Перейти к содержанию

"вертячный" из Италии


Maria Cremona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в этом голубином мире, у меня никаких птиц никогда не было, а уж тем более голубей. Живу на севере Италии, на днях тут выпал сильный снег и я нашла в снегу барахтающегося голубка, думала, замерзает, не привык к холодам. Когда несла домой, он очень странно и страшно выкручивал шею, на 180 градусов. Я такого никогда в жизни не видела! :shok: Дома посадила в коробку под лампу, сначала он вёл себя как "замороженный", лежал, не двигался, дышал и моргал. Часа через полтора отогрелся, вскочил, начал чиститься. Я предложила ему хлеба, потихоньку начал клевать, но как то странно, боком, по хлебу клювом попадал. Должна заметить в скобках, что людей боится очень, шарахается, так что ни о каком корилении с рук речи и не идёт. Погодя выяснилось, что клевать не так-то просто получается: приступами голова не слушается совершенно и выкручивается клювом вверх. Такие же пристуты происходят при испуге, выкручивает его буквально вокруг собственной оси. Полезла по форумам, узнать, что же это такое происходит и нашла массу подобных случаев. Советуют лечить это фоспренилом, но его здесь, в Италии, не достать!!! :( Вчера вычитала в одном, что можно и фуразолидоном лечить (к счастью, это у меня есть!), раскрошила его, чуточку всыпаю в хлеб, даю 1 раз в день второй день и, как мне кажется, есть некоторые улучшения, удаётся кушать и даже пить, но временами находят приступы выкручивания шеи, голова не слушается, когда хочет поклевать, начинает волноваться, бороться с непослушной шеей, иногда даже теряет равновесие. То, что он кушает сам, меня успокаевает, но я не знаю, сколько они должны вообще съедать в день, чтобы были силы??? Может кто-то знает какие-нибудь международные иммуноподдерживающие средстра и витамины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria Cremona

    71

  • Cheshirski

    40

  • Mari-An

    30

  • Елисс

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maria Cremona, здравствуйте! По описанию - да, похоже на вертячку. Только вот фуразолидон, думаю, ни к чему. Это антибиотик, а вирусные инфекции ими не лечатся, возможно только поддержать иммунитет и помочь птице самой справиться с болезнью. Собственно, на это и нацелено применение фоспренила или иммунофана. В Италии их наверняка нет. Я попробую поискать что-нибудь из международного, и поспрашиваю об опыте применения. Вы тоже не сидите, наберите по-итальянски "Стимуляторы иммунитета животных (или птиц)" "Ветеринарные иммуностимуляторы" или что-нибудь подобное, поищите, что есть именно в Италии. Обращайте внимание на упоминание в описании препарата на слово PARAMYXOVIRUS - это общее название группы вирусов, к которой относится и вирус Ньюкастла. А улучшения на сытном питании наблюдаются всегда.
Еще одна трудность - а как у вас с покупкой лекарств без рецепта? Просто форумчане из многих европейских стран отмечают, что без рецепта практически ничего не купишь.
Еще. Вирус Ньюкастла в Европе отнесен к категории особо опасных (применительно к промышленному птицеводству), однако правила для всех одни - при обнаружении носителя он подлежит изъятию и уничтожению, место, где он содержался - жесткой дезинфекции и т.д. Так что к ветеринару неплохо бы, но может иметь последствия.
По поводу кормежки. Поверьте, он голоден, и вырываться при насильственной кормежке будет только в самом начале. Как только поймет, зачем его хватают - все сопротивление прекратится, убедился не раз. Кстати, насильственная кормежка помогает в приручении. Технология кормления насильно описана здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Не кормите хлебом, он для птиц совсем не полезен. И даже то, что уличных часто хлебом и кормят - не аргумент, неизвестно, сколько голубь протянет на "неправильном питании", вам же, насколько понимаю, судьба птицы небезразлична. Купите корм для средних попугаев, только овес из него удалите, зато можно добавить ячмень, пшеницу, горох, чечевицу, вику (не знаю только, есть ли это все в Италии). Если проще - лучше всего зерно, если нет - крупы. Типовая норма голубя - две столовых ложки за день, но пока голодный - может и больше съесть.
Активизацию вируса вполне могло спровоцировать то необычное похолодание, которое сейчас накрыло Европу. Для человека вирус считается опасным, однако, на мой взгляд, достаточно мыть руки после птицы и вовремя менять подстилку, чтобы пыль от высохшего помета не летела.
Кстати, проглядел про витамины. Можно купить в зоомагазине любой водорастворимый комплекс для птиц, главное, чтобы были витамины группы В.
Вот вроде пока и все. Удачи вам, пищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Хорошо, что вы меня проинформировали об отношении к таким больным птицам в Европе... Страшно подумать, скрутили бы голову окончательно бедному гуле! А почему овёс нельзя давать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему овёс нельзя давать??

В овсе слишком много клетчатки, зерна острые,могут повредить пишевод и зоб,да и не любят голуби овес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в итальянских сайтах, нашла, как мне показалось, неплохой по показаниям препарат ORNICUMA Q. Кто-нибудь что-нибудь о нём слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, когда вертячный голубь паникует и от страха бьётся головой об пол??? Казалось бы были уже улучшения с тех пор как я его принесла, сам кушал и пил, но сегодня решила почисить его жилище, пересадила его в другую коробку и потом стал биться как эпилептический!! Дайте совет как успокоить голубя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше на дно коробки постелить что-то мягкое и менять по мере загрязнения...


пересадила его в другую коробку и потом стал биться как эпилептический!!

498402[/snapback]



про сто , наверное, очень взволновался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Cremona, Здравствуйте. Почитала об "ORNICUMA Q". Описания мне очень понравились... Насколько я поняла, гомеопатия, но с пробиотиком и еще и предотвращает Е.коли и кандиду, уменьшает стресс. Препарат создан специально для птиц, поэтому, не думаю, что будет вредным.

 

Хе, по описанию похоже на панацею )))

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Cremona, по возможности чаще с ним общайтесь, и в руки берите, и просто, чтобы он вас видел, и запоминал - вот ЭТО, БОЛЬШОЕ, ЧТО МИМО ХОДИТ, не опасно. Еще, как я писал, насильная кормежка облегчает контакт. Правда, потом придет другая крайность - бояться перестанет, начнет воевать - вроде "прочь из моей коробки!"

 

Да, и просто пожелание. Вы лучше в одной теме все пишите, так все делают, в итоге тема, начинавшаяся с крика о помощи, плавно превращается в рассказ о своем любимце :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и просто пожелание. Вы лучше в одной теме все пишите, так все делают, в итоге тема, начинавшаяся с крика о помощи, плавно превращается в рассказ о своем любимце :) .

 

Это точно! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по возможности чаще с ним общайтесь, и в руки берите, и просто, чтобы он вас видел, и запоминал - вот ЭТО, БОЛЬШОЕ, ЧТО МИМО ХОДИТ,

498675[/snapback]



ко мне, например, молодая ещё голубка привыкала 8 месяцев... то есть после 2-3 месяцев стала запрыгивать на колени, а после 7месяцев перестала боятся рук, и перестала убегать :) так что всё ещё впереди :) она, кстати, была вертячная и первое время было ей не хорошо... головой часто крутила, и даже через себя переворачивалась...
привыкнет-меньше будет вертеться. (ну и если успешное лечение-то и выздоравливать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ко мне, например, молодая ещё голубка привыкала 8 месяцев... то есть после 2-3 месяцев стала запрыгивать на колени, а после 7месяцев перестала боятся рук, и перестала убегать :) так что всё ещё впереди :) она, кстати, была вертячная и первое время было ей не хорошо... головой часто крутила, и даже через себя переворачивалась...
привыкнет-меньше будет вертеться. (ну и если успешное лечение-то и выздоравливать)

Ничего себе!!! Мой-то у меня "уже" 5 дней и я думала, что он перестанет меня бояться! :) Наивная чукотская девочка! Кстати, причьи винамины и иммуностимуляторы здесь (в Италии, то бишь в Кремоне) найти оказалось совсем не просто, нашла одну штуковину в каплях, на основе женьшеня и прополиса и поливитамины тоже в каплях. Не знаю, достаточно ли будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria Cremona, по возможности чаще с ним общайтесь, и в руки берите, и просто, чтобы он вас видел, и запоминал - вот ЭТО, БОЛЬШОЕ, ЧТО МИМО ХОДИТ, не опасно. Еще, как я писал, насильная кормежка облегчает контакт. Правда, потом придет другая крайность - бояться перестанет, начнет воевать - вроде "прочь из моей коробки!"

 

Да, и просто пожелание. Вы лучше в одной теме все пишите, так все делают, в итоге тема, начинавшаяся с крика о помощи, плавно превращается в рассказ о своем любимце :) .


Спасибо за совет!! А то, что начала новую тему... Это потому, что запаниковала я больше моего голубка :) ... Ешё раз спасибо, что не оставили без внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Cremona, а у Вас, разве, нет в продаже таких марок, как "8in1" США, "beaphar" Германия (если не ошибаюсь)? Очень хорошее качество кормов у итальянских марок Padovan и Fiory, по идее, втамины их тоже не должны быть неплохими. А тот препарат, о котором Вы писали в другой теме, мне понравился, я бы попробовала его подавать. Только не стоит, наверное, паралельно с витаминами, т.к. его состав весьма богат всяким разным. Хотя я могу ошибаться, другие подскажут насчет совмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria Cremona, а у Вас, разве, нет в продаже таких марок, как "8in1" США, "beaphar" Германия (если не ошибаюсь)? Очень хорошее качество кормов у итальянских марок Padovan и Fiory, по идее, втамины их тоже не должны быть неплохими. А тот препарат, о котором Вы писали в другой теме, мне понравился, я бы попробовала его подавать. Только не стоит, наверное, паралельно с витаминами, т.к. его состав весьма богат всяким разным. Хотя я могу ошибаться, другие подскажут насчет совмещения.

Корм я купила развесной, на вид очень аппетитный. Что же касается добавок и витаминов, то с этим гораздо хуже: то, что я нашла в интернете, в Кремоне, как я уже поняла, днём с огнём не найдёшь, наверное, надо будет заказать, а пока довольствоваться тем что есть на данный момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О корме я просто вспомнила, что у нас таких фирм только корма продаются, но по логике у них должны быть и витамины (конечно, не факт, но мало ли).

 

Что же касается добавок и витаминов, то с этим гораздо хуже: то, что я нашла в интернете, в Кремоне, как я уже поняла, днём с огнём не найдёшь, наверное, надо будет заказать, а пока довольствоваться тем что есть на данный момент...

Закажите, а пока прийдет можно делать витаминные соки фрэш или кусочками (лучше)
Если соки, то чередовать и поить через зонд по 3-5 мл за день в 2 приема.
Морковный
яблочный
банановый
виноградный
...... кроме цитрусовых, явокадо, папайя, манго, томатного. И еще нельзя сырого картофеля давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла одну штуковину в каплях, на основе женьшеня и прополиса

499366[/snapback]



Maria Cremona, если на ней прямо указано, что это для птиц - то давайте, лучше, чем ничего.

поливитамины тоже в каплях

499366[/snapback]



Если состав указан, напишите, пожалуйста. Или марку этих витаминов.

Корм я купила развесной, на вид очень аппетитный.

499447[/snapback]



Тот же вопрос, а что в составе корма? Некоторые составляющие подойдут для попугаев, к примеру, но не пойдут для голубя.

поить через зонд по 3-5 мл за день в 2 приема

499457[/snapback]



ИМХО, лучше сперва предложить разведенные с водой пополам просто пить. А вдруг понравится?

А то, что начала новую тему... Это потому, что запаниковала я больше моего голубка

499407[/snapback]



Да чего извиняться? Мы тут все поначалу паниковали, так что все знакомо. Просто, по опыту, объяснил, как удобнее :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот марка добавки http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0 , витамины той же серии.

Изменено пользователем Maria Cremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла в этом сайте добавки именно для голубей http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...3057&did=26. В магазине этого, конечно, не было, но наверное можно как-нибудь заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, лучше сперва предложить разведенные с водой пополам просто пить. А вдруг понравится?

499546[/snapback]



они на воздухе и/или в воде долго не хранятся, чето мне так запомнилось. А чистый сок без воды птица сама врядли будет пить, слишком насыщенный. имхо.

 


Вот марка добавки http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0 , витамины той же серии.

499700[/snapback]



я, честно говоря, не очень хорошо знаю итальянский. Из того всего понялось мне, что добавка эта для размножения, для старых птиц и при изменении окружающей среды. Так ли это?
В принципе, интересная штука, но не совсем то. Сейчас просмотрю что еще у них есть, если ничего более подходящего не найдется, то можно и это пока подавать, думаю. Раз для птиц сделано, то вредно врядли будет...

 


витамины той же серии.

499700[/snapback]



дайте, пожалуйста, ссылочку на витамины, которые хотите покупать Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что я просмотрела, в принципе понравилось:
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0 (антибактериальная подстилка?) - не обязательно
вот это, кажется, для оперения, только состав я не увидела...
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0 пока что не обязательно
Вот это хорошая штука - восполняет недостаток минеральный солей (я не гарантирую правильный перевод, поэтому исправляйте :) )
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0

 

вот оно, поливитамины, только опять таки нет состава...
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0
и
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0

 


Из конкретно для голубей вроде как поливитамины (и даже с нужным витаминов В)
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=70&sr=0

 

Пивные дрожжи для голубей:
http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=70&sr=0

 


Maria Cremona, поисправляйте, пожалуйста, мои ошибки в переводе...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вертячными не сталкивалась, поэтому просто "выписала" то, что может подойти. Подтянутся опытные в этом деле и подскажут, что из этого стоит заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, в принципе, всё правильно поняли! Complimenti! Есть неточности относительно добавки FORTISSIMO http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...did=33&sr=0 . Кроме всего того, что вы написали, она предназначается как поддерживающее средство для птиц, ослабленных стрессом перевозок, вообще с ослабленным организмом. Я её уже купила. Содержит: мёд, прополис, женьшень, пчелиный хлеб. Думаю, не навредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Complimenti!

499816[/snapback]



стараюсь, стараюсь :)

Содержит: мёд, прополис, женьшень, пчелиный хлеб. Думаю, не навредит?

499816[/snapback]



нет, нет. Только соблюдайте инструкцию, дозировку. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто непохоже это на витамины......... просто какая-то энергетическая смесь... хммммм...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чёто непохоже это на витамины......... просто какая-то энергетическая смесь... хммммм...

500284[/snapback]



Витамины перечислены под заголовком "Integrazione Per Kg". В самом низу на английском "Complementary Bird Food", то есть "Дополнительный птичий корм". Maria Cremona, это витамины или витаминизированный корм? Попросту, расфасовка какая? К килограмму ближе, или к десяткам грамм? Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, не похоже на корм, т.к. в составе написана вода, глюкоза-фруктоза, метионин и консерванты. В витаминизированный корм врядли добавляли бы воду

 

и в ниже в способе применения - "на корм или в воду"

 

Витамины... блин, старческая слепота, наверное :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Содержит: мёд, прополис, женьшень, пчелиный хлеб. Думаю, не навредит?

499816[/snapback]



ИМХО, стоит проследить, не будет ли каких аллергических реакций. Сплошные потенциальные аллергены. Хотя конечно, аллергия - дело индивидуальная.

 


и в ниже в способе применения - "на корм или в воду"

500424[/snapback]



А это я уже не разобрал по-итальянски. И по ссылке прошел - увы... Жаль, англоязычной версии сайта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины перечислены под заголовком "Integrazione Per Kg". В самом низу на английском "Complementary Bird Food", то есть "Дополнительный птичий корм". Maria Cremona, это витамины или витаминизированный корм? Попросту, расфасовка какая? К килограмму ближе, или к десяткам грамм?

Бутылочка пластиковая 25 грамм. Добавляют в корм по 25 капель на 50г. воды или 25гю еды. Препарат называется VITAMINPIU', снизу - polivitaminico. Только это дозировка для мелких птичек, вроде волнистиков и канареек. Наверное, дляя голубя нужно увеличить или в пропорции голуби съедают больше корма и поэтому увеличивать не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, дляя голубя нужно увеличить или в пропорции голуби съедают больше корма и поэтому увеличивать не надо?

500432[/snapback]



Наоборот, уменьшить. Мелкие и пьют капельку, а голубь, по опыту, способен граммов 20 за раз выхлебать. Так что капель по 15 в 50 мл добавляйте. И длительности придерживайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, стоит проследить, не будет ли каких аллергических реакций. Сплошные потенциальные аллергены. Хотя конечно, аллергия - дело индивидуальная.
А это я уже не разобрал по-итальянски. И по ссылке прошел - увы... Жаль, англоязычной версии сайта нет.

Очень даже есть английская версия! http://catalogo.chemivit.com/chcatalogo/ns...=3057&did=2

 


Наоборот, уменьшить. Мелкие и пьют капельку, а голубь, по опыту, способен граммов 20 за раз выхлебать. Так что капель по 15 в 50 мл добавляйте. И длительности придерживайтесь.

Мой очень мало пьёт... Я ему в корм капаю..

 

Кстати, завтра сфотографирую корм, покажу как он выглядит. И голубка тоже, может, знатоки скажут молодой он или нет. Выглядит молодо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допетрил... Надо было на главную выйти, там переключатель языка...


Мой очень мало пьёт... Я ему в корм капаю..

500437[/snapback]



Все равно уменьшайте. Это общее правило. Даже лекарства мелочи дают в большем соотношении мг на кг. Тоже капель 12-15 давайте.

 

Да, завтра посмотрю английскую версию, может, что еще найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то стотографировала моего подопечного и его корм.post-18283-1232210184_thumb.jpgpost-18283-1232210208_thumb.jpg Что-то особых улучшений в состоянии и в привыкании я не замечаю... Вот только помёт стал по-лучше: неделю назад был жидкий и цвета зелёнки, а сейчас нормальной консистенции и цвета хаки. Это что-то означает? Ловлю его и кормлю насильно в клюв, выбираю из корма крупные зёрна. Сегодня соорудила ему жилище по-просторнее, из двух больших коробок, чтобы мог спокойно потягиваться и расправлять крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что-то означает?

503121[/snapback]



это означает, что хорошо :) а помёт шариком?

 

птиц какой сурьёзный на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то особых улучшений в состоянии и в привыкании я не замечаю..

503121[/snapback]



Maria Cremona, не все сразу. Еще и от характера зависит. А птица действительно красивая и необычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - очень красивая, поза грациозная, расцветка потрясающая! А взгляд какой умный! Просто клад, а не птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :) Хочу поделиться успехами, небольшими, но успехами. Сегодня мой голубок клевал хлеб и зёрна, не выворачивая при этом мучительно головы, бодро, уверенно и прицельно! Правда, он это делает, когда думает что никто на него не смотрит. Головой всё ещё крутит, но уже немного меньше, когда пугается. Какой он, всё-таки, дикий... Не складывается у него ассоциативно-рефлекторная связь между поимкой и следующей за этим сытостью, насильное кормление он воспинимает как явное над ним измывательство и когда после выпускаю его в коробку, сидит притихший и как будто обиженный. Жалко его!.. Хотела спросить относительно помёта: что-то он мне не нравится, цвета травы. Вроде на днах нормальный был, хорошего болотного цвета, а щас зелёный.. Может, ему эссенциале форте дать?

 


это означает, что хорошо smile.gif а помёт шариком?

503306[/snapback]


 

Ага, шариком! Не всегда, правда, но бывает, очень аккуратненько выглядит!

Изменено пользователем Maria Cremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить относительно помёта: что-то он мне не нравится, цвета травы. Вроде на днах нормальный был, хорошего болотного цвета, а щас зелёный..

505615[/snapback]



Болотный как раз один из самых хужих вариантов помета. А вот если помет стал из болотного зеленым, это значит, что птиц, хоть и медленно, но идет на поправку. Торкут писал, что в зеленый цвет помет окрашивает желчь. Также где-то читала, что при кормлении одним зерном, без овоще-фруктов, помет также будет зеленым. И при антибиотиках он не будет идеальным.
Так что, просто лечитесь дальше и, думаю, все станет на свои места. Для нормализации кишечной флоры нужно будет дать пробиотики или полезные бактерии. Но насколько это уместно именно сейчас, с курсом нынешних медикаментов, не знаю. Подскажут те, у кого были (есть) вертячники.

 


Может, ему эссенциале форте дать?

505615[/snapback]



:) Не нужно.

 


Ага, шариком! Не всегда, правда, но бывает, очень аккуратненько выглядит!

505615[/snapback]



Вот когда помет сформирован, да еще если бы и цвет коричневатый или сероватый - был бы идеальный помет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И при антибиотиках он не будет идеальным.

505701[/snapback]



Mari-An, антиботиков как раз нет. А такой помет у вертячных бывает, это "следы" вируса, он не только нервную систему повреждает, но и напечень действует. Нормализуется понемногу.

Хочу поделиться успехами, небольшими, но успехами. Сегодня мой голубок клевал хлеб и зёрна, не выворачивая при этом мучительно головы, бодро, уверенно и прицельно!

505615[/snapback]



Поправляется потихонечку.
А причинно-следственные связи животным слабо доступны, только когда причина и следствие непосредственно друг за другом идут. К тому же и приручаются разные птицы по-разному, от характера зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болотный как раз один из самых хужих вариантов помета.

505701[/snapback]



как??? а не зелёный?

 

ммм.. своей вертячной гульке мы давали лактобифадол. но помёт у ней нормальный не был. хотя подозреваю, что были кокцидии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, антиботиков как раз нет. А такой помет у вертячных бывает, это "следы" вируса, он не только нервную систему повреждает, но и напечень действует. Нормализуется понемногу.

505733[/snapback]



я не о конкретном случае, писала вообще варианты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.