Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы научились играть в футбол d099d7820fb558790fe33dd68c66b19b.gif
Сначала так злился на мячик, потому что в клюв не лез и зацепить не за что ranting_w.gif Потом понял, что можно толкать его клювом. Вот и играли-он мне катит мяч, я ему. Правда потом Мартюха нашел способ повеселиться больше,чем просто перекатывать мяч. Гораздо интереснее мне его не давать, а скидывать на пол и смотреть, как я его поднимаю, а после бежать отбирать moi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    91

  • Rodnaya

    22

  • НАИЛЯ

    15

  • Тума

    12

Топ авторов темы

:up:celica, ну нежулечки какие, просто супер! Птенчик хорошенький такой! А можешь близко глаз сфоткать, чтоб посмотреть радужную оболочку для сравнения.
У нас тоже поцелуи такие же, но , увы без рук. Тоже языком в рот лезет. Я иногда даже кормлю его так.

 

МАртин просто чудо какое, красавчик птиц! :):angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ТАм на фотках темно и зрачки большие очень, если будет возможность сфоткай днем , чтоб зрачек поменьше был, а я что-то не разгляжу, сколько вокруг зрачка темного и есть ли желтое вообще.
Пищит мой тоже, я бы не сказала,что злится. Тут видно просто ребенок играет, у меня еще иногда так зовет, но тогда он не играет, а просто сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать фото на ярком солнце.
А про писк т наверное не расслышала про какой именно я звук говорю. Там прислушаться надо. Он в промежутках между кряканьем еще сдавлено и тихо пищит. Прям реально-мышь в мышеловке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина появился ящичек для игрушек. Очень быстро он понял, что это ЕГО богатство и относится к нему, как Кащей к злату :crazy: Достал,поиграл, убрал на место :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=EDyLuiNXLmE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, он к котам докапывается, но поскольку коты его не боятся, он и не понимает, что с ними делать :crazy: Совсем не интересно, когда от тебя не удирают сломя голову :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Мне еще очень нравится ваша аватарка.
Я такую расцветку еще ни у кого не видела.
Не ужели такие бывают?Или так покрасили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартишечка просто чудо! Шилопопик. Сплошные восторги. Ксюш, самое прекрасное, что это навсегда. Наш уже два года как у нас, и постоянно столько смеха, радости, приколов - всех и не описать, это как с маленьким ребенком. :)
Очень-очень за вас с ним рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он уже приготовил комнату к ремонту :crazy: Почти не придется самим обрывать обои и потолок :clap:

 

746200066cf6t.jpg

 

Прикрутила корягу к стене и сделала там кормушки. Долго изучал конструкцию и одбрил:) Есть не наклоняя голову намного удобнее :nyam:

 

b5b0f110f042t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, я говорила со многими у кого ары живут на вольном выпасе, как у меня, все в один голос говорили- обои и налепные потолки-зло :) Нужно что-то неподцепляемое и неотрываемое:) Стены нужно красить и тогда отрывать там будет нечего:) Мартин не пытается расковырять стены и потолок без обоев. Ему интересен сам процесс - подковыриваешь обои и - вжик!- кусман повис. У нас еще обои были виниловые, они прям полотнами отрываются, если потянуть :) Ну а после ремонта, Мартин будет под строгим контролем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким аппетитом Мартина, надо металлом обшивать комнату. Штукатурка думаю, не поможет.
Может стоит подумать о другом материале? К примеру очень симпатишный и гладкий, по структуре похож на оргстекло, но крепче и не царапается 3form.
http://www.3form.ru/explore-design_stories..._collection.php
http://taurastroy.ru/plastik/sovrem_maerialy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,
Он не грызет стены, которые просто отштукатурены и выкрашены(в другой комнате). Его это просто не интересует. Я вообще-то думала сделать на стену кладку из облицовочного камня, как у iir сделано, но боюсь, что отковыривать камни ему будет тоже интересно. Поэтому пока вариант только с покраской. С панелками можно подумать, спасибо за ссылочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, штукатурка нежный материал. Жалко будет после ремонта, если даже поцарапает стену.
Я сейчас тоже подыскиваю материалы антипопугайские. Если что найду, поделюсь информацией :)
Когда то была на презентации 3форма в России, впечатлил, прочностью и дизайном, а сейчас о нем вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо! Если я чего-то найду, тоже сообщу :) Я вот сейчас никак не решу, что на пол-плитку или ламинат высокой устойчивости. С чего проще какашки счищать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масштаб разрушений действительно поражает, если б у меня КЕха столько разрушил, то это была бы катастрофа, прежде всего для него! МАртин , молоденький , видно просто шило, тут и ремонт не поможет, не разрешай ему стены грызть, а то привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой было тоже начал обои отрывать, но или то, что я была при этом и сразу запрещала, и газетой по клюву получал, вообщем сейчас вообще ими не интересуется, даже оставляли его одного на свободе - ничего не отрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Да, я смотрела плитку, которая под паркетную доску сделана. Плитка такими длинными прямоугольниками, с виду очень похожи на дерево. Сделать я ее думала с подогревом. Но сейчас думаю сделать частично из литки, частично из влагоустойчивого и износоустойчивого ламината. Примерно так:
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/09...4140a8.jpg.html мы будем лоджию присоединять к комнате, поэтому его стенд получится не у окон, а чуть дальше.

 

а что на фото за материал такой?

 

Оль, дело в том, что обои эти и так нужно было срывать и больше уже обои мы не поклеим. Поэтому я его и не ругаю за такой вандализм. Другое дело-мебель, техника итд.. Тут я его одергиваю при малейшем поползновении.

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, это бетон с гравировкой. Но можно тоже самое сделать и с трафаретом. http://monoblog.su/?p=316
Присоединить балкон, хорошая идея! Но нужно получить разрешение на это дело. И не указывать, что пол будет с подогревом, нельзя утеплять лоджии и балконы.
Красивая волна получается из плитки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, а бетон-не холодно будет?

 

Смысл какой оформлять перепланировку, если батареи переносить официально нельзя, подогрев делать нельзя... Что есть такое разрешение-что его нет. Если кто докопается-в любом случае проблеммы будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон холодно, так же как и плитка. Подогрев и все ок!
На счет разрешения, теплый пол скрыть можно, а вот отсутствие стены заметят. Громко будет при ее сносе, соседи могут нажаловаться. Заставят заплатить штраф, и восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо я себе бетонный пол представляю, пусть даже с рисунками. Мне вот Настя наша советовала очень ламинат Квик степ. Хоть я и относилась к ламинату очень предвзято и негативно, но она меня переубедила. По характеристикам влагостойкости-даже в ванную можно класть. И по прочности ничего.
http://www.quick-step-msk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стены покрашены, поэтому ничего Ро от них не отрывает. Штукатурка не мягкая, почему же это она должна быть мягкая?! нарочно захочешь - ничего не будет.
А вот ламинату что Перго что Квик Степу буду петь диферамбы.Правда стоит он дороже паркета (если брать например дубовый натур или радиал, или в некоторых фирмах даже селект по 1000 р, этот ламинат по 1200-1300) но он того стоит. Мы когда его клали, всю основу сделали под паркет - думали, сын вырастет, перестелим. Выбрали ламинат именно из-за ребенка - любитель он у нас машинку швырнуть на пол был со всей дури.
Так вот теперья даже и не мыслю никакого паркета - ну какой еще паркет позволит мне положить на него горячую тряпку на 10 минут, чтобы Ропины хулиганства в виде засохших ягод и фруктов или даже какашек размокли?
И ведро воды я проливала - ни-че-го с ним не случилось. абсолютно.
Он тихий, теплый, это совершенно не тот ламинат, к которому все привыкли. Ведь в основном ламинат ассоциируется с Таркеттом или Кронотексом. Поверьте, небо и земля (у соседей лежит и тот и тот). Все считают что это паркетная доска, даже профессиональные бригады приходили, хвалили "какая у вас доска паркетная красивая" :)

 

Ксюш а вот грызть обои ты ему очень зря разрешаешь.
Мы такого же рода ошибку допустили в отношениях Ро и сына - смеялись когда Ро сына гонял а он, паразит, чувствуя одобрение наше, стал распоясываться.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, да я не поощряю вообще-то его обоидранство:) Он это без меня практикует:) При мне ни-ни :) Вообще, похоже, что "птица Говорун отличается умом и сообразительностью" :crazy: Быстро понимает, что нужно, что нет. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в детском магазине (Кораблик) наткнулась на целый стелаж с игрушками для попугаев :rofl: Скупила бы ВСЁЁЁЁ :dribble: Но оттащили :( Очень рекомендую. Есть, как готовые для разрушения арами, так и те, которые нужно превратить в игрушки для ар:) Вот, что купила я:

 

Набор юного попугаевладельца
569ea38728ff.jpg

 

сюда продену канатики и веревочки, цепочки итд ;) Стоят такие штопалки: 45, 67 и 58 рублей:)
9ba4c0b103dc.jpg

 

и готовые головоломки
6ce6440ff8ed.jpg
8a57e07676d5.jpg
d715ffc58811.jpg

 

Вот продукция этой фирмы:
http://woodentoys.ru/

 

ПыСы: Настюх, Ро тоже купила в подарок на пробу сыр и цилиндр :drinks_cheers:

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, кто же говорит, что штукатурка мягкая? Нежный материал, это не то же самое, что мягкий. То, что не нравится одному попугаю, другому может понравиться, цветом, запахом, а уж углы какие вкусные, там, где на плане обозначена игровая площадка.
Штукатурка как не крути, легкий материал, особенно для такого шалуна. ;)
Я даже не сомневаюсь, что у вас замечательный ремонт, красивый, теплый и особенный ламинат! Я как бы тему завела из лучших побуждений, умничать на счет штукатурки я могу с заказчиками.
В силу своей профессии, мне не по душе стандартные решения, заносит, грешна! А вот предусмотреть заранее подобные моменты, дабы не тратить, время, деньги, нервы, это же хорошо!
celica, много интересных игрушек, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,

 

Мартюха пока получил лабиринт для колечек. Два отожрал сразу, потом въехал, что их можно перемещать:) Занимался часа полтора :) Завтра попробую снять на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, видео это хорошо!
Я сама ни когда не решусь на ару, но смотреть на ваших, очень нравится :)
Лабиринт у нас есть, пока целый. Мы правда играем в него редко, больше висячие игрушки уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.