Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения

Гошик хвост не выщипывает и не отгрызает, он постоянно длинные перья мусолит в клюве, в конечном итоге они обламываются ближе к основанию и после этого Гошик оставляет их в покое. Да бог с ним с этим хвостом, все равно он самый замечательный (ну наравне с Тюшей разумеется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

УРА!!! При очередной линьке у Гошика начали появляться розовые перышки ожерелья :yahoo: , правда их всего 2, но теперь 100% это парень, скоро преобразится и на шее появится полноценное ожерелье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с мальчиком, быстрого обрастания, скоро Гошик станет настоящим мужчиной)))! А вот я уже сомниваюсь в половой принадлежности своего попика ) Сначала мы решили что это девочка (точного возраста мы её не знаем, но покупали 1,8 года назад вроде как молодую). В декабре прошлого года стали на шеи появляться розовые пёрышки и ВСЁ!!! с тех пор шея стала заметно розовой, но больше нчего не происходит. Кто-нибудь слушал про ожереликов с непонятной ориентацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В декабре прошлого года стали на шеи появляться розовые пёрышки и ВСЁ!!! с тех пор шея стала заметно розовой, но больше нчего не происходит. Кто-нибудь слушал про ожереликов с непонятной ориентацией?

Я слышала, что полное кольцо вылинивает не за один раз, с декабря у вас прошла только одна линька, в седующую проявится сильнее. Мой алекс еще молодой, ему полтора года, он родился в середине января 2009, полного появления кольца жду к 2,5-3 годам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Ирина, как приятно слышать новости о Гошике :)
Порадуй народ новыми фотками!
Как они у тебя уживаются вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порадуй народ новыми фотками!

890114[/snapback]



Да пожалуйста :) Гошик обожает находиться все время рядом со мной и бытьв курсе всех событий. Так и вчера решила проверить сколько в кошельке денег (собиралась в магазин) Гошик ловко подкрался и выхватил из кошелька деньгу и пошел изучать что же это такое.
33d78407b5f4.jpgc254308db738.jpg

 



Как они у тебя уживаются вдвоем?

890114[/snapback]



Да вроде бы и ничего, но Гошик ОЧЕНЬ ориентирован на человека, ему похоже просто не интересно с себе подобными. Тюша, как теперь уже понятно - самка, после очередной линьки ни какого намека на ожерелье нет. Стала старше и появилась агрессия, не всегда конечно, но вот весной, это вообще мрак :( Кричит, кусается, может прилететь, посидит на плече, а потом больно укусит и с криком улетает обратно в клетку. Сейчас немного успокоилась, даже иногда требует, что её чесали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пожалуйста :) Гошик обожает находиться все время рядом со мной и бытьв курсе всех событий. Так и вчера решила проверить сколько в кошельке денег (собиралась в магазин) Гошик ловко подкрался и выхватил из кошелька деньгу и пошел изучать что же это такое.
  
Да вроде бы и ничего, но Гошик ОЧЕНЬ ориентирован на человека, ему похоже просто не интересно с себе подобными. Тюша, как теперь уже понятно - самка, после очередной линьки ни какого намека на ожерелье нет. Стала старше и появилась агрессия, не всегда конечно, но вот весной, это вообще мрак :( Кричит, кусается, может прилететь, посидит на плече, а потом больно укусит и с криком улетает обратно в клетку. Сейчас немного успокоилась, даже иногда требует, что её чесали.

 


Прочитала всю Вашу историю...Так интересно..Как они у вас поживают? ну вот и пара теперь у вас будет)))) Гоша и Тюша))) они у вас такие красявые..А Тюша продолжает говорить? сколько им сейчас? я вот послезавтра еду к заводчику выбирать птенца, хотела у вас совет взять..Как лучше выбрать..на что обратить внимание?как проверить здоров ли..??? заранее большое спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала всю Вашу историю...Так интересно..Как они у вас поживают? ну вот и пара теперь у вас будет)))) Гоша и Тюша)))

На счет образования пары это сомнительно, они конечно между собой общаются нормально, но Гошик больше внимания уделяет людям, при любой возможности убегает от Тюши ко мне. Хотя может через год-полтора попробую им поставить домик.

А Тюша продолжает говорить? сколько им сейчас? я вот послезавтра еду к заводчику выбирать птенца, хотела у вас совет взять..Как лучше выбрать..на что обратить внимание?как проверить здоров ли..??? заранее большое спасибо!)))

Тюша дальше своего имени не продвигается, но очень хорошо подражает звукам (если честно просто нет времеи заниматся обучением разговору) Возраст Гоши полтора года, Тюша немного постарше.
А на счет как выбрать, тут советовать трудно, тут выбирать надо сердцем, а не глазами. У меня Гошик немного "не полноценный", но я бы ни когда не променяла его и на десяток самых здоровых и красивых.
На счет здоровья это надо смотреть, здоровые птицы активные, веселые, попка должна быть чистой без налипших какашек. Определить пол в маленьком возрасте практически не возможно, у меня например Тюша крупная, голова угловатая, массивный клюв, а Гошик наоборот мелковатый, более аккуратная голова, так что тут не угадаешь.
А вообще алексы это замечательные попугаи интересные в поведении, достойный выбор :) уверена не пожалеете о своем выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет образования пары это сомнительно, они конечно между собой общаются нормально, но Гошик больше внимания уделяет людям, при любой возможности убегает от Тюши ко мне. Хотя может через год-полтора попробую им поставить домик.

 

Тюша дальше своего имени не продвигается, но очень хорошо подражает звукам (если честно просто нет времеи заниматся обучением разговору) Возраст Гоши полтора года, Тюша немного постарше.
А на счет как выбрать, тут советовать трудно, тут выбирать надо сердцем, а не глазами. У меня Гошик немного "не полноценный", но я бы ни когда не променяла его и на десяток самых здоровых и красивых.
На счет здоровья это надо смотреть, здоровые птицы активные, веселые, попка должна быть чистой без налипших какашек. Определить пол в маленьком возрасте практически не возможно, у меня например Тюша крупная, голова угловатая, массивный клюв, а Гошик наоборот мелковатый, более аккуратная голова, так что тут не угадаешь.
А вообще алексы это замечательные попугаи интересные в поведении, достойный выбор :) уверена не пожалеете о своем выборе.

 


Ну гоша самец, правильно? а на счет клювика, я все с самого начала прочитала :) ..
чесно говоря, так хочется самца, это кольцо у них такое красивое :):):) Как они вместе? ужились?кормят друг друга?У Гоши клювит не вырос?верхняя часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну гоша самец, правильно? а на счет клювика, я все с самого начала прочитала ..
чесно говоря, так хочется самца, это кольцо у них такое красивое Как они вместе? ужились?кормят друг друга?У Гоши клювит не вырос?верхняя часть?

895928[/snapback]



Да теперь уже понятно, что Гоша самец, но это стало понятно только теперь когда начало проявляться кольцо, до этого я только искренне на это надеялась, на счет Тюши когда брала и выбирала из 3 птенцов, она была самой крупной с самой "грубой" объемной головой и массивным клювом, я думала это самец, да и тот у кого брала тоже рекомендовал её, как самца, а оказалась самка. Поэтому настраиваться только на самца не стоит, чтоб потом не было разочарований.
Вместе Гоша и Тюша не живут, у них у каждого своя клетка, только общаются на нейтральной территории, т.е. на выгуле, друг друга не кормят, но Тюша пытается чистить Гошику перышки, но Гоша не всегда принимает эти ухаживания, только по настроению. Клювик у Гоши не отрос, сейчас уже понятно, что потребуется пожизненная коррекция, но меня это не напрягает, муж легко справляется, да и Гоша привык уже к этой процедуре, возмущается только для порядка. Хочу сказать, что такой клюв ему совершенно не мешает жить полноценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да теперь уже понятно, что Гоша самец, но это стало понятно только теперь когда начало проявляться кольцо, до этого я только искренне на это надеялась, на счет Тюши когда брала и выбирала из 3 птенцов, она была самой крупной с самой "грубой" объемной головой и массивным клювом, я думала это самец, да и тот у кого брала тоже рекомендовал её, как самца, а оказалась самка. Поэтому настраиваться только на самца не стоит, чтоб потом не было разочарований.
Вместе Гоша и Тюша не живут, у них у каждого своя клетка, только общаются на нейтральной территории, т.е. на выгуле, друг друга не кормят, но Тюша пытается чистить Гошику перышки, но Гоша не всегда принимает эти ухаживания, только по настроению. Клювик у Гоши не отрос, сейчас уже понятно, что потребуется пожизненная коррекция, но меня это не напрягает, муж легко справляется, да и Гоша привык уже к этой процедуре, возмущается только для порядка. Хочу сказать, что такой клюв ему совершенно не мешает жить полноценно.

 


Очень рада за вас! а я вот все не дождусь, когда уже поеду за птенцом...переживаю как он перенесет дорогу, везти то его буду в коробке..еще и жара такая 35-40 на солнце..Мне предлагают в нескольких местах посмотреть...вот и думаю, как сделать правильный выбор..Говорят самки злые, независимые, а я хочу как котеночка, чтоб только ко мне и тянулся :):fly: Опыт с попугаями есть(волнистики, карела, неразлучники, и даже ожерелик, но мне такой злой попался, за год так и остался пугливым и ооочень злым(взрослый был)..пришлось отдать..) Говорят птенцам 2-3 мес, хороший возраст? для приручения? есть еще ручной молодой и уже говорящий.. но понравится ли он мне... ладно посмотрим :fly::Woodpecker:

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переживаю как он перенесет дорогу, везти то его буду в коробке..еще и жара такая 35-40 на солнце.

896001[/snapback]



Может рано утром забирать, не так жарко будет :idontno:

Мне предлагают в нескольких местах посмотреть...вот и думаю, как сделать правильный выбор

896001[/snapback]



Вот это правильно, лучше не торопиться, посмотреть все варианты и выбрать то что понравится.

Говорят самки злые, независимые, а я хочу как котеночка, чтоб только ко мне и тянулся

896001[/snapback]



Не всегда, но наверно чаще это соответствует действительности. Чтоб попугай был совсем ручной, он должен быть выкормлен человеком, тогда как правило проблем не возникает.

Говорят птенцам 2-3 мес, хороший возраст? для приручения? есть еще ручной молодой и уже говорящий.. но понравится ли он мне... ладно посмотрим

896001[/snapback]



2-3 мес самое то для приручения, но помните в таком возрасте глаза у птенцов еще совсем черные, а если сомневаетесь, что справитесь с приручением то берите ручного, говорящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может рано утром забирать, не так жарко будет :idontno:
Вот это правильно, лучше не торопиться, посмотреть все варианты и выбрать то что понравится.
Не всегда, но наверно чаще это соответствует действительности. Чтоб попугай был совсем ручной, он должен быть выкормлен человеком, тогда как правило проблем не возникает.
2-3 мес самое то для приручения, но помните в таком возрасте глаза у птенцов еще совсем черные, а если сомневаетесь, что справитесь с приручением то берите ручного, говорящего.

2-3 мес самое то для приручения, но помните в таком возрасте глаза у птенцов еще совсем черные
значит, что бы меня не обманули, посмотреть глазки,да? еще признаки птенца есть? что то про синее оперение под хвостиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то про синее оперение под хвостиком?

896409[/snapback]



ни чего синего под хвостом нет, это после линьки уже длинные хвостовые перья становятся синеватого оттенка, наверно точнее сказать цвета морской волны. А глаза это первый показатель птенцовости, вот фото Гоши тут как раз ему около 2-3 мес. видно, что глаза совсем черные.
826b71304f76.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото Гоши тут как раз ему около 2-3 мес. видно, что глаза совсем черные.
826b71304f76.jpg

 


Такая лапочка! он у вас просто красавчик!!!!! :):clap::clap::clap::clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так нагло, любим заглянуть и попить из кружки с детским соком, который дочка не успела допить :)d42cc17aa282.jpg
а это Гошик, вот такая красота начала появляться у нас на шее, правда еще не ярко и совсем тоненькая, но уже очевидная розовая полосочка :yesyes: (на фон внимания не обращать, фоткались на балконе) ad2414de0077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Ну вот, мы наконец-то почти полностью перелиняли и превратились в полноценного мужчину
7bff8cf95f6d.jpg
9b0c3022d3e5.jpg
Из призошедших трагедий: погибла Тюша :cray: Наверно другую даму заводить не будем, Гоша все равно очень ориентирован на людей и соплеменники ему не очень нужны. Исчезновение подруги Гоша вообще не заметил, стал только более требовательным к своей персоне. Выкормыши наверно вообще любят только людей :(
Извеняюсь за огромные фото, радикал глючит :(

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Гоша живет и здавствует, по прежнему в одиночестве, пару ему покупать не стала, слишком он ориентирован на человека, другого общения ему и не нужно, всегда рад почесонам и сидению на руках. Гоше уже 3,5 года, а ведь совсем недавно был малышом, просматриваю его детские фоточки и даже не верится, что когда-то он был таким маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера подпиливали клюв Гоше, за 3 года научились с мужем это делать быстро и с минимальным стрессом для нас всех. Это жизненно необходимая процедура для Гошика, без подпиливания, к сожалению, полноценно питаться он не сможет :(
Вот мое сокровище, он сам себя не чувствует ущербным, вполне самодостаточный мужчина, центр вселенной, все его просто обожают :)

 

А еще у нас конечно с Гошей любофффь :P с поцелуйчиками

P1040997.JPG

P1050002.JPG

________________.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки озаботились покупкой компаньона для Гошика, он очень скучает в одиночестве :( Готовы принять самку любого возраса с дефектами или без них. Прирученность и цена особо значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выставила фото на голосование в конкурсе "Приятного аппетита", там участвуют собаки и кошки, Гоша, как представитель птичьего племени в единственном экземпляре. Ждем результатов.
____.jpg
____1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставила фото на голосование в конкурсе "Приятного аппетита", там участвуют собаки и кошки, Гоша, как представитель птичьего племени в единственном экземпляре. Ждем результатов.

Здравствуйте, так интересно было читать ваш рассказ. Как у вас обстоят дела с парой своему попугайчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас обстоят дела с парой своему попугайчику.

1436916[/snapback]



Ни как :( так и живет один, очень привязан ко мне, когда я дома вообще с меня не слазит. Мне кажется не примет он уже ни кого :idontno:
Не хочется купить, а потом пристраивать из-за того, что Гошик не поладит с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и свершилось... Решились мы с мужем все таки завести самочку александрийку в пару нашему Гошику, пока незнаю, что из этого получится. Сегодня привезли самочку александрийку :yahoo: Кольцованная, 5-летняя девочка. Спокойная, ручная, хорошо летает. В память о погибшей нашей девочке наречена Тюша2. Предыдущее имя девочки даже не озвучиваю, потому что я его просто не знаю, с учетом того, что владельцы думали, что это 1,5 годовалый мальчик (они не знали, что кольцо на лапе несет информацию о годе рождения) я даже спрашивать не стала. Цельнометалическое колечко на лапке само озвучивает возраст ДЕВОЧКИ.
P1060377.JPG
Пока помещена в отдельную комнату на карантин. Но сразу начали пересвистываться, Гоша начал танцевать в клетке и курлыкать :idontno: надеюсь они подружатся.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться что понравятся друг другу. Гошик у вас вроде воспитан

1448614[/snapback]



Тоже надеюсь :) Сегодня открыла клетку, Тюша сама выбралась на верх, немного походила и прилетела ко мне на плечо, потом перелетела на спящего мужа, ходила по нему и заглядывала в лицо. Славная общительная девчушка.
__________.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что с клювом птицы произошло?

1448807[/snapback]



У Гоши? Что достоверно произошло можно только гадать, ко мне он попал примерно 4хмесячным птенцом уже с такой деформацией и без части крыла. Предположительно искалечила мать-самка, еще в гнезде. При регулярной корректировке клюва попугайка чувствует себя отлично.
Крыло давно зажило, но летать, конечно, Гоша не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюша оказалась покладистой девочкой, клетка часто открыта, понимает команду "домой", сразу залазит обратно в клетку, за что получает вкусняшку в виде кедрового орешка. Любит покричать, по сравнению с Гошей более голосистая. Постоянно сама прилетает на плечо или на голову, ездит по квартире на плече, особенно любит мужа, как только он появляется в поле её зрения, она все внимание переключает на него. Обожает когда с ней разговаривают (прямо в рот готова залезть), а вот руки не любит, т.е. сразу улетает если протянуть к ней руку, но меня это совершенно не беспокоит. Она самая замечательная девочка. :) Постоянно перекрикиваются с Гошей.
Это Тюша смотрит на нас с высока :)
P1060383.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и хорошо, что птица не дикая, и будет другом не только Гоше

Совершенно не дикая, незнаю можно ли назвать её ручной, но постоянно ищет общения с человеком, как и Гоша. Не знаю сложится ли пара (это не самоцель) главное, чтоб поладили между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же кольчатые своеобразные и со своим характером :) Кто то сам по себе..а кто то прям так и ищет общения :) Единственно что вес алекса и его когти оставляют след :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же кольчатые своеобразные и со своим характером Кто то сам по себе..а кто то прям так и ищет общения
вот везде пишу, что кольчатые независимы, сами себе не уме. Но у мне кажется это совсем не так, александрийцы, очень тянутся к людям, про ожерелов ни чего не скажу - не знаю.

Единственно что вес алекса и его когти оставляют след

Это да... я не люблю когда попугаи сидят на голове, потому что сильно впиваются когтями, очень не приятно.... А вот на плече нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тюша и Гоша знакомятся :) Конфликтов нет, но и дружбы тоже, сидят рядышком, но как будто друг друга не замечают, оба тянутся к человеку :(
___________.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.