Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения


А вот так Гошик начесывает дочку Полину

690203[/snapback]



Какой он большой...А дочурка не боится когда он садится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Какой он большой...А дочурка не боится когда он садится?

690214[/snapback]



Мне нооборот кажется, что Гошик не крупный. А доча очень любит возиться я попугаями, при чем она всегда с ними очень аккуратна, ни когда не хватает, позволяет им ползать по ней. А уж они в полной мере этим пользуются. ____________.JPG
А еще Тюша любит полазить и по нашей пуделихе и порытся в её шерсти. ___________.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще Тюша любит полазить и по нашей пуделихе и порытся в её шерсти.

690237[/snapback]



какая прелесть!!!!
Моя скорее всего не приняла бы нового жителя нашей семьи.По моему она бы на него бросалась..Уж больно она ревнивая..Взболомошенная баба!!
Собаку я бы тоже хотела завести..ой..я бы вообще зоопарк собрала..позволяла бы только площадь!!..ну и финансы конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, фотки замечательные!!!! :up: и Тюша, и Гоша, и Поля просто прелесть!!!!
сижу и умиляюсь милым алексам)))


Моя скорее всего не приняла бы нового жителя нашей семьи.По моему она бы на него бросалась..

690239[/snapback]



конечно, она же ожерелка ;) на мой взгляд, алексы более лояльны и снисходительны к другим попугаям, чем ожерелы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, она же ожерелка на мой взгляд, алексы более лояльны и снисходительны к другим попугаям, чем ожерелы...

690333[/snapback]



Значит все же шансов никаких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит все же шансов никаких?

690378[/snapback]



Ну почему же ни каких, может и примет, не возможно угадать реакцию заранее. Я вот когда Гошика домой принесла, тоже переживала, как они уживутся, но к счастью конфликтов не возникло, они просто гордо не замечали друг друга, и только по прошествии 3 месяцев начали немного друг другом интересоваться. Сейчас появилась уверенность, что все таки подружаться.

Ирина, фотки замечательные!!!! и Тюша, и Гоша, и Поля просто прелесть!!!!
сижу и умиляюсь милым алексам)))

690333[/snapback]



Спасибо, они и впавду чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классненькие алексы:)
zlatavlassa, я бы вобще выводов не делала насчет дружбы/вражды ожерелов (и всех остальных попиков тоже) - тут все очень индивидуально. Мои вот одногнездки, а дерутся как петухи, причем неделю Бонни главарь, неделю Клайд. Друг друга гоняют от кормушек, игрушек и просто ругаются. А иногда бегают друг за дружкой по крыше клетки, играются и пытаются кормить друг друга. Так что...
Бывают и волнистики воюют между собой:) Смешно это выглядит правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa, я бы вобще выводов не делала насчет дружбы/вражды ожерелов (и всех остальных попиков тоже) - тут все очень индивидуально. Мои вот одногнездки, а дерутся как петухи, причем неделю Бонни главарь, неделю Клайд. Друг друга гоняют от кормушек, игрушек и просто ругаются. А иногда бегают друг за дружкой по крыше клетки, играются и пытаются кормить друг друга. Так что...
Бывают и волнистики воюют между собой Смешно это выглядит правда

692488[/snapback]



А я знаю...тут ведь только одним способом можно проверить..на живца!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я знаю...тут ведь только одним способом можно проверить..на живца!!

692592[/snapback]



А может стОит попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я знаю...тут ведь только одним способом можно проверить..на живца!!

692592[/snapback]



А может лучше на живца ненадо :stop:
Я вот попробовала, к ожерелу взяла волнистика.
Сидят в разных комнатах, и бегаю то к одному то к другому.
Это пока в разных, вот переедим в однокомнатную...... да и еще пойду на работу......... что делать???
Весело конечно. Но надо глаз да глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,неее..я ж не враг сама себе..манюсенького я с ней..ни за что не оставлю!!!
Я ж вижу какая она строптивая,дерзкая..ревнивая...она и меня готова временами съесть..
Почему и удивлялась как они дружно живут..
Garou,вот тоже сказала что все индивидуально!!Так что пока только размышляем об пополнении и приглядываемся..а там будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако ей в пару возбмите, усмирится точно:)))))
Шутю.
Не, им если и брать, то только такого же, мельче ни-ни, да и у крупных попиков характеры бывают совсем не строптивые, их ожерел тоже может гонять.
Так что только ожерела если что.
Вот можно сделать как - тут видела продают ожереликов, правда прстарше, найти того, кто делает это неспешно и договориться о временном (сначала) проживании, посмотрите как они друг на друга реагируют (вобще сначала бы карантин, но тут наоборот надо смотреть как они вместе уживаются, так что выбирайте что важнее), сначала в разных клетках, потом совместные прогулки и т.п. Если уживутся - супер (то что они дерутся не показатель, мои вон дерутся-обнимаются, больше все таки дерутся, но думаю они в душе друг другу любят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...жако мне не нравятся..мне какаду по нраву и амазоны..но они оСень дорогие... :cray:
вот... а по поводу нового жителя..ну,это пока лишь размышления...да и продолжением ихнего рода,в наших квартирных условиях,мы как то не заинтересованы..
лично я бы..хотела собааааааааакуууууууу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли брать ещё одного ожерелика, если моя ожереловая девочка болеет (нарушенее кровообрашения мозга) и активность не проявляет (из клетки не выходит, с верёвочками не играет - хотя судароги стали намного реже). Мы вот подумали, может ей со 2-ым попугаем будет веселей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мечтаю о жакоше...
вот собсно ожереликов купили случайно и совершенно необдуманно - просто поехали на Староконку, посмотреть сколько стоят жако (у нас есть питомник по Одессой, хотела просто посравнивать цены), какие они там, естественно предварительно прошерстила форум о жако... короче цены там в 2 раза вуше, птицы замученные ,слезы наворачиваются... Ну ходим, думаем... (я уже решила купить несколько неразлучников, чтобы убить в себе страсть к жако, муж предложит розеллку, но они мне не нра...) Третий раз обходя ряды все же останавливаемся возле чехов, ожерелов и т.п. Красивые сидели там птицы - голубой ожерел, зеленый, алекс красавец, мелкие неразлучники, совсем молодые, какаду и т.п. Разговорились с семейной парой, которая все это продавала, они заводчики (и разводят и перекупают мальков для выкармливания). В переноске сидел маленький жакоша, тоже выкормыш, правда цена на него кусалась дико:)
Ну и увидела, как они садят на цепочку ожерела (Клайда), мы разговорились, Клайд полетел на меня и не слезал просто. Потом я узнала, что их двое выкормышей (хотела голубого, но было только два зеленки), ну что там рассказывать - вечером уже ехали к не за птицами. Дома конечно у них жуть, кухня вся в клетках, птицах, корме, кухни как таковой нету, да и остальные комнаты видимо тоже в попиках, т.к. на кухне не было неразлучников ожерелов и алексов, было 2 жако, аратинг, 2 какаду, 2 ара, амазон, венесуэл, чехи, дочка, муж:)
Ну одна жакоша так вобще ручная до изнеможения, она ее уложила на стол, давай крутить туда-сюда, класс! И я думала, что ожерелики меня избавят от желания завести жако, ан нет... Все они классные, как бы остановиться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя ожереловая девочка болеет (нарушенее кровообрашения мозга)

693270[/snapback]



А кто вам поставил такой диагноз :shok: На сколько я знаю для постановки такого диагноза нужно делать энцефалограму, а птицам её не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, стоит ли брать ещё одного ожерелика, если моя ожереловая девочка болеет (нарушенее кровообрашения мозга) и активность не проявляет (из клетки не выходит, с верёвочками не играет - хотя судароги стали намного реже). Мы вот подумали, может ей со 2-ым попугаем будет веселей?

693270[/snapback]



надеюсь, что вы лечитесь. Если он не будет горластым, второй птиц, то конечно ей будет веселее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя ожереловая девочка болеет (нарушенее кровообрашения мозга) и активность не проявляет (из клетки не выходит, с верёвочками не играет - хотя судароги стали намного реже).

Я просмотрел тему про Вашу девочку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37711 . Вы давали ей: витаминный комплекс, цамакс, вигозин, карсил, антибиотики, ветом 1.1 .

 

Из всего перечисленного при судорогах, вызванных нарушением мозгового кровообращения, помогает только витаминный комплекс (содержащийся в нем витамин B ).

 

Можно давать птичке пивные дрожжи из аптеки: это источник витаминов группы В. Добавляйте в дневную норму зернового корма толченую таблетку пивных дрожжей в течение 2 недель.

 

Есть ли у птички источники кальция в клетке? Если да, клюет ли она их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошику опять подпиливали клювик, он уже настолько привык, что даже не ворчит и не сопротивляется. А после этого за мужество я его покормила с ложечк рисовой кашей, ну очень уж он её любит. Гошик все еще издает птенячий писк при виде ложки и откывает клювик, вот такой он забавный 32cb024ec656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжала съемочная группа НТВ, сюжет снимали о дочке Полине, но в кадр попали и мои ненаглядные попугаи, особенно журналистов удивило общение ребенка и попугаев. Говорят ни когда не видели, чтоб такой маленький ребенок так легко общался с птицами, особенно отличился Гошик залез на Полинку и давай её начесывать, а уж доча то как заливисто смеялась (наверно потому что щекотно). Не знаю попадут ли эти кадры в эфир, передача все таки серьезная и ни как не связанная с домашними животными. Но позировали попугаи мастерски :fly: . А вот пуделиха Ева наверно мелькнет на экране, т.к. постоянно терлась с ребенком рядом. Вот такие теперь мы знаменитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже мечтаю о жакошке, но у нас в городе нет выкормышей, а только привозят под заказ и наверняка взрослых птиц, которых потом пытаются впарить за птенца (я уже такого какаду видела), поэтому решили ещё одного ожерелика взять. А энцефалограмы делают только людям, у нас даже кровь на биохимию у попугая не кто не берёт, до смешного дошло - обошла все ветеринарки, а там на меня смотрят как на идиотку, почти все врачи даже не знали какой породы мой попугай. Только одна более менее толковая тётенька врач сказала что все проблемы с ногами и движениями от головы (звонила в Москву Тимерину И.В. он с этим согласился и посоветовал кровь здать - москвичи такой народ смешной), давали пирацетам и ценаризин, птице стало лучше, зато началась внеплановая линька.
Волна, поздравляю, у вас теперь звёздная семья :-)

 

А мы тоже пока болели привыкли не только из шприца кашку и пюрешку есть, но и с ложечки, вотуж не было бы счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, ого, Ирина, значит птички у тебя зазвездились :)
а когда сюжет выдет? оч хочется посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит птички у тебя зазвездились
а когда сюжет выдет? оч хочется посмотреть)))

697090[/snapback]



Мои алексы просто покорили съемочную группу, они были в полнейшем восторге от них. Сюжет снимался для передачи "Научная жизнь с Павлом Лобковым" которая выходит на НТВ по пятницам, но сказали что пока смонтируют и найдут еще несколько похожих историй, я так поняла через 2 месяца, не раньше. Передача будет посвящена детским профилактическим прививкам, о том как мой не привитый ребенок пошел в садик, о нашей борьбе с поликлиникой за право посещать садик без прививок и о том как мы с мужем пришли к решению не прививать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передача будет посвящена детским профилактическим прививкам, о том как мой не привитый ребенок пошел в садик, о нашей борьбе с поликлиникой за право посещать садик без прививок и о том как мы с мужем пришли к решению не прививать.

697600[/snapback]



ой, а тема и правда очень интересная... надо не пропустить!!!

Мои алексы просто покорили съемочную группу, они были в полнейшем восторге от них.

697600[/snapback]



конечно, не каждый день люди встречают двух крупных ручных попугаев, которые спокойно играют с малышкой)))
:sp: у моего сына тоже нет ни одной прививки и мы уже учимся в школе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, вы такие молодцы, и попугайки у вас суперские и деток своих смогли отстоять у нашей системы здравоохранения (в наше время без прививок дожить до школы это уже подвиг :-)))

Изменено пользователем steln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот наконец-то добралась до форума :) . У нас все замечательно сегодня посадила Гошика и Тюшу в одну клетку, и все хорошо :friends: !!! Правда перед этим повесила их клетки вплотную друг к другу. Ох, чего Гошик только не вытворял перед Тюшей и вытанцовывал и посвистывал это так забавно. А Тюша только сидел вплотную к Гошиной клетке. Они даже спали рядышком, но каждый в своей клетке. Так примерно 2 месяца.
А еще у Гошика начал отрастать хвост, полезли 2 огромных голубоватых пера. Так что скоро вообще красавец и жОних хоть куда будет!!! Фотки будут чуть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, какие хорошие новости!!!! :clap:


Ох, чего Гошик только не вытворял перед Тюшей и вытанцовывал и посвистывал это так забавно. А Тюша только сидел вплотную к Гошиной клетке.

733755[/snapback]



какие же они все таки разные по характеру))) а ожерелье еще у Тюши не видно? так интересно, однополые они или все же разнополые...

А еще у Гошика начал отрастать хвост, полезли 2 огромных голубоватых пера. Так что скоро вообще красавец и жОних хоть куда будет!!! Фотки будут чуть позднее.

733755[/snapback]



Ой, как интересно на Гошку посмотреть! Как там малеький клювик поживает? как крылышко?
Фото жду :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению похоже, что Тюша все таки самка, кроме того что даже намека на ожерелье нет, еще и благосклонно принимает ухаживания Гошика, а уж тот то прямо на изнанку перед Тюшей выворачивается, ни когда не дмала, что он так умеет :) Прямо выплясывает и ТАКИЕ звуки издает, что ни когда бы не подумала, что это попугай умеет так :)
Клювик у Гошика все так-же похоже потребует пожизненной коррекции, но меня это совершенно не пугает, ему это не мешает вести полноценную жизнь он и кушать приспособился быстрее чем Тюша и игрушки разбирает и обоину у клетки оборвал ювелирно, миниральные камни с удовольствием точит, только менять успеваю. Вообщем не мешает ему такой клювик, привык уже.
А крылышко тоже начало обрастать, правда медленно, но верно. Настораживает, что Гошик растолстел, двигается мало в основном на мне ездит, ну по полу немного пробежит и опять на меня залазит, как его заставить двигаться ума не приложу. Ограничить в питании рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поведению похоже, что Тюша все таки самка, кроме того что даже намека на ожерелье нет, еще и благосклонно принимает ухаживания Гошика, а уж тот то прямо на изнанку перед Тюшей выворачивается,

734190[/snapback]



ну я по описанию в предыдущих сообщениях так и подумала... Тюша благосклонно принимает ухаживания Гошика))) Забавно, наверное, за этим всем наблюдать!
Ирина, может получится видео снять, интересно было бы посмотреть))

Настораживает, что Гошик растолстел, двигается мало в основном на мне ездит, ну по полу немного пробежит и опять на меня залазит, как его заставить двигаться ума не приложу. Ограничить в питании рука не поднимается.

734190[/snapback]



конечно, он мало двигается... может все же на овощную диету его посадить? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, он мало двигается... может все же на овощную диету его посадить?

734195[/snapback]



Так жалко же, но такой любитель поесть. В корме давно уже не ковыряется съедает все зернышки ни чего не оставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего он стал малоподвижный? ленивый?:)
у меня один птен тоже сначала вобще летать не хотел, такой себе ползучий попик, так я делала так (может и неправильно, но все же...) - шла в гостиную, брала ее в руку и "запускала" - учитывая что негде было толком сесть, да и комнату она не знала, т.к. мы и попки в другой находимся, то возращалась бумерангом ко мне на руку, а я ее опять запускала. так 2-3 круга, потом передышка. короче недельку я ее погоняла, зато теперь летает как истребитель, куда угодно сядет, лишь бы не ко мне (а то я по их мнению рановато в клетку сажаю), вот такие пироги.
птички у вас замечательные и очень интересные, выложите пару новеньких фоточек плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня один птен тоже сначала вобще летать не хотел, такой себе ползучий попик, так я делала так (может и неправильно, но все же...) - шла в гостиную, брала ее в руку и "запускала" - учитывая что негде было толком сесть, да и комнату она не знала, т.к. мы и попки в другой находимся, то возращалась бумерангом ко мне на руку, а я ее опять запускала. так 2-3 круга, потом передышка.

Птичку можно "запускать" только в случае, когда точно известно, что она летает хорошо, но отказывается. Птенчиков, которые летают на так хорошо, как взрослые, и менее умело координируют свои движения в полете, "запускать" можно только в крайнем случае и с крайней осторожностью, чтобы не упали на пол или не врезались в стену. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou , вы похоже не читали нашу историю полностью. Гошик не летает вообще потому, что у него отсутствует часть одного крыла, он даже планировать не может из-за этого вся проблема с лишним весом. Он может только ходить по полу и лазить по стенду, но этим он себя не утруждает предпочитая ездить на мне потому что попутно получает почесончики и общение. :) В остальном он ведет полноценную жизнь. Я его ограничиваю от падений и максимально пытаюсь разнообразить его жизнь, мне кажется в целом он доволен своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Точчно, я просто забыла. Извините. Про клювик помню, а про крылышко из головы вылетело. Да, тут "запуски" не проканают)
Ну и замечательно все равно что они так дружат, и у Гошика полноценная жись)))

 

Yuri, да ,я с вами согласна. Именно поэтому начала ее заставлять - ее брат летал сразу отлично а она ленилась, такая вся флегматичная была, почеши и т.п. Летала, когда ее сгоняли, зато теперь летает лучше своего братишки. И хвост у нее вырос длиннее) Ну это так, к слову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Тюшей творится что-то не ладное. Весь день ведет себя как-то не адекватно. Не останавливаясь ползает по клетке, нервно грызет прутья и призывно ОЧЕНЬ громко кричит. Гошика от греха подальше отсадила обратно в соседнюю клетку, хотя к нему агрессии нет. Видно что Тюшу что-то нервирует но, что не могу понять, в клетке ни чего не меняла, корм тот-же, в интерьере комнаты где находятся клетки ни чего не менялось. Выходить из клетки погулять категорически отказывается, на мои руки отреагировал агрессивно :shok: Ни когда такого не было, попыталась поговорить через клетку, но Тюша делает выпады в мою сторону растопырив крылья :( . Ни чего не понимаю, еще вчера было милейшее создание, а сегодня как будто подменили, просто монстр какой-то.
Может кто сталкивался с подобным поведением, с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как обычно пошла в зоомагазин за кормом. Иду и гипнотизирую себя "Ничего кроме корма, ничего кроме корма...", а выходя думаю, эх ну зачем взяла денег больше, чем стоит только корм, ну и как это бывает накупила игрушкек-погрызушек. Народ, ну посоветуйте, как ходить за кормом и покупать ТОЛЬКО корм, потому что всяких игрушек разных форм и конфигураций уже столько что в клетки вешать не куда, начинаю вешать сверху клеток, чтоб играли когда гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня как обычно пошла в зоомагазин за кормом. Иду и гипнотизирую себя "Ничего кроме корма, ничего кроме корма...", а выходя думаю, эх ну зачем взяла денег больше, чем стоит только корм, ну и как это бывает накупила игрушкек-погрызушек. Народ, ну посоветуйте, как ходить за кормом и покупать ТОЛЬКО корм, потому что всяких игрушек разных форм и конфигураций уже столько что в клетки вешать не куда, начинаю вешать сверху клеток, чтоб играли когда гуляют.

И не говори, сколько есть денг в кошельке, всё истрачу на животных. И главно не жалко денег, наооборот хочется их побольше. А на себя вот жалко. Так что я не советчик. Я как ребёнок радуюсь, когдакуплю им что-нибудь интересненькое или вкусненькое. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром когда пила чай с лимоном, Гошик ползал, как обычно по мне, и заинтересовался лимоном, я отрезала кусочек, он помусолил в клюве и бросил, тогда я предложила кусочек Тюше, он с ТАКИМ аппетитом накинулся на лимон, съел вместе с коркой. Возникает вопрос, как часто можно давать лимон попугаям и в каком количестве? До этого из цитрусовых я им давала апельсины, клементины и мандарины, все это съедалось, а вот лимон ни давала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня как обычно пошла в зоомагазин за кормом. Иду и гипнотизирую себя "Ничего кроме корма, ничего кроме корма...", а выходя думаю, эх ну зачем взяла денег больше, чем стоит только корм, ну и как это бывает накупила игрушкек-погрызушек. Народ, ну посоветуйте, как ходить за кормом и покупать ТОЛЬКО корм, потому что всяких игрушек разных форм и конфигураций уже столько что в клетки вешать не куда, начинаю вешать сверху клеток, чтоб играли когда гуляют.

740128[/snapback]



Думаю пора создавать группу и приглашать практикующего психолога..вы не одни :friends:

Сегодня утром когда пила чай с лимоном, Гошик ползал, как обычно по мне, и заинтересовался лимоном, я отрезала кусочек, он помусолил в клюве и бросил, тогда я предложила кусочек Тюше, он с ТАКИМ аппетитом накинулся на лимон, съел вместе с коркой. Возникает вопрос, как часто можно давать лимон попугаям и в каком количестве? До этого из цитрусовых я им давала апельсины, клементины и мандарины, все это съедалось, а вот лимон ни давала ни разу

741635[/snapback]



Я своей четверть лимона даю раза 3 в неделю,еще летом она как Тюша,за две щеки..а теперь смиренно..посмокчет чуток и выбросит.. :idontno: Любит климентины больше..Я думаю это все зависит от вкусовых предпочтений попугая.Я даю в кожуре,так как лимоны домашние,просто хорошо мою.А так читала что в кожуре не советуют,так как их обрабатывают для более длительного хранения от вредителей.
Вот что сказал Валентин в разделе:"Овощи и фрукты, какие из них наиболее ценны"
любые овощи и фрукты, кроме манго, авокадо и папайя. сколько угодно Изменено пользователем El_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, привет :) !


Сегодня с Тюшей творится что-то не ладное. Весь день ведет себя как-то не адекватно. Не останавливаясь ползает по клетке, нервно грызет прутья и призывно ОЧЕНЬ громко кричит. Гошика от греха подальше отсадила обратно в соседнюю клетку, хотя к нему агрессии нет. Видно что Тюшу что-то нервирует но, что не могу понять, в клетке ни чего не меняла, корм тот-же, в интерьере комнаты где находятся клетки ни чего не менялось. Выходить из клетки погулять категорически отказывается, на мои руки отреагировал агрессивно Ни когда такого не было, попыталась поговорить через клетку, но Тюша делает выпады в мою сторону растопырив крылья . Ни чего не понимаю, еще вчера было милейшее создание, а сегодня как будто подменили, просто монстр какой-то.
Может кто сталкивался с подобным поведением, с чем это может быть связано?

736270[/snapback]



Как закончилось это состояние,не повторялось больше такого?

Сегодня как обычно пошла в зоомагазин за кормом. Иду и гипнотизирую себя "Ничего кроме корма, ничего кроме корма...", а выходя думаю, эх ну зачем взяла денег больше, чем стоит только корм, ну и как это бывает накупила игрушкек-погрызушек. Народ, ну посоветуйте, как ходить за кормом и покупать ТОЛЬКО корм, потому что всяких игрушек разных форм и конфигураций уже столько что в клетки вешать не куда, начинаю вешать сверху клеток, чтоб играли когда гуляют.

740128[/snapback]



Ой....и что посоветовать не знаю даже....у меня таже проблема!!!!!!!!!!!!!
Хорошо что магазинов таких нет у нас в городе!
А вот интернет магазины никто не отменял.....особенно плохо если можно наложенным платежом...... :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом когда на почту иду получать...мужа прошу в машине остаться....чтоб не убил сразу на почте за попугаев моих :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Гошика отрос шикарный хвост, но почему-то ему кажется, что он ему мешает и он его с упорством маньяка постоянно теребит. В конечном итоге из красивущего длинного хвоста на данный момент практически ни чего не осталось :( . Такое ощущение что Гошик просто не привык к длинному хвосту. С Тюшей окончательно сдружились начесывают друг друга постоянно, даже пытаются кормить друг друга.
Поняла, что агрессия Тюши ко мне проявляется когда Гошик находится у неё в гостях, как только Гошик у себя в клетке, Тюша успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, здорово, что получилась пара! Просто замечательно! А то мои Рика с Готфридом как кошка с собакой, постоянно друг у друга территорию отвоевывают...А жаница не хотят :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Ирина, ну как же замечательно, что они подружились!!!!! :friends:


У Гошика отрос шикарный хвост, но почему-то ему кажется, что он ему мешает и он его с упорством маньяка постоянно теребит. В конечном итоге из красивущего длинного хвоста на данный момент практически ни чего не осталось sad.gif .

773175[/snapback]



он вырывает или отгрызает перья? очень жаль(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.