Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Милейшая парочка! Очень мне нравятся такие окрасы! Расскажите подробнее - они к Вам попали взрослыми, или?... Короче, мы любим длинные интересные истории. Кстати, мой Боцман сегодня подружился... со шкафчиком :uzhas: . Он ему песни поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cadyshca, пишите, пишите, нам очень любопытно! Парень желтенький, а девочка беленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шанель
Обещала отписаться о купленной птичке и пропала. Не хорошо получилось, но лучше поздно, чем никогда. Вот сейчас расскажу. Я уже писала что доехали мы хорошо. Первые дня два-три она привыкала, но потом ничего, освоилась. Видимо дама боевая. В первый день, когда мы её выпустили полетать, она обосновалась на гардине и покидать её категорически отказывалась. Если честно, я сейчас уже и не помню, как мы в первый раз нашу Шаню оьратно посадили. Но главное не это. У нас же ещё Рома с Ритой есть. Но они маленькие совсем, им ещё года нет. Так вот, как же один попугай пролетит мимо двух других? Правильно, ни как. Поэтому в первый же день, как они были друг другу представлены, Шаня ушла к ним ночевать. Так ведь интереснее. Одной то скучно. Я её вытащила, посадила в её клетку. На следующий день она опять туда залезла. Я опять отсадила. В общем, я и пересаживала, и пробовала не выпускать, чтоб она хоть чуть-чуть к своей клетке привыкла(прдержалась я долго, целых два дня. Сначала Шаню взаперти держала, потом парочку.) Вобщем теперь они живут втроём в одной клетке. Я думала будет что-нибудь не хорошее - ну там Шаня драться начнёт(она же большая, а мои птенчики), или сильно будет ревновать Рому к Рите. Но слава Богу, пока вроде всё нормально. Пытается, конечно, права качать, но до настоящей драки дело не доходит. Может сыграл тот факт, что они здесь получается хозяева, а она вроде как пришлая, плюс Рома с Ритой пара, их двое, хоть и маленькие, а она одна. Да и у Риты характер тоже боевой, вот и дают отпор видимо если что. вот пока всё позже ещё чего-нибудь напишу и на все вопросы отвечу.

 

Фото выложу чуть позже, а то я с техникой на вы, у меня не получается. Сестра приехала, её попрошу. может получится. А ММС с фото не получала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово :)
Она у меня тоже в чужие клетки подсаживалась, хитрюшка.
Фоточку выложи, хоть посмотреть на нее ;)

 


Фото выложу чуть позже, а то я с техникой на вы, у меня не получается. Сестра приехала, её попрошу. может получится. А ММС с фото не получала?

У меня сервис ММС на телефоне не подключен. поэтому не получила. Да и не поняла что это ты :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла домой, смотрю, у Шани вся голова чёрная. Я так перепугалась, а потом до меня дошло, что она углём вымазалась. Я покупаю им песок речной, а тут решила, уголёк купить вместо песка, вот она и покрасилась Главное только Шаня. Рома с Ритой чистенькие, хотя тоже уголь ели, я смотрела. А Рома у меня вообще белый, он по идее должен был испачкаться раньше всех, а вот поди ж ты.

 

Смотрела-смотрела на попугашек своих, и чего-то грустно стало. Рома с Ритой милуются, чистятся, разговоры разговаривают, а Шанечка бедная сидит одна скучает. Решила ей мальчика прикупить. Вот поеду завтра смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветKFYF, это же так заразно! Где трое, там четверо, где четверо, там и шестеро (вчера у меня стало), а там до плюс бесконечности...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно. Когда попугаев не было, наивно думала, что вот возьму парочку, чтоб не скучали, полка все на работе, а больше мне зачем? Не успела оглянуться, а их уже четверо. Но на этом пока точно всё. Надо чтоб домашние хоть не много в себя пришли от потока волнистиков. И ещё место для кореллы оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер и сегодня с утра придумывали имя для новенького. Никогда не думала, что это так трудно - назвать попугая. Первую пару я ещё не купила а уже сразу сказала, что будут у меня только Рома и Рита, и по другому я их не назову. Когда Шаню домой принесла, сестра сразу сказала - будет Шанель. Я спрашиваю - почему Шанель? Потому что блондинка. Я конечно точно не знаю, по-моему настоящая Шанель брюнеткойбыла, но имя мне понравилось. А тут сидим, голову ломаем, как назвать? Потом Ольга(сестра) мне предложила, а давайте его на Ш назовём. Я спрашиваю зачем на Ш? А Оля говоит "У тебя первая пара оба на Р, пусть вторая будут оба на Ш." Вот мы сидели, думали на Ш . В итоге сталось два имени - Шедоу и Шанди. Может кто с форума ещё чего предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

 

Шака
Шаман
Шамиль
Шамрок
Шаму
Шарли
Шарм
Шархан
Шейх
Шекспир
Шенил
Шенон
Шербет
Шериф
Шерлок
Шеф
Шиацинт
Шиверх
Шики
Шико
Шикун
Шилох
Шипа
Шиппо
Шкед
Шкет
Шкодник
Шмит
Шнурик
Шопен
Шрек
Штиля
Шулер
Шуман Ши
Шумный
Шуня
Шурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветKFYF, да, я когда придумывала имя, тоже все не могла выбрать)))) И просто попика звала Кузьмой)))) ассоциация о домовом была, так и стал у меня кузькой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как фотографии вставлять, а то у нас ничего не получается.(

 

c0093d3ad533t.jpg
Это Шанель.
6adc49079578t.jpg
Это новенький мальчик, которого назвали Шеди.
4836f5b8c78at.jpg
Это Рома и Рита, первые дни, когда они у нас появились.
8da0d9659f40t.jpg
Это опять Рома с Ритой
Вот, получилось. derbi, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз выпустили Шеди полетать по комнате. Дверь ему открыли, а он не вылезает. Почти весь день так и просидел в клетке. Вылетел ближе к вечеру и успел облазить всю комнату, даже туда залез, куда нашим попугайкам и в голову не приходило залезть, вобщем осваивается парень потихоньку. Одно плохо - трудно к нам привыкает,рук вообще боится. Ну ничего, думаю, начнёт жить в компании, освоится и привыкнет. Шаня тоже в начале на гардину приземлялась, а теперь уже прямо над головой пролетает, не боится, так что думаю со временем и Шеди к нам привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама_сына, даже незнаю,он долгое время вообще без имини был,а потом это как-то прилипло,так он и остался Жуликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronuin, такие красивые у Вас детишки! :up:
Фаро, бедняга! :( Столько невезений на него одного... слава Богу, что сейчас всё хорошо :)
А сейчас он летает? Крылышко выздоровело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная какая малютка у Вас! :up: Умничка :wub: А у вас ещё два попугайчика есть? Как они ладят с Аришей ? :dribble:

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешная какая малютка у Вас! :up: Умничка :wub: А у вас ещё два попугайчика есть? Как они ладят с Аришей ? :dribble:

 

Они находятся в разных комнатах.
летом я ей подселю друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу познакомить вас с моими пернатыми питомцами. Это волнистые чехи Чирик и Злата.
00d3fcdec0bft.jpg 5b528ce36eb1t.jpg 2a0eeac22826t.jpg 4eaf8da6d725t.jpg 0a7d16309a67t.jpg

 

А это сенегал, которого нам отдали год назад, как самку Глашу, но благодаря спецам с этого форума она быстро трансформировалась в самца Гошу. Живёт у моей мамы. Хотела оставить его там всего на месяц, но он очень полюбился родителям и они решили оставить его себе. Он абсолютно не ручной. Кусается, как цепная собака - хоть иди с ним и особо важные объекты охраняй. Бойцовые собаки отдыхают!!! :shades: А когда у него прорезывается голос, то все вешаются... :cray:
cc5bc81c57eat.jpg

 

Ещё с нами живёт бассет-хаунд. На сей момент ему почти год.
dfcb0a5546e3t.jpg 995d80a216f9t.jpg 7627f2af76e2t.jpgА это мой хулиганит - террорезирует братца.f23bdb0cee27t.jpg

Изменено пользователем Светлана Стр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Стр., какая у вас большая разнообразная семья! :)

 

А сенегалов читала, что нужно желательно с детства приучать ко всему (и к рукам, и к порядку), трудно с ними потом справится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Стр., у... какая у вас большая компания))) Чехи великолепные, гордые и красивые! Сенигал, тоже замечательный, а собак я просто обожаю, сама сабачница, правда сейчас у меня собачки нет, понимаю, что с щенком надо много времени проводить... Ну может в будущем опять появится))) Пишите нам о своих питомцах, будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бассет реагирует на птиц?
пы.сы. Это любимая порода моего мужа... после сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как бассет реагирует на птиц?
пы.сы. Это любимая порода моего мужа... после сериала.

На попугаев??? Когда клетка стоит на своём месте - никак... Когда снимаю железо и ставлю на пол, чтоб забрать и помыть поддон, то с интересом засовывает свой нос в дверцу и в скором времени отходит от клетки вовсе...
Недавно попугай пошёл гулять по ковру - басятка подбежал (чтоб собака поняла, что этого зелёного малыша обижать нельзя пришлось строго прикрикнуть) и опять-таки с интересом наблюдал за тем, как попугай вышагивает, боясь сделать что-либо не так... Залёг и следил глазами за попугаем, который прогуливался около собачьего носа...

 

 

 

Кстати, а что за сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она симпатишная. Ну просто солнышко желтенькое! :wub:
Ой, а на фотке есть кто-то еще - синенький. ;)

 

Колюня,Zevsikov, я смотрю Вы многим написали, что их птички некрасивые. Советую Вам прочитать вот эту темку, поглядеть фотографии:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6631&st=100

 

И тогда Вы поймете, кто такие "чехи", чем они отличаются от простых волнистиков и не будете по незнанию обижать хозяев птичек :acute:

 

И тут еще поглядите - это чешский сайт с фотографиями

 

http://www.andulky.cz/foto2006-11-12.html

 

Обратите внимание: на нижней фотографии мужчина (хозяин) держит попугая в руке - можно понять какого размера чехи. :)

 


Извини!но мне реально не все же птички мне нравиться какие-та нравяться какие та нет!

Колюня,Zevsikov, ну если мне к примеру не нравится порода собак "пудель", и я напишу хозяевам о том, что их собаки некрасивые, какую реакцию это вызовет? :) Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!спасибо!

 

Извини!но мне реально не все же птички мне нравиться какие-та нравяться какие та нет!

 

Во первых мы тут обсуждаем не чехов а моих во вторых пиши мне лично куда нибудь а не в гостевой!ты всё равно мне не докажешь мне не нравятся эти прицы!я люблю своих !и не только!я хозяев не обидел а высказал своё мнение!

 

Я повторяю у всех птицы разные!и красотой тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Стр., симпатишные у вас птички и пёса :)

 



Недавно попугай пошёл гулять по ковру - басятка подбежал (чтоб собака поняла, что этого зелёного малыша обижать нельзя пришлось строго прикрикнуть) и опять-таки с интересом наблюдал за тем, как попугай вышагивает, боясь сделать что-либо не так... Залёг и следил глазами за попугаем, который прогуливался около собачьего носа...

Всё-таки будьте осторожнее! Лучше собаку не подпускать, когда птички гуляют. Собака может просто случайно не со зла стукнуть лапой, придавить... и поломать или даже убить птичку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не НРАВИТЬСЯ И НЕ НРАВИТЬСЯ!!это твоё мнение!

 

Моим птицам уютно и без ваших советов!а то что вы мне устраиваете войну с Чехами так устраивайте я не люблю этих птиц!и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюня, птицы в такой клетке чувствуют себя некомфортно, им нужно, по возможности, купить клеточку побольше и прямоугольную.. :yes:

 

Колюня, никто вам не устраивал "борьбу с чехами". Maria_13 просто поделилась информацией об этих птицах.

 

Колюня, на форуме принято вежливое общение друг с другом. Мы все друг другу даем советы о том, как улучшить жизнь нашим питомцам. Ведь то, что не заметят два глаза, заметят четыре. Если Вы хотите общаться на форуме, делайте это тоже, пожалуйста, в вежливой форме.

 

Прошу вас еще раз перечитать правила общения на форуме. При регистрации на форуме вы обязались их соблюдать: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

 

Колюня, если у вас лично спросят, "Колюня, а вам нравится моя птица" - тогда пишите, да.

 

Ваши предыдущие сообщения, которые являются не совсем корректными, этичными и вежливыми, будут отредактированы или удалены.
Спасибо за понимание, а так же за обещание впредь быть вежливым. :)
Эта тема закрывается по Вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!но своё мнение я буду писать что нравиться что нет ну и советовать..

 


Всё я создаю новую тему пока!

 

Обещаю быть вежлевым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Кеша - хороша! И друг её, синенький - скромен ( за жёрдочку спрятался ;) ) и симпатичен.

 

Колюня, написала Вам в личку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку не могу отправить!поэтому рассказываю вам тут!Яша,нету любимых игрушек,с самкой не очень она его кусает иногда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без игрушки на мой взгляд сложнее приручить: внимание нашего Шуника я привлекла именно любимой игрушкой. Но это поправимо: попробуйте Яше на выбор предложить что-то новенькое, и пусть у него будет выбор: колечки с колокольчиком, какой-нибудь мячик пластмассовый и зеркальце. Что-то он должен выбрать. Только игрушки надо повесить и подождать недельку-две-три, чтобы он привык к ним и определился с выбором: что ему понравится бОльше. Подчёркиваю: игрушки надо бы - именно новые, если он на старые внимание не обращает - значит так и не присмотрел для себя ничего интересного.

 

А девочка Ваша - совсем ручная? она с прогулок в клетку на руке заходит?

 

Кеша Яшу не сильно обижает? он её не боится? ухаживать за ней пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка не ручная,но она не боится не чего подойти близко может а ручная это точно нет,Кеша когда-как!боится он летает по всей клетке если Кеша укусит,очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация проясняется )))) Вы пишИте о них побольше: как птичики общаются между собой, как Кеша с Вами общается, какие у неё любимые игрушки или игры - и будем по ходу дела думать, как бы и Яшу подключить к дружескому общению :) .

 

Но попробуем начать с новых игрушек для Яши, как я уже писала, хорошо? Кто-то на форуме так верно написал, что волнистики - это как бы вечные дети: игрушки для них немаловажно! :)

 

У моего Шуника - которого мне отдали взрослым и диким - было к счастью любимое зеркальце. Первое время - причём довольно долго - Шуник оставался таким же диким, и никак не мог сообразить заходить с прогулки в клетку. А потом я догадалась использовать для возвращения его любимое зеркальце - и он сейчас замечательно идёт к себе домой всегда, когда мне нужно чтобы он был в своей клетке. Я потом подробно напишу как мы научились, но сначала - надо постараться найти любимую вещь и для Вашего Яши, хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.