Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

celica,

Шлейку не хочу. Неудобно птице. А за лапу 8 узлов надежнее

8 узлов надёжно-не отвяжется.Лишь бы лапу не вывихнул.А прогулки-это всегда здорово.
А Джо как себя чувствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    91

  • Rodnaya

    22

  • НАИЛЯ

    15

  • Тума

    12

Топ авторов темы

Джо линяет. С трепетом жду окончания линьки. Старые перья все изгрыз до основания. Новые маховые и покровные пока не вылезали. Сейчас меняются мелкие перышки. Он тоже гуляет. Без привязи, так как совсем не в состоянии улететь. Да и не пытается. Сидит на присаде. Мы туда на майские поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно недооценить его способности.Осторожнее.Может испугаться чего-нибудь и вспорхнуть.
И будем надеяться,что линька ему поможет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, он так съел все перья маховые, что только плюхнуться вниз может.

 

Наташ, ну вот неудобные они-шлейки. Не встречала еще такую, тобы птице не мешала и была надежной. Лучше уж я за лапу привяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, это не попугай, это какая-то липучка :crazy: Он от меня ни на секунду не отлипает. Я за компом-он на плече или на руке, спихну, так он на колени лезет, утром просыпаюсь от нежного рыгания на меня кашей :crazy: Гладила б его вечно-он бы и рад был:) Вообще не сравнить ни с какими кошками. Уж насколько у меня кошак ласковый и привязчивый,но Мартин.. Кажется начинаю понимать,почему пираты с попугаем на плече без отдыха :) И еще очень переживает,если одеваюсь уходить на работу или еще куда. Так орет, завидев мои сборы. И пытается долететь до меня:) А крыло пока не все обросло перьями. Поэтому он держится за канат и летит :rofl: Надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, главное, чтобы это тебя радовало и не доставило проблем!
Я думаю, не помешает научить Марти, быть самостоятельным. Возможно, он и сам перерастет период липучести, а если нет? :)
И купила бы мамуля, мальчику, персональный водоем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть у него переносной. И большой. В упор его не видит:) "На природе" видимо больше нравится:)

 

А как его научить самостоятельности... Он в общем-то играет утром сидит, пока мы не встанем. Сам себя развлекает. Только,если я с работы приеду под утро и сплю дольше,чем все, тогда приходит кормить и будить:) Но если я не сплю.. вот тут он просто не может не со мной :) Если я в поле видимости-обязательно ко мне на ручки залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

celica, я тебя поздравляют от чистого сердца, вы как две половинки нашедшие друг друга :) !
Счастья вам,крепкого здоровья, и пусть Мартин в душе всегда будет ребенком :up::up::up: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то спрашивал про перевозку.
Вот на таком арамобиле мы ездим с Мартюхой :) Мне он не мешается совсем, знает- отвлекать, пока едем категорически запрещено.

 

966fe72e9b36.jpg

 


4d5a8d2fd165.jpg

 


5d06d1da18d8.jpg

 


f9fd1b6a7944.jpg

 

А так он прётся от дачи :)

 


d0a6492fb6a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, балдеет Мартин , на даче - видно. Классные фотки, как переезд перенес? Я может лишний раз беспокоюсь,, но как вспомню , как я его домой везла - ужас ! и как сейчас МАртюха на даче и Джо там себя чувстивует? Как они между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,
ремень на месте:) Просто не видно на фото.

 

Тума,
я с Мартином катаюсь туда-сюда. Не оставляю его на даче. К машине он быстро привык. С Джо мы их даже не знакомим. Джо очень нервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, как здорово,что ты так сработалась с ним в ведении машины :) !
Как реагирует народ в пробках?
Ты и Мартин всем настроение поднимаете пока добираетесь до места назначения :shades: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, выложи потом обязательно фото с ваших путешествий, сейчас лето на дворе и фотографии как никогда красочные получаются ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

celica, привет дорогая :) !
Сегодня весь вечер смотрела все ваши ролики с Мартином и мужу парочку показала, там где он ванну в аквариуме принимает :) !!!!
Вообще размечталась конечно, смотрю на календарик и вижу фигу от бублика :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАИЛЯ, понимаю, что тебе нетерпится скорее купить попугая :) Но уже осталось не так долго. Скоро и у тебя поселится хулиганское создание:) Ты имя наверное уже придумала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, привет :) !
Я спешила увидеть фотографии Мартина :crazy: !!!!
Знаешь вот как раз хотела посоветоваться с кем нибудь....подскажи где можно глянуть имена?
И на какие лучше буквы чтоб ему в случае его разговорчивости легче было воспроизводить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, имена можно выбрать тут:
http://www.n-a-m-e-s.info/dat_imya/russia.htm

 

слева разделы выбирай и там можно не один час провести:)

 


Для ары, если хочется, чтобы имя свое произносил, лучше конечно со звуками "ар", "ра", "ре".. с рычащими в общем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, спасибо за помощь...времени уйма...так что буду проводить его с пользой :) !
Как поживает Джо???

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) Он меня очень любит:) И я его конечно :)

 

Джо, нормально. Перья так и жует. Но довольствуется крупными. Слава Богу, не выщипывает мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Джо, нормально. Перья так и жует. Но довольствуется крупными. Слава Богу, не выщипывает мелкие.

664090[/snapback]



Новости очень даже хорошие..........а маму подпускает поближе :) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты про Мартина? Он остальных только терпит. Правда я тут уезжала на несколько дней, так без мепня он к дочке приставал :) Скучно было. Вернулась я-все на фиг-есть мама :)
ПС: мама-это я :)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ну я вобще то про Джордана вроде как испрашивалась :crazy: !
Но и про Мартина тоже интересно конечно же :crazy: !!!!
Ну все понятно..любофффф.......
Сегодня еще раз просмотрела фильм Настоящий Ара....какие же они ревнивцы...а все потому,что они однолюбы.... :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, Джо привязался к ней. Очень любит. Правда вот так,как Мартюха ласкаться со мной - Джо так не любит делать. У него ласка-это посидеть на коленке, почесать голову. Тискаться не любит-убегает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, как здорово...что так у Джо...видимо для каждого....попика своя половинка и свое видение отношений :) !
Тут уж как повезет :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

celica, приветики :) .... я повторюсь...написала это в темке у Тума.
Вчера вечером перечитывала ... вашу с Мартином тему и смотрела видео.....он и вправду ребеночек у тебя :) !
Как сейчас Мартин? Как к деткам относится?Я про его разговоры и не спрашиваю......на своем языке он хорошо излагается :) !
Расскажи про Джордана, как он поживает...как его отношения с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке разрешён "доступ к телу" :) Можно его почесать,когда я на работе. Как только я вхожу-всё,никого кроме меня нет для него. Всех гоняет. А мне проходу не дает. Теперь летает по всей квартире за мной:)
Джо вроде получше. Жует еще крылья,но мне кажется меньше. Как был тихим, таким и остался. С Мартюхой не знакомим. Слишком разный темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Джо вроде получше. Жует еще крылья,но мне кажется меньше. Как был тихим, таким и остался.

714296[/snapback]



Какие же они разные :) !

Дочке разрешён "доступ к телу"

714296[/snapback]



Здорово...значит пока тебя нет...он с одной....как только ты дома :up: , вот мальчишка не промах :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наиля, он с дочкой никогда не нежничает. Погладить его-это можно. Но без фамильярностей. Иначе укусит. Сюси-пуси только со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Сюси-пуси только со мной

714373[/snapback]



Вот ведь все таки однолюбом оказался :wub: !
А как на мужа реагирует?
нет, я понимаю,что муж на поцелуи и не претендует,но все же.... :spiteful: ?
:sp: как продвигается ремонт, ты просто пропала .... вот и думаю, видимо ремонт и Мартин прохода тебе не дают ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Давненько не писала про Мартюху. Но он столько всего творит, что не написать столько :) Думала:"Если вот что-то из ряда вон выходящее сделает - напишу"...

 

Пишу :rofl:

 

Вчера сидел-сидел, засыпал уже. Вдруг, чисто-пречисто говорит с закрытыми глазами:"Рома" и дальше спит :newconfus: Мы все аж разом на него повернулись. И утром еще повторял пару раз. Я в шоке. ГОД я ему твердила "Мартюша... Мартюша...Мартюша...Мартин..." Ром у меня в окружении нет вообще! И вдруг он, видите ли, сам решил заговорить. И ему, видите ли, "Рома" нравится! :newconfus: Вот откуда? Реально ни одного Ромы, даже строители и те не Ромы :rofl: И главное, как теперь его заставить запомнить добавлять "... не я" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже поржали :) Но что теперь делать-то? :huh1: Если ему не повторять это имя, он его по-идее забыть должен. Хотя... Вынашивал же он его год :rofl: Как назло, фиг забудет :) Утром умора была. Он сидит: "Рома...Рома..", а мы по-очереди:"..шки спрятались, поникли лютики", "..с Алябьева Соловей. Исполняет Мартин", "..не я, я Мартин! Мар-тин!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, это лучше любого анекдота. :rofl::rofl: Теперь понимаю, что у таких историй и шуточек - реальная основа. :rofl:

 

Похоже, что Мартин другого мнения о своем имени и сам выбрал себе имя... :angel:

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, :clap:
точно сам выбрал себе имя, и вас не спросил!

 

А вообще - очень забавно, когда они что-то такое выдают. Не соскучишься с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго Всем дня!
В первую очередь Прекрасной Хозяйке этой чудесной Темки!

 

Ув.Ксения, узрели два новых(вчерашних) Ваших клипчега суперрррррских с одним из Ваших Любимцев(ТОТОшей) на Ютюбе.....89cb9aa2d495.gif89cb9aa2d495.gif

 

Класссссс!

 

А можно....., можно мы прямо в Вашей темке на них ссылочки АроЛюбам оставим? - просто не можем себя остановить)))))
-ведь такие клипы душевные у Вас получились!!!! 444c8451fa23.gif ("а ребята-то и не знают"(с))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.