Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

счастливая, Ну папашке уже огрызаются.Удивляюсь я всё,как же все у них быстро.Вчера только радовалась,что трое забрались на жердочку,а сегодя они полетели!Малыш только еще не летает.И я первый раз пустила их в клетку-двое учатся лазить по стенкам! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю вас с первым полетом!!! :) (наверно у вас чувства такие, когда ребенок первый шаг самостоятельно делает).. Только на фото своего бущего малыша опять не вижу, для меня они все пока на одно "лицо" :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Да,чувства сравнимые!!! а ваш как раз вскарабкался на спинку дивана. Он немного светлее второго.А для меня они такие разные!!!Он кстати начал понемногу сам кушать.Вы имя не придумали?можно ж уже приучать,вдруг получится. Я , когда кормлю их-они очень прислушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,

 


Да, выбрала имя. Мне хочется назвать Тоша или Таша (окочательно уже решится, когда будет пол понятен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, :):):) Через 10 минут будут новые фотки!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото-Это Тошенька.Покладистый птиц!Затем второй птен(надо бы имя!)Ну,малыша сразу видно...А с ощипанной макушкой третий птен. post-19334-1246460594_thumb.jpg post-19334-1246460621_thumb.jpg post-19334-1246460692_thumb.jpg
post-19334-1246460739_thumb.jpg post-19334-1246460787_thumb.jpg post-19334-1246460838_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие замечательные фотки - все семейство на прогулке) А дети во всю летают уже или только пробуют? ( а своего я опять-таки не различаю в общем строю..уж приглядывалась-приглядывалась какой самый светленький :wacko: какие они похожие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, да,он самый светленький.Я написала позже.Они по характеру разные.Только малыш не летает.А эти поганцы уже пытаются все обдирать!Я вам в конце недели в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы в гнезде постоянно жуют опилки! Не вредно ли? Знатоки,подскажите!!!Может не сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что все они на одну моську. Даже желтые 3 пятнышка вокруг носика у всех есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая,

Даже желтые 3 пятнышка вокруг носика у всех есть
А это о чем то говорит?А я их сразу различаю.у них даже животики разные.И хохолки.А особенно носики!2 в маму и 2 в папу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что кризис,с одной стороны, очень даже неплохая штука.Задумали мы грандиозный ремонт.Поменяли окна ,двери,выкинули мебель,кроме самой необходимой.И на тебе! "У нас этого никогда не было,и ,вот,опять случилось!"Это я к чему-разве была бы "Свобода попугаям"?!Гоняли бы,следили и т. д. А сейчас ВСЕ спокойны! :rofl:post-19334-1246591197_thumb.jpgpost-19334-1246591340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРИК ДУШИ!!!Ну почему этот противный папочка ощипывает только третьего птенца!!!!И тот пищит иногда,но не очень то и возражает!!!Садомазохизм какой то. :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРИК ДУШИ!!!Ну почему этот противный папочка ощипывает только третьего птенца!!!!И тот пищит иногда,но не очень то и возражает!!!

Птенчик не улетает?

 

А Вы не позволяйте папочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Вот целый день гоняю!Дело в том,что Папа начал их кормить опять,после отселения временного,из шприца они не хотят,а сами только учатся кушать.Поэтому приходится мириться и...гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,

 

добрый вечер! Фото такие яркие, особенно с подсолнухами - хоть на календарь делай! А где мой малыш? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, :) Я вас вполне понимаю!А я тоже жду новых жильцов!но это пока секрет для домашних ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, не расстраивайтесь - расти будут на ваших глазах (по крайней мере Тоша точно), фото обязательно выкладывать буду и рассказывать как растет и советоваться если что. А теперь уже по традиции прошу расскажите кто где сидит :) где мой ненаглядный птенчик (а если не затруднит краткое резюме по характеру - очень уж интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Оля,извините,нет ни одной минутки,У брата завтра свадьба приключилась!Позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение!!!!!Представляю!Это лютино-Черри и природник, предположительно, даже не знаю кто-Перец или Перчинка.Сказали,что брали самца,(поведение самца)Если точный возраст-около года-должна вроде быть самочка.Разберемся,все равно прелесть!!!!Спасибо форумчанину KuR!!!! Замечательные птицы,ухоженные,активные,приучены кушать и овощи и фрукты и проростки!Замечательная клетка.И еще один, уже любимец,Кирюшка-Желток.Но по нему есть очень много проблемных вопросов.Это позже,не хочу пока портить настроение.Может кто знает,что у него с крылышком,может эта лапочка кому знакома?Ну вот наши фотки... post-19334-1247392179_thumb.jpgpost-19334-1247392369_thumb.jpgpost-19334-1247392457_thumb.jpg А две малышуни покинули дом...Очень жалко,но нам повезло -мне кажется,они попали в очень-очень хорошие ручки.Остался один птен!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)lisa-alisa,

 

поздравляю вас с вашим пополнением!!! Тошенька дома уже. Ох, такая нежная птаха, очень нам с дочкой понравился. Завтра сфотографирую, сегодня не тревожу его. Спасибо за зерно и кашку. То, которое пророщенное, бросила на дно клетки, а в кормушку обычный корм (престиж для корелл) насыпала. Но пока не кушал. Дочка с ним разговаривает и он так слушает внимательно и иногда клювом что-то пощелкивает, вроде как будто кушает(может кашу так просит?). Еще раз спасибо большое за птенчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня двойная радость. Тиша, замечательный мальчуган, уже завоевал не только наши сердца, но и моей летучей стайки(Стеша-решила не идти к себе домой, а заночевать на его клетке), а вторая радость- у меня в акквариуме тоже пополнение ( гуппи-разродились, и одарили нас 5-ю детками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, гешф, Очень рада,что вам понравились птены!Теперь будем следить за вашими успехами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,

 

Доброй ночи) :) Второй день дома. По-тихоньку наш птенчик обживается. Клетку все изучил и по прутикам и по жердочкам лазил, игрушкой пока не интересуется - все больше на меня и на дочку поглядывает. А слушает так внимательно нас, головку наклонит набок и взгляд такой выразительный при этом..
Сегодня не удержались - выпустили из клетки. Вынесли аккуратненько на пальчике и все время говорили , говорили ему, какой он хороший и пригожий..сидел наверно минут пять слушал, при этом я пальчиком лапки поглаживала, а затем вспорхнул и на дверь взлетел и собственно вся прогулка наша так на двери и прошла. Потом подставила пальчик и Тоша так спокойно на него перешел, как будто так и надо, и на пальце доехал до клетки. Сейчас как и все малыши уже спит..

 

А вот и обещанные фотки:

 


81804e9f63e7t.jpg

 

6959d44b2085t.jpg

 

053bd6516aa2t.jpg

 

255e5da7df22t.jpg

 

f8dee1d4969bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще один, уже любимец,Кирюшка-Желток.Но по нему есть очень много проблемных вопросов.Это позже,не хочу пока портить настроение.Может кто знает,что у него с крылышком,может эта лапочка кому знакома?

Если часть проблемных вопросов (или все) вызваны недомоганием птички, напишите в раздел "Болезни и лечение" - в нем отвечают несколько консультантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, :up: Я просто счастлива,что все хорошо!Уф!!!!

 

Yuri, Спасибо,я завтра так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Извините,я могу задать вам один вопрос в личку?Он больше морального ,так сказать ,плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новые жильцы потихоньку привыкают к новому дому.Сегодня рискнула выпустить погулять.Самым смелым оказался Перец.Черри пришлось немного "подтолкнуть",а вот Кирюша,к которому прилипло имя-Желток,так и не вышел.Хотела выманить-нервничает.Пусть попривыкнет .Он и так стал менее настороженным,ожил немного.Странно,самец вроде бы,а голоса я ни разу не слышала.Но,хотя бы успокоился,перестал шарахаться от малейшего движения рядом с клеткой.Очень надеюсь,что приручится. post-19334-1247562391_thumb.jpgpost-19334-1247562444_thumb.jpgpost-19334-1247562482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на первой фоторгафии Черри - такая девочка в клеточку!!! :up: Очень интересный окрас :P клетчатый лютинчик...
А Перец твой с самого начала был самый наглый! :crazy: До сих пор заживает палец от его / ее укуса, не понравилось, видишь ли, как его/ее в переноску сажают. Вреднятина!
Желток приручится, не переживай, у тебя ж ему хорошо! Цвет у птички потрясный. Больше ни одного карельчика такого цвета не видела :flours:

 

Глядела-глядела... чего заметила! Черри уже сидит на руке!!! :dribble: Чем ты их на ручки заманиваешь? Мне бы так с моими гадами-неразлучниками... а то только и думают, как бы незаметно тяпнуть за палец и подальше от руки удрать :huh1:

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.