта

    103

  • Яэль

    38

  • Ириша

    33

  • ksyushka

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шарлотта,
Поздравляю!!! :D Наконец то это свершилось! теперь вы можете любоваться ими постоянно!!! :D
Птички просто супер!!!!!Чудо генетики! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы быстро придумали,заранее даже.Мама сказала,будет Кеша и все тут.А я Яшкой хотела назвать.А почему не стали какое-то замысловатое имя придумывать даже не знаю.Зато волнистик у нас был Пушуня,Пуша. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а на первой фотке полностью серая это мамаша? А то я смотрю коготки какие разные... Очень необычный окраской птенец, комбинированный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, имена-то можно придумать, но ведь какого ни все у вас пола? Вот в чем вопрос...Имена женские или мужские придумывать?
ПС. Какие чудесные птички... :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила одна дама. Конечно сбежались все родственники. И начинают распрашивать - мол мальчик, или девочка. Мамаша мрачно: "-Вырастет, само выберет".

 

Ах, да, о чём это я? :) Саша, Женя - хорошие имена как для мальчика, так и для девочки. Насчёт двойных имён хорошая идея :pooh_birth_day: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както рылась по английским сайтам Корелл, и наткнулась на генетику...перевела всё через переводчик, на комп скинула...и забыла... сейчас случайно наткнулась, почитала, и что-то поняла...нет ничего странного в том что у Шарлотта, птенцы странной окраски, при серых родителях...генетически это всё просто обьясняется...только я не смогу обьяснить это по человечески :D ...ну это типа у ваших родителей было генетически заложены Латино(или что-то ещё)но эти гены слабые, а доминантной окраской была Обыкновенная серая, и когда ваши птицы вывели потомство, у птенцов оказались те самые слабые гены из-за чего они и получили такую окраску...
и кстати через генетику можно предугадать пол птенцов))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Как здорово,что Вы с нами!Последние событие убрали дом,на что Котя очень долго возмущался,типа не понял!Младший шустренький очень,старший как курица_кар и прыг,мимо жердочки брык,потом повторение сценария,средненький птичка высокого полета,все б ему повыше забраться,пишу сейчас ,а они сидят кимарят,думала ,что тесно будет ,а смотрю все помещаются и даже место осталось :D !
Генетика-сила конечно,только было у меня некоторое подозрение,у Ладки-мамуськи весь хвост рябой,Котька по фэйсингу тоже рыжие проблестки имеет!Вот и получились ангелочки желтенькие!
Думаю всеж двойные имена им придумать-все лучше,чем потом переучать!Муж у меня занялся конкретным приручением-глаза сегодня открываю,вижу картину,муж лежит на диване и в руках у него старшенький ,а он ему хохолок чешит,приручает типа! :D А Котка от зависти и туды -сюды,к Вам хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Радуюсь, ненарадуюсь за вас!!!! ;)
я уже родителям заявила что б на день варенья мне подарили птичку, в пару моей...кокраз к сентябрю узнаю пол своего *орла* :D ну а вобще как толко точно узнаю пол своей птицы....сразу буду искать ей пару...эх, повезло б мне...и найти б птичку цветную :) или хотя б латино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Пасиба!!!! :blush:
Папаня на фотке такой довольный!!! :D А маманя уставшая!!! трёх куриц таких выседеть, выкормить, выхолеть!!! :good:
А птенчики как всегда просто _=С У П Е Р=_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Извиняйте,что меня не было...ребенок болеет,а у нас своего рода прогресс,наши масявочки начинают потихоньку учиться кушать,особенно пестрый,приручаем потихоньку к рукам,старшего в клетке поймать сложно,не боится,но тикает как угарелый,а зато вне клетки гладишь его он сидит молчит,даже не вертится,балдеет;младшенький,в клетке запросто дается,но вот снаружи наглый,кусается,кричит,норовит удрать;младший желтенький-вообще особый случай -на руках вообще пока не был-шифруется за другими...стрелки переводит! :D

post-1766-1112779087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както рылась по английским сайтам Корелл, и наткнулась на генетику...перевела всё через переводчик, на комп скинула...и забыла... сейчас случайно наткнулась, почитала, и что-то поняла...нет ничего странного в том что у Шарлотта, птенцы странной окраски, при серых родителях...генетически это всё просто обьясняется...только я не смогу обьяснить это по человечески :D ...ну это типа у ваших родителей было генетически заложены Латино(или что-то ещё)но эти гены слабые, а доминантной окраской была Обыкновенная серая, и когда ваши птицы вывели потомство, у птенцов оказались те самые слабые гены из-за чего они и получили такую окраску...
и кстати через генетику можно предугадать пол птенцов))) :D

54243[/snapback]



Яэль, попробую расшифровать ваши слова. Гены, которые Вы перевели как "слабые" правильно называются рецессивными. В самом простом варианте (как у Менделя с его горохом) за один признак отвечает пара генов по одному от каждого из родителей. Но у птиц за формирование окраса отвечают несколько генов, в том числе и сцепленные с полом. То, что у Шарлотты взрослые птицы (обе) имеют в своей родословной цветных птиц - это однозначно. А как эти гены будут проявляться в потомстве данной пары - абсолютно непредсказуемо (не забудьте - генетика оперирует не точными цифрами, а усредненными, полученными на большом количестве особей). Недаром в селекции так ценятся "чистые линии" - большая группа живых организмов, обладающая практически одинаковым генотипом. Т.е. потомство из "чистой линии" будет одинаковым, наследуя в небольших вариациях признаки родителей.
Возвращаясь к птенцам Шарлотты. Поскольку мы не знаем, какого окраса у птенцов бабушки-дедушки (и прабабушки и прадедушки), определить по законам генетики какого пола получились птенцы нереально.
Но что лично меня особенно заинтересовало - это пестрая птица. Ее окрас (хоть и не в деталях) достаточно воспроизводит расцветку, которую чешские любители называли "белый крест". Я в свое время привозила нескольких таких птиц из Чехословакии, так что Шарлотта не исключено, что мы с Вами родственники "по птичьей линии" :D :drinks_cheers:
А птенцы получились замечательные! Поздравляю! :pooh_honey:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Мы сейчас начали на биологии проходить генетику, и какраз законы Менделя, и я уже всё поняла, + читала книжку разведение волистых...и там очень подробно всё было описано!!! Спасибо за разъянение...я объяснять совершенно не умею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, (по секрету! :) ) - когда будете изучать основы генетики, постарайтесь "въехать" в тему кроссинговер - иначе потом трудно будет разбираться в наследовании у птиц :acute: А сцепление с полом - это просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Спасибо! Учту!!!
Кстати, есть ли какая нибудь литература на русском про генетику попугаев? а то, то что у меня есть трудно понять..половину слов не перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Спасибо! Учту!!!
Кстати, есть ли какая нибудь литература на русском про генетику попугаев? а то, то что у меня есть трудно понять..половину слов не перевести...

55185[/snapback]



К сожалению, я не знаю литературы на русском. Я читала на чешском, но к сожалению, книга не сохранилась :pooh_go:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, Все может быть!А по поводу окраски не могли бы Вы мне подробнее обьяснить,чего в ней такого примечательного?Желтые у серых Корелл,это да,странно,а вот цветной птенец-это мне показалось наоборот,более-менее обьяснимо! :pooh:
Яэль, Да уж генетика-это аргумент!!!,только любим мы хоть серых,хоть желтых-одинакого! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, да наверное особо примечательного в ней нет. Просто у меня к ним слабость. Они тогда только-только появились... Вообще, классический "белый крест" - это корелла с абсолютно белым туловищем и стандартными серыми крыльями :) Зрелище очень симпатичное :) Но у многих птиц на груди сохранялось серое пятно - отбор шел именно ради получения полностью белого туловища. Изредка я похожих птиц вижу, но у Вашего очень хороший яркий белый цвет... У других он выглядит более "грязным" с примесью серого и желтого...
А белые птенцы у серых корелл появляются достаточно часто - похоже, многие кореллы в себе этот ген "тащат" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1766-1112820646_thumb.jpgpost-1766-1112820510.jpgpost-1766-1112820546_thumb.jpgMarina i Valentin, Вот насчет слабости ,так это точно-он взгляды знакомых всех привлекает!А как муж увидел одного отличного-так сразу сказал-МОЙ!А по поводу желтых-они оказывается тоже разные-один более белый,а другой наоборот желтый,неконкретно конечно,с преобладанием либо-либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я по-моему здесь не отметилась! :D
Такие очаровашки,просто ужас!Поздравляю.
Я даже одну из ваших фоток разместила на рабочем столе. ;)
Прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не знаю литературы на русском. Я читала на чешском, но к сожалению, книга не сохранилась

Жаль :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Можно назвать так: Кроша (Крошка), Чирик (Чирика), Вруша (Врушка), Броша (Брошка), Брюша (Брют), Троша (Троля)... Все имена хороши тем, что они харАктерные, можно выбрать исходя из поведение птичика...
Надеюсь, что хоть что-нибудь понравиться, я старалась, чтобы веселые имена получились, ну а Вам выбирать :pooh_birth_day:
Ирина.
ПС. Еще раз - птенчики прость прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасибо большое за Ваше участие ! В этот прекрасный день обьявляю вопрос имен закрытым:у малышей появились имена
Янаpost-1766-1113051142_thumb.jpg
Остинpost-1766-1113051219_thumb.jpg
Сэмиpost-1766-1113051244_thumb.jpg
irischkaaa,Likka-отдельное Вам спасибо за чудные имена!...без буквы Р,по стечению обстоятельств жизненных решили букву Р в птичьих именах не использовать! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
уже в поле птичек уверены??? по фоткам действительно Яна похожа на девочку а другие на мальчишек :D
Хорошие имена!!!!
А что у вас с буквой Р????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,первый птиц Кореллыч мне достался с бухты барахты....смотрела в окно(я на первом жила),мимо сосед проходил...говорит попугаев любишь,я конечно люблю-,а он мне "На!-говорит держи и заботься,я целый час за ним как дурак бегал "-будущий на тот момент муж пришел и прилип к клетке,у меня Стешка на тот момент волнистая была,и поэтому зная,что видеть попугая буду как свою- с легкостью поселила его в доме мужа!!!Свекровь назвала Кларой,потом поняли ,что Клара мальчик,стал Клариком(к сожалению через два,может меньше он умер-мы ревели всей семьей)!!!
История вторая-пережив трагедию Кларика и потерю своей Стешки(ей было 10 лет),спустя лет 7(в прошлом году только) мы решились и муж мне подарил красавицу ,я назвала ее Ричи,может ирония,но и она у нас умерла!Не говорю про слезы,ночные звонки и поиски доктора.
После я зареклась не заводить птиц:муж остановил,сказал надо нести добро и не только переживать ,но и радоваться,буду разводить....и точка!Я вглубине это понимала ,поэтому вскоре появились у нас Котя и Лада,состоявшаяся семейная пара!...остальная история известна :)
Спасибо,поживем увидим,кто и есть кто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Да! история не из весёлых....Но главное что Хорошо закончилась!!!! :D а вот мне придётся до нового года ждать...только тогда птичку купят...так как клетку нужно ещё покупать, и наверно мне придётся жертвовать на неё своим подарком на день рождения!!! а птичку на новый год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,Ща сама перечитала свой каламбур поняла ,что после два не пометила словом года,и Ричка жила у нас почти год,но все равно это не период жизни как у Стешеньки(ей было 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, поздравляю всех деток с именами! Только интересно, это вы наугад их назвали или как-то пол всё-таки определили уже? Постоянно слежу за вашей темой. Птенчики просто загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, УУУУ,Оливер тоже ничего!Но там есть буква Р! :P
Яэль, Жертва во имя любви...ну разве это жертва? :D:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Да я хотела себе фотик дигитальный на ДР...свой личный!!! а тот что есть, брат себе захапал и не даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, пол пока конечно же неясен,но есть некоторая особенность первый и третий более крупные,хохолочки более узкие(прямо в папашу),а у Янки комплекция Ладкина-поживем увидим! :D
ksyushka, Спасибо Ксюш!Я тоже твоихптенчиков видела на другом форуме-классные(особенно салатовая самка)
Яэль, Ну!Тогда придется думать,фоткать-то нечем,хотя есть выход и написать в обьявлении о "возьму в добрые руки"на всяких разных сайтах и конечно же на нашем в первую очередь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Хе-Хе...Эстонских досок обьявлений нету в интернете...так что только гозеты остаются...а тут на форуме слишком мало из Эстонии что б птичку отдали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.