Перейти к содержанию

Мои первые птицы


Amada

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Amada

    291

  • заяц

    151

  • julia-margo

    118

  • Skvo

    90

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amada, надо же какая клетка, на вид кажется, что она короче, наверное из-за закрытых сторон такое ощущение. Это ведь пластик? И сколько такое удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновой! :)Amada, а жёрдочки к дальней стене как крепятся? просто в неё упираются?

Предложения по усовершенствованию интерьера с удовольствием принимаются!

Я бы по углам прицепила им ветки, пораскоряжистее :) и - растения в плошке на поддон, благо есть где разгуляться! ;):) (я щас доращиваю хлорофитумы в таких небольших плошечках, специально птицам на растерзание, чтобы прямо на поддон ставить и через какое-то время заменять на новый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, места клетка занимает много, и я еще не решила, какую стену она займёт. :crazy: Может, на этих свежих фото лучше виден размер.

 

post-14016-1243490886_thumb.jpg post-14016-1243491405_thumb.jpg

 

Цена клетки была: 85,43 евро + почтовые расходы: 22,90 евро + за банковский перевод я заплатила около 2-х евро. Итого примерно 110,33 евро.

 

Tala, спасибо! :) Для заводских жердочек в задней стенке специально уже были сделаны маленькие дырочки, а на другой стороне жердочки вделаны металлические штырёчки, входящие в эти дырочки. Так что разместила жердочки по предусмотренному шаблону.

 

Ветки хочу, очень, только пока не знаю, как их приделать к гладкой задней стенке. Буду рыскать по фотографиям подобных клеток других форумчан, чтобы "углядеть" идеи.

 

valkiri, да, это пластик. Хотя, пока не пощупаешь, ощущение аккуратной крашеной фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки хочу, очень, только пока не знаю, как их приделать к гладкой задней стенке. Буду рыскать по фотографиям подобных клеток других форумчан, чтобы "углядеть" идеи.

Первое, что в голову пришло: выбрать такую коряжку, чтоб одним концом упиралась в самый угол, а другим (лучше даже -двумя) - прочно цеплялась за переднюю решётку (у меня как-то была похожая ветка, пока попугаи не подгрызли... поищу - где-то вроде на фото видно, как я её закрепляла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амада, с клеточкой! :) А ловушки для шелушек были в комплекте?

 

А ты в "Граф" заказывала?
Я на такие клеточки тоже глаз клала. Для канареек хотела, потому что их в вольер не планируется сажать, из-за красителей, которые покрасят весь вольер в красный цвет. Для начала хотела там пакет с кормом и разными товарами заказать, только в Графе цена доставки в Финляндию составила 70 % от стоимости заказа.

 

Пришлось товары и корм заказывать через Бирд Бокс (скоро снова буду заказ делать), цена получилась около 22 евро, хотя товара было по весу больше., да и ассортимент там беднее.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, надо продумать.

 

julia-margo, :) спасибо! Нет, ловушки за отдельную плату, но я их и не хотела. Не верю, что они всё поймают, а смысл тогда вытряхивать и ловушку и убирать под ней? Но это, может, моё ошибочное мнение. :) Пока мусора нет. :nyam:

 

Да, в "Graf". Мне написали, что цена доставки зависит от веса, но, может, есть какой-то минимум, ниже чего нельзя делать плату за доставку. Я тоже хотела бы корма там заказать, но не всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушки действительно ловят, это на канареечном форуме, те кто пользуются ими в восторге. :)

 

Я заказывала около 9 кг, на сумму 87€
+ доставка вышла 56,00€

 

Я бы там с удовольствием тоже что-то еще заказала, если бы доставка была разумной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, не, это визуальное впечатление, что меньше, но клетка хорошая :)
Дайте, пожалуйста, ссыль на этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пропустила! С новосельем вас :flours: чудесная клеточка, мне кажется, что и птичкам в такой спокойнее :) Шурики красотули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, я читала на канареечном форуме про ловушки, там эти клетки впервые и увидела, кажется. Но всё же сомневаюсь в их полной эффективности. Если созрею на вторую клетку когда-нибудь, может, и на ловушку решусь. Дороговата доставка к вам. :(

 

valkiri, отправила ЛС. :)

 

njasa, спасибо! :flowers1: Комплимент передала. :) Может, и спокойнее. Но моя мама, увидев сегодня ЭТО, пыталась меня разубедить, что бедные птички, им там и дышать нечем и обзора нет, и интерес к жизни сразу теряется и т.д. и т.п. :stop: Немного мою радость остудила, в общем. Хотя про воздух - это абсолютно не так, тогда и в квартирах жить категорически нельзя - только на улице, на открытом воздухе. :spiteful: А вообще, да, птицам стало скучнее: и на решётках не так повисишь, и гнезда никакого нет, и искуственные растения не пообдираешь. В общем, пока из развлечений только пролёт. И в этом даже Шура сегодня практиковалась. Шурик и в старых 50 см умудрялся круги нарезать среди жердочек, а теперь и Шура смогла нормальный круг сделать по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁКЛМН (надеюсь, здесь можно немного ругаться? :cray:)

 

Утром поменяла воду в купалке и вот только пару минут назад что там обнаружила. Моя любимая бедная Шурочка. :not_i:

 

post-14016-1243600119_thumb.jpg post-14016-1243600163_thumb.jpg post-14016-1243600248_thumb.jpg

 

post-14016-1243600305_thumb.jpg post-14016-1243600484_thumb.jpg post-14016-1243600780_thumb.jpg

 

Сначала выбросила яйцо. А теперь хочу с вами посоветоваться. Стоит ли вешать гнездо? Или не стоит и нестись перестанет? Если повесить гнездо, то положить ли это яйцо туда для привлечения, предварительно пометив его фломастером? Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, поздравляю ! :flowers1: Клетка суперрр! :up:
Размер можно определить только по птицам, они сразу такие маленькие кажутся. ;) Жаль в Москву нельзя заказать, в "Граф"
и корма хорошие, и витамины. :)

 

Конечно вешай гнездо!!!!!!! :yahoo:

 

Яйцо положи в гнездо. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мои разбойники. Ещё вместе, пока не обменялась( не очень хочется, жаба душит). :crazy:

 

post-16860-1243602385_thumb.jpg post-16860-1243602402_thumb.jpg post-16860-1243602425_thumb.jpg :)

 

 

 

Собашка твоя очаровательна! :wub:

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, спасибо! :wub: Не думаю, что гнездо решит проблему. Шура пока явно не готова к выведению потомства.

 

А твои тростники - само очарование!!! Прикупи им пару и тогда и овцы целы и волки сыты! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль в Москву нельзя заказать, в "Граф"
и корма хорошие, и витамины.

609991[/snapback]


 

Можно, цена доставки примерно будет как для Эстонии. Бывшие соотечественники из СССР занимаются доставкой в Россию.
Я опять сегодня в Германии корма и товары заказала.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, да-да, на канареечном форуме россияне получают клетки оттуда же, только не знаю схемы. Или сама фирма организует доставку или соотечественники там получают и в Россию переправляют - этого я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, это яичко в гнездо положи, только если оно в воде было, возможно это для яйца плохо. Дай им сена и стройматериала побольше, пусть зароются там со всех сторон.

 

заяц, красивые птицуны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, непрекращающийся эксперимент какой-то. Яйцо пометила и положила в гнездо. Но они пока туда ни ногой, зато Шура уже много раз явно подлетает на край купалки, высматривает там что-то, не находя отлетает и так с повторениями. Думаю, бесполезное занятие. Главное, чтобы у Шуры нигде ничего не застряло. А Шурик играется со стройматериалом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Сгоняю на канареечный форум. :)
Amada, мамашка явно яйцо ищет. Наверное купалка её больше устраивает. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда им купалку отдать без воды? А другую купалку с водой, подвешивать с передней двери? Ну и гнездо пусть тоже весит для комплекту.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может она еще и передумает, в гнезде-то поудобнее, вот если опять в купалку при висящем гнезде кинет, тогда ужо и отдать не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, нет, пока больше ничего.

 

Да мне им ничего не жалко. Только пока у них никакого опыта и даже инстинкта нет. Нюра с Сёмой делали всё как надо, только кормить не стали почему-то. А Шурики и спариться нормально не могут (Шурик то песни на самке распевает, то по голове Шуре стучит), и гнездо никакое не построить (весь стройматериал на полу, любой), и вообще. Зря Шура поддалась, безнадёжно это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на полу клетки обнаружила 2-е яйцо от Шуры. Немножко разбитое, видимо, при падении на пол.

 

Купалку на ночь я убирала и стала вешать как раз перед обнаружением яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый зебровый выводок выведен был именно в купалке ;) ... я купила гнездо, торжественно принесла домой, а на гнезде том прицеплялка такая, что к вертикальным прутьям фиг прицепишь, а в клетке прутья были именно вертикальные... Думала я, думала и придумала: гнездо тыркнула в купалку, обложила тряпочками-веточками-травкой, и всю эту хитрую конструкцию повесила птицам. И оно им таки понравилось! :man_in_love:

 

Amada, главное - не огорчайтесь. Будем надеяться, что всё у них со временем получится.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо большое!!! :flours:

 

Шура остановилась на 2-х яйцах, к счастью. Гнездом никто не интересуется, строительным материалом тоже, хотя пока еще не убирала его, пусть играется немного Шурик, по полу раскидывает. Обе птицы активны, с Шурой всё отлично, правда, мне кажется, похудела немного.

 

Новой клеткой я очень довольна, мусора значительно меньше. И теперь есть возможность смело кормить Шурика и Шуру мучником. Они еще в предыдущей клетке его ели (кто-то или оба, не знаю), но не активно, а потом как-то всех 5-х червяков из кормушки выбросили за пределы клетки на пол. Тут я возмутилась и перестала давать им его вообще, потому как быть следопытом и выискивать на ковре червячков совсем не хочется. А теперь - ставлю подальше на пол к глухой стенке клетки кормушку с мучником и шансов быть выброшенными за пределы клетки у мучника практически нет. Мучник нормально поедается, один раз только нашла удравшего и залезшего под лист бумаги живого червячка.

 

Сегодня я получила массу удовольствия от встречи и общения с Xan!!! Почаще бы встречаться с такими увлекающимися и светлыми людьми! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой хорошей клетки. Птицам наверно намного уютнее с закрытыми стенками. Через некоторое время можно второй этаж прикупить и пару каких-нибудь интересных амадин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, о втором этаже еще до заказа этой думала, но это пока отдвигается. Может, осенью, к зиме ближе. Всё же мне кажется, что птицам интереснее в открытой клетке, учитывая, что вместе с мужем из их комнаты вообще уехал телевизор, а ребёнок и мелкая собачка их явно никогда не пугали, зато по прутьям интереснее было прыгать, да и вокруг смотреть. Когда соседи были рядом, так разглядывать было кого через прутья. Но обратно я их уже не переселю, в этой мне намного удобнее, да и размеры больше, тоже большой плюс.

 

njasa, квартирка, да, с удобствами. :) И просторно, главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliarand, о втором этаже еще до заказа этой думала, но это пока отдвигается. Может, осенью, к зиме ближе. Всё же мне кажется, что птицам интереснее в открытой клетке, учитывая, что вместе с мужем из их комнаты вообще уехал телевизор, а ребёнок и мелкая собачка их явно никогда не пугали, зато по прутьям интереснее было прыгать, да и вокруг смотреть. Когда соседи были рядом, так разглядывать было кого через прутья. Но обратно я их уже не переселю, в этой мне намного удобнее, да и размеры больше, тоже большой плюс.

От скуки будут лучше размножаться. Такие клетки ведь и задуманы, чтобы птица себя чувствовала безопасно во время гнездования. Тростники во время выкармливания становятся очень тревожными, по крайней мере мои. И их птенец тоже очень пугливый, у меня японцы совсем другие были. А этот увидев, что я подхожу к клетке, прижимается ко дну гнезда. Вот поэтому теперь я тоже подумываю о таком как у вас садке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, Шура с Шуриком тоже очень пугливые. Жаль, что птенец тоже получается пугливым. Но сильно поздравляю с первым успехом - птенец замечательный у вас!!!

 

Мои птицы сегодня:

 

post-14016-1244383906_thumb.jpg post-14016-1244384058_thumb.jpg post-14016-1244384153_thumb.jpg post-14016-1244384219_thumb.jpg

 

post-14016-1244384390_thumb.jpg post-14016-1244384442_thumb.jpg post-14016-1244384732_thumb.jpg post-14016-1244384493_thumb.jpg

 

post-14016-1244384555_thumb.jpg post-14016-1244384633_thumb.jpg

 

Поработав моделями, тростники пошли купаться, но сфотографировать их в купалке моим фотоаппаратом слишком сложно.

 

На уличную кормушку теперь стали прилетать и полевые воробьи. Пока пугливые, но парочка регулярно прилетает.

 

post-14016-1244385160_thumb.jpg post-14016-1244385092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, да, самый любимый Шуриком стройматериал, который я регулярно собираю с пола клетки. :grin: С другим он так не любит возиться. В гнездо же ничего не хочет тащить, а зачем? :crazy:

 

Поздравляю! :drinks_cheers: Синицы ко мне не перестают летать, но не так много, как зимой, конечно - единицы остались, но это и логично и хорошо для них же и для насекомых вокруг. :nyam: Вот здесь есть несколько фото синицы: http://pilt.delfi.ee/album/125933/?view=blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, какая клеточка!!! :up: Вернее не клеточка, а клетище! :crazy:
Очень красиво, чистенько. :)
Amada, а что у них там на полу, в красной миске?
Птички просто супер!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо! :angel: Обустройство еще в процессе, в принципе. Хочется и развесистую небольшую корягу куда-то поместить. И колосья проса куда-то от решётки подальше повесить. Xan подкинула отличную идею на задней глухой стенке протянуть проволоку и на неё повесить кормушки с минералкой и другим дополнительным кормом, потому как сейчас на полу перед клеткой ежедневно оказывается больше всего именно минералки. В общем, пока думаю над всем этим. :shuffle:

 

заяц, спасибо! :wub::flowers1: Совсем чистенько, потому как только поменяла подстилку. :grin: Хотя от 2-х птиц в бОльшей клетке образуется на-амного меньше мусора, чем в более маленькой. Убираю теперь не ежедневно, а раз в 3 дня где-то. В красной миске (оставшейся от моей любимой давно умершей морской свинки) - мучник. Туда кладу его. А вообще планирую заменить на побольше размером и желтого или белого/серого цвета, только пока подходящей не встретила в зоомагазине. Как там твои тигрики??? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие фоточки. Как все красивенько. :wub: А плющик так живописненько вписался. Я вот тоже в магазине на такой плющик посматривала, но почему-то купила пару такой рябиныс ягодами красными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.