Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения


Yuri, Извините,я могу задать вам один вопрос в личку?Он больше морального ,так сказать ,плана.

Можно, но ящик лички забит письмами, поэтому напишите мне по электронной почте - сейчас направлю Вам адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

:yesyes: Мой Желток-Кирюша летает!!!!!!!! Несмотря на сломанный пальчик и покалеченное крылышко,ОН ЛЕТАЕТ!И при этом выглядит весьма довольным!Конечно он еще опасается в незнакомой обстановке,покружил по комнате,приземлился на шкаф,тормозя двумя лапами, и сидит прихорашивается.Но ведь это уже что то!!!! post-19334-1247629104_thumb.jpgpost-19334-1247629147_thumb.jpgpost-19334-1247629188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, скажите пожалуйста, может надо подстричь ноготок на сломаном пальчике?его видно на фото. post-19334-1247686695_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих Кирочки и СОфи Уже 3 яйца.Так как папочкау нас очень ответственно относится к насиживанию потомства,в качестве поощрения я иногда выпускаю его размять крылышки.Обычно прогулка занимает не более 3-5 минут.Но вот сегодня я не просекла тот момент,что в это время гуляли и два его малыша,которые уже 5 дней живут отдельно!Посмотрите,что из этого вышло -называется "вспомнили " :)SNV37555.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото Тишеньки (извиняюсь за качество). Завтра собираюсь выпустить на прогулку :) , а то он бедненький все в клетке и в клетке. :cray:

 

вот фото Тишеньки (извиняюсь за качество). Завтра собираюсь выпустить на прогулку :) , а то он бедненький все в клетке и в клетке. :cray:

post-19600-1247770277_thumb.jpg

post-19600-1247770518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, Нормальное качество!Очень рада за вас!А на прогулу уже пора,они любят полетать.Только не ловите тканью-напугается страшно!На палец или палку-он когда налетается,спокойно идет.И на вас садиться начнет. В клетку игрушек повесьте,Веточку небольшую,он грызун,ему так не скучно будет,когда один. :up:И еще жердочку одну повыше,а то привыкнет на кормушке спать,они же норовят повыше забраться.А он один в клетке?вместе с вашей каррелкой не сажаете?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Тактика,Оль,очень рада за вас с Тошей.Вот ,можно сказать,уже полностью ручной птах.А фрукты и овощи кареллы вообще очень трудно едят.У меня только Сонька грызёт,а Кир вообще не трогает.Поилка у меня обычная,просто он сейчас мягкую пищу ест,ему много воды не требуется.Да они и так немного пьют.А видео с попугаями я тоже при них не смотрю,все кричать начинают,а он то еще маленький,помнит всех,родные голоса...Ну а теперь вы с Маришкой самые родные для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знатоки, скажите пожалуйста, может надо подстричь ноготок на сломаном пальчике?его видно на фото. post-19334-1247686695_thumb.jpg

Коготки пора подстригать, когда они начинают мешать птичке ходить по плоской поверхности - кончики пальчиков не прилегают к поверхности, а приподнимаются, потому что изогнутые коготки упираются остриями в плоскость.

 

Коготок на сломанном пальчике на фотографии выглядит не длиннее остальных. Если остальные не мешают птичке, этот коготок тоже не нужно подстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,Пасиб за ответ.Хорошо,что не надо,я так боюсь!!!Собаке стригла,кошке,но птичке...!!!!

 

Yuri,А можно мою темку переименовать и там же оставить?А то получилось,что я там про всех моих птах пишу,а название :( !Только фантазия не работает при 36 гр весь день.До смешного,совсем не придумывается,как :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Никак не пойму,какого же все таки пола мои новые жильцы!Все говорят,что монтанят только самцы.У меня после купания монтанят все!С другой стороны,Черри точно девченка по пятнышкамна внутренней части хвоста и крыльев.Кирюшка-не пойму,сидит,как самочка,может из-за сломанного пальчика и крыла,пятен нет.Перец,если не ошиблись с возрастом-самка,но оччччченьдикая и вреднючая.Никто не поёт,только чирикают. :idontno: Кого им подбирать....кошмар ,короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri,А можно мою темку переименовать и там же оставить?А то получилось,что я там про всех моих птах пишу,а название :(

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, Аквариумы мне тоже нра!Рыбок ещё завести,чтоли...Вот сделает мне муж большой вольер,а там можно и акву начинать клянчить,если ещё место в квартире останется! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,
Вечер добрый! :)
Хорошее название темы! И мы с Тошиком писать будем о наших успехах здесь, ладно?
ПыСы. А аквариумы это так же заразно как и птица - сначала один и мальнький, а потом с каждым последующим литраж все увеличивается и увеличивается и увеличивается)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)Тактика, Ну уж нет?хватит мне одной "заразы"!Рыбок у брата посмотрю...А то начинается все так скромненько...Один небольшой попугайчик,одна рыбка...Буду очень рада узнать про вас с Тошей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yesyes: Включаю своим гаврикам запись пения лесных птиц.И вот где то на четвертый раз замечаю,что малыш подражает!!!Так неуверенно,тоненько,споет и сам к себе прислушивается!!!Трогательно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир и Соня отложили 3 яйца. 12,14 и 16.Больше, наверное, не будет.Рада этому,Может не так устанут.Сегодня выпустила Кира полетать , он сразу сел на вторую клетку с Черри,Желтком и Перцем.Внимание на него обратил(а) только Перец.Причем,странное такое внимание-начала просить кушать!!!Интересно,птичка около года может просить есть,или все таки бывших владельцев обманули с возрастом?Кир кормить не стал и нырнул назад в клетку.НУ И ПОПАЛО ЕМУ ОТ ЖЕНЫ!!!Правильно,не ходи "по бабам", семья,дети!!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,

 


Привет) так хочется радостью поделиться! :clap: сегодня Тоша первый раз САМ пошел на контакт со мной!!! слетел с детской шведской стенки на меня (хотя было видно как он волнуется, сомневается - то чирикнет сверху, то вроде уже соберется и вот-вот готов полететь, а потом передумает, но через какое-то време вновь засобирается).. Так вот решился!!! Слетел на ногу сначла, уж не знаю почему, потом на диван перебрался - смотрел-смотрел на меня и прямо на руку сел, потом на плечо и кстати, каждый свой шажок комментирует "Чирик"...
Хоть это и неудивительно - сам факт того что он умеет на руке сидеть и не боится рук, но все же раньше инициатива от меня исходила, это я искала общения с ним, а теперь вот и он))) Ах, какой молодец мой птенчик, так обрадовал меня сегодня.
Лена, уже в сотый раз говорю: спасибо!!! :)

 

А еще такая новость - выяснилось , что Тоша очень уважает абрикосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Ой,как здорово!Да и не удивительно,вы для него сейчас вся вселенная!!!Я помню,какое это состочние-прыгала от радости!!!Надо попробовать и своим дать абрикос,а то они у меня только яблоки и огурец грызут! Что то от Жени нет вестей...Младшие тоже скоро уедут.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять уже выпускаем, носятся четыре пропеллера по комнате.Палочки просто муж вытащил, испугался что на руку не пойдет, а будет метаться по клетке и поранится. Разубедила , поставил обратно. На руку идет спокойно. А сегодня, по собственной инициативе , сидел у меня на голове волосы переберал.
Из купалки предпочитает пить, купаю при помощи пульвилизатора. А Кешка(Стеша) сам перебрался к нему в клетку , с почесонами пристает. Сам не чешет, а что бы его почесали. Единственое что огорчает , волнистая девочка Тишу задирает, решили выпускать по отдельности. Фотографироваться не очень любим, но фото на прогулке выставлю. Возращаемся в клетку сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:гешф, Он научиться сам возвращаться,у нас просто перед дверкой была прикручена такая гибкая цветная жерлочка.Мои тоже,пока привыкли вход в другую клетку назодить-не один день прошёл.Освоится.А может и не надо волнистика отдельно гулять-разберутся,привыкнет.а то чужими будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф,

 

так интересно читать и сравнивать как они растут. Мой Тошик сам в клетку не заходит и не сидит даже на ней во врем прогулки. А сегодня на ухо так громко мне свистнул, у меня аж с непривычки оглушение было. А во время прогулки как много он у вас летает? у меня пару кругов и на меня садится и сидит или ходит с одного плеча на другое и если я его сажаю на поверхность опять на меня перебирается и все-все свои действия коммнетирует - говорит-говрит на своем попугайском)..Так чтобы пропеллером по комнате нету такого. Хотя утром и днем и вчером гуляет и место полетать вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша когда вылетает, то минуты три носится. ( они на перегонки летают). Потом уже садится и дремать начинает , а через некоторое время ему становится интересно , чем Кешка занимается и опять а разлетах. Муж говорит, что садится он на него стал, как только выпускать стали. Просто он мне не говорил, что бы не растраивать. Он в основном за Кешей повторяет (в полку поспособствуй ремонту- прибыло :) )

 

Они у меня гуляют практически всегда, только когда спать то в клетку, и если уходим на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, гешф, У меня ,если всех выпускаю-кошмар творится!!!А по одному-им интересно с людьми поиграть,посидеть на них.Если я выпускаю Кирочку и Соню-прячь серьги и цепочки!!!И ведь не отгонишь!!!Тишка почему то лез на руки к мужу и брату.А женщин сначала разглядывал.Больше ни один птен так себя не вел.Муж смеётся,Мужики должны вместе быть.Хотя они все ,мне кажется оказались пацанами в папу...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне название темы понравилось :) , муж только горесно вздыхает, что видимо потолок целым у нас не будет никогда :crazy: , а сам довольный с ними воркует , как с дочей. Даже кашки им варит , если я перед работой не успела. Скоро начну ревновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои солнышки!!!!Только Сонечка на яйцах-мужа отпустила погулять .Он сидит с 5 утра до 9-10 вечера. post-19334-1248200079_thumb.jpgpost-19334-1248200167_thumb.jpgpost-19334-1248200308_thumb.jpg

 

гешф, Прелесть какая! Муж у вас молодец.Я уверена, никчемный человек никогда не будет птиц любить,не тот "калибр"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видимо потолок целым у нас не будет никогда

 

Целый потолок - радость на 5 минут в год, а птички - постоянная радость :)
Сколько не наблюдала за кареллами - у каждой свой характер и манеры, ну ни одной похожей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Точно!ВСе такие разные и самые любимые!!!

 

А это моя СОФИ,беняжка-вторая кладка..Но я ей помогу потом. post-19334-1248205207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой почему-то не любит летать... Только если что-то вынуждает. Вот сидеть на балкончике, лазать-играть в клетке - это да, сидеть на кресле... Хм... Разные они все. Вот только почему птица - и не любит летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,Ой,спасибо!Я в выходные еще привезу троих,боюсь,как бы не влетело от мужа,но ,когда уже будут-ничего не поделаешь.Скажет только-КОШМАР :crazy: Он мне вольер делает-до потолка.думаю,за выходные будет готов.Так что моя мечта сбывается-одна комната будет для птиц и цветов.И тогда уже я буду мечтать о своем доме,где места больше!!! :yahoo:Svetasas, У меня Желток не любит летать. :( Я думаю,что бывшие хозяева его не выпускали,или он боится после травмы,я же про него ничего не знаю.Но я его вынимаю из клетки иногда,чтобы размялся.Перец(эта тоже у меня недавно) летать любит,но совершенно не умеет.,врезается везде.Первое время только на шторе висела.,Сейчас лучше,но в клетку сама не может заходить,бультерьерчик мой!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я тоже думаю, что у него закрепилось в памяти, что нормально летать он не может. Мы же купили его с обрезаным крылом и он врезался везде, в итоге сильно ободрал "локти" на крыльях... Так что он у нас больше как обезьянка в перьях. Хотя счас уже летать получается нормально, и координация налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, Может постепенно привыкнет и забудет.И ещё,мне кажется,что его обижали.Так хочется,чтобы забыл все плохое.Он и поспокойнее стал,к голосу прислушивается.Но вот только услышит громкие крики через раскрытое окно,сразу садится на нижнюю жердочку или на лесенк внизу, и хвостик начинает дрожать мелко-мелко.Разреветься хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всем привет!Я только сегодня вернулась из Москвы,передавала своих малышей и забирала выкупленных двух истощенных грязных птичек.Им их подарили в клетке под цвет обоев.Когда увидели-в ужас пришли и ...выкупили,причем недешево.Они едят-не отходя от кормушки и не подпуская к ней никого.Сейчас искупала,Обработала болячки мирамистином,смазала спасателем.Так что представляться будем позже,видок пока не очень,да шелуха от проростков летит во все стороны.Но мы ну Очень довольны!Как говорила маленькая дочка моей подруги,играя в какую то игру на приставке- " У нас БОНУС,все едят!!!" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Позвольте представиться-в семье пополнение...Банди-Ну очень активный самец,весь потрепаный,с выдранным хвостом,с болячками под крыльями,но это не мешает ему гонять всех и выбирать себе подружку post-19334-1248812394_thumb.jpg
Ещё один пацан - Ники,из хохолка выдернуты центральные перья и поэтому он как бы с рожками,менее задиристый,но тоже не сахар! post-19334-1248813115_thumb.jpgpost-19334-1248813199_thumb.jpg
Эта красотка-полтора года считалась мальчиком Ромой.100% девушка.Имя не дали еще :helpsmilie:post-19334-1248813423_thumb.jpg
Ну а это мои уже старожилы-Черри,Перец(девочка) и Софи.Желток отказался позировать-линяет и стесняется :) Кир в гнезде. post-19334-1248813912_thumb.jpgpost-19334-1248814036_thumb.jpgpost-19334-1248814728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляйте с новосельем!!!Перехали в долгожданный вольер.Конечно,уже вскрываются некоторые недостатки,так все птички забрались на верхние тонкие веточки-завтра уберу,Конечно,они еще не освоились,будем смотреть и исправлять недоделки.Буду рада любым советам и предложениям,т.к. для меня это в новинку. :)
post-19334-1248894313_thumb.jpgpost-19334-1248894409_thumb.jpgpost-19334-1248894575_thumb.jpg
post-19334-1248894699_thumb.jpgpost-19334-1248894857_thumb.jpgpost-19334-1248895112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.