Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Вот моя кроша. Сегодня у нас первый день совместного проживания. Мальчик, 6 мес., чех. Так что принимайте.

 

post-22852-1250984006_thumb.jpg

 

Так и сидит напыженный. Не ест, не пьет...Видимо очумел от происходящего-жил себе и жил с братьями, сестрами, а тут в одиночку посадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветы!
приобрел красавицу-озорницу.
Вытащили мне её прямо из гнезда, ну очень маленькая, всему еще только начинает учиться.
Копается в кормушках, все разбрасывает, во общем хулиганка, надеюсь это у ней пройдет.
Долго гадали как же её назвать, решили что будет она у нас Риша -Ариша.

 

собственно она:

 

82124a4a00c8.jpg

 

2225f49ddf0a.jpg

 

19b9a1cce10d.jpg

 

4892a1293efd.jpg

 

14cd8a781ded.jpg

 

2b3a398002c0.jpg

 

3be1aa1e6dda.jpg

 

79c3a26d49bd.jpg

 

9deaf06f1f8c.jpg

 

4729801243ac.jpg

 

А ЭТО МОИ ВЗРОСЛЫЙ ПТИЦЫ, СИДЯТ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ, ОНИ ДИКОВАТЫЕ.
приручить не реально уже. птицы выращены в огромный вольерах и уже не особо молодыми(6-7 месяцев) были куплены. Птенцов тоже я от них уже не жду, бестолку. не творог не яйца не едят, хоть ты тресни.
Наша новая малышка Ариша уже все это ест! вот что значит домашнего развода...

 

a4b7208b282d.jpg

 

2105fa612cf9.jpg

 

cb84a42b2f0c.jpg

 

208683ad7394.jpg

 

Жду как советов, так и пожеланий.
малышка же у нас самочка?
заранее спасибо!

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напыжился-то как, красавец...

 

обычное дело, в свое время у меня было тоже самое.
6 месяцев это уже довольно таки взрослый и самостоятельный попугай.
и естественно у него будет стресс, новое место, новая клетка и т.п
я вот взял малышку прямо с гнезда(тема ниже), не какого стресса и ручная.
а вам придется повозиться, что бы его приручить. Замученные они бедняги в магазинах...

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, поздравляю!!Желаю взаимной любви!Не спешите, пусть посидит, привыкнет, поймет, что клетка- его дом, где есть еда, вода.Освоится , наберитесь терпения!

 

Burglar, поздравляю!! :flours: Замечательная!Похоже, девчушка!!!Сразу старайтесь приучить есть полезную еду, пока малышка!Взаимной вам любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ЭТО МОИ ВЗРОСЛЫЙ ПТИЦЫ, СИДЯТ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ, ОНИ ДИКОВАТЫЕ.
Птенцов тоже я от них уже не жду, бестолку. не творог не яйца не едят, хоть ты тресни.

Птенцы появляются от "другого" :crazy: творог и яйца тут - второстепенны :)

 

Красивые птички у вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, поздравляю с новым членом семьи! :flours: Желаю удачи в приручении и обучении! А как назвали малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы появляются от "другого" :crazy: творог и яйца тут - второстепенны :)

 

Красивые птички у вас ;)

 

спасибо!
я понимаю, что птенцы не от творога с яйцом появляются :)
они даже делают свои дела, стоит гнездо, а вот яйца не откладывают, даже в гнездо не заходят.

 

что уже только не пробовал, бестолку! сейчас новую клетку им купил, самая большая что была в магазине для волнистиков. попозже опять попробую гнездо повесить.
про творог и яйцами я уже молчу, перевел много продукта. даже пробовал вместо корма накладывать. подойдут, видят что не корм и больше не ногой к кормушке.
витамины тоже входят в рацион птиц.

 


Burglar, поздравляю!! :flours: Замечательная!Похоже, девчушка!!!Сразу старайтесь приучить есть полезную еду, пока малышка!Взаимной вам любви!

 

спасибо!
приручаю есть все самое полезное для нее.
натираю фрукты, овощи пока маленькая. кусками пока не вешаю, видимо не понимает, что можно грызть.
корма всегда покупал птицам самые лучшие. витаминизированные палочки.

 

вот клубничные мои птицы любят:

 

880a95ffa393.jpg

 

мелкой попробую повесить на днях, но помоему она пока не поймет что её нужно грызть.
ну ничего, научим.

 

маленькая фотосессия

 

d2318353d904.jpg

 

c130b9db2173.jpg

 

f3ac92d1c995.jpg

 

0e63357874d3.jpg

 

69391e1d5559.jpg

 

7bd6a71ad7d2.jpg

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я все это читала-2 недели в клетке и т.д. Но сегодня не выдержала, клеточку открыла-жалко стало птичку в клетке держать. Он посидел, подумал, и полетел... Облетел всю квартиру, везде все посмотрел, сел и заснул в гостинной. Я с клеткой подошла к нему, поговорила с ним и он залетел сам в клетку.Вот такой дикарь у меня! Я его брала не в магазине, он жил дома с другими попугайчиками, но из клетки его не выпускали и я переживала, что он не станет уже ручным. А сегодня у нас контакт уже налажен, он абсолютно все понимает. Он сам зашел в клетку, покушал, поспал, и опять вылетел.Полетал, сломал верхушку у моей пальмы,по полу походил.Я потом опять подошла с клеткой и он сам в нее пошел. Опять покушал и теперь дрыхнет в клетке с открытой дверью!
Ну такой умненький! А имя ему мы еще не дали, зовем его птичкой.Так что стресс у нас рассосался как-то быстро я и не рассчитывала на такое.

 

А скажите пжл, у меня дома аквариумы, если он упадет в воду он выплывет или утонет? На всякий случай сегодня все аквы закрыла, а то он заинтересовался очень сегодня ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, поздравляю с таким чудесным птичиком! :) И с поступлением в наши ряды любителей волнистиков! :flowers1:

 

Для начала посоветовала бы ознакомиться с парой тем, который облегчают "жизнь" и начальное общение с питомцем:

 

Школа Молодого Бойца, если Вы завели волнистика...
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

 

:sp: По поводу аквы. Да, нужно в обязательном порядке прикрывать. Волнистики не водоплавающие, сразу утонут. :( В этом подфоруме есть информация обо всём, что может причинить вред птице в условиях неволи.

 

Важные темы по вопросам освещения:
FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них), Освещение, увлажнение, обогрев
Типовые обозначения люминесцентных ламп
И, может, еще эта тема пригодится:
Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?, полезные ссылки, адреса магазинов

 

 

 

Татьяна17, вот наш уголок. Перед клеткой стоит еще одна лампа освещения, направлена только на клетку (ее, к сожалению не видно, но это обыкновенный торшер, его абажур можно наклонять в разные стороны). В углу матовая плюс птичья. Так как большинство времени птицы проводят на стенде или на "дереве", поэтому птичья лампа как раз в уголке. Но и расстояние к самой клетке не больше 100 см, поэтому мне хочется верить, что это для нас оптимальный вариант.

 

post-17149-1229449778_thumb.jpg
:sp: Фото не хочет "показываться большим", поэтому даю ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=71984

 

Чтобы свет включался, когда нам нужно, используем специальный таймер, с помощью которого программируется время включения и выключения света. Таким образом регулируется световой день, что для экзотичных птиц особенно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Пока ознакомилась только с инфой по свету и ничего не понимаю-задумывалось изначально что птичка у нас будет жить в квартире, а не в клетке.Целый день дома никого не бывает, приходим только вечером и включаем свет.Квартира достаточно темная, то есть целый день птичка будет сидеть в полумраке, а с нашим приходом при включенных люстрах. А где же вешать эту специальную лампу для птиц в таком случае?

 

Осилила почти все ссылки. спасибо. мой хрюндель сказал, чтоб к нему не лезли, руки не тянули и дали жить спокойно. Сидит в клетке открытой, ест, спит, вылазит оч.редко. Долетит до занавески как бомбочка, и обратно в клетку. Летает страшно смотреть.Такое впечатление, что не долетит. Сделала ему качели из яблони, купила колбасу из зерен падован для молодежи-он ее не ест. На ванночку с водой для купания тоже ноль внимания. стоит подойти к нему, как начинается истерика.Я уж на коленях к нему подкрадываюсь, вытягиваю руку, чтоб водички налить или еще чего сделать у него в конуре, чтоб не травмировать птичку. Но чей-то уже не верится, что у нас будет контакт. Но буду надеяться. Сегодня в магазине смотрела волнистиков. Чей-то мой чех не оч. отличается от простых в магазине. Но может я в птичках просто не разбираюсь. Первая фото продавца, а вот мое произведение, оцените, плз.

 

Ах, да-под крыльями, когда он их растопыривает ( к полету готовится) мне кажется что-то красное у него, как болячки кровянистые. Рассмотреть их не могу, т.к. он, наверное, умрет со страха если я его возьму в руки.

post-22852-1251312213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17 попик красатулечка просто :wub: Желаю быстрого приручения :shuffle:

 


вот наш уголок...

 

larifari какой у вас уголок прикольный! :up: Целый парк развлечений!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка,
Спасибо. А вдруг не получиться приручить... А он чех или не чех?
Нашла место для светильника и буду делать ему лазальное место, типа дерево.

 


Чех-чех :) Только не пойму, чАво он на всех фото такой надутый сидит...Скучает по своим братьям и сёстрам? Он активный у вас? Или ещё не совсемь освоился?

Ну, активным назвать его нельзя-клетка открыта, а он сидит или внутри или на жердочке около клетки, летает-3-4 полета в день до занавески и обратно-метров 7 до занавески. Зато он целыми днями ест. Вот в этом он активный, а так сидит и смотрит по сторонам. И востоянно надутый. Только когда руку к нему подносишь, шею вытягивает, сдувается тут же и как курица-туда-сюда по жердочке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красавицей-девицей!Озорной и умноенькой :flours:
По поводу ковыряние в кормушке: когда видела что начинается возня и выбрасывание корма в кормушке,я сразу вынемала кормушку на несколько часов.Т.К. за несколько часов они проголодаются им уже некогда баловаться в ней,сразу начинают кушать.Так продолжался месяц или больше.Я выиграла.
Удачи,может совет поможет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с красавицей-девицей!Озорной и умноенькой :flours:
По поводу ковыряние в кормушке: когда видела что начинается возня и выбрасывание корма в кормушке,я сразу вынемала кормушку на несколько часов.Т.К. за несколько часов они проголодаются им уже некогда баловаться в ней,сразу начинают кушать.Так продолжался месяц или больше.Я выиграла.
Удачи,может совет поможет :shuffle:

 

спасибо за совет, буду пробовать.
Хотя мне кажется это с возрастом пройдет.
кормушку с песком она вроде перестала раскапывать, а в корме она шороху наводит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы пропали надолго, но у нас за это время столько всего произошло...
Кешка жив здоров, работает.... мендежером в офисе :)) а случилось это так...
приехал он домой в Москву из Питера (спасибо Мокка-отличный птиц) адаптировались отлично болтать стал практически через месяца 2,5 и все бы отлично, да вот только кот... научился открывать дверь в Кешкину комнату, ну ооочень уж нашему коту Кешка нравился :)
и в один день я взяла клетку с Кешкой на работу к себе в офис и в этот же день обратно и на следующий день и еще, а на четвертый день не получилось- столько возмущений было от коллег по работе, на тему почему это Кеша на работу не вышел, шутили: мы его уволим или может он на больничном кто то даже выдвинул версию про командировку, вообщем было принято решение о принятии Кеши на работу, тепрь он тут и живет и радует не только мою семью!!!

 

то что радует это точно, с утра приходим писк стоит на все здание, Кеша здоровается :) а клиенты когда приезжают и к нему заигрывают он им: ты че.... такой извиняюсь ржач начинается :))

Изменено пользователем eglaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенчик, судя по всему, учится летать. И у нас прогресс-он сегодня сел таки мне на руку,потом пошел на плечо, там посидел. Правда не долго. И еще-он ничего не ест кроме корма и колбасы из зерен. Предлагала ему яблоко, салат, морковку, пюре детское черника с яблоком, ему это не интересно. Мешала ему корм с пюре-даже не притронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера я купил попика(первого)и на второй день мне показалось что это девочка(много читал)потом кинул фоты на форум-сказали девочка(СПАСИБО LARIFARI!!!)и решил сьездить поменять. Был я сёдне в зоомагазине,там без возражений сразу взяли моего попика и посадили в общую клетку,потом с пол часа выбирали чтоб был мальчик,остановились на двух-голубом (с слабо-фиолетовой восковицей) и зелёном(с голубоватой восковицей)и мы выбрали зеленого,приехал я домой и заметил что у него на пальце ноготок срезан,как у того что я поменял,и так получилось что я взял того самого!!МОЖЕТ ЭТО СУДЬБА???Машой назвал!Вот Фоты моей красавицы!

 

вот
post-23047-1251647396_thumb.jpg post-23047-1251647869_thumb.jpg

 

и вот
post-23047-1251647994_thumb.jpg

 

и вот
post-23047-1251648138_thumb.jpg
Ток меня волнует что у неё возле клюва перья не очень плотно прилегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tricon,
Девица. В линьке (оттого и вид у перышек как бы "неопрятный").
Видимо, судьба! ;)
Теперь за женихом дело стало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем менять попужку? раз уж выбрали, так еще и два раза... значит ваш это попугайка )

 


У меня четверо. Иногда от лифта слышно!, через закрытую входную дверь!!!

а у меня пятеро... друзья говорят что у меня дурдом, а я так привыкла, что даже не слышу их :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так думаю)Но я хотел мальчика чтоб орал тут мне!)

 

YuTa, я думая дружка ей завести через пол годика так);)

 

Уже у меня чирикает полным ходом!!!Появились деньги,куплю скоро клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша - просто красавица, замечательная птичка :) .
То, что малышка безобразничает с кормушкой - это нормально. Мои птички только недавно отучились (а им по 5 месяцев) . По-моему, у маленьких попугайчиков это игра такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ваша пташка. И совсем не важно какого пола.

 


Но я хотел мальчика чтоб орал тут мне!)

670055[/snapback]


 

А что б орал одного мало. Как минимум надо двоих :drinks:

 

У меня четверо. Иногда от лифта слышно!, через закрытую входную дверь!!!

 

Пардон за флуд


я думая дружка ей завести через пол годика так)

671288[/snapback]



Теперь уж лучше дружка чем подружку.

 


а у меня пятеро... друзья говорят что у меня дурдом, а я так привыкла, что даже не слышу их

671299[/snapback]



Ко мне вчера Archie приезжала. Привезла неразлучника на передержку (так уж вышло, что у меня дом новый и ни на одной квартире нет номера). Сказала что выйдя из лифта сразу поняла куда идти :rofl:
Мой пятый сегодня приедет... :shuffle: Изменено пользователем YuTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая Ариша!!!
А как других зовут?

 

у меня в подписи имена.

 

Тоша - 11.02.2007, Таша - 16.02.2007, Ариша - 19.10.2009

 

числа когда куплены. Тоше и Таше было 6 месяцев, Арише 1 месяц, с гнезда взял...

 

так получилось, что моей матери понравилась Ариша и ей захотелось взять такого же попугая. Взяли в том же месте, братика Ариши. Имя дали Кеша.
трусливый как заяц, но на руки идет.
но вот такая маленькая непонятка с ним. кормушка в клетке находится низко и он под неё залазиет и может сидеть 5 - 10 минут.
Это он такой трусливый, или может ему нездоровиться?
в принципе активный, всё ест, бегает, прыгает, летает, а как в клетку так часто под кормушку. там тесно, одна задница торчит:_)

 

давненько не выкладывал фотки своей разбойницы...
качество плохое. фотки сделаны вэбкамерой...
вот так мы играем:[/b]

 

556f4f3158c1.jpg

 

734157e218a8.jpg

 

454f840214a9.jpg

 

8643da8f0318.jpg

 

fea4d683bb0a.jpg

 

c97285154585.jpg

 

9de80b58b0a2.jpg

 

e300b5fbfac5.jpg

 

e217531c09ee.jpg

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчушка молоденькая, может приручиться и даже может научится говорить, если будете с ней постоянно общаться
а "орать" деушки умеют ещё и посильнее пацанов! :oops:

 

поздравляю с очевидным подарком судьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tricon, поздравляю с подарком судьбы! :) Замечательная девчужка ;)

 

Сорри за офф-топ, моих хоть и два, но я их от лифта тоже иногда слышу, а коридор у нас длиннющий (метров 15 наверное) от квартиры до холла лифта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tricon, болезнь начинается))) Клетку, игрушки, вкусняшки всякие...а потом еще птенчика, они все такие красивые!

 

Кстати, своих зеленых девочек я тоже называла Машами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglaniya, как хорошо, что коллеги такие понимающие и дружные у Вас)) Поздрявляю Кешу с выходом на работу))) Пускай радует Вас и своих новых коллег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Спс!))

 

Может кому надо,Маша не могла найти вход в клетку,а только лазила сверху по ней т.к.у меня старая клетка,я взял и вынул сверху несколько прутьев и буквально через 10 мин она залезла в клетку! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Я почитала темы других форумчан и решила завести свою! :)
Начну рассказывать о своих попугайках.
Несколько дней назад мне отдали очаровательную волнушку. В прошлом доме о ней совсем не заботились и скорее всего обижали, но девочка настолько милая, что я не знаю как это вообще возможно было - обижать ее. Я назвала ее Чирюшей.
Птичка очень добрая и нежная, дает себя почесать, кушает с рук. Если поднести к ней палец, она начинает плакать (я так называю жалобный попугайчик крик), как будто ее сейчас этим пальцем ударят(((. Но если нежно коснуться ее щёчек, она успокаивается и в конце концов закатывает глазки и получает удовольствие :up::wub: .
Это Чирюша
post-22934-1253963326_thumb.jpg

 

А вот она кушает с руки (рука не моя :grin: )
post-22934-1253963861_thumb.jpg

 

За качество фото извиняюсь, фоткала на телефон(.
Как вы можете заметить, у нее что-то с правым крылышком, оно как бы вздернуто к верху. Но летать оно птиче не мешает. Может кто-то знает, что это может быть?

 

Чирюша очень сообразительная и ловкая :). Позавчера я проснулась от того, что кто-то (вы уже догадались кто? :D ) громко чирикал прямо под моим ухом. Открыв глаза и повернушись, я обнаружила это чудо на соседней подушке)). Оказалось, что волнушка "вскрыла" клетку и нашла меня). Теперь я закрываю клетку на проволочку, чтобы попугайка не летала без присмотра.

Изменено пользователем Inkoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkoma, добро пожаловать в волнистые истории.Чирюша очень красивая попугайка,люблю такой окрас.А по поводу крыла-у моих знакомых волнистик попал, так сказать под руку, и сломал крылышко,оно выглядит точно так же и полёту не мешает,по крайней мере на недалёкие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю, что это предущие хозяева постарались и скорее всего не случайно((. Ну не страшно, в общем птичка вполне здоровенькая и веселая :)). И вообще она - чудо).

 

Чирюша за весь день ни разу не пила(. Она вообще из поилки пить не может, не привыкла! Пришлось поить ее из шприца. Она так кричала, бедняжечка. Сейчас сидит в своей клеточке и кушает. Когда я руки подношу плачет ужасно, видимо обиделась :( .
Надеюсь, что все-таки простит меня!

Изменено пользователем Inkoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkoma, Добро пожаловать в нашу компанию. Девочка у Вас очень милая. :)
Очень Вам советую не надо ни в коем случае поить ее насильно. :nono: Просто поставьте воду в открытую кормушку и дополнительно в блюдечко на дно клетки. Рано или поздно она начнет пить сама. Так Вы ее еще больше запугаете только. Попугаи могут и без воды жить несколько дней, пьют они очень мало. У меня в клетках сидят минимум по 2 попугая и я никогда не вижу, чтобы вода за день уменьшалась. Хотя вижу, что пьют. Видите в каких маленьких количествах получается. А иногда мне тоже кажется, что за целый день так и не подошли к поилке, но это их личное дело. Так что не мучайте ни ее ни себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoyaBest, у попугаев очень быстрый обмен веществ. Может они пьют и не много, но без воды долго прожить не могут. Я естественно поставила в клетку открытые поилки. Она не пьет из них и все! Не знаю, откуда она пила в прошлом доме! Если придвинуть к ее клювику ложечку\блюдечко с водой или поставить рядом мисочку с водой она воротит клювик и убегает. Поилки вообще игнорирует. Завтра поставлю купалку - может будет пить оттуда. А не пила она уже как полтора дня, это слишком долго((. Вот и пришлось пойти на экстренные меры!
У меня кроме Чирюши еще 6 волнушек - пьют часто очень, но по-немногу.
Ну, главное что Чирюша жива и здорова, а приучить я ее смогу! :)
Спасибо вам за добрые отзывы о Чирюше, ей приятно :))

Изменено пользователем Inkoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чирюша за весь день ни разу не пила(.

поздравляю Вас с пополнением! Обязательно ждем фотки Ваших пухов.
в нашей компании Ежек уже пять дней, а я тоже еще ни разу не видела, чтобы он пил. Чувствует он себя замечательно. Вода у нас в четырех источниках в разных видах. Надеюсь, сегодня застукать его за этим занятием. Буду пристально наблюдать :beer: )))

 


likusya, спасибо!) Я вот тоже пристально наблюдала и ни разу не видела! Ну, сегодня Чирюша будет купаться - я уверена, что она напьется вдоволь :)) .

как Ваши успехи? мои наблюдения безрезультатны пока (6дн) я тут подумала может он по ночам в тихоря от меня пьет? :spiteful:

 


likusya, а я наконец-то застала момент питья. Вернее сама его спровоцировала! Повесила Чиюше поилки на клетку снаружи и она попила! Причем так жадно набросилась)). Теперь я за нее спокойна :)

Поздравляю! У меня тоже радость, только что тоже застукала Ежека за этим делом :drinks: Дааа, заставили они нас поволноваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likusya, спасибо!) Я вот тоже пристально наблюдала и ни разу не видела! Ну, сегодня Чирюша будет купаться - я уверена, что она напьется вдоволь :)) .

 

likusya, а я наконец-то застала момент питья. Вернее сама его спровоцировала! Повесила Чиюше поилки на клетку снаружи и она попила! Причем так жадно набросилась)). Теперь я за нее спокойна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то волнистики могут и не прожить более суток без воды... :(
Без корма ещё как-то на внутренних резервах может и протянут... Но не без воды!....
Но просто пьют они редко... Вот отсюда и это заблуждение, что не пьют по несколько дней... :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои, Яшка и Краля..... фото пока не очень удачное, но скоро появятся хорошие....
Парочка вроде как молодая, года полтора,.. ждемс деток, но пока никак,... то линяем, то просто нет желания.
Яша у нас парень разговорчивый, не гордый, может и с цветами на обоях поболтать и песню спеть....В общем " первый парень на деревне", тракторист , так сказать.
А вот Краля- барышня городская, поэтому "носоворотильная", возможно потому,что наполовину чешка.... Так и живем,... Яшка за ней бегает,бегает.. и чешет, и кормит, и любезничает , и песни поет, а она все принимает, но взаимностью отвечает редко))) Но парень не унывает, потому как путь к сердцу возлюбленной долгий и тернистый))))

 

Яшка желтый, Краля белая....
История такая, у меня были чехи, но характерами мы с ними не сошлись, уж больно они инфантильные оказались.... продала я их одной хорошей девушке с форума, они у нее просто замечательные....
а себе решила взять обычных волнистиков, они поживее вроде чуток.....так вот, Яшку продавала девушка, потому что она уезжала к парню жить, а он был категорически против птицы.... Купила его, сказала, что вроде год полтора ему, но не поймешь, так как у него совсем отсутствуют белые круги на глазках... После покупки я долго сомневалась что это парень, поскольку окраска восковицы очень спорная...Но вскоре после подселения Крали по поведению стало ясно,что мужик)))
Кралю я тоже приобрела по объявления в из рук в руки, ее продавали потому что покупали как мальчика, хотели научить говорить, а получилась девочка... вот так и сложилась у меня пара....
Он очень подвижный, озорной, постоянно за ней ухаживает, а она спокойная, важная, наверное потому что получех.... вот так и живем, дружно, в любви.... Они не ручные, хотя Яшка на пальце сидит иногда, но только в клетке..... Краля вообще не идет на контакт, но я и не настаиваю... поскольку мне хватает удовольствия просто наблюдать за ними... :)

post-17288-1254395779_thumb.jpg

post-17288-1254395837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.