Перейти к содержанию

Матрош и Фрося


Мартиша

Рекомендуемые сообщения

Мартиша, ага. И еще потом нормальным кипятком из чайника промой. И выложи их тонким слоем просушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    487

  • Селика

    68

  • Tala

    54

  • Чика & Букля

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мартиша, Юль, извини пожалуйста - это техника косячила :sorry:
Сейчас и там и там хорошо видно твоих красотулечек :flowers1: (я на фотах всё домик пыталась высмотреть, интересно ж! как оно у них продвигается, дело с пополнением семейства? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Таня, эх, я так бывает всё затягиваю.. вот и с домиком, только вчера купила опилки! Очень надеюсь что сегодня вечером поставлю гнездо ;)
Обязательно всё расскажу!
зы: очень надеюсь что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, :)

 

Домик поставила. Вроде всё что надо сделала.. но остаётся смутное ощущение что что-то забыла... или о чём то не знаю, что нужно ещё сделать и делать.. Питание разнообразила - каждый день или кашка или замоченное зерно или пророщенное, ест-но фрукты-овощи, витамины (вита-сол у меня), день удлинился (и сам и спать чуть позже загоняю, точнее они сами стали где-то на полчаса позже спать идти)

 

Отреагировали на дом как и ожидала - с большой опаской, т.к. они всегда, особенно Трошик, бояться всего нового и большого рядом с ними. Но Фрося довольно быстро привыкла и даже пошла гулять по крыше и обгрызать её :grin: Троша пока обходит стороной, даже не идёт к кормушке которая рядом с домиком.
Думаю ему надо время привыкнуть, или может Фрося первая заглянет внутрь и, если поймёт что к чему и ей понравится, то сможет и Трошку туда заманить.
Они в последнее время регулярно по-очереди заглядываю в разные щели.
зы: муж вроде сказал что понял из чего и какого размера делать, но в итоге изготовил не домик, а целые хоромы! Я вот думаю - может ли такой большой размер гнездового домика отпугивать птиц?
зызы: вопросов немерено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,

каждый день или кашка или замоченное зерно или пророщенное
нужно все вместе давать, и еще половинку четвертинки яйца.
Не волнуйся, со временем обязательно привыкнут! Может пройти и 2 недели, и месяц...
а какой размер дуплянки?:) покажи фотки))) Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, фото выложу скоро, сын уже успел нафотать :)
правда боюсь засмеёте меня...
а яйцо с желтком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося вчера так долго и пристально смотрела на вход в гнездо... вроде начала интересоваться что же там такое :)
Сегодня моя красавица всё утро к Трошке ластится, и голову подставит и просто рядышком сядет и лобиком слегка в Трошку уткнётся, пока тот не прогонит. Как же ей ласки хочется!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давно меня тут не было - сессия
Какой интереснейший период у вас начинается ммм))) Как же это здорово))) Гнездышки, нежности, деточки)))
Эх, Троша-Троша, сегодня же 8 марта, мог бы и поухаживать)))
Мой Степан мяукать начал пока меня не было... эх, все думаю тоже курочку купить
Вот как думаете, мне купить ее лучше здесь(Новосиб)? возможно от заводчиков и тд или у себя(у себя знаю что аж с краснодарского края вроде везут их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, у нас тоже от туда птички приезжают ((( вроде и Фроська тоже от туда. Но вот в каком виде птичку выставят на продажу уже зависит от добросовестности продавца. Так что надо внимательно осматривать птицу перед покупкой, хоть в каком месте!
Если в Н-ске брать, то её ещё и везти надо, а так сразу дома будет. :)

 

да вот не говори, праздник на дворе, а этот поросёнок уже успел пёрушко выдрать(((( Но при этом внимание уделяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ахаха, порадовал любимую))) Чтобы только ему нравилась старается)))
Ой, кстати, с 8 марта))) Тебя и Фросеньку)
Я Степу покупала так сказать через магазин, но от заводчика(заказала цвет, возраст, на следущий день приехал (вот уж кто действительно) поросенок) он как-будто целыми днями по какашка шлялся и по нему будто тоже активно лазили, все перья растрепанные, так что есть некоторые заводчики. Брала на Восходе
Вот жалко птичек, тащутся оттуда, бедолаги... У нас приезжают все с прилизанными назад хохолками, как-то не очень смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Лена, спасибо за поздравление :) Тебя так же с праздником! (хоть немного и запоздало)

 

Про магазин на восходе - вот знаю в том районе 2 - Багира возле ГПНТБ и ещё один в подвальчике на остановке октябрьский универмаг (собственно это где-то сзади универмага), других не нашла. так вот если ты про тот где универмаг, то мне там не понравилось, птички у пола в грязных клетушках, сами грязные, разлохмаченые, в жутком состоянии (может правда это мне так "повезло" ), ну вот что за заводчик, если в такие условия своих птенчиков сдаёт?

 

Фроська сегодня уже ближе подошла ко входу в гнездо...

 

Ну а вот и хоромы :shuffle:

 

post-17035-1268102965_thumb.jpgpost-17035-1268103022_thumb.jpg
post-17035-1268103034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Вот это дааа, шикааарно) шикарно))))

 

Да, я брала как раз в том подвальчике видимо... но... когда заказывала чтобы привезли не видела у них вообще корелл... как привезли, позвонили, мы через часа 2 уже примчались... напуганная прошлым горьким опытом попросила сама поймать попугая, дабы заодно пощупать не худенький ли... средний и большой палец немного не сходились, полненький... Да и ща Степана беру в руку(а он на это вообще нормально реагирует) так же проверяю его полноту) Теперь знаю когда бить тревогу) откармливать
Кстати... вы кушаете всякие овощи, фрукты?

 

ЗЫ создала темку о покупке... предложили девульку с москвы...ну я даже не знаю...пока она дотрясется до сюда( а вдруг в поезде холодно будет? (я вот ехала недавно в поезде под простым одеялом, теплым в колготках, штанах и мне холодно было, нос мерз... а птичка как((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, кушаем :) Очень любят сейчас яблоко, мандаринки-апельсинки и тыкву!

 

ты больше не бери в том подвальчике, в тот раз повезло, а в след. может и не повезти, т.к. там условия ничем не лучше чем на птичке. Лучше подороже в той же Багире взять. Когда захожу, птицы всегда в чистоте, им светло, тепло, сыто. Стоят конечно дороже, но вполне нормально.
Думаю что проводники птиц у себя держат, д.б. не слишком плохо, многие ведь так перевозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расстройство :( Троша не очень хорошо себя чувствует. Как началась линька, стала давать витамины (нед. 2 назад), да ещё новая пачка корма. Помёт ухудшился, стал периодически жидким. Был сначала аж изумрудного цвета, я перестала капать витамины, начала давать ветом1.1 Помёт стал лучше, но всё равно жидковат, белого стало побольше. Ведёт себя как обычно, но выглядит при этом более уставшим что-ли, ест меньше, пьёт как обычно, перо стало немного тусклым :( Вообщем не здоровится птичику моему.
Фрося при этом без изменений - такая же весёлая вертля, суёт нос везде и всюду, кушает хорошо, летает много ( Трош не стал летать меньше), помёт идеальный. У неё линьки нет, едят и пьют одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, насчет его здоровья не могу подсказать..но вот гнездо во время линьки ставить нельзя... Долиняйте и потом поставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня расстройство :( Троша не очень хорошо себя чувствует. Как началась линька, стала давать витамины (нед. 2 назад), да ещё новая пачка корма. Помёт ухудшился, стал периодически жидким. Был сначала аж изумрудного цвета, я перестала капать витамины, начала давать ветом1.1 Помёт стал лучше, но всё равно жидковат, белого стало побольше. Ведёт себя как обычно, но выглядит при этом более уставшим что-ли, ест меньше, пьёт как обычно, перо стало немного тусклым :( Вообщем не здоровится птичику моему.

Если помет ярко-зеленый, или беловатый и вязкий (но не белый как мел и рассыпчатый), это может оказаться признаком недомогания печени.

 

Вы правильно перестали давать витамины: при подозрении на недомогание печени их давать не следует. Витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.

 

Опишите подробно ежедневный рацион птички в последний месяц. Не переедала ли она у Вас лакомств? Пачку какого корма вы начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, с утра даю сухой корм РИО + добавляю просо и овёс, в течении дня фрукты-овощи - яблоко, тыква, мандарин, апельсин, перец болгарский или морковка, иногда предлагала бруснику, но её вроде не трогали. Обычно во второй половине дня или кашу (гречку или рис) или замоченное зерно или пророщенное.
Новая пачка того же Рио, причём дата фасовки была та же что и у предыдущей.
Купила сегодня бифидумбактерин форте, думаю сменить ветом на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, с утра даю сухой корм РИО + добавляю просо и овёс, в течении дня фрукты-овощи - яблоко, тыква, мандарин, апельсин, перец болгарский или морковка, иногда предлагала бруснику, но её вроде не трогали. Обычно во второй половине дня или кашу (гречку или рис) или замоченное зерно или пророщенное.

На случай, если причина не очень хорошего самочувствия - недомогание печени, давайте птичке карсил. Он поддерживает печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Давайте карсил в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

Сократите количество жирных лакомств - крупных семечек, орешков.

 

Давайте птичке больше кашек и вареных круп.
Подробнее о вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=757870

 


Купила сегодня бифидумбактерин форте, думаю сменить ветом на него?

Бифидумбактерин форте можно давать вместе с Ветомом 1.1 .

 

Бифидумбактерин форте добавляйте в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налипал на зерна. Курс пробиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 

Курс Ветома 1.1 - 10 дней.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо, так и сделаю.
Только ещё вопрос - я насыпаю корм в две кормушки, на каждую птицу, но т.к. живут они в одной клетке, то ест-но каждая ест то из одной кормушки, то из другой. Надо ли сыпать лекарства в обе кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я насыпаю корм в две кормушки, на каждую птицу, но т.к. живут они в одной клетке, то ест-но каждая ест то из одной кормушки, то из другой. Надо ли сыпать лекарства в обе кормушки?

Да, в этом случае нужно сыпать лекарства в обе кормушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, можно похулюганю у вас в темке)
Вот в начале сессии увидела эту красоту... зашла сегодня до сих пор сидит
первый раз была она шарахалась от меня
А сегодня увидела ее во всей красе, такая активная попугайка, даже увидела в руке ключ, следила, залазила на решетку, выглядывала
сказали что девулька около 7 месяцев
вот думаю брать ли
Экзотик мне предложила у нее взять, но у нее у птенчиков даже окраса не видно( То есть малыши совсем((
А мне ехать уже скоро
Вот что делать(((

 


ПРавда она хулиганочка - они вот с лютинкой друг друга не оч любят, клювы открывают друг на друга, да и она сама его в шею клюет как я видела
Корица даже как-то покрупнее, поухоженней будет
Лютинка вообще психованный тип - показала ключик чуть ближе к клетке, он аж сделал выпад вперед с шипением)))))

post-13721-1268320017_thumb.jpg

post-13721-1268320028_thumb.jpg

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, в любимчике))
Вот думаю точно ли девочка
а то боюсь не смогу дождаться птенчиков у экзотик. хотя ооочень хочется((( а отправлять с кем-то страшно, а проводники не возьмут, да и мало ли какие могут быть проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, понятно. А как скоро тебе уезжать надо?
Птица, судя по хвосту, девочка. Надо ещё крылышки посмотреть, с внутренней стороны овальчики д.б., конечно если у неё уже была линька.

 

Трошка стал чувствовать себя намного лучше, ттт, помёт ещё не идеальный, но уже гораздо лучше. :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, у меня сессия закончится через 4 дня)))
я тут побуду еще немного и поеду уже, а малыши еще не оперенные, не успеют подрасти
вот хочу точно узнать кто это и забронировать если что птичку(если девулька)

 

Ух, ну слава богу... как же хорошо что он поправляется, а то так страшны болезни этих маленьких созданий

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle: у нас в доме открылся магазинчик, вчера спросила про птичек, даже получается заказала))) Парень продавец был в шоке от таких подробностей))) весь лист блокнота исписал подробностями)
корицу ей видите ли подавай(писал описание что за цвет) возраст, пол)))
после выходных узнаю результат... а вот насчет той корицы предположили что мальчик, тк моська желтая слишком...подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, здорово :)
Мало продавцов которые разбираются не то что в окрасах, а даже в птицах. Есть такие, которые не сильно понимают почему это мы, покупатели, так к окрасам придираемся.
Когда самку искали, то попалась нам одна очаровательная корелка, вся в перлушках, глаза огромные чёрные бусины, с длиннющими ресницами, взгляд умный и жалобный, крупненькая...
Если бы не сомнения в её здоровье, то взяла бы не смотря на окрас, т.к. хотела только корицу, ну или природную.
Эх, до сих пор вспоминаю те глаза... и почему у меня квартира маленькая и не растягивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и почему у меня квартира маленькая и не растягивается

808162[/snapback]


 

да уж... растянуть бы ее разиков в 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :up:
У меня вообще мечта, иметь свой дом, в котором будет отведена огромная площадь под птиц и цветы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, :up:
У меня вообще мечта, иметь свой дом, в котором будет отведена огромная площадь под птиц и цветы :dribble:

 

Это не мечта - это болезнь...
Ну это мои близкие так говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, да, причём не излечимая ;)

 

Мои родители не совсем понимают зачем мне всё это, хоть папа скорее поддерживает, а мама всё время ухмыляется. Зато муж не против! Только иногда его передёргивает когда я начинаю про новую птичку говорить, но в другой раз может сам заговорить об этом :) К сожалению если на птенцов мы ещё можем выделить жилплощадь с учётом что они потом разлетятся по другим семьям, то про ещё даже одну птичку и мечтать не стоит. У нас действительно сейчас катастрофически мало места в комнате (однокомнатная хрущёвка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, а у меня никто не понимает, кроме подруги у которой 2 волнистика, и она еще бы парочку приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.