Перейти к содержанию

Жако на прогулке


Светленькая

Рекомендуемые сообщения

Rodnaya, у вас как всегда, отличные фотки! Приятных вам прогулок! :)

 

Alvida, я до сих пор вспоминаю те моменты и каждый раз радуюсь, что все хорошо и произошло поистине чудо! Агушка пока с прогулками повременит. :)

 

robo-devil , красивые у вас полеты! :) Но и опасные, на первый взгляд.
В случае чего(вдруг там хищник начнет летать), можно птичку к себе потянуть за веревочку?
И на сколько надежны опутенки, есть ли возможность у птицы из них выпрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jersy

    24

  • Светленькая

    23

  • Foxya

    18

  • Emily

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rodnaya, с новосельем Ваших жакош, помню вы в какой-то темке писали, что пересеите их летом на балкон.
А у меня Степа гулял в клетке (не на шлейке) вообщем повесили замки на все двери (открывать ключем замки) и выставили на улицу, рядом поставили волнистика, что заметила, Степе как мне показалось больше понравилось гулять в клетке, он смотрел на волнистика, а тому то это не в диковинку, тот стал чирикать болтать, и Степа успокоился, даже говорил как курочки делают, как петушок кукарекает, как собачка лает. На шлейке он не много боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, спасибо!
Только поселить их на балконе не получается. Погода так себе и привыкаем мы медленно. Пугают мелкого незнакомые звуки, а взрослая мадам у нас сама кого хочешь запугает, с ней проще в этом отношении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что при выгуле на улице надо на загривок прыскнуть какой-то спрей против всяких букашек. Не знаете, что за спрей? А то я нигде не могу найти...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, ничего страшного, пусть пока тепло там побудут, а так через недельку и привыкнет.
Вот мой тоже очень много чего боится.
Но например в клетке когда он гуляет ему лучше, он говорит, рядом сидит волнистик (в своей клетке конечно) на расстоянии метра наверно, бегает собака (он ее не боится, а как-то даже с ней играл, ему очень понравилось как она мячиком пищала, так она все за ней следил) мы ходим. Звуки да не знакомые, а обстановка так не совсем не знакомая он видит ее из окна, когда на тренажере сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Заглянула в зоомаг, чтобы купить Фронтлайн, а он аж 500 р. стоит! Придется пока без него...(((
На улице мы почти совсем освоились: на нас почти не обращают внимание "А они каждый день гуляют!" и "Это Сержик, ему 8 месяцев" -слышим; чужих почти не боимся и даем погладить себя; а как мы уплетаем травку... :nyam:
После гулянки он просто шелковый: никуда не лезет и ничего не бьет) Мне кажется, что выгул на улице благоприятно влияет на птицу

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy,

красивые у вас полеты! Но и опасные, на первый взгляд. В случае чего(вдруг там хищник начнет летать), можно птичку к себе потянуть за веревочку? И на сколько надежны опутенки, есть ли возможность у птицы из них выпрыгнуть?

 

Нет=) подтягивать я думаю не стОит, так как ей это не понравится. Хищников у нас в полях хватает, сегодня над нами кружила какая то мелкая хп, но они все безобидны, так как человека боятся. И потом, практически всегда их преследуют либо дрозд, либо вороны.
Про выскользнуть - слчиться может все что угодно, просто необходимо быть аккуратным.

 

 

 

вот маленькое видео с веревкой, принцип прост, я его описывал уже.
http://www.youtube.com/watch?v=aJdJoFkcSNc


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заглянула в зоомаг, чтобы купить Фронтлайн, а он аж 500 р. стоит!

610248[/snapback]



Учитывая, что его нужно покупать раз в год, а если повезет попасть на свежую партию, недавно произведенную, то и на два, то расход не так уж велик. А еще можно попробовать скооперироваться с собачниками, они этот фронтлайн по целому флакону на своих питомцев выливают. Только для птиц пригоден исключительно спрей, капли - нельзя.

 

А мы продолжаем открывать гуляльный сезон, свежие фотографии:

P5270255.jpg

P5270262.jpg

P5270268.jpg

P5270271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, Вот оно счастье!!! Свободу попугаям!!!! Вот сижу, смотрю на вольерчик, и мечтаю о клочке земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, хорошо гуляете.
Анастасья, согласна с Вами прогулки благотворно влияют. У меня попугай после них ест лучше, спокойнее (наверно потому, что на улице не спит и очень мало чешется).
Раньше не уложить было спать (по клетке лазил орал, лапой рыл), а после прогулок этого нет, вечером после еды почешется и на место садится засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше не уложить было спать (по клетке лазил орал, лапой рыл), а после прогулок этого нет, вечером после еды почешется и на место садится засыпать.

610720[/snapback]



Вот-вот! И у меня он после гулянок спит. Я первый раз подумала, не случилось ли чего: чуть ли не посреди дня спит. Но потом поняла, что это прогулки его так выматывают)))
Сразу вспоминаю как мелких (детей) выгуливают, а потом они лучше спят) Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после прогуклки ест хорошо, потом чешется (причем очень хорошо) все приведет в порядок:) а потом лапку поджимает и глазски закатывает, а может и клюв спрятать, ну прямо прелесть.
Я своего выгуливаю около 4 часов бывает поменьше, бывает побольше. Но после еды (завтра в основном) домашнего полета и на улицу в клеточке под шатер, шлейку мой что-то плохо переносит, а в клетке ему даже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие у нас размеры :(, не дали мне сделать так, как я хотела. Вольер 180 на 250 + тамбур 80 на 90.

Да не такие уж и маленькие, а на фотках так вообще кажется очень просторный вольер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девочки :)

Вольер замечательный! Я теперь мужа начну тоже теребить сделать такое чудо. Правда жако у нас не летает из-за поломаного крыла, но гулять на улице, солнышке целый день летом было бы супер. Му его выносим в огород на клубничку погулять. Залазит на яблоню (у нас много деревьев не высоких, сад молодой) расправляет крылья и чирикает. Мне его конечно очень жалко, может только спорхнуть на метр, а видно лететь так хочется. Зато гарантия не улетит. У наших соседей по участку день назад улетел птах жако. Мы всем поселком теперь ходим ищем утром и вечером, но пока никаких следов. Криков тоже нет, все очень расстроеные. А рядом еще озерцо все в зарослях, вероятность окончательной потери очень велика. Уже и клетку во дворе пославили для привлечения внимания, ходим зовем по имени, чтобы хоть чирикнул в ответ. Поселок новый, много деревьев и пустырей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, в этом вольере и не полетаешь, разве что присады убрать, а так для полетов там тесновато.
Улетевшему жакоше крики сородичей не покручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер замечательный! Я теперь мужа начну тоже теребить сделать такое чудо. Правда жако у нас не летает из-за поломаного крыла, но гулять на улице, солнышке целый день летом было бы супер. Му его выносим в огород на клубничку погулять. Залазит на яблоню (у нас много деревьев не высоких, сад молодой) расправляет крылья и чирикает. Мне его конечно очень жалко, может только спорхнуть на метр, а видно лететь так хочется. Зато гарантия не улетит. У наших соседей по участку день назад улетел птах жако. Мы всем поселком теперь ходим ищем утром и вечером, но пока никаких следов. Криков тоже нет, все очень расстроеные. А рядом еще озерцо все в зарослях, вероятность окончательной потери очень велика. Уже и клетку во дворе пославили для привлечения внимания, ходим зовем по имени, чтобы хоть чирикнул в ответ. Поселок новый, много деревьев и пустырей.

Ищите, не отчаивайтесь и не покладайте рук! Жако летом может долго на улице протусоваться, главное зазывайте родными звуками (может музыку его включить), выставляйте клетки с едой и любимыми лакомствами, стенды, развешивайте объявления! Утром очень хорошо позвать, прям в 4-5 утра когда светать начинает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, вольер хороший и погулять и палазать можно и пролететь, хоть не много но тоже можно:)
А у нас похолдало, поэтому нет прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Ваши Жако болтают на пргулке? Мой когда на шлейке боится почти всего, а в клетке болтает, сигнализацией кричит, вообщем развлекает соседей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам отдали большую клетку, за ненадобностью. Поставили её в гардене рядом с домом, в ней птахин гуляет в хорошую погоду.
Недавно на сайте товаров для попугаев увидела рюкзак-переноску и захотелось мне приобрести для своего жака. Интересны мнения и советы по этому поводу. Кто нибудь использует такой рюкзак для прогулок?
От шлейки мы отказались, прочитав все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам отдали большую клетку, за ненадобностью. Поставили её в гардене рядом с домом, в ней птахин гуляет в хорошую погоду.
Недавно на сайте товаров для попугаев увидела рюкзак-переноску и захотелось мне приобрести для своего жака. Интересны мнения и советы по этому поводу. Кто нибудь использует такой рюкзак для прогулок?
От шлейки мы отказались, прочитав все за и против.

Я видела в продаже рюкзак-переноску. Мне кажется идея ношения жако в подобной штуке несколько фантастична. :crazy::)
Во-первых, рюкзак из ткани и , жако не составит труда его разгрызть, во-вторых, могут возникнуть проблемы с засовыванием птицы внутрь, всеж там не очень комфортно для пернатого.

 

Недавно тоже выносила Агушку на улицу в клетке. :) Гуляем когда тепло по 30 минут. Птиц улицы не шугается, ведет себя спокойно. (еще бы! Теперь ведь ей знакома жизнь на воле!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, да прогулку вашу читала с ужасом.
А в клеточке гулять дело не плохое. Мой под замками гуляет, причем он сидит под шатром, болтает во время прогулок, соседей развлекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, да прогулку вашу читала с ужасом.
А в клеточке гулять дело не плохое. Мой под замками гуляет, причем он сидит под шатром, болтает во время прогулок, соседей развлекает :)

Да, прогулка вещь хорошая: свежий воздух, солнышко! И клетка вовсе не помеха, чтобы насладиться дарами природы. :)
Агушка тоже в клетке под замками и под моим пристальным взглядом:) ( пока не могу ее и на минуту оставить на улице, хоть и в клетке, воспоминания уж больно свежи и не позволяют).
Недавно мы освоили с птицем еще одно полезное занятие - педикюр во время прогулок! Птиц радостно подставляет лапки за любимые орешки, а я пользуясь случаем подпиливаю коготочки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Максим, ооооооогромнейшее спасибо Вам за начертание очередной, столь интереснейшей и полезной Статьи!!!! Суперрррр! (Единственное, жаль, что в статье отсутствует непосредственно сам чертеж опутинок, который Вы когда-то размещали в теме Жакоши Куни(Раздел "Знакомьтесь: Мой Жако!")- мы вышли на него поиском......., да и саму Статью, к сожалению, найти не так просто....- ни анонсов, ни промошэна.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и саму Статью, к сожалению, найти не так просто....- ни анонсов, ни промошэна.....).

А если посмотреть здесь http://mybirds.ru/index.php, в новостях портала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я Стьепу оставляю одного, ну как одного кто-то в огороде находится все равно т.к. мало ли кошки. Соседская собака очень спокойна к птицам (с нашими курами гуляет), а вот коты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, да, я тоже, если никого на участке нет, не рискую птицу в вольере оставлять. Но вообще, теоретически, вольер для кошки должен быть недоступен. В клетке, разумеется, оставлять без присмотра нельзя (не сидеть, конечно, не сводя глаз, но в зоне моментальной доступности, что б на любой странный звук успеть тотчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, у меня клетка на замках, стоит на столе и под шатром (что бы не было прямого солнца) Самое интересное, что за Степой даже соседи приглядывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня была дома целый день погода хорошая, мама надела на него шлейку, и мы пошли со Степой собирать малину

post-15104-1249569421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, такая фотография красивая! :good:
Степа с таким кайфом малину откусывает, прям любо-дорого глядеть!
Молодцы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.