Перейти к содержанию

Проша


Добрый вечер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый вечер

    95

  • МиА

    46

  • DAN1963

    18

  • karvovan

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер, я думаю, это потому, что кровоприток к крыльям хороший. Тас летал все лето, а малышня практически нет (такими достались). Проша тоже постоянно летала, вот и результат :)
Ягоды давай обязательно. Смородину, клюкву. Можешь в пакете купить замороженную, разморозь и в творог дави, натощак только не давай. Для лучшего усваивания, особенно сейчас, давай пару раз в неделю обезжиренный кефир. Это отличный пребиотик. Обеспечит микрофлору для того, чтобы в кишечнике витамины всасывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, конспектирую)) Надо бы такой материал добавить в статью о питании :)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чёй-то как-то неактивно мы линяем, одно перо в несколько дней... Хотя я скорей всего не замечаю всех перьев, Проша их уничтожает..

 

Незаметно начали лысеть пятки!!!!!!1!111111адынадын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь, кажется, линька в активной фазе - мы идем и все осыпаемся)))
Начали хуже летать))
Остатки хвоста все не хотят выпадать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас тоже часть хваста только повыпала и перья маховые на крыльях часть.. такой куценький )))
только куда он их девает, прихожу на нем нет перьев и вокруг нет! чудо мое.. чудное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рули у птички линяют ,но пеньки скорей всего "по закону подлости "на потом остались !
Красавица ,распушив пёрышки выглядит больше Жоры и Дункана .
" В семером и батьку бить сподручней " :
Дункан "заводится", "наезжает" на Жору ,начинают прыгать друг на друга как "Бойцовые петухи " и тут на помощь Дункану с боку "выплывает " помощь в лице Проши .И так не один раз .
Вот такая у нас совместная прогулка -кто круче . А я эту молодёжь не раз целовал в клюв .
В основном выясняли отношения Проша с Дунканом (ровестники) ,Жора флегматично перебирал пёрышки в стороне .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам фотки еще не прислали?)

Нет к сожалению .
А вам не трудно рассказать про "вольные блуждания" Проши ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Вкратце.

 

В начале декабря мы встретились с двумя тандемами: Алексей-Жора, Ирина-Дункан, ну и мы с Прошей.
И все было бы хорошо, если б моя птичка была немного в другом настроении, а Дункан - не так агрессивен. Он постоянно пытался приставать к Проше, а она, в свою очередь, его боялась, и рвалась куда подальше.
В конце концов наш ненаглядный мускулистый птиц одолел сопротивление опутенок (в их качестве виновен я, каюсь), и сделав большой круг над парком, где все мы собрались уселась на высоченный тополь. Там она решила привести себя в порядок, и заодно, наверное, поржать над представителями своего вида, которые остались внизу и на должиках.
Время шло и уже последняя ветка была обломана вокруг места, где сидела Проша, ей становилось скучно и к тому же хотелось кушать, но еда оставалась там, внизу, вместе с неудачниками, которые взлететь не могут. Ну и что? У какой птицы гордости больше, чем у орла? У ворона!
Начинало темнеть, гордость тоже сходила на нет, Алексей понес Жору домой, Ирина с Дунканом тоже ушли. Стою под деревом, аки идиот, кричу, вспоминаю недобрым словом и слабые опутенки и кривые руки, их сделавшие, туда же приплетаю и Дункана и вообще все вокруг. Подумываю, где бы взять топор, чтоб срубить окаянный тополь.
проша в недоумении - почему уже темно, а она не дома? Но слезать всегда страшнее, чем забираться. Поэтму перетаптываемся на месте. Через несколько перетопов под лапой оказалась какая-то очень слабая ветка, которая неприменула обломиться, открывая свободное пространство для падения. Но Проша ведь птица, а по сему своим даром летать она воспользовалась во второй раз, и уже было слетела ко мне на руку, как какая-то встревоженная ворона погналась за ней, и пролетев мимо меня, парочка скрылась в кронах деревьев, поглащенных сумраком. Я бегом в ту сторону, куда полетели птицы, какое-то время еще держа на них взгляд, но потом они исчезли вовсе...

 

Пришел Алексей, мы принялись искать Прошу.. и на следующий день... и еще 13 дней... Но - все тихо. Никто не видел.
Объявления, листовки, в интернете, на телевидении - масса звонков, масса выездов по всем направлениям города и даже за его пределы. То грач, то ворона, то галка.

 

Прошло 12 дней, к тому времени с утра до вечера я порядком изучил в подробностях все прилегающие дворы и скверы, парадные и крыши, даже подвалы. Мы звонили даже экстрасенсам. К слову последний из них послал нас в О/М для написания заявления о пропажи, милиция всерьез это намерение не восприняло, однако в тот момент, когда мы выходили из отделения раздался телефонный звонок - из зоопарка.

 

Охранник порта отловил несчастную изголодавшуюся птицу, откормил, обогрел, а птичка взяла и вместо благодарности начала терроризировать и охранника и трех служебных собак.
Мужчина стушевался и на второй день позвонил в зоопарк, чтоб птицу забрали, а то на улице холодно, а в сторожку не пускает наглый постоялец.

 

После этого мы забрали прошу домой, и это было, пожалуй, самым замечательным подарком на Новый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы напутешествовались:))

 

мой когда срывается, за мной бегает. я уж привыкла в этому. надо тоже дело исправить это безобразное.
карабинчик новый прикупить

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Иначе может ведь и напугаться чего-нибудь.

 

Из-за этого, к сожаелению, чаще всего птицы и теряются.((

 


З.Ы. Не так давно под руку попались медицинские весы. Оказалось, у нас почти страус - 2050 гр.)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки не прошли зря :) Прошу заметить, - это все чисто мускулы, ни грамма лишнего жира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отлично погуляли-полетали в полях с Алексеем и Жорой :)

 

Фоток опять нет ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут приблизительно год пытаюсь хоть кого-нибудь сагитировать на совместные прогулки - как-то не очень успешно, а хочется очень))

 

Так что очень будем рады выгуляться вместе)

 

Да, и еще - требования для прогулки - неутомимость людей и птиц, сегодня с часу дня до одиннадцати вечера шоркались. Устали все)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, скажи пожалуйста - что может быть с глазом - Проша его старается держать закрытым?
Пришли с прогулки - сидит, подмигивает. Раньше такое было только когда сильно уставала, глаза по очереди закрывала, а сегодня вроде бы и не устала особо, а глаз держит закрытым, причем один, правый. выглядит газик нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все еще подмигивает, но уже больше держит глазик открытым. Перепугался, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне глаз. Под вечер без надобности перестала открывать. В основном с закрытым сидит.

 

Может мне кажется, но птица себя менее активно ведет, чуть-чуть...

 

Наверно к вету надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После консультации, ветеринар выписал софрадекс 1-2 капли 2 раза в день 3 дня, либо диксона, с такими же дозами. После этого Тауфон - 1 капля трижды в день. Перед лекарственными каплями промывать глазик физ раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону разговаривал, ибо занят он, Иннокентий, бывший работник зоо питерского.
Может быть воспалительный процесс, а может и просто что-то попало (как ты предположила), с ним встретиться смогу не раньше воскресенья - он занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софрадекс

О_о !!! Без обследования? О_о !!!
Во-первых, он может тупо замаскировать заболевание, во-вторых, он может вызвать аллергию, в-третьих, стрёмно, что он птицу не посмотрел, а его уже назначил. Че-то как-то я бы не рискнула.
Булалинов фамилия Иннокентия?
А Зазорину позвонить не хочешь?
Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннокентий Владимирович, фамилиии не наю. И на форуме его посоветовали, и отчим с ним в зоо работал, грит, толковый доктор. Позвоню с утра и Зазорину.

 

Раз не советуешь - не буду. Тем более, альтернатива есть - дексона - пойдет?

 

Спасибо!

 

Кстати, если уважаемые форумчане не против, могу выложить фотки последней удачной охоты. Два дрозда :)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, он и есть - Иннокентий Владимирович Булалинов. Странно... отзывы о нем хорошие. А как он тебе без обследования назначил софрадекс, ума не приложу. И, главное, зачем?
дексона тоже при острых и хронических заболеваниях... ??? ...
Корочь, я как-то теряюсь...

 

Ципромед покапай что-ли. Капли по 4 в больной глазик. 2 раза в день.
Но все же звони лучше с утра Зазорину. И на осмотр быстрее. Могла и системную инфекцию цепануть, а глазик, как симптом просто. А может, продуло или попало что. Пусть на месте врач смотрит.

Кстати, если уважаемые форумчане не против, могу выложить фотки последней удачной охоты. Два дрозда

Давай в закрытом форуме. Народ у нас впечатлительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ты думаешь, тут оценят? :) Тут не надо, правда. Детишки читают, просто впечатлительные люди. Также многие дроздов держат в качестве домашних питомцев. Только расстроишь всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня приезжал доктор Зазорин. По-моему, отличный специалист. Прошу очень здорово зафиксировал, та не успела даже возмутиться. Диагноз следующий - малюсенький коньюктивит. Прописал вот что, цитирую: "в глаз - тетрациклиновая глазная мазь - 1 раз в день 7 дней, левомицетиновые глазные капли. По одной капле в каждый глаз 2 раза в день, курс 7 дней.
Поливитамины: (почему-то посоветовал использовать не всеми любимые Витасол, а человеческие, мотивировав тем, что Витасол мало подходит врановым) гель "Биовиталь" - из расчета на 2 кг, 1 раз в 2 дня - 2-3 месяца, или компливит 1/15 таблетки 1 раз в 2 дня.
Кальция глицерофосфат или глюконат - 1/10 таблетки в день."

 

Все. Впечатления только положительные, замечательный доктор. С нас взял 1000 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал вот что, цитирую: "в глаз - тетрациклиновая глазная мазь - 1 раз в день 7 дней, левомицетиновые глазные капли. По одной капле в каждый глаз 2 раза в день, курс 7 дней.
Поливитамины: (почему-то посоветовал использовать не всеми любимые Витасол, а человеческие, мотивировав тем, что Витасол мало подходит врановым) гель "Биовиталь" - из расчета на 2 кг, 1 раз в 2 дня - 2-3 месяца, или компливит 1/15 таблетки 1 раз в 2 дня.
Кальция глицерофосфат или глюконат - 1/10 таблетки в день."

Вот это уже :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, купил.) Если детям от трех до шести по 1\2 чайной ложки, то птахе на кончике ножа, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, слушай, переспроси у него правда, я чел. витамины на птицу дозировать не возьмусь.
Там количество же в МЕ указано, наверное.
Просто у птиц свои потребности, у них метаболизм другой, нежели у млеков, там не просто по весу. Он считал сам, полагаю, раз использует.
Хорошие витамины для птиц рассчитаны уже на птицу. Стандарты буржуйские, т.к. нетути отечественных :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.