Перейти к содержанию

Хохлатая малышка


Рекомендуемые сообщения

Только что приехала домой с новой кореллкой :shuffle: Ей (по крайней мере я очень надеюсь что это она) 4 месяца и она жемчужно-пестрого окраса :angel: Такая милая, но безумно дикая :( И еще у нее очень потрепан хвостик, но хвостик это дело наживное и совсем скоро она станет красоткой :wub:
ПыСы. Кстати, назвала я ее Кайра :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    225

  • sovunja

    61

  • Ириша

    40

  • Ladybird

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правда фото жуткое и еще на нем не видно ее пестроты. Но у нее крылья жемчужные, а спинка и грудка пестрые

post-4503-1235214482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, поздравляю! Красавица, да уж, хорошо бы, чтобы была девица.

 

P.S. а на клюве тёмная полоса - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, ElenaM, NaTaly.Myr, катрин7, Спасибочки

 


P.S. а на клюве тёмная полоса - это что?

Это у нее клювик такой - с двух сторон симметричные темные полоски. Наверное из-за того что она пестренькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у нее клювик такой - с двух сторон симметричные темные полоски. Наверное из-за того что она пестренькая

А сможете сделать фотографию клювика крупным планом? На всякий случай. Сколько фотографий корелл и с какими окрасами ни видел, а клювики у всех птичек были одинаковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сможете сделать фотографию клювика крупным планом? На всякий случай. Сколько фотографий корелл и с какими окрасами ни видел, а клювики у всех птичек были одинаковыми.

Получилось тольо вот это :(

post-4503-1235240848_thumb.jpg

post-4503-1235240868_thumb.jpg

post-4503-1235240895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, может Ксюшу спросить по поводу клювика. Я не встречала такого окраса клюва у перловых.

Ой, что же вы меня так пугаете :cray:

 

Спросила у Ксюши, она сказала что все в порядке :) Это из-за пестроты :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да!!! Такая девочка оригинальная! :wub:
У моего Ричи на клюве тоже пятно...это тоже признак пестроты? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, позравляю!!!!!!!!!!!! :flours: У Питера тоже такие полоски имеются. ;)

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю :) Сбылась мечта ;) Красивая птица! Про такие полоски я даже в книге читала, они у пестрых птиц часто встречаются! :) Родным понравилась Кайра? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля, поздравляю :) Сбылась мечта ;) Красивая птица

Ириш, спасибо :drinks_cheers: Наконец-то :yahoo:

 



Родным понравилась Кайра? ;)

Маме очень понравилось (правда от имени она немного оторопела - ей падавай Маня, Ваня, а я такого не люблю)...а отец и знать не знает :shuffle: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш, спасибо :drinks_cheers: Наконец-то :yahoo:
Маме очень понравилось (правда от имени она немного оторопела - ей падавай Маня, Ваня, а я такого не люблю)...а отец и знать не знает :shuffle:

не уж-то еще не заметил???
А клювик очень прикольный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у нее такое аппетитное в кормушке?

Тертые морковь и яблоко, запаренный овес и яичко.

 

Сейчас вот сижу рядом, а она сидит совершенно не напряженная, на жердочке со стороны которая ближе ко мне. Конечно когда протягиваю руку к клетке, то тут же отходит, но не шарахается. Правда еще сегодня не видела чтобы она кушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего Ричи на клюве тоже пятно...это тоже признак пестроты? :dribble:

Полосочки такие же, или другие? Полосочки или пятнышки? Если пятнышки, сфотографируйте их крупным планом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосочки такие же, или другие? Полосочки или пятнышки? Если пятнышки, сфотографируйте их крупным планом.

Вот у нас на темном клюве светлые пятнышки с двух боков по центру))) а здесь клювик как бывает иногда ногти у некоторых людей с постоянной темной полоской)) А у Банзая к примеру коготки разных цветов, при чем на 2-х лапах не симметрично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Банзая к примеру коготки разных цветов, при чем на 2-х лапах не симметрично))

У Марсэля тоже коготки разного цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосочки такие же, или другие? Полосочки или пятнышки? Если пятнышки, сфотографируйте их крупным планом.

у него с середины до кончика клюва такая же полосочка. Фотоаппарат у меня сломался, сфотографировала на сотовый...post-16003-1235311592_thumb.jpg
У других серых корелл клювы темные, я все время удивлялась почему у моего светлый? Как у Сильвии! Еще у него на затылке пятнышки есть...значит точно в генах пестрота есть! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайра по-тихоньку осваивается. Сейчас вот сидит на кормушке и играет с колокольчиком. Но до сих пор не видела, чтобы она ела и пила (если не считать нескольких зернышек в первый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сама нашла темку!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Красотка! :up::flours:
Это окрас пёстрый или перловая сорока? Моя Клёпка примерно такая же, может, я её неправильно "позиционирую"...

 

А Цеза и Марсель, и Ичик, её видели? Как принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, сама нашла темку!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Красотка! :up::flours:

Спасибо :)

 


Это окрас пёстрый или перловая сорока? Моя Клёпка примерно такая же, может, я её неправильно "позиционирую"...

Она перловая сорока, точнее перловая пестрая. Крылья перловые, спинка желтая, грудка желто-светлосерая

 



А Цеза и Марсель, и Ичик, её видели? Как принимают?

Они ее даже не заметили. Сегодня она чирикала, а Цеза и Марсэль даже ухом не повели :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)
Она перловая сорока, точнее перловая пестрая. Крылья перловые, спинка желтая, грудка желто-светлосерая
Они ее даже не заметили. Сегодня она чирикала, а Цеза и Марсэль даже ухом не повели :(

Вот какие , а!!! а мои Изюмчика еще как заметили, даже в другой комнате когда он молчал, будем надеяться, что примут))))
Она все кушает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она перловая сорока, точнее перловая пестрая. Крылья перловые, спинка желтая, грудка желто-светлосерая

Во, премудрости... Наверное, Клёпка тоже перловая пёстрая, а Джокер - просто пёстрый. Жалко, мобилка не тянет, а то бы показала их во всей красе... Джокер ведь еще и носитель гена белощекости, ценный кадр, елки-палки. Кстати, в очереди на гнездо! ;) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она все кушает?

Да все кушает по-тихоньку. Но она не постоянно, а сидит думает, съест несколько зернышек, опять смотрит, потом опять поест.

 



Вот какие , а!!! а мои Изюмчика еще как заметили, даже в другой комнате когда он молчал, будем надеяться, что примут))))

Обязательно примут. А я вот волнуюсь, что они даже внимания на нее не обратили :( Вдруг не примут, будут гонять Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! во избежание неприятностей со здоровьем кареллок каждое пятно на клюв должно рассматриваться в отдельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги! во избежание неприятностей со здоровьем кареллок каждое пятно на клюв должно рассматриваться в отдельности!

:shok: что Вы имеете ввиду? С Ричи что-то не так? У него всегда эта полоска была.. уже больше полу года такой у меня живет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня заранее, но что-то я по страшному туплю :crazy: Как мне знакомить Кайру с Цезой и Марсэлем? Точнее как ее правильно подселить в их клетку? Чё-то я на радостях ее приобретения и от растройства болезни Багиры - все напрочь позабыла :bang::bang: С Марсэлем все как-то просто было, Цеза сама к нему потянулась. А тут как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.