Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения

Ева такая красавица, и судя по всему умница, далеко не каждая собака будет так терпеливо к птице в доме относится, а тем более к такой любопытной птичке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


А неочищенный, можно уточнить, это тот, который в серой скорлупке или в красной шелухе?


Так грибок то на скорлупе что ли? :wacko:


Вот и я слышу об этом в первые, так поняла грибок на скорлупе, но опять же смущает то что в некоторых кормах, например Падоване, арахис именно в скорлупе, ни чего не понимаю :wacko:

Да, неочищенный арахис – который в скорлупе.

 

Грибок поселяется на скорлупе. Но фирма, выпускающая "Падован", должно быть прокаливает арахис в скорлупе при очень высоких температурах (с соблюдением технологии, при которой орехи не пригорают, а грибок уничтожается), как написала Helen T в теме про неочищенный арахис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri я покупаю арахис про который пишут - жареный, но на самом деле, он просто прокаленный и высушенный, и не в коем случае не жареный. Но пока на всякий случай убрала из рациона вообще, как говорится до выяснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня возникла огромная проблема, рано утром Тюша добрался до балконной двери и сожрал часть резинового уплотнителя, заметили не сразу, сейчас сидит нахохленный, клюв черный от резины, думаю часть уплотнителя проглотил. Ума не приложу что делать, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, продублируйте вопрос вот здесь или в болезнях, там быстрее ответят...
Я бы сильно не волновалась... хотя кто знает... надо мнение специалистов послушать...
Да уж, глаз да глаз за ними... как дети малые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлениях дают активированный уголь. Создавайте тему в вет помоще и не ждите что все само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Тюша пошел на поправку, сегодня уже копается в кормушке. Я сварила ему кашу – рис+гречка+пшено и добавила не много меда, с учетом того, что Тюша не очень любит кашу, а сейчас сидит и мусолит её в клюве, значит аппетит появился. Отпала необходимость кормить из шприца. Прямо гора с плеч свалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, здоровья Вашему Тюше, но Вы пока что не расслабляйтесь, будьте на готове и постоянно на чеку. Они любят вроде как поправляться, когда на самом деле еще не долечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, нет-нет я совсем не расслабилась, очень внимательно слежу за Тюшей, конечно его здоровье еще вызывает определенное опасение, но уже заметно, что ему гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараемся изо всех сил. Сейчас сидит пытается чистить перышки, но видно, что сил еще мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тюша чувствует себя лучше вот так он выглядит сейчас, немного грусный, похудевший, не привычно его видеть таким.
cb82a1efa112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вес он еще наберет :) Главное, чтобы поправился и больше резиновым уплотнителем не интересовался!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюша похудел, а вот Гошик наоборот поправился, килевая косточка прощупывается с трудом, где то там под слоем молодого жирка, он с удовольствием уплетает и корм и фрукты и овощи, каши просто обожает, сейчас делаю смешанную с медом, а уж детские фруктовые пюрешки и соки то как любит, просто пищит от удовольствия, такой забавный просто прелесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в целом уже нормально, ест уже обычный корм, не кажется Тюша стал более привязан ко мне, наверно потому что в период болезни с рук его не спускала, гладила его, разговаривала. Теперь он вообще ни на шаг не отходит, даже пуделя ко мне не подпускает, сразу клюв разевает:crazy:, а Ева девочка воспитанная, она и не связывается :) Удивительно, что на Гошика Тюшина ревность не распространяется, они вообще друг друга в упор не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в целом уже нормально, ест уже обычный корм, не кажется Тюша стал более привязан ко мне, наверно потому что в период болезни с рук его не спускала, гладила его, разговаривала. Теперь он вообще ни на шаг не отходит, даже пуделя ко мне не подпускает, сразу клюв разевает:crazy:, а Ева девочка воспитанная, она и не связывается :) Удивительно, что на Гошика Тюшина ревность не распространяется, они вообще друг друга в упор не замечают.

 

Ну слава богу, самое главное что страшное уже позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже месяц, как Гошик переехал жить ко мне, еще больше стали видны различия в характерах с Тюшей.
Гошик ест очень аккуратно, зерно, овощи, фрукты откусывает и ест, а вот Тюшка-ватрушка ест, как поросенок, что не съедает, то обязательно выкидывает на пол, при чем выкидывает так основательно, что в кормушке не остается ни крупинки. Только насыплю, а он не много покопается, а остальное опять выкидывает, с фруктами тоже самое сначала поест, а потом откусывает и бросает, при чем не успокоится пока не отгрызет и не выбросит последний кусочек. :bang: Пачки корма стало хватать всего на 3 дня. Такое ощущение, что Тюша так развлекается, потому что делает это не торопясь с удовольствием, бросает и смотрит. Знающие люди помогите советом, как отучить выбрасывать корм из кормушки? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбрасывает Готька, но только если скушно или нет настроения. Подхожу к нему, чтобы отгругать, а он в клюв наберет семечек и смотрит на меня, отхожу "плюет" на пол. Отучить не могу :( вредный он жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечала, что Тюша делает это из вредности, он так начал делать после того как переболел. Может его что-то беспокоит? Ни понимаю почему он так делает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Тюша то, что выкинул из кормушки потом кушает? или все на выброс?
Когда Зеленкин все выкидвывал из кормушки, он мотом любил в этой "помоечке" покопаться, покушать. Пришлось поставить на дно решетку. И он как то быстро сообразил, что достать уже брошенное на дно он не сможет и до вечера голодный останется, поэтому стал есть гораздо аккуратней. А для фруктов мы уже давненько приспособили шпажку для грызунов))

post-16524-1246607445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что выкидывается из кормушки, идет на выброс, Тюша ни когда не ест, то что выкинул, даже ни разу не видела, чтоб копался. Да и еще забыла написать, когда он все выкинет из кормушки, начинает с остервенением грызть саму кормушку.
Может попробовать давать еду только утром и в течении дня больше ни чего не давать? С другой стороны жалко ведь, выбросит все и будет сидеть голодный :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повесить ему другую кормушку временно, а эту дать погрызть, может после болезни у него с этой кормушкой плохие ассоциации?

 

Пусть питиц ей "отомстит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хотела сказать, что очень переживала за вас в темке про отравление, очень рада что выздоровели!
Мой алекс тоже раньше выбрасывал всё из кормушки со злостью,а потом начинал грызть саму кормушку. С начала поменяли саму кормушку на стальную)а потом начали менять корма, в итоге нашли тот который он не выбрасывает, понравился ему наверно)а овощи/фрукты до сих пор из кормушек не ест,а выбрасывает, правда потом тащится поднимать) так что стараюсь их давать ему с рук.
Ещё плюс стальной кормушки, её не так то просто опракинуть, т.к. она вставляется в подставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё плюс стальной кормушки, её не так то просто опракинуть, т.к. она вставляется в подставку.

Я тоже такими пользуюсь, еще и подставку прикрепила стяжками к клетке... так что даже если и захочет, скинуть не сможет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю в зоомаге, просто не видела ни разу металических, наверно просто не обращала внимания.
Тюша сейчас активно линяет, вчера из хвоста вот такая красота выпала____.JPG, самое длинное перышко :)
А Гошик любит сидеть на компьютерном столе и перебирать свои игрушки46360fbae24d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Гошик любит сидеть на компьютерном столе и перебирать свои игрушкиpost-18891-1247026541_thumb.jpg


Какая прелесть:) я к Гоше неровно дышу:)
Тюша уже оправился после болезни? Они так с Гошей и игнорируют друг друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть:) я к Гоше неровно дышу:)
Тюша уже оправился после болезни? Они так с Гошей и игнорируют друг друга?

Да Гоша, просто чудо! Такой ласкушка :) У него сейчас цвет меняется, новые перышки выходят более яркие особенно это заметно на голове и шее_______.JPG
Тюша уже полностью поправился, аппетит у него просто зверский :nyam: наверстывает упущеное, т.е не съеденное за время болезни :crazy:
На счет отношений, я их не тороплю, они пересвистываются, общаются так сказать на расстоянии, гуляют вместе, но большого интереса друг к другу так и не проявляют. По крайней мере не дерутся и то хорошо. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на счет пола не задумывалась, ну может и парни, а может и девицы ;) Все равно они у меня самые замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то на счет пола не задумывалась, ну может и парни, а может и девицы ;) Все равно они у меня самые замечательные!!!

А нашему 3мес и мы уверены что у нас мальчик вот какойpost-20689-1247060644_thumb.jpg post-20689-1247060790_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golfa060, очень красивый у вас алекс :), совсем еще малыш. А почему вы уверенны, что мальчишка? Я читала, что достоверно можно определить только после 3 лет по наличию/отсутствию кольца или с помощью анализа, по остальным признакам можно только предполагать. :idontno:

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


golfa060, очень красивый у вас алекс :), совсем еще малыш. А почему вы уверенны, что мальчишка? Я читала, что достоверно можно определить только после 3 лет по наличию/отсутствию кольца или с помощью анализа, по остальным признакам можно только предполагать. :idontno:

Заводчица сказала что форма головы как у самца и ожерелье у него просвечивается, потому что ещё не линял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошика садила на стенд, у нас продвижение в отношениях с Тюшей. Гоша, как всегда сразу к кормушке и подъедать корм, а Тюша сначала наблюдал с высока вот так посмотрел кто там так нагло его корм поедает3e37d485b84a.jpg, потом потихоньку спустился и принялся спокойно потрошить ветки вишни (он такой жадина, наверно думал Гошик и до них доберется :crazy: )_________2.JPG. Подкрепившись как обычно Гоша перебазировался на компьютерный стол, даже когда я в инете Гоша хочет находиться рядышком, и не просто сидеть рядом, а забраться на руку,_______.JPG хотя часто просто рядом сидит и перебирает игрушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какой у вас стенд классный!!!!! :up: А детки-конфетки еще лучше :wub: !!!

 

Как Гошка сейчас кушает? в смысле у него все получается или что-то до сих пор не может?

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша сейчас кушает все что не приколочено :crazy: , при чем ест любые зернышки которые есть в корме, но сначала выбирает из корма сухие фрукты и ягоды особенно любит сушеные кусочки банана и рябину, а вот Тюша их вообще не ест просто выкидывает :idontno: , хотя всегда в наличии свежие фрукты. Сейчас часто даю викторию и землянику, это они ну очень любят, но с одинаковым аппетитом едят любые другие овощи и фрукты. Надо сказать, что с аппетитом у обоих полный порядок :nyam:

 

Сегодня опять подпиливали клювик Гоше, мне кажется он начинает привыкать к этой, как мне кажется, неприятной для него процедуре.
Вечером собираемся опять с ним погулять, уже несколько вчеров мы с Гошей ходим гулять, а заодно и с собакой и ребенком и мужем вообщем всем семейством :friends: , только Тюшкин-Ватрушкин остается дома, потому что хорошо летает, и я не рискну его выносить на улицу без клетки.
Если получится сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! Ирина, так вы значит тоже прогуливаетесь с попугайчиком?!! Ну Гоша то понятно, он не летает, а Тюше может шлейку сшить или заказать, чтобы парню не обидно было:) как Гоша реагирует на прогулки? Он на руках или по травке гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша очень любит гулять, первый раз он как-то по моему был не много удивлен, а сейчас только я собираюсь уходить он начинает призывно посвистывать, чтоб его не забыла. Если ухожу без него он долго возмущается, слышно даже в подъезде. На улице ездит в основном на плече, но иногда я его сажу на ветки, он сразу начинает объедать зелень. Как только протягиваю ему руку, но умница, сразу бросает свои веточки, бежит и залазит на руку. После прогулки Гоша всегда в приподнятом настроении, ласкается, лезет на руки.
А с Тюшей, даже не знаю, конечно очень хочется и его брать с собой, но боюсь рисковать, он любит полетать, а шлеек для птиц у нас в зоомагах я не видела, спрашивала у продавцов, они только плечами пожимают. Смотрела шлейку для хорьков, но чего то купить не решилась, потому что просто не знаю как её переделать. Тюша на меня обижается, когда приходим с прогулок, он демонстративно поворачивается к нам спиной и даже не смотрит, но за кусочек какой нибудь вкусняшки обиды проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, http://parrotphotos.us/harnesstutorial.html -вот так выглядит шлейка.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251 а в темке про шлейки даже описание есть как сшить, только не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, спасибо за ссылочки, на самом деле на первый взгляд шлейка очень не сложная по конструкции, но как сделать так чтоб это было еще и безопасно, вот главный вопрос. Заманчиво конечно, возможно попробую сделать нечто подобное, незнаю получится ли.

 

Сейчас ходила с ребенком гулять и с удивлением обнаружила, что в палатках с фруктами продается свежая кукуруза в початках. Я естессно, долго не думая, купила одну штуку, т.к. не знала будут ли мои попугаи их есть, да и продаются они по штучно. Пришла домой, по честному этот початок разрезала пополам и дала попугаям. Они долго не думали, но сначала пригляделись, что это за зверь кукуруза в початке, и приступили к потрошению. Тюша, методично отрывал зерна и выкидывал их за не надобностью, а вот серединку, на мой взгляд совершенно не пригодную для еды, долго и со вкусом жевал и смаковал каждый кусочек. Гоша, сначала хотел взять кукурузину лапой, но т.к даже половинка это достаточно большой кусок, то потом оставил эту затею и приступил к поторшению клювом. Как и положено принялся за зернышки, середину вообще не пытался жевать, зато каждое зернышко раздавливал клювиком и долго жевал. Им явно понравился процесс потрошения, надо будет еще купить!!!
Эх жалко не успела сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здорово!:) я у нас даже не видела в продаже кукурузу.. Только в супермаркетах в вакуумной упаковке, но я их брать боюсь..
Какие же все таки разные у вас попугайчики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.