Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения

Наметился первый прогресс в отношениях парочки. Гоша, все время тянется почесать Тюше шейку, а она похоже не поймет, чего ему от неё надо, вроде бы она ни не против, но и не поймет, что делать. Теперь постоянно сидят рядышком, везде все делают вместе, если едят, то вместе, гуляют тоже вместе.
Гоша больше не орет и не требует моего постоянного присутствия в его поле зрения. Свое внимание переключил на девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все таки девочка, больше ориентирована на человека :( Я не знаю выкормыш ли она, но похоже на то :( Взрослая девочка, ориентированная только на человека :( Пытается меня кормить...
P1060682.JPG
______P1060683.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ах какая нежность, а в глазах забота. Чудо ттт

Не понимаю, почему про кольчатых, пишут, что они самодостаточны и не зависимы от человека. Мои оба готовы общаться только со мной, еще и дерутся кому первому целоваться со мной, кому сидеть на плече ближе к лицу :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои попугайки сейчас очень линяют, перья сыплются каждый день. Парочка, постоянно занята собой, у них идилия :) Мне даже как-то спокойнее выходить (после длительного пребывания дома) на работу. Гоша больше не орет и не требует моего внимания, самочка Тюша, чудесная девочка, не крикливая, принимает ухаживания Гоши. Ни какой агресии в паре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в очередной раз привезла из сада ветки яблони, ирги и вишни вместе с плодами, какое же это счастье растеребить эти ветки, понадкусать плоды и все это разбросать по клетке :) Мои алексы просто в восторге от свежих веток, особенно уважают, когда есть зрелые плоды (вишня и ирга уже вполне созрели), стараюсь баловать их почаще 3-4 раза в неделю, как и всю остальную мою попугайскую гвардию, естессно веток привожу на всех сразу и побольше, получается целая охапка :) Не рискую давать ветки из парка и растущие за домом ((( Даю только из нашего сада, там 100% экологически чистый район, далеко от трассы.
Лишние ветки ставлю в воду и даю еще на следующий день, зелень и плоды остается свежими. А сАми ягоды из сада это вообще отдельная история, виктория, малина, вишня, ирга, смородина, всегда уходят на УРА! На зиму ягоды замораживаю сама, даже пришлось приобрести новый холодильник с большой морозильной камерой и с функцией шоковой заморозки, по крайней мере уверенна, что без всяких химикатов, все только натуральное, без химикатов.
Отдельно стоит выделить стручки гороха молочной спелости, за них просто душу готовы отдать :huh1:
РС: я счастлива, когда счастливы мои птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои алексы надумали всерьез закрутить любовь. Теперь ни на минуту не отходят друг от друга, постоянно целуются и кормят друг друга, ко мне оба стали агрессивно натроены :shok: Я им больше не нужна :( Но я все равно рада и счастлива, что они нашли друг друга, ни что не заменит птице общение с себе подобным, видимо человека они выбирают от безысходности и отсутствия выбора, а когда рядом себе продобный, человек им не нужен.
Я не переживаю, что моя парочка теперь меня игнорит и больше не желает идти на руки, это такое счастье смотреть, как они часами перебирают друг другу перышки, кормят друг друга, они же теперь пара, семья :)
PS: я счастлива, когда счастливы мои птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, вот здорово! Я очень надеюсь, что и мне доведется наблюдать парочку александрийцев и их ухаживания. Полгода назад увидела любовь неразлучников - это верх романтики, чуткости и ласки. Завидую Вам по доброму, конечно. Пусть все у птичек сложится, может, и птенчиками нас порадуют (ттт).
Фото очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что и мне доведется наблюдать парочку александрийцев и их ухаживания. Полгода назад увидела любовь неразлучников - это верх романтики, чуткости и ласки. Завидую Вам по доброму, конечно.

Наверно к счастью (а счастье у меня измеряется именно в птицах :fly: ) у меня не только алексы, страстную любовь крутит пара корелл и канарейка с реполовом, наблюдать, за парочками всегда очень интересно. Просто заметила, что у крупных попугаев все складывается сложнее и занимает больше времени. При этом нужно понимать, что ручной компаньон переключит свое внимание на партнера и владелец уже будет не так востребован, как раньше. Поэтому перед тем, как заводить пару нужно все хорошо взвесить.
А фоточки обязательно будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас все в штатном режиме, если успеем построить еще один вольер, то весной поставлю моим алексам домик, уж очень они любвеобильны. НО все сложно :( , Гоша не может летать и поэтому на дне клети всегда слой соломы или сена, чтоб он не травмировал лапки когда пытается взлетать за Тюшей. Жалкое зрелище :(
Вчера в очередной раз отпилили Гоше клюв, для него это жизненно необходимая процедура, с отросшим клювом он просто не может нормально питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, моя парочка очень похожа на Вашу. Девочка любит покричать, но и более ручная. Вчера утащила маленькую детальку - часть защелки. Я у нее забрала эту штуку прямо из клюва - она и не думала возражать. Правда мы какое-то время поиграли в перетягивание железки. :) А парниша более сдержанный, хотя его совершенно не узнать после того как появилась подружка. Стал намного живее, активнее и увереннее. У Вас такая же метаморфоза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Давно не заходила в тему. Жизнь моей парочки идет своим ходом. Вчера в очередной раз подпиливали Гоше клюв, он немного повозмущался, но в целом вынес процедуру героически, за 5 лет привык уже к этой мало приятной необходимости.
Зато нужно было видеть, как его жалела Тюша после возвращения Гоши в клетку. Очень дружная парочка.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В мае уже как 7 лет Гоша с нами, сама себя поздравляю с этим событием))) Очень люблю Гошика, продолжаем подпиливать клюв, т.к. без этого он не сможет полноценно питаться, его подруга Тюша2 тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.