Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

марина.ку, Сегодня увидела "кота". Это новый Кеша,который природный. Он это мяуканье в песенки свои вставляет. Наверное, у старых хозяев кошка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет)

 

lisa-alisa, поздравляю вас с новыми птичками, которых не видела еще))

 


У нас Тошей все хорошо. До сих пор линька у него (хотя я думаю, что возможно он самочка)..Кушает нормально - из кормов сейчас витакрафт Australian, пророщенные зерна ест(о, когда их видит как коршун летит - где бы не был), иногда яичко даю..и овощи , фрукты подкладываю (но к ним охладел кроме болгарского перца и моркови ничего не признает)
Ведет себя хорошо - добрый, ласковый как котенок, обожает почесуньки, особенно шейку..Еще может недолго на спинке лежать в ладони и разрешает животик гладить, но это редко конечно, когда совсем расслабится.

 

вот собственно фото :)

post-21494-1257662204_thumb.jpg

post-21494-1257662270_thumb.jpg

post-21494-1257662328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Да,точно девчонка!!! И вся такая ровненькая, перышко к перышку, и иголочки ещё торчат.


Еще может недолго на спинке лежать в ладони и разрешает животик гладить

718753[/snapback]



У карелл я такого никогда не видела... Во всяком случае, мои никто этого не позволяют,даже очень ручные. А вот у дочери сенегал обожает такие почесуньки...
Очень классный птиц получился!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тактика, Да,точно девчонка!!! И вся такая ровненькая, перышко к перышку, и иголочки ещё торчат.
У карелл я такого никогда не видела... Во всяком случае, мои никто этого не позволяют,даже очень ручные. А вот у дочери сенегал обожает такие почесуньки...
Очень классный птиц получился!!!

 

А я тоже видела где-то в инете видео, но не кореллы, а крупного попугая..и захотелось попробвать. Я приучала обманом как бы - сначала чесала шейку-головку, потом на спинку перемещалась, гладя уже не одним двумя пальцами, а четыремя и постепено придерживая другой рукой как бы меняла угол наклона.И постепенно он оказывался на руке, которой гладила, а той рукой,которой придерживала, уже почесуньки начинала:шейку, клювик, животик поглаживала. так забавно видеть было, он от почесунек моих забывался настолько , что понимал что к чему, когда на спине оказывался..и поначалу вскакивал, а теперь нет, минуты 3-4 лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у Банди и Черри- 6 яиц. Насиживать сели с третьего яйца (столько переживаний у меня было).Первое яйцо снесено первого ноября. Сели 5 ноября. Посмотрела яйца- 3 потемнели точно, остальные еще светлые, рано наверное... Черри заметно похудела, стараюсь разнообразить питание, даю витамины. Бандюха выходит к вечеру из гнезда и , прежде чем поесть, начинает носиться по клетке, висит на крыше, машет крыльями- разминается. В гнездо стараюсь не лазить, У меня Кир шипел, а здесь, даже флегматичная Черри делает вид, что кклюнет, а уж Банди кидается без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена как хорошо. :) Будем ждать малышей. И хорошо, что села с третьего яйца.
У меня когда начинали так разминаться, то я выпускала сделать несколько кругов полёта и обратно в клетку. Так по очереди самка и самец. Получалось отлично. Но они ручные, мне было легко в клетку вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Не, Марин, не рискну. Кир у меня гулял,когда на гнезде был. А Бандюха - дикушка, он из вольера то не хотел по комнате гулять.. Вдруг ловить придется...
Я их так ловить приспособилась- маленькой клеточкой, которую как переноску использую.Снимаю поддон и просто накрываю, они перелезают на решетку клетки, я быстренько пересаживаю.Сообразить даже не успевают. А то у меня ж половина стаи совсем дикарики., т.е. они в панику не впадают,но предпочитают наблюдать со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ну и молодец твоя Черри, только тяжеловато будет. Будешь помогать кормить.
Наверное она и не садилась с первого яйца, а села только с третьего. Она готовилась к такому яйцепадую. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я тоже так поняла, что она предполагала ...Посмотрим,как выведутся, а помочь то - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился волнистик!!! http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51995 Кошмар моего терпеливого мужа- "Птицы опять расползаются по всей квартире... Вольер не помог..." :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Караул! Соня снесла яйцо на полу стенда. Естественно,оно разбилось. Сидит и пищит. Что делать? Спариваются постоянно. А ведь пятый месяц всего после птенов... :( Последних птенцов кормили всего неделю- забирала на выкармливание, т. к. самец начал щипать и бить малышей.
Стимулир пищу не даю,световой день-10 часов. Меньше- никак, сидят все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая стала моя Дуся после лечения и откорма... Такая спокойная девочка, не кричит, не шарахается,любит повисеть на прутьях вниз головой и снизу понаблюдать за всеми. С Кешкой очень трепетные отношения, он её чешет, она так нежненько ему перышки на шейке перебирает. Стала всеядная, сепию грызет, морковку- с удовольствием,яблочко. :)

 

post-19334-1260387115_thumb.jpgpost-19334-1260387091_thumb.jpgpost-19334-1260386982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

lisa-alisa, птички славные такие :) !!!!!
Особенно понравились фото где с тенью и последняя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птички , просто заглядение. У нас тоже все хорошо, только новых фоток нет (куда фотик дела, не помню). Гуляют , в клетку не загонишь, даже за вкусняшки. Почесончики во всю и ревность к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Перец во втором ряду в центре, весь третий ряд и первая в четвертом. Монтанистая которая. Очень мне эта птица нравится, грациозная, как лань.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Мартиша, Спасибо! Это только те, что в вольере, да и то не все. У других настроения не было :)
гешф, Очень здорово, что у вас все хорошо. Интересно, конечно, посмотреть на Тишку после линьки. Голова очень яркая? А Ревности у них!!!!! Птенцы мои сейчас уже друг друга отгоняют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, Перец во втором ряду в центре, весь третий ряд и первая в четвертом. Монтанистая которая. Очень мне эта птица нравится, грациозная, как лань.

Ну просто павлина прям!!! :dribble: красотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, Завтра у вас будет :):(

Она останется на форуме, буду писать и фотографировать, с птичкой не просто расстаться, но очень надеюсь, что ей у нас понравится, да и жених ждет, хотя я пока больше ее жду)))), он еще не в курсе, сюрприз будет))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец у меня!!!! :yahoo: Правда, Перец просто павлина, шикарная девушка, пока осваивается, все в порядке чистит перышки, пока еще не кушала, но за этим слежу, все таки 15 минут пока на новом месте. Спасибо за такую радость!!! С Рождеством Вас!!! И с прекрасным пополнением!!! :flowers1::flours::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Селика, Катюш, и вас с Рождеством!
Сегодня насыпала кашу в её любимую кормушку- и она вся цела... Олеся сказала, что она утром нормально ела уже. Насчет еды не беспокойтесь, она всеядная и покушать очень даже не промах! Рада, что Перчинка вам понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Селика, Катюш, и вас с Рождеством!
Сегодня насыпала кашу в её любимую кормушку- и она вся цела... Олеся сказала, что она утром нормально ела уже. Насчет еды не беспокойтесь, она всеядная и покушать очень даже не промах! Рада, что Перчинка вам понравилась!!!

А глаза у неё такие красивые и хохолок для девушки богат, я ей очень довольна, оклемается буду с Чарликом знакомить, фотки со временем выложу и буду рассказывать как у нас дела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

гешф, :rofl: . Молодец! Мужик! Мне кажется, нормально. Только, конечно до разведения рано допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточек пока нет, попозже. К разведению пока и не думала (мы вообще склонялись что Кешинда - самец). Я сейчас на больничном, потом в отпуске буду, вот и займусь фотосессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не фоткала своих взрослых... Подзабыли, на фотик смотрят насторожено. Пришлось вспышку выключить.
ed9878e35c57.jpgd84b827485f4.jpg Ники и Желток
3f8c9733f533.jpg Крош
aa282eebc120.jpgba83414aa53f.jpg

 

И немножко малышей :)

 

744949cd11ab.jpg20ebfd2c0b68.jpg
78bc6d53df0a.jpgbbe89a75a8a6.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто предпочитает только маличиков- :)
Свадебная песня самцов. SNV30563.WAV
Конечно, это не единственная- "мелодия" Я попробую записывать и добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто предпочитает только маличиков- :)
Свадебная песня самцов. SNV30563.WAV
Конечно, это не единственная- "мелодия" Я попробую записывать и добавлять.

 

Лен, наконец-то смогла послушать, как поют попугаи.
Мой так не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас такие события происходят!!! Ники и Желток- явно собрались на вторую кладку. Их птенцам надоело сидеть в гнезде и старший категорически отказался забираться туда даже ночевать. Младшенький очень скучал и пищал постоянно так, что родители не переставали его кормить. Я уже всерьёз испугалась за его зоб, он стал просто огромный! Так я пересадила этих птенцов к старшим( Дуси и Кешки). Было жалко, ведь Ники и Желток оказались просто замечательными родителями, кормили хорошо и не выщипывали. И я поставила 2 клетки рядом, совместив открытые дверцы.
Вот, что из этого получилось

 

http://www.youtube.com/my_videos?pi=0&...p;sa=0&dm=1
http://www.youtube.com/watch?v=Gv7YtCSvBtQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень редко я сюда захожу, все как то о птенцах больше. Но, сейчас у нас появился птенец от Voiqosh.
Красавец, ласковый, никого и ничего не боится. Дома достали из заточения, такого недовольно- надутого, что внук тут же сказал- домовенок Кузя. Быть ему теперь Кузей, ничего не поделаешь. Ехал в обувной коробке 5 часов, дома сразу накинулся на кашу, потом проростки, попил сок и начал оглядываться. Моя предполагаемая девчонка обалдела от такой красоты и начала.... просить есть, как у папочки. Кузьма, со своей стороны, обалдел еще больше, сам только- только клянчил у родителей, и не нашел ничего лучшего- тюкнул её по макушке. Она удивилась, замолчала и села рядом. Сегодня я понаблюдала- по- моему, они дружат против второго птенца. :acute:
c523316cf41d.jpg
cbc37e7e90bb.jpg
706811fe00f0.jpg
ab94df441bb3.jpg
2ce98735174d.jpg
d5547255fdc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень редко я сюда захожу, все как то о птенцах больше. Но, сейчас у нас появился птенец от Voiqosh.
Красавец, ласковый, никого и ничего не боится. Дома достали из заточения, такого недовольно- надутого, что внук тут же сказал- домовенок Кузя. Быть ему теперь Кузей, ничего не поделаешь. Ехал в обувной коробке 5 часов, дома сразу накинулся на кашу, потом проростки, попил сок и начал оглядываться. Моя предполагаемая девчонка обалдела от такой красоты и начала.... просить есть, как у папочки. Кузьма, со своей стороны, обалдел еще больше, сам только- только клянчил у родителей, и не нашел ничего лучшего- тюкнул её по макушке. Она удивилась, замолчала и села рядом. Сегодня я понаблюдала- по- моему, они дружат против второго птенца. :acute:

:flowers1: Лена, поздравляю!!! чудесный малыш Кузенька :up: а у нас тоже пополнение, купили Степаше невесту Клепочку :wub: создам темку скоро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, :) я уже посмотрела вашу невесту, скажу как свекровь, хороша, а там - посмотрим, как Степку нашего любить будет... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче все- таки выросло просо. Я и внимания не обращала. Смотрю- метелки!
Ели все, кроме Кимы.

 

127219699e2b.jpg
c325f87ed4c5.jpg
875392844410.jpg
97ccdd676cf2.jpg
1619757652cc.jpg

 

b52137487724.jpg

 

4b608e1b1712.jpg Это Кузя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на даче все- таки выросло просо. Я и внимания не обращала. Смотрю- метелки!
Ели все, кроме Кимы.

 

127219699e2b.jpg
c325f87ed4c5.jpg
875392844410.jpg
97ccdd676cf2.jpg
1619757652cc.jpg

 

b52137487724.jpg

 

4b608e1b1712.jpg Это Кузя!


:man_in_love:
Какой кузя красавчик. Просто прелесть. Лена, я спросить хотела, а какие признаки кроме пения самок от самцов отличают? Просто я с телефона зашла, форум не могу весь посмотреть поискать. Может как то сидят девки по другому... Ну или что-то в этом роде... :$ кстати, я там в нашей темке писала марине о Степкиной выходке. Гляньте пож-та ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто фото :)
6d47ac960f2c.jpg

эта фоточка просто умиленье :wub: какие же все таки кареллы птицы забавные... с каждым днем влюбляюсь все больше и больше :wub:

 

Лена и еще вопросик - а что такое висит на карабине за перловым малышиком??? смотрю и понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.