Перейти к содержанию

Хохлатая малышка


Рекомендуемые сообщения


А Ичи, что тусуется вместе с кореллами? Они все такие милые!

Это я на время фотографирования разрешила ей там посидеть. А так обычно ругаю, т.к. эта засранка ради развлечения любит закрывать верхний выход :crazy: - снимает жердочку (часто на ней же и сидя) и верх захлопывается, боюсь что пришибет кого-нибудь. Но верх приходится открывать, т.к. кореллы привыкли через него выходить и заходить и вообще любят посидеть там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    225

  • sovunja

    61

  • Ириша

    40

  • Ladybird

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ичи просто любит порядочек, дверки что были закрытые, палочка на месте!

:rofl::rofl:
Членоведительство она любит и больше ничего :diablo: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто бы еще порядочек навел, в соседней клеточке! Она прям настоящая хозяйка! Посмотри на довольные клювики корелл!!!

:rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня радость :yahoo: Я взяла Марсэля в руки и села на диван, он спокойна сидя в руках грызет цепочку. Так Грей тут же прилетел и сел на меня, начал по мне ползать, грызть цепочку, минут через пять пришла Кайра, даже на плечо села, минуты 2-3 посидела спокойно. Потом я отпустила Марсэля, он ушел, Грей улетел за ним, а потом и Кайра по дивану ушла на клетку. Это было потрясающе :clap: А потом Грей еще и один прилетал минуты на 3 :dribble:
И это при том что я их не приручаю вообще :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Грей больше всего тянется к Марсэлю

606425[/snapback]



Любовь зла :crazy:

 


А у меня сегодня радость :yahoo: Я взяла Марсэля в руки и села на диван, он спокойна сидя в руках грызет цепочку. Так Грей тут же прилетел и сел на меня, начал по мне ползать, грызть цепочку, минут через пять пришла Кайра, даже на плечо села, минуты 2-3 посидела спокойно. Потом я отпустила Марсэля, он ушел, Грей улетел за ним, а потом и Кайра по дивану ушла на клетку. Это было потрясающе :clap: А потом Грей еще и один прилетал минуты на 3 :dribble:
И это при том что я их не приручаю вообще :clap:

Просто чудесные малыши , любовь просто огромная))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь зла :crazy:

Это уж точно :crazy: Ох, надеюсь это не показатель того, что Грей дефка :tease: Надеюсь он просто бегает за "папкой"

 


Просто чудесные малыши , любовь просто огромная))))

:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я все же решила вернуть Цезу в общую клетку. Она была безумно рада воссоединению с Марсэлем, но на Грея безумно злилась :diablo: Просто за то что пытался подойти. Прям визжала, глювом грозила, крылья поднимала. Сейчас вроде успокоилась

 

А теперь немного фоточек ;)

 

Это она Грея отгоняет
fb64ea903427.jpg
c5df45035958.jpg

 


Грей все также сорится с Кайрой :( Пока отношений у них не получается, надеюсь со временем они полюбят друг друга
83d3028510ff.jpg

 


Вся компания в сборе :drinks_cheers:
f39b545d343a.jpg
f95029c3ea3c.jpg

 


Цезка с Марсэлем
945d0eaf1a44.jpg
1addf05f2017.jpg
03a50b33365a.jpg

 


А теперь портретики ;)

 

Цеза

 

67cec45995e0.jpg
c2dc1270d5af.jpg
376b05ac31ab.jpg
a414a3cb0ed8.jpg
643d17e123a6.jpg

 


Марсэль

 

c6dd26baee42.jpg
b08ad39ac00e.jpg
19fda789ec4d.jpg
47f9fe8c4696.jpg

 


Грейсон

 

508fa281e08d.jpg
950ba5294c74.jpg
044d620c3a43.jpg
7014c72664f4.jpg
95f8674845bb.jpg
32e4ce5f6473.jpg

 

Кайра

 

ac2ebac11747.jpg
32bef1263fad.jpg
47a0c7dd919d.jpg
eae1468199eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растик тоже все за папкой бегает...
Сядет напротив, поёт, поёт ему что-то, а Гришка слушает, кивает! :crazy: Репки друг другу чешут...
Но не деффка точно, поёт вовсю.
Может, жизни учатся? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные фотки!

Спасибо :)

 

Растик тоже все за папкой бегает...
Сядет напротив, поёт, поёт ему что-то, а Гришка слушает, кивает! Репки друг другу чешут...
Но не деффка точно, поёт вовсю.
Может, жизни учатся?

Надеюсь, что просто учится. Но Марсэлю это жуть как не нравится

 

ПыСы. Совунь, когда мы увидим фоточки Растика? И как там дела в роддоме?

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марселька просто красавчик, спинка с крылышками просто :up: , такой пухнастик! А ребятки просто играются, какая еще любовь они же малыши еще! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что просто учится. Но Марсэлю это жуть как не нравится
ПыСы. Совунь, когда мы увидим фоточки Растика? И как там дела в роддоме?

Это не на долго! ПТиша тоже все за Липочкой бегала, а потом резко отстала. Липочка, кстати, тогда быстро привыкла и даже не особо возражала против такого внимания.

 

Фотки сделаю... как-нибудь. Всё не до того как-то: дела, суета, весна, опять же... :crazy:
В роддоме все ОК. Джокер и Липочка домик уже обжили, сидят там вдвоем... Яичек пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не на долго! ПТиша тоже все за Липочкой бегала, а потом резко отстала. Липочка, кстати, тогда быстро привыкла и даже не особо возражала против такого внимания.

:) Надеюсь он скоро повзрослеет :grin:

 



Фотки сделаю... как-нибудь. Всё не до того как-то: дела, суета, весна, опять же... :crazy:

Буду ждать с нетерпением :dribble:

 


В роддоме все ОК. Джокер и Липочка домик уже обжили, сидят там вдвоем... Яичек пока нет.

Как здорово :up: Скоро и яички появятся :yahoo:
:sp: Безумно интересно какого окраса получатся малыши :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас великое событие :yahoo: Кайра пролетела пару кругов по комнате, правда высоту до сих пор не держит и пришлось приземряться на Ичин стенд чтобы не упасть :huh1: Она похоже сама от себя этого не ожидала, чего-то испугалась и взлетела. Но сейчас опять просто сидит и отходит от удивления. Надеюсь что скоро начнет летать вместе со всей компанией :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро и яички появятся :yahoo:
:sp: Безумно интересно какого окраса получатся малыши :dribble:

Четыре яичка... Первое снесли 27 мая.
Сидит в основном Джокер, даже ночью, а Липочка - сачкует. Вот правильно Гришка её бросил, к Клёпе переметнулся! Любовь-романтика - это мило, но жену лучше брать - хозяйственную :rofl:

 

А Кайра просто молодец!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Четыре яичка... Первое снесли 27 мая.
Сидит в основном Джокер, даже ночью, а Липочка - сачкует. Вот правильно Гришка её бросил, к Клёпе переметнулся! Любовь-романтика - это мило, но жену лучше брать - хозяйственную :rofl:

Вау :yahoo:
Ну Липочка и холтурщица :nono: Ты за ней следи, а то еще потом птенцов не захочет кормить

 


А Кайра просто молодец!!! :up:

:grin: Нарадоватся на нее не могу, просто милейшее создание :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Ну наконец то!))) Поздравляю с первым полетом !!! :)

 

sovunja, Оль, здОрово как! :) Сколько времени они раздумывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау :yahoo:
Ну Липочка и холтурщица :nono: Ты за ней следи, а то еще потом птенцов не захочет кормить

Я наврала! Уже пять яичек. Когда-то эта халтурщица успела еще отметиться!
А кормить, видимо, тоже будет Джокер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Ну наконец то!))) Поздравляю с первым полетом !!! :)

Спасибо Ириш :) Уже 3,5 месяца (как же быстро время летит) прошло, а она только полетела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, здОрово как! :) Сколько времени они раздумывали?

Пасибочки!!!
Первое яичко снесли 27 мая, так что долго не думали, всего ничего дуплянка провисела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пасибочки!!!
Первое яичко снесли 27 мая, так что долго не думали, всего ничего дуплянка провисела.

:up: Ждем дальнейших подробных рассказов :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не долгим было мое спокойствие. Сегодня в очередной раз застала Цезу и Марсэля за спариванием, значит в скором времени можно ждать яйца на дне клетки :cray::cray: У меня уже руки опускаются :cray: Где-то месяц она сидела в отдельной клетке, но потом пришлось ее вернуть в общий вольер, т.к. дома начались скандалы из-за 3й клетки в комнате :bang: После этого ее хватило на месяц и они опять начали спариваться, а это всегда заканчивается у нас яйцами :cray: (С прошлого выводка прошло 4 месяца, был всего 1 птенец).
Я уже не знаю что с ней делать, просто крик души :cray: Ну вот реально, осталось только затычку в одно место ей вставить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, не долгим было мое спокойствие. Сегодня в очередной раз застала Цезу и Марсэля за спариванием, значит в скором времени можно ждать яйца на дне клетки :cray::cray: У меня уже руки опускаются :cray: Где-то месяц она сидела в отдельной клетке, но потом пришлось ее вернуть в общий вольер, т.к. дома начались скандалы из-за 3й клетки в комнате :bang: После этого ее хватило на месяц и они опять начали спариваться, а это всегда заканчивается у нас яйцами :cray: (С прошлого выводка прошло 4 месяца, был всего 1 птенец).
Я уже не знаю что с ней делать, просто крик души :cray: Ну вот реально, осталось только затычку в одно место ей вставить :crazy:

:pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Оль, я представляю! У самой такая несушка, только без самца...
Ну может им опять домик поставить? Всё таки уже почти полгода прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Оль, я представляю! У самой такая несушка, только без самца...

А у тебя кто?

 


Ну может им опять домик поставить? Всё таки уже почти полгода прошло?

Я вот тоже уже начала об этом думать. В принципе, еще месяц их как раз готовить буду, провитаминю, цамаксик подаю и все такое. Потом пока к гнезду привыкнут как раз и время подойдет. Сегодня после защиты дипломной пойду за витаминками и прочим в зоомаг.
Эх :( похоже мой отпуск и в этом году отменяется, если птенцы будут :( Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие витаминчики лучше купить? (ведь Вита-Сол пропал совсем). В Бетховене видела Беафар Винка, подойдет? Еще какие-то Sera (или Seva) есть, точно не помню какие. Что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Да, Винка - оч. хорошие.

Понятненько :) Сегодня съездию куплю их. А как их применять? Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Beaphar Mauser-trophen. Как их давать? На упаковке написано только сколько капель и что или в воду или в корм. Но на какое количество воды/корма не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед применением содержимое флакона рекомендуется встряхнуть. Капли Beaphar задают птице точно по весу. Дозировка: при массе птицы менее 15 г — 1 капля, при массе 15 – 45 г — 2 капли, при массе 45 – 80 г — 3 капли, при массе 80 – 150 г — 5 капель, при массе 150 – 300 г — 7 капель, при массе 300 – 600 г — 12 капель, при массе 600 – 1200 г — 18 капель. Препарат смешивают с кормом или питьевой водой. В течение 2-х недель потом 1 месяц перерыв.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)

Это-то я поняла, но не поняла в какое количество воды добавлять. Ведь можно 5 капель добавить в 100 мл, а можно в 1 литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Ну наверное стандартная поилка имеется в виду или в кормушку :)

А теперь вопрос на засыпку.....какого размера стандартная поилка :crazy: У меня все миски абсолютно разного размера :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Оля, ну ты засыпала! ))))))))
Ну наверное 50 мл примерно

:shuffle::shuffle: Такая вот я. Просто боюсь переборщить с витаминами, ведь перебор тоже не гуууд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчетик :)

 

Ичи с Греем сегодня устроили соревнования - кто громче орет :crazy: Мама дорогая, я чуть не повесилась :bang::bang:

 

e24149bfd56a.jpg
7e47b76724bb.jpg
44bae8fc3a16.jpg
beec98626c35.jpg
b52060f7659f.jpg
78730cc26bb6.jpg
8df728ed8db2.jpg
5f156a7a6b35.jpg
66c63ad0110f.jpg
ca339a915afc.jpg
4f1f88133ea6.jpg
a30c1337486b.jpg

 


Крошка Кайра :wub:
324a29ad85fb.jpg
d58042137c19.jpg
67b44a600f05.jpg
3efc2958124d.jpg

 


Богатырь Грейсон :up:
796293a3f6ea.jpg
a78357d6fdc8.jpg
c6891c88a549.jpg
aaf092c75516.jpg
b478af622817.jpg
dbc4aaa75a79.jpg
dd1992dc5f7d.jpg

 


Енто они вместе :)
e4894dd6f99d.jpg
ba8250e57b5c.jpg
b2a361d0ebd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.