Перейти к содержанию

Проша


Добрый вечер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый вечер

    95

  • МиА

    46

  • DAN1963

    18

  • karvovan

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Граждане, ахтунг, ахтунг, не гуляйте на Крестовском острове, там живут кровожадные вороны, травмоопасно!

 

Сегодня, значитцо, как и всегда гуляли на вышеобозначенном острове, никого не трогали, дроздов видно не было, это было расценено вообще за чудо. Однако по мере нашего продвижения в глубь парка над нами начали сгущаться тучи. Тучи ворон. Серых.
Значения я этому не придал, - они всегда нас сопровождают. Но тут я почувствовал себя героем фильма небезизвестного А. Хичкока. О каком я фильме, я думаю, вы поняли.

 

В итоге наполучал подзатыльников, и в прмом смысле отделавшись малой, слава богу, кровью, поспешил ретироваться на стадион.
В процессе преобразования меня в человеческого подранка пострадали еще пара женщин, коих вороны тоже не применули атаковать. Атаковать в голову. (Там небольшая полянка, на котрой выгуливался нелетный слеток, но это я заметил уже уходя, точнее убегая.)
Чувствую себя паршивенько, ибо килограммом по голове с лету, помноженное на раз десять - весьма ощутимо, на лицо небольшое сотрясение.
Обходите, люди, то злоклятое место стороной.

 

Претензий к воронам не имею. Подпись. Печать.

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прчитала вашу темку. Прошенька - моя любовь :wub:

 

Мне выписывали Тауфон (человечий) - очень едкие капли. Как такое можно птичечьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прчитала вашу темку. Прошенька - моя любовь

873980[/snapback]



Мы польщены =))

 


Мне выписывали Тауфон (человечий) - очень едкие капли. Как такое можно птичечьке?

873980[/snapback]


 

На этот счет не знаю, лучше у МиА спросить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На фото представлены несколько видов водоплавающих птиц и некое чудище, вообразившее себя уткой))

post-20365-1279659186_thumb.jpg

post-20365-1279659292_thumb.jpg

post-20365-1279659387_thumb.jpg

post-20365-1279659489_thumb.jpg

post-20365-1279659584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото представлены несколько видов водоплавающих птиц и некое чудище, вообразившее себя уткой))

907915[/snapback]



Супер! Утки в шоке! Конкурент, однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер! Утки в шоке! Конкурент, однако!

А самое главное : Прошенька наверное совершила очень много заходов в воду .Побарахтается ,вылезет отряхнуться и опять в воду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка пыталась отогнать наше чудище, беззвучно открывая рот - ультразвуком)

 

Самом собой, Проша окуналась раз двадцать, чем и привлекла вторую утку, та,что подальше на фотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Такое фото редко увидишь! Я аж в восторге. Такой плавающий птиц!!! Замечательный снимок :)
У вас талант есть фоторепортёра Добрый вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, польщен, польщен, спасибо.))

 

Проша вообще водоплавающая у нас, в любом болоте купаться готова, даже в ноябре)))

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с укачивание воронов в машине? Сегодня ехали, всего меня "погадками" закидала.

 

У кого-нибудь есть веревка с мылом? Хочу постирать.))
Три дня были у родителей загородом, а там у соседей петух голосистый. Ну, да выдогадались...)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, это не укачало, это просто жарко. У птиц вестибюлярный аппарат развит так, кто его практически нельзя "укачать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не первый раз именно в машине тошнит ее. Хотя, может и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотел немного поправить. У птицы во время полёта работает вистибулярный аппарат. Её не укачает никогда во время полёта а в машине она качается непредсказуемо. И в этом момент и срабатывает принцип - держать равновесие. А равновесие как в полёте она держать не может. Поэтому знайте - птица ненавидит поездки в машине :nono: Рвота будет постоянная. Выводы делайте сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас - понимаю что вы хотели сказать . Ну поймите и меня - вот моделирую ситуацию. Представьте на секунду что вы за рулём машины и крутите виражи на гололёде. Представили? А вот теперь представьте что вы сидите на заднем сидении машины а за рулём сидит ваш сосед по дому. И делает крутые виражи. Представили? А теперь сравните ситуации и поймёте о чём я пытался сказать. :) Ворона ведь ведь чувствует именно второй вариант.
Юстас - только не обижайтесь- я ваши сообщения почти все прочитал и уважаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karvovan, не надо птиц сравнивать с людьми, у них другая психология и другой вестибулярный аппарат. в приведённом Вами примере действует больше психология. типа, на страх и тошноту времени и ресурсов организма просто нет, уж очень жить хочется. не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам отвечу. Наверное, оба фактора сыграли свою роль. Плюс в машине оч мягкая подвеска и если ехать быстро, качает мягко и тошнотворно) Машина весь день стояла на солнце вчера,было внутри душновато, тоже вариант. На сколько я помню, это летом началось.
Автобусы, поезда и самолеты нам пофигу, а от переднее сиденее на машине - нет, но если на руке, если сама на подголовнике сидит - не укачивает, но не всегда так могу ездить.
Предположим, что укачивание происходит только из-за машины, жару отбросим - что предпринять? (Если голодная едет,то может просто слюну по салону разбрасывать)

 

 

 

Мне кажется, Карвован прав, перегрузки, а обычно ими вызывается тошнота, в машине все ж больше, чем в полете, или на ветке.

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек которого всю жизнь укачивает, хочу сказать что влияет и непредсказуемое покачивание (несильное) машины и Особенно запах пластика в машине. Про покачивание вообще тьма - стоит отвернуться от дороги (на мобильник там посмотреть) - и тут же тошнота подступает. Так что я думаю у птиц которые благодаря своему вестибулярному аппарату могут на лету смотреть на объект без "шевеленки", компенсируя ее движениями головы, укачивание происходит именно из-за отсутствия этого статичного объекта и невоможности компенсировать тряску. Иллюстрация:

 

<object width="640" height="505"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object> Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite - справедливое замечание, но при условии что машина новая. А потом пластик выгорает, ну выветривается. Запах потом теряется почти до нуля. Чего то вы навели меня на мысль - а не освежитель ли влияет? Ну знаете - такие коробочки вешаются в автомобилях с сильным запахом. Это кстати сильный аллерген. Добрый вечер у вас там случаем такой не стоит в машине? И запах бензина тоже. Мы то его не чувствуем а для птицы много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в любой машине, которой ездим, Прошу укачивает. А в автобусах и прочих ТС - нет. Хотя в автобусе бензином частенько пахнет, и сильно. Может правда, от жары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер - тогда диагноз почти на 99 процентов. Если в общественном транспорте не укачивает(температура ведь одинаковая везде) - это означает динамику движения. Автобус не помчится как жигули или мерседес. Значит птицу укачивает от манёвров машины. Совет один- держите птицу на переднем сидении машины. Не могу показать на пальцах, но поверьте что такова динамика движения автомобиля. Чем дальше от оси передних колёс тем больше бросаний из стороны в сторону.
Как то неудобно советовать возить только на автобусе птицу. но...Выбор за вами.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в любой машине, которой ездим, Прошу укачивает.

Моть у нее с маленькими замкнутыми пространствами проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, кроме лифтов и машин никуда в маленькие пространства не суемся, но в лифте все хорошо.

 

Вроде у нас скоро прохладно будет, посмотрим, как себя вести будет.)

 

Еще есть вопрос н в тему, может сталкивался кто. Можно ли приучить птицу ездить на велосипеде пассажиром?)

 

zoisite, кстати, иллюстрация немного не подходит, так птицы все же делают либо в полете, либо что-то увидев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли приучить птицу ездить на велосипеде пассажиром?)

У меня вообще боится велосипедов :bicycle: но щас уже пообвыкся и не так шарахается. Хотя мысль такая была когда в поле с ним гулял (выпускал его в свободный полет и бежал а он меня обгоннял,а при попутном ветре рядом летел, думал на велосипеде ехать чтобы побыстрей двигатся да и у него стимул был быстрей меня догонять, а если устал сел на багажник и отдохнул :) ). Но дамаю сзади сильная тряска и плюс попутный ветер наверное будет слетать :fly: и никак его там не привяжеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер а как вы птицу на велосипеде возить хотите? Если в корзинке то это замкнутое пространство. У птицы будет рвота. А если в открытом виде (сомнительный вариант) на плече- птица будет ощущать ту же вистибуляцию что и вы. Не улетит с плеча ? Не испугается шума машин пробегающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я думал о велосипеде и птице, оценивал вариант обмотать руль чем-то, хоть даже просто тряпкой, чтобы не скользко было. другое дело ветер - постоянный встречный поток и довольно сильный. как птица на это отреагирует - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance да я умышленно подсказал по поводу на плече. Птица будет ощущать также как и вы движения. Это не для рисовки перед зеваками- дескать едет человек а на плече птица сидит. А именно сидит она в районе головы вашей и вистибуляцию чувствует ту же что и вас. А на руле велосипеда отметите сразу. Даже если вы спокойный человек то всё равно микро движения рулём вызывают дергания. Уж если решили велосипедные поездки выбрать то уж либо на плече или сзади в корзинке. На руль только не сажайте- поверьте что дёрганье рулём будет мучительно для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Мысль была именно на руле возить или плече, в городе Проша ничего не боится. А по поводу встречного ветра - на машине ездим с открытыми окнами, только крылья чуть растопыривает, но не слетает. Не думаю, что тряска будет очень ощутима, ведь присада на руле амортизирует колебания. Надо где-нибудь в тихом месте попробовать)

 

Только не думайте, я не по буеракам кататься хочу, по асфальту, степенно и неспешно))

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за ответы. Мысль была именно на руле возить или плече, в городе Проша ничего не боится. А по поводу встречного ветра - на машине ездим с открытыми окнами, только крылья чуть растопыривает, но не слетает. Не думаю, что тряска будет очень ощутима, ведь присада на руле амортизирует колебания. Надо где-нибудь в тихом месте попробовать)

 

Только не думайте, я не по буеракам кататься хочу, по асфальту, степенно и неспешно))


Надо сначала приучить не боятся велосипеда и сидеть на нём ,как только велик покатится ,будет срываться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо сначала приучить не боятся велосипеда и сидеть на нём ,как только велик покатится ,будет срываться .

Справедливое замечание. В машине то ведь птица не вылетит быстро а с велосипеда может сорваться быстро и навсегда. Надо помозговать таки. Чего то DAN1963 навёл на мысль что не стоит катать птицу на велосипеде без корзинки. Забираю свои слова обратно, по поводу "Птица на плече гордо едущая на плече хозяина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер - имел ввиду что улетит навсегда. Сработает испуг у птицы. Поймать её потом не в своём районе будет крайне проблематично ...скажем не реально. По простому птица погибнет.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справедливое замечание. В машине то ведь птица не вылетит быстро а с велосипеда может сорваться быстро и навсегда. Надо помозговать таки. Чего то DAN1963 навёл на мысль что не стоит катать птицу на велосипеде без корзинки. Забираю свои слова обратно, по поводу "Птица на плече гордо едущая на плече хозяина"

Сегодня только рассказывал человек как месяц с птицей (серая ворона) и тойтерьером во кавказу на велике колесил .Арменин . ВорОна легко могла сидеть на рюкзаке за спиной и также легко сопровождать по воздуху .
Что не баламут, начитавшийся постов с птичьих сайтов, выяснил в беседе .
Просто птицу надо приучать к присаде"-велосипеду ,которая может катиться ,пытаться проехать с птицей медленно, хотя бы прохаживаясь рядом .Просто птица должна быть уверенна, что от транспорта ей ни чего плохого не будет в любом его состоянии (покоя или движения ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. ВорОна легко могла сидеть на рюкзаке за спиной и также легко сопровождать по воздуху .
.

'DAN1963 да вот и страшно что новички возьмут за моду чтобы вороны сопровождали поездки по воздуху. Птица то не приученная а новичок с гонором...в итоге потеря птицы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, новичком, положим, я себя уже не считаю.

 

Птица у меня приучена уже очень к многому и все воспринимает адекватно. С чего бы ей улетать? Тем паче, существуют опутенки и страховка.
И кстати, если вдруг Проша потеряется, то худо-бедно проживет, доказано ее декабрьской пропажей (искали 13 дней и не в своем районе, а по всему городу). К тому же она прекрасно ловит голубей и всякую мелочь типа воробьев/дроздов/синиц.

 

Скажу честно, такие ваши безаппеляционные заяления меня немного выводят из себя. Мне кажется, вы очень многое додумываете. Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.