Перейти к содержанию

Матрош и Фрося


Мартиша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    487

  • Селика

    68

  • Tala

    54

  • Чика & Букля

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Night, будем ждать новостей :)

 

Троша стал чувствовать себя гораздо лучше. Видимо происшествие когда съел что-то синее повлияло, то ли то что уголь дала, то ли то что в руки брала, а может всё вместе.. но он стал веселее, подвижней, стал больше петь и проявлять интерес к Фроське (пару раз спаривались). Но об идеальном состоянии говорить ещё рано.

 

Фрося меня радует. Вчера так здорово Трошкину песенку повторила! Троша даже чиститься перестал и удивлёнными глазами на неё посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, :)
Домик стоит, ждёт своё время!
Я так поняла что как только линька кончится, так и домик можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол сейчас был. Фроська дама очень такая... палец в клюв не клади!
Начала она летать в одно местечко над проходом в комнату, там штора висит, а возле косяка проводка идёт (когда делали птиц не было, а переделывать слишком сложно, поэтому остаётся только следить за ними). Что бы птицы туда не летали, положила свёрнутый флаг, Троша его боится как огня. А Фрося вот не боится, но летает всё равно редко. так вот сегодня эта курочка повадилась в ту степь хулиганить. Смотрю, а она к проводам тянется. Естественно сразу прогнала. Трош всё это время что-то бурно говорил, видимо предупреждал её или меня о том что творится.
Фроське я сделал внушение, громко так, чётко, грозно, Троша помогал. Она смотрела внимательно, в упор мне в глаза, а как я замолчала, выдала такооооее!!!!!!!!! Секуд 15 орала возмущённо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикол сейчас был. Фроська дама очень такая... палец в клюв не клади!
Начала она летать в одно местечко над проходом в комнату, там штора висит, а возле косяка проводка идёт (когда делали птиц не было, а переделывать слишком сложно, поэтому остаётся только следить за ними). Что бы птицы туда не летали, положила свёрнутый флаг, Троша его боится как огня. А Фрося вот не боится, но летает всё равно редко. так вот сегодня эта курочка повадилась в ту степь хулиганить. Смотрю, а она к проводам тянется. Естественно сразу прогнала. Трош всё это время что-то бурно говорил, видимо предупреждал её или меня о том что творится.
Фроське я сделал внушение, громко так, чётко, грозно, Троша помогал. Она смотрела внимательно, в упор мне в глаза, а как я замолчала, выдала такооооее!!!!!!!!! Секуд 15 орала возмущённо!!!!!!!!

 

Мартиша, какой совенравный упрямый ребятеночек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, не то слово! Если Трошке один раз достаточно дать понять что что-то нельзя, он сразу отходит и перестаёт грызть-лезть, то Фрося будет несколько раз пытаться. Правда потом всё же смирится и послушается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, :)

 

Сегодня мы с Фросей разговаривали. Она начала что-то курлыкать, потом я подошла и начала расхваливать, говорить какая она умничка-говорушечка. Когда я замолчала, высказалась моя птиченька :), красиво так и нежно.
А ещё мы сегодня заметили что под оперу она подпевает! Смотрели фильм про певца и когда тот пел, Фроська начала подпевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чувствую, сморозила глупость))) Фрося мальчик :) Простите за невнимательность))) Не думаю, что был бы мальчик и спаривался бы он с Трошей! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), ничего страшного :) всякое бывает
Сама иногда как что ляпну.. :huh1:
Раньше Трошик много и пел и болтал, новые звуки выучивал, мелодии, а сейчас это Фроська делает. А если Трошке вздумается не по делу попеть-поговорить, то девушка разок крикнет и парень замолкает :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Все как у людей))) когда женщина мужу не позволяет болтать без дела)))) мол , тебя не спрашивают))) Главенствует Фрося!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), :) берёт правление в свои крылья!

 

Заметили особенность в отношении птиц к одежде. Когда видят человека в полосатой одежде, в основном в крупную полоску, то у них начинается паника. Естественно всё началось с Фроськи, Трошик тока повторяет за ней.

зы: на данный момент у нас выключен домофон и не показываемся на глаза птицам в полосатом!!!!! что же дальше будет????

 

Трошечка помогает мне отгонять дамочку от стен! Когда она напористо меня не слушается, прилетает и гонит!
а сегодня ещё и показал что минеральный камень дали, пошёл сам грызть сразу как от стены отогнал и конечно Фроське надо туда же!!!
Птички умнички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые фоточки
очень хотелось снять птиц в движении, вот что из этого получилось :idontno:

 

x_1b6db1de.jpg

 

хулиганьё)))
x_9b317e81.jpg

 

сбёг
x_30c2a351.jpg

и чего пристали к птицу..
x_5257150e.jpg

 

красатульчик мой
x_c135f7b0.jpg

 

прилёт
x_bf34b751.jpg
x_91d73837.jpg
x_6a150a07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, яблочки кушают) Эх, мои бы чего-нить пожевали
Ну вместе держутся, это уже что-то)))
Как там дела с домиком?
на 3 фото прыгает забавно
Такой беленикий, ухоженный мальчик))) просто чудо (у вас перья на крыльях не идут волнами? вроде все гладко смотрю, у нас на внутренней стороне волны)
Кстати, создала темку в семье... надеюсь эти равнодушные какашки станут семьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, спасибо :)
яблочки они обожают :)
Домик на днях поставлю.
Да, я замечала что перья были в волнах, но сейчас вроде нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фроськи увеличился помёт в размерах, раза в два какашка больше стала. Началось примерно дня 3-4 назад.
Что это с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фроськи увеличился помёт в размерах, раза в два какашка больше стала. Началось примерно дня 3-4 назад.
Что это с ней?

скорей всего вот-вот снесет яичко ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Наташ, я читала что дня через два, а тут явно больше времени прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домик поставила, Фрося заинтересовалась, уже на вход поглядывала, любопытная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, очень хочу этого!
правда чую не так скоро всё произойдёт как хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание+хорошее отношение птиц друг к другу+гнездо и порядок! У нас сегодня первенец вылупился, наконец-то! Самое сложное, в моей ситуации было подобрать пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, можно ли считать моих птиц сложившейся парой.. У Трошки интерес к даме только в спаривании, а Фроська всё мечтает получить почесоны от него, но тот либо отгоняет, либо пёрышко выдёргивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не знаю, можно ли считать моих птиц сложившейся парой.. У Трошки интерес к даме только в спаривании, а Фроська всё мечтает получить почесоны от него, но тот либо отгоняет, либо пёрышко выдёргивает.

Перышки выдергивает это плохо. А на счет почесонов так мои вообще не чесались! Говорят, что многие после первого выводка начинают относиться друг к другу теплее, так что потомству почесоны не мешают! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки выдергивает это плохо.

 

к сожалению это есть, но к счастью он перестал сам подходить что бы выдернуть ттт Только если дама уж очень настойчиво просит почесоны, то он может 1-2 штуки выдернуть ((( и в основном когда гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Троша залез в гнездо!!!!!!!!!!!!!
Это было очень интересно наблюдать - он вдруг решил всё же узнать что же это там такое, что за дыра и что в ней скрывается. Птиц стал туда заглядывать, издавая обычные для такой ситуации (когда чем-то интересуется) звуки. Фрося ест-но тоже заинтересовалась (ну как же.. если он туда полез, значит и ей туда надо!). Трошик даму не пускал, отгоняя, от чего та, изнемогая от любопытства, бегала везде и всюду- по клетке, в клетке, по домику снаружи и т.д.
Когда Трош исчез в доме полностью, та, естественно его потеряв из виду, подняла крик. Троша по началу пытался вразумить паникёршу что с ним всё в порядке, сказать где он, издавая звуки, но поняв что это бесполезно, тихонько там засел.
Да,.. в самом начале у них был как бы разговор, словно спрашивали друг друга что там, как там, а когда Троша уже на половину зашёл внутрь, то звуки были другого характера - словно он спрашивал нет ли там кого, или звал, а вдруг там есть кто )))
Стоило Трошке выйти и у Фроськи пропал интерес.

 

ой.. он опять туда отправился... неужели это начало... как волнительно!

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Троша залез в гнездо!!!!!!!!!!!!!
Это было очень интересно наблюдать - он вдруг решил всё же узнать что же это там такое, что за дыра и что в ней скрывается. Птиц стал туда заглядывать, издавая обычные для такой ситуации (когда чем-то интересуется) звуки. Фрося ест-но тоже заинтересовалась (ну как же.. если он туда полез, значит и ей туда надо!). Трошик даму не пускал, отгоняя, от чего та, изнемогая от любопытства, бегала везде и всюду- по клетке, в клетке, по домику снаружи и т.д.
Когда Трош исчез в доме полностью, та, естественно его потеряв из виду, подняла крик. Троша по началу пытался вразумить паникёршу что с ним всё в порядке, сказать где он, издавая звуки, но поняв что это бесполезно, тихонько там засел.
Да,.. в самом начале у них был как бы разговор, словно спрашивали друг друга что там, как там, а когда Троша уже на половину зашёл внутрь, то звуки были другого характера - словно он спрашивал нет ли там кого, или звал, а вдруг там есть кто )))
Стоило Трошке выйти и у Фроськи пропал интерес.

 

ой.. он опять туда отправился... неужели это начало... как волнительно!


Да похоже на то, что начало. Как правило в гнездо лезет самец, а уж потом самка. А как у Вас дела с кормлением, что даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас дела с кормлением, что даете?

сухую зерносмесь, фрукты-овощи, сушёную рябину, кашки (рис, гречка) замоченное и пророщенное зерно.
Сегодня начну давать яйцо с морковкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не ошиблась. Да все правильно, не забудьте про минералы )

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, да, минеральная смесь, минеральный камень и сепия всегда есть в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, сама только в эту пятницу дождалась двух одуванчиков. И не давно только переживала все то, что Вы сейчас. И когда есть результат это такое счастье! Так все это интересно, до жути!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продвижение - Троша с утра уже полностью залез в гнездо, разок вышел от туда и опять внутрь :dribble: Фроська пока только заглядывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, какие волнующие моменты
я просто не представляю с каким счастьем за этим можно наблюдать)))
молодцы, я очень за вас радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Лен, спасибо :)
счастье просто безграничное! даже страшно представить что со мной будет дальше...
сегодня еле день отработала, домой просто бежала!
сейчас вот Трош на жёрдочке чирикает, а Фрося наполовину в домик залезла, тока хвост трочит :))))))

 


аааа.... Фроська в гнезде!!! шебуршит там чего-то... а Трошик песни ей поёт засунув голову внутрь ))))))))))))

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.