Перейти к содержанию

Кто виноват? Что делать?


Рекомендуемые сообщения


Жалко Вас на выставке не было.

1033274[/snapback]



А мне не жалко.

Тибор ограничился поощрительным призом за качество разведения.

1033274[/snapback]



Я вас искренне поздравляю-это очень достойный приз.
НЕ многие в Европе удосужились получить такой приз.

Короче все сводится к тому что надо покупать дорогую птицу типа БАФФ. стоит вопрос стоит ли тогда брать птиц не бафф птиц из Европы?

1033274[/snapback]



Это ВЫ мне сейчас?
Так вот сами Юрий себе и ответте,каких птиц вы хотите иметь и в дальнейшем получать?
Только вы сами можете для себя решить каким уровнем птиц вам заниматься.
У каждого" своя дорога" Юрий.

У вас у всех красивые и самое главное любимы вами птички.

1033170[/snapback]



Где я вам сказала,что надо покупать,то или другое,БАФФ или НЕ БАФФ,из Европы или из Караганды?
Каждый покупает,то что ему нравится.

 


купив изначально птичку за 50 евро вы ВСЕГДА будете стремится к птицам которых продают за 2000 евро (просто по другому как говорят все европейские разводчики_БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)

1033170[/snapback]



Если вы об этом!
То это нормальное желание человека иметь лучшее. Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    36

  • Манон

    34

  • karaur

    29

  • Lestat

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

:tease: А я бы переименовала эту темку, например, "ДАВАЙТЕ ПОСПОРИМ" или "ТЕМЫ ДЛЯ СПОРОВ ;) Тут, наверное, такая энергетика: заходишь с целью помирить, а начинаешь спорить сам :oops::)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы об этом!
То это нормальное желание человека иметь лучшее.

естественно все стремятся к лучшему но не все готовы пока выкладывать большие деньги.

 

Мне было бы интерсно если бы было больше форумчан пусть даже на таких "кухонных выставках". поэтому и писал что жаль что Вас не было. С удовольствием бы пообщался с Вами.. ну нет так нет...

 

И ХВАТИТ ВЫМЕЩАТЬ СВОЮ ЗЛОСТЬ НА ДРУГИХ. Я лично Вас оскорбил чем то? читайте текст целиком а не раздергивайте на цитаты. повторяюсь - мне мест и не положено было давать.

 

Когда несколько лет назад Вы обращались ко мне с вопросами по птицам я не отвечал Вам сарказмом, я по возможности и своим знаниям давал вам ответы. Вы выросли в своих знаниях и это хорошо, но пожалуйста меньше сарказма. Больше фактов и логичных доказательств.

 

Если кто то смог купить себе птиц дороже и соответсвенно лучше чем другие смогли, то это не должно как то влиять на запредельную статусность их владельца. Для каждого владельца его птицы дороги каждая по своему независимо от ее стоимости в денежных единицах. тут как на дороге все должны быть равны.

 

Я за мир нанашем форуме. кому награды на выставках, а кому просто любимые птицы.
Мне награды на выставках мне пока не светят, так остаются просто мои любимые чехи.

 

НАРОД снижаем темп спора. Это касается всех. % будут вкатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, вообще то это ВЫ начали хамить если уж на то пошло..... Светлана ни слова не сказала про цену птиц, не обсуждала их качества и ни в коей мере не оскарбила проданную вами птичку ТИБОРА... За какие деньги и что нужно покупать ТОЖЕ не говорила.....О какой статусности идет речь? ТОЛЬКО МЫ САМИ ОПРЕДЕЛЯЕМ СВОЙ СТАТУС В ЭТОЙ ЖИЗНИ.....Бывает конечно так что жизнь за нас :)Все выше написанное идентично вашему высказыванию сейчас.. Может это вы читаете между строк ? Так как ругаться никто не собирался. Мы прекрасно знаем КАК вы нас любите :) и были бы рады увидеть на вашей выставке .

 


kabetta, karaur, Давайте тему откроем о птичках Бафф, изучим их получше, посовещаемся , ссылки поскидываем:)
И все имеющие таких монстриков выставят их фото , раскажут о их содержании и диете...:)
В общем нужна тема.

ОО :)! Я за! Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ никогда не думал что хамил первым :angel: ну да ладно мы ж за МИР. думаю последующую полемику по некасающемуся темы поводу считаю лишней.

 


а про БАФФ птиц и отдельную тему это было бы здорово двумя руками за. заодно владельцы таких птиц фоток покажут и вообще просветим народ.
Выкладывайте фотки господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap: , Я пока не покупала, но не могу забыть одну чешку- птенчика Еленочки- монстрик просто:) состояние птиц и фото- уж извиняйте, фото продавца:post-28469-1294708122_thumb.jpgpost-28469-1294708158_thumb.jpg

 

Мне тут клеточка немного тюрьму напомнила.... неужели в такой могут жить птицы?
:(

post-6719-1295040657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще smile.gif купив изначально птичку за 50 евро вы ВСЕГДА будете стремится к птицам которых продают за 2000 евро (просто по другому как говорят все европейские разводчики_БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)

1033170[/snapback]

Светик , на сколько же ты правильно написала, как хочется лучше и лучше качество птички, а заразила меня этим ты)))) и я очень тебе благодарна за это и еще за то, что ты , всегда терпеливо все объясняла мне и помогала во всем. Спасибо тебе за мою болезнь, выставочные попугаи ))))))))
Anytochka, Вы не обижайтесь, у Вас клевые птички, но не с этого огородаsmile.gif ягодки, так сказать.

1031490[/snapback]

А я не обижаюсь)))) на что? мы же дискутируем)))) это у Вас в ажиотаж пошло по моим темкам поскакали )))) а если Вы посмотрите выставки в японии , то Вам душу еще больше согреет )))) Без обид))))
И ХВАТИТ ВЫМЕЩАТЬ СВОЮ ЗЛОСТЬ НА ДРУГИХ.

1033361[/snapback]

Вот это высказывание , вообще не понятно(((. И к Свете , ну ни как не может относиться , все ее посты профессиональные и логичные ответы .
И уж давайте откровенно , легче купить дешевых птиц у известных заводчиков и на них зарабатывать деньги, чем купить дорогих хорошего качества и знать. что ни когда , ты не оправдаешь эти вложения, но это хобби , для души и хочется вывести самой такие шедевры )))) И при чем тут обиды.))))
Мне тут клеточка немного тюрьму напомнила.... неужели в такой могут жить птицы?

1033530[/snapback]

Да ужжж, точно тюрьма, уже сегодня )))) выложу фото как мои птички живут))))
Если это не выставочный птиц, то Тибор который этого мальчика вывел - разводчик нестандартных "чехов". smile.gif

1031524[/snapback]

,а Вот вам бы Юра-надо бы знать (а на семинаре в Москве эту тему обсуждали),что далеко не все птенцы соответствуют стандарту.

1032872[/snapback]

Вот Вам и ответ ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Вам и ответ ))))

Этот вопрос исчерпан и рассмотрен вдоль и поперек. Мне интересно было бы услышать мнение иностранных заводчиков. того же Тибора например.

 

Так что вообще давайте вести полемику на более приближенные к нашей теме вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,

Цитата(11 января 2011 @ 14:21)
Anytochka, Вы не обижайтесь, у Вас клевые птички, но не с этого огородаsmile.gif ягодки, так сказать.
Возможно Вы скинете ссылочку на их стандарт, Если есть стандарт на простых(ретро), есть на птиц шоу, то и на буфф тоже должен быть.

 

А я не обижаюсь)))) на что? мы же дискутируем)))) это у Вас в ажиотаж пошло по моим темкам поскакали )))) а если Вы посмотрите выставки в японии , то Вам душу еще больше согреет )))) Без обид))))


Хамите? Если в этой темке вы пишете о выставочной птичке, что это ...так себе, то мне стало интересно посмотреть на ваших....
Ведь для примера вы не своих птиц выставили, даже ссылку на ресурс не дали:)
Профинансируйте мою поездку..., поеду если за детьми присмотрите и птицам. Япония пишется с большой буквы...(на всяк случай)

 

Цитата(11 января 2011 @ 15:11)
Если это не выставочный птиц, то Тибор который этого мальчика вывел - разводчик нестандартных "чехов". smile.gif

 

Цитата(13 января 2011 @ 17:10)
,а Вот вам бы Юра-надо бы знать (а на семинаре в Москве эту тему обсуждали),что далеко не все птенцы соответствуют стандарту.

Да уж , у этого самца перо 4 см, и он отношения не имеет как и к Бафф, так и к полувыставочным:), и учавствовал в выставке.

 

Anytochka, Так может вы своих для примера сфотаете?
У вас не плохие полукровки есть и бафф имеется...

 

Мокка, Это видимо фотобокс такой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно было бы услышать мнение иностранных заводчиков. того же Тибора например.

1034507[/snapback]


Тибору сейчас не когда он готовится к ЧП мира . И мнение , о чем? о Чехах?))))

Хамите? Если в этой темке вы пишете о выставочной птичке, что это ...так себе, то мне стало интересно посмотреть на ваших....

1035453[/snapback]

Где ? в моих постах есть слово хамства? укажите пожалуйста?
а фото моих не которых птиц есть в теме (ЧЕХИ Выставочные волнистые попугайчики) и на аватарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,

И мнение , о чем? о Чехах?))))

О конкретной птичке.

 

Anytochka, Часть темы перенесли из Получехов... и вы знаете что в той теме выложили фото , как бы для сравнения, что ли , не понятно. Хотелось бы узнать какая птичка из них ваша.

 

это у Вас в ажиотаж пошло по моим темкам поскакали )))) а если Вы посмотрите выставки в японии , то Вам душу еще больше согреет )))) Без обид))))
Что меня должно греть ?
Вы людей не путаете?

 

Anytochka, Anytochka,

а фото моих не которых птиц есть в теме (ЧЕХИ Выставочные волнистые попугайчики) и на аватарке.

Дело в том что мой браузер меня иногда спрашивает:- искать похожее фото в интернете? Иногда я ему предлагаю это зделать...
И выставленные фото в теме Получехов оказались есть в интернете и у других заводчиков, с мировым именем.

 

Anytochka,

Тибору сейчас не когда он готовится к ЧП мира . И мнение , о чем? о Чехах?))))

Звучит ,буд то жена ответила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anytochka, Часть темы перенесли из Получехов... и вы знаете что в той теме выложили фото , как бы для сравнения, что ли , не понятно. Хотелось бы узнать какая птичка из них ваша.

1035474[/snapback]



Там нет моих птиц.

 


Что меня должно греть ?
Вы людей не путаете?

1035474[/snapback]



Мне кажется, это Вы что то путаете, я корректно на все отвечаю, а от Вас одна агрессия идет.
Вы от своей агрессии уже во всем видите только негатив, очень Вас жаль. А по поводу Японии, я сказала как пример посмотрите фото с выставок, там птички по типу очень похожи на Ваших , мне кажется это должно было быть приятно для Вас, и написала Вашими словами согреет. А Вы почему то, в агрессию пошли.
И что бы закончить ссору, подписала , давайте без обид.

 

 

Anytochka, Anytochka,
Цитата
а фото моих не которых птиц есть в теме (ЧЕХИ Выставочные волнистые попугайчики) и на аватарке.

1035474[/snapback]


 


Дело в том что мой браузер меня иногда спрашивает:- искать похожее фото в интернете? Иногда я ему предлагаю это зделать...
И выставленные фото в теме Получехов оказались есть в интернете и у других заводчиков, с мировым именем.

 

1035474[/snapback]


 

В теме ЧЕХИ на странице 81 мои птицы и фотографировала их я своим фотоаппаратом , на аватарке птица моя и я ее купила у Даниэля . Вы опять, что то не поняли. И все от агрессии, вот так люди просто могут не слышать друг друга, а жаль, добрей надо быть, добрей. :drinks::flowers1:

 


Anytochka,
Цитата
Тибору сейчас не когда он готовится к ЧП мира . И мнение , о чем? о Чехах?))))

 

Звучит ,буд то жена ответила.

 

1035474[/snapback]


 

Очень Вы не корректны все таки, пора бы успокоиться уже.

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka, Тогда ссылку дайте.

это у Вас в ажиотаж пошло по моим темкам поскакали )))) а если Вы посмотрите выставки в японии , то Вам душу еще больше согреет )))) Без обид))))
А по поводу Японии, я сказала как пример посмотрите фото с выставок, там птички по типу очень похожи на Ваших , мне кажется это должно было быть приятно для Вас, и написала Вашими словами согреет. А Вы почему то, в агрессию пошли.
Так дайте ссылку, если вы фото имели в виду.
В теме ЧЕХИ на странице 81 мои птицы и фотографировала их я своим фотоаппаратом
Так по вашим словам чехи это пережиток прошлого, что же вы.

 

Я не злобный человек, но очень не уважаю выссказывания своего ФЕ в одной теме, а в друкой теме это ФЕ представлено как ВАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте ссылку, если вы фото имели в виду.

1035753[/snapback]


Обязательно, найду и выложу , там окрасы птичек , ну очень красивые, яркие все. :)

 

Цитата
В теме ЧЕХИ на странице 81 мои птицы и фотографировала их я своим фотоаппаратом
Так по вашим словам чехи это пережиток прошлого, что же вы.

1035753[/snapback]


Так это темка так называется, Чехами их называют , только у нас. :tomato:

 

Я не злобный человек, но очень не уважаю выссказывания своего ФЕ в одной теме, а в друкой теме это ФЕ представлено как ВАВ.

1035753[/snapback]


Во всех темках у меня одинаковые высказывания. Если Вы про мою тему продаж, то я указала, что эти две девочки, старого типа, чешских кровей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,

Обязательно, найду и выложу , там окрасы птичек , ну очень красивые, яркие все.

Вы меня точно путаете с кем то.
У меня почти все серые птички.:)
А ссылку дайте ,хотя я тут в перечне нашла несколько, так мои совсем другого типажа.
http://wbo.bestofbreeds.net/rosettes2010.htm
Или вы имели в виду обычных волнух?

 

http://kami510.town-web.net/sekiseiinko.html

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня точно путаете с кем то.
У меня почти все серые птички.smile.gif
А ссылку дайте ,хотя я тут в перечне нашла несколько, так мои совсем другого типажа.

1035869[/snapback]

 

Господи, да просто к слову сказала , про окрас.
Вы знаете нашла, но выкладывать не буду, с Вашим настроем , Вы все равно придеретесь к чему нибудь, так что темку покидаю и дискуссию прикрашиваю, надоело чесно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, здравствуйте, только сейчас увидела этот пост:

 


Мне тут клеточка немного тюрьму напомнила.... неужели в такой могут жить птицы?
:(

 

Итак- это фото мне прислал продавец( это было написано в сообщении) с киевского птичьего рынка, показал птиц , которые к нему приехали накануне.
Я думаю, возмущение по этому поводу может быть чисто гипотетическое, как и вообще насчет птичьих рынков. А я - какое фото получила, такое и выставила, и за качество фото и состояние птиц извинилась, сказав, откуда они.
С ув. Вита.
:sp: " Я пока не покупала, но не могу забыть одну чешку- птенчика Еленочки- монстрик просто состояние птиц и фото- уж извиняйте, фото продавца"- моя цитата, приведенная в сообщ.№ 364
На всякий случай сообщаю и поясняю, что первая фраза- касается Еленочки, а вторая- совершенно из другой оперы, это моя просьба форумчан посмотреть на птичек, фото которых я выложила.
Просто немного непонятно, в чей огород этот пост камень, впринципе, его надо переадресовать продавцу, который прислал мне фото. Скажете- что если я веду переписку с такими личностями, то это о чем -то говорит, то я Вам отвечу- мужик на рынке сказал, что у него есть ( приедут на днях)настоящие чехи, я попросила прислать фото- вот и все.
Сори, что завелась, просто было малеха неприятно :( , зашла сюда, и оказалось, что и мне тут перепало вдруг.
:sp: Просто, когда ищешь определенный окрас или тип, то ищешь его везде , и на рынке- в том числе. То, что у меня есть птицы с рынка, я писала в своей теме .
С ув. Вита.
:sp::) И я бы не хотела камнями кидаться, а то не о предмете всех , в принципе, интересующем думаешь( попугайчики), а о том ,кто тебя где задел. Как бы -мимоходом, но я это не заслужила. И от того, что это сделано в специальной теме для споров, приятнее не становится. Я думаю, что в этой теме тоже, должны быть свои правила. Что б не было боев без правил :)
А то- как бы и ответить надо, т. к. приведена моя цитата в соответствующем свете :(, но что можно ответить, не разкипятившись? А я сюда ( на сайт)захожу не кипятиться, а получать удовольствие от общения с людьми, кот. тоже увлекаются попугайчиками.. ;)
Все, я в эту тему не захожу больше в принципе, очень жаль, что меня сюда занесло, вроде бы нормалные люди- а как с цепи сорвались :(((((, информации- минимум, только ругня.

 

Хотела все это свое удалить, оставить только первые основные фразы, но - не успела. Цитата из " Хоббита- путешествие туда и обратно"- "очень трудно разговаривать с драконом и не сделать ошибки" :) Жалею, что завелась, мне самой это неприятно, в первую очередь..
Просто вот как-то, Мокка, Вы мне нравитесь.., многие другие меня бы не задели так.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555 ,а мне кажется вы зря так "завелись".
Я например когда читала ваше сообщение так и поняла,что это фото продавца с рынка(или еще от куда то). :(
Но ни как ни ваше и ни Елены. :)

 

Да думаю и написали вам девочки.
Что посмотрите в каких условиях птички живут-стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, ну, может:), а я и не покупала ;) , просто окрас у сренькой опалинки красивый, думала- может, при нормалном уходе "перерастет", распушится, но потом подумала,что врядли за 150грн может произойти чудо:) А так- уже столько на эту птичку смотрела, уже аж жалко ее было, как будто свою там оставляю..Извиняюсь, если не права, просто в этой теме такая атмосфера.., как порох вспыхиваешь ;)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все жить дружно :drinks: у нас одно общее дело, мы уже все всё выясняли :flowers1: и я бы попросила админов или модераторов почистить темку от нашего всего флуда. :)
И начать обсуждение все по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, ;) , тоже не увидела в Ваш адрес никаких грозных взглядов :)
просто - птичку жалко - в той клеточке (понятно, что не Вашей)

 

все мы время от времени немного можем взбрыкнуть, встав не с той ноги что ли :crazy: - все эмоциональные :P
эта тема изначально специально была создана для негатива, сюда сваливаем всю "грязь" с раздела о выставочных :vertag: (оказывается без "перекоса фаз" никак не получается в деле разведения :grin: )
скрываем только самые оскорбительные и запрещённые правилами посты :offtopic:
зато именно здесь проявляется кто-есть-кто

 

пожалуй надо подумать о переименовании темы, дабы не вводить никого в заблуждение

 

есть у нас и ПРАВИЛЬНЫЕ темы о выставочных в этом разделе, а также ответы на вопросы для начинающих чеховодов в разделе о разведении попугаев

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Anytochka, ПОльга, спасибо за то, что успокоили. :flowers1:
Мокка, извиняюсь, мне кажется- вчера какое-то помутение нашло :slow::pray: , если действительно, ничего такого не имели в виду, то это ж надо такое было от меня выслушать :pray: , ну простите. Даже боюсь это свое вчерашнее перечитывать на предмет- насколько сильно там истерила.. :oops:
ПОльга, спасибо за ссылочку для начинающих чеховодов, давно когда-то смотрела эту тему,но тогда еще чехи не нравились :wacko: ,а потому забыла про нее, а теперь- очень и очень интересно.
:sp: Да уж, а тему надо назвать- "Не входи- убъет" :hunter1: и череп нарисовать :spiteful:
Ага, а еще написать : " На дне" , " Преступление и наказание " и т.д. :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно на форуме есть топик о том, у каких заводчиков не нужно приобретать псевдо-чехов?
(Я бы с удовольствием оставила координаты той заводчицы "ЧЕХов", у которого я приобретала птенца =))

Да есть такая рубрика "Что где и как продают" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, и мне определить возраст мальчишки.
Как правильно называется цвет моего попугайчика?
И еще вопрос: чех это или полукровка?
Покупала в пару к обычному волнистику.

 

Покупали как пятимесячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только что он достаточно взрослый)) а вот насчёт цвета то точного названия,к сожалению не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenik, у Вас очень красивый выставочный попугайчик спенгл опалин. Было бы неплохо, если бы на фото был виден его окрас под крылом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. :fly:
Правда я немножко расстроилась,
ПОльга прокоментировала фото и сказала, что если его длинна больше 21 см.,
то может он и чех, но старого типа.
И выставочным его, не как не назовешь...

 

Все равно он мне нравится))))

 


А под крыльями мне пока еще ни как не сфоткать, не дается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что старого- это факт. И судя по фото и по тому, что вы хотели птичку совсем задешево- вероятно вы ее и нашли, ведь вы же не в разведение хотели, насколько помню. А задешево настоящего чеха современного типа вам никто не отдаст. А так конечно приятная птичка. Да и к чему вам чех современного типа в пару к обычному волнистому?
Таких ребят уже вполне можно называть полукровками. Вот мой- такой же.Чех старого типа, точнее уже устаревшего.

post-6719-1297113081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, где то писала, что хочу совсем за дешего? Помойму, не дорого, это понятие растяжимое
все зависит от качества предложения.
Вы, что то путаете полукровка и Чех, это разные вещи.....)))
Кого мне брать к обычному волнистику, я сома разберусь;)))
Сравнили)))))))))
Мне мой попугайчик очень нравиться и с получехом его не сравнить, видели бы вы его родителей...
А то что у вас не купила, не обижайтесь. Когда я к вам обращалась, цену у вас не спрашивала.....
И на тот момент у вас не было птички на продажу, какая бы мне понравилась.
И если будут размножаться и слава богу, птенцы у них будут крупные и красивые.
Каждый продавец, даже заморыша, выставит за царскую птицу.))))))))))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вдруг взяли, что я на что то обиделась? Ту птичку, что я вам показывала, давно уже забрали. У меня с этим проблем нет.
А вот по поводу дешевизны- вы писали мне об этом личку. И о том, что разведением заниматься вы не намерены- тоже., поэтому вам не нужна дорогая птица за те деньги, что тут предлагают.

 

Ну вот на то недорого вы и заполучили соответствующее качество.
Никто и не говорит вам, что попугайчик плохой или что то в этом роде, просто он- устаревшего типа чех. С чехами современно типа ему уже не сравнится. Вот для обычного волнистика как раз подойдет.

Вы, что то путаете полукровка и Чех, это разные вещи.....)))
Это вы что то путаете. Есть полукровка и птицы выставочного типа- старого и современного типа. Ваш точно не современного, стало быть устаревшего, а потому по отношении к современному он практически полукровка, т как большой ценности для разведения птиц соверменного типа не имеет.
Кого мне брать к обычному волнистику, я сома разберусь;)))
Разбирайтесь))) Но волнистика мешать с птицей современного типа- кощунство. А с вашим- как раз вполне.
Сравнили)))))))))
Ага, сравнила)))))
Мне мой попугайчик очень нравиться и с получехом его не сравнить, видели бы вы его родителей...
Вероятно вы не видели настоящих выставочных птиц современного типа, советую присмотреться все таки, на форуме их фото достаточно.
А то что у вас не купила, не обижайтесь. Когда я к вам обращалась, цену у вас не спрашивала.....
И на тот момент у вас не было птички на продажу, какая бы мне понравилась.
Да я вас вроде бы не уговаривала...)
И если будут размножаться и слава богу, птенцы у них будут крупные и красивые.
Каждый продавец, даже заморыша, выставит за царскую птицу.))))))))))) :ok:
Вероятно и вы так поступите?)Когда птенцы появятся?

 

Кстати, заодно о правилах вежливости. Если вы создаете тему с просьбой предлагать вам варианты, вы хотя бы отвечайте обратным письмом, что мол, спасибо- нам не подошло или еще как то. А то как то непонятно, человек навстречу вам идет, а вы игнорируете и неясно.,получали вы вообще письмо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenik, :no: Зачем спрашивать, если вам все известно... :oops:

Каждый продавец, даже заморыша, выставит за царскую птицу.))))))))))) :ok:
Да уж, зачем хамить? И так высказываться о всех?

 

Вы спрашиваете не выставочный ли он , старого типа...
Встречный, наводящий вопрос- Каких годов?(60, 70, 80, )???
К примеру синяя самка- мода 70 годовpost-16771-1297152203_thumb.jpg Я ее считаю просто волной.
Серый тоже устаревший вариант,он так тянет на 98 год.

 

Птичка очень симпатичный получех.(С примесью не старотипных чехов) :flowers1:

 

Если не увеличивать фото , действительно, выглядит как Чех.
Вот когда я не поленилась и нажала на изображение , то тогда видно, что прекрасный желтый цвет создающий впечатление большой головы на маленьком фото.... все это рассеивается на большом фото....
Но птичка очень , очень прикольная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, не надо обманывать таких слов я вам в личку не писала!!!!!
Я еще раз повторюсь, что не дорого и дешевизна это разные понятия.
На то вы и создаете группу, что бы отвечать на вопросы, если бы человек заинтересовался конечно он бы вам ответил.
И вообще какое право вы имеете меня оскорблять!!!!
Как вы можете судить о человеке, которого абсолютно не знаете?
На ваше место по разведению птиц я не претендую.
А за мнение по поводу попугайчика спасибо.
Но на личности переходить не нужно, обвинять меня в мещанстве и не порядочности.
Спасибо за внимание :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами мне уже давно все понятно. Думаю, продолжать не стоит.))))

 

))))) Господя, ну какие еще счеты? Вы из детского сада пришли видимо). Кстати, мой ник пишется вовсе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый продавец, даже заморыша, выставит за царскую птицу.)))))))))))

1050614[/snapback]



Мне кажется нельзя всех судить по себе. Я знаю много людей на этом форуме, которые "заморыша" НИКОГДА не выдадут за "царскую" птицу. Очень обидно:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нельзя всех судить по себе. Я знаю много людей на этом форуме, которые "заморыша" НИКОГДА не выдадут за "царскую" птицу. Очень обидно:(.

Вы меня не так поняли, это как для каждой матери свои дети самые лучшие....
И писала я это не всем пользователям, а конкретно мокко.
У меня с этой женщиной свои счеты тогда были, за оскорбление в мою сторону.

 

Мой попугайчик самый красивый и самый лучший ЧЕХ ( пускай даже не для большого числа поклонников)))))))!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой попугайчик самый красивый и самый лучший ЧЕХ ( пускай даже не для большого числа поклонников)))))))!!!!!!


ну и славненько!lenik, вид птицы более-менее вы узнали,да и окрас вам его назвали,так что удачной жизни вам и вашему птицу :)
:sp: ребята-давайте жить дружно! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как для каждой матери свои дети самые лучшие

1051877[/snapback]

Здесь согласна:), всех своих малявочек люблю. А расставаться с ними как тяжело...
ребята-давайте жить дружно!

1051886[/snapback]

Полностью поддерживаю:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В теме по продажам увидела вот такой вот спич.


Не удержусь и чуть чуть отвечу. Предпочитаю птиц ЗДОРОВЫХ и ПЛОДОВИТЫХ, а не супер огромных монстров, неспособных воспроизвести на свет потомство, имеющих отвратительное перо, сомнительное здоровье и при этом заоблачную цену.
Чего и всем желаю.

Так как тема продаж не предназначается для споров, свое мнение высказываю в теме, где обсуждается разведение выставочных волнистых попугайчиков.
Можно сколь угодно долго спорить о правильности направления в разведении выставочных волнистых попугайчиков. Кому не нравится их современный вид, ну что ж, значит это не Ваше. На вкус и цвет товарищей нет. Но факт остается фактом. Мировое сообщество любителей волнистых попугайчиков (WBO) приветствует птиц крупных, с длинным пером, с высокими шапками, длинными бородами и т.д. Это ярко демонстрируется предпочтениями экспертов на профессиональных выставках. Старотипный укрупненный волнистый попугайчик не может рассчитывать на высокие оценки. Вот и все. Не может быть, чтобы люди, которые давно и профессионально занимаются этими птицами, были не правы, а Вы правы.
С красотой разобрались.
Ну а что это за страшилки по поводу их здоровья, неспособности воспроизводить потомство? На выставках в Европе выставляется огромное количество птиц, в Карсруе, например, более 2500 тысяч, DVS – более 2000 тыс и т.д. А туда питомники везут только самых лучших по типу птиц. Можете представить, сколько их вообще? И откуда бы им взяться, если они не жизнеспособны и не размножаются?
Люди. Не верьте. Это просто страшные «рассказки», уж не знаю зачем.

 

Еще хочу добавить, что любой тип, обыкновенный ли это волнистик, укрупненный ли, старотипный выставочный, или великолепная выставочная птица современного типа, все они имеют право на существование. Для хозяев они самые лучшие. Просто у них разная цена и разные названия.

Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мировое сообщество любителей волнистых попугайчиков (WBO) приветствует птиц крупных, с длинным пером, с высокими шапками, длинными бородами и т.д. Это ярко демонстрируется предпочтениями экспертов на профессиональных выставках. Старотипный укрупненный волнистый попугайчик не может рассчитывать на высокие оценки. Вот и все. Не может быть, чтобы люди, которые давно и профессионально занимаются этими птицами, были не правы, а Вы правы.
С красотой разобрались.

 

С единственной поправкой - мировое сообщество не монолит. В каждом "ареале обитания мирового сообщества" существуют свои заморочки. Флекинг, например. Сами знаете, где он в кассу, а где за него судьи шлепают ремнем.
В России тоже возникнет своя самобытность. И возможно, не на платформе ....рских птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России тоже возникнет своя самобытность. И возможно, не на платформе ....рских птиц.

Я думаю, что на платформе стандартов ....рских. Но поживем – увидим.
А по стандарту WBO (я на эту организацию ссылалась) флекинг - это очень плохо. Но опять же, это не значит, что эти птички не имеют права на существование. Иногда смотришь, такие великолепные среди них экземпляры бывают. Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мировое сообщество любителей волнистых попугайчиков (WBO) приветствует птиц крупных, с длинным пером, с высокими шапками, длинными бородами и т.д. Это ярко демонстрируется предпочтениями экспертов на профессиональных выставках.

1240080[/snapback]



Все это конечно хорошо ...но тот же Тибор на семинаре в прошлом году говорил,что выставляются птицы одни ,а в разведение идут их братья и сестры ,может быть не лучшего экстерьера ,но несущие те же крови.... и от них можно получить будущих Чемпионов......как собственно и в разведении собак,кошек и т.д...есть Шоу класс ,а есть племенное поголовье......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все это конечно хорошо ...но тот же Тибор на семинаре в прошлом году говорил,что выставляются птицы одни ,а в разведение идут их братья и сестры ,может быть не лучшего экстерьера ,но несущие те же крови.... и от них можно получить будущих Чемпионов......как собственно и в разведении собак,кошек и т.д...есть Шоу класс ,а есть племенное поголовье......

Все правильно. Кто ж спорит. Действительно, иногда от брид класса потомство лучше, чем от шоу. Но это должны быть птицы, пусть не самые лучшие в питомнике, но несущие и способные передать потомству лучшие качества линии. И заводчик знает, что от них ожидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: Ничего не понимаю! Мокка вроде-бы считается опытным заводчиком, а на ВГ даже экспертом, а пишет какие-то странные вещи, простительные разве-что недалёкому безграмотному дилетанту. Может она просто была в плохом настроении? Ну что-ж, с каждым может случиться. По поводу-же крупных выставочных птиц могу только сказать, что среди них довольно часто встречаются гипер-плодовитые особи с потрясающим здоровьем, но такую птицу купить невозможно ни за какие деньги. Такую птицу можно только вывести самому из посредственных, если конечно знать КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.