Перейти к содержанию

Кто виноват? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Anytochka ,да он даже читать не умеет
ему Тибор специально написал


Мои птицы имеют номера колец H40-172, а в некоторых случаях H56-013, это я для своего друга кольцевал несколько птиц.

914828[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    36

  • Манон

    34

  • karaur

    29

  • Lestat

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anytochka :)
Спасибо за разъяснения :flowers1: впредь буду внимательнее.

 

Здравствуйте Дьерко Тибор :)
Я прочитал Ваше письмо, для того чтобы быть корректным, после гибели попугая, я обратился именно к Вам, но ответа не получил (на второе письмо).
В связи с тем, что зимой Вы не ответили на мой вопрос, повторю: напишите пожалуйста когда (год, число и месяц) и кому из Ваших партнёров в Москве (Светлана Ф/Кабетта, Елена Л/Ланка 33) были отправлены эти птицы.

 

Н 40 172 09 183 4, 4
Н 40 172 09 088 4, 4
Н 40 172 08 257 4, 4
Н 40 172 08 162 4, 4

 

Для полной уверенности в том, что переписка ведётся именно с Вами, дайте контактный телефон для связи.
Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару вопросов к участникам темы?
1) Это так принято, чтобы на птиц выдавались копии, а не оригиналы документов о происхождении?
2) Ув. Meduska, а Вы при покупке не удосужились сверить номера колец с номерами в документах?
Ведь, насколько я понимаю, документ должен был прилагаться к каждой конкретной птице. И лично я, если бы решилась на такую серьезную покупку, требовала бы серьезного отношения к документации и полному ее соответствию, ведь, если Вы собираетесь птиц выставлять на официальных выставках, без соответствующих документов ничего не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши форумные продавцы попугаев, «от Тибора», Ланка и Кабетта 100 пудов не ответят на этот вопрос.
Уверен, что в отличие от них, венгерский партнёр этих дам чемпион чемпионов, знаменитый и соответствующий моральным требованиям /нормам/ мистер ДьеркоТибор, так внезапно появившийся на нашем форуме (для поддержки партнёров в неприятный для них момент) ответит на заданные вопросы.
1.Какие документы Вы выдаёте покупателям из Европы, когда продаёте им птиц.
2.Какие документы получают от Вас Ланка и Кабетта для перепродажи попугаев в Россию.
3. Почему оригиналы документов не передаются его партнёрами покупателю.
Хотя, судя по молчанию мистера Тибора (а он в своём письме требовал ответа) есть предположение, что всё написанное якобы им на форуме блеф, написанный под его честным именем. Всё это выяснится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу какой то особой разницы, копии выданы или оригиналы. Мне лично проще получать их по электронке, а это ведь уже в любом случае - не оригиналы. Все дело в том, что птицы от Тибора стали совсем недавно завозиться в Россию, а это значит, что и разброс колец совсем небольшой по годам. Каждому году соотвествует определенный цвет кольца. В прошлом году это были фиолетовые кольца, в этом- оранжевые. Птицы от Тибора завозились в основном молодые. В документах стоит номер кольца, что нетрудно сверить с оригиналами. Какой смысл делать липовые документы, это ведь еще постараться надо и поработать над таким изощрением.
На самом деле- документы на птицу по большому счету вообще никто не обязан выдавать, У нас в России нет такой организации, где бы это контролировалось, нет такой организации, которая обязала бы заводчиков птиц кольцевать их и выдавать документы.
Это личная инициатива тех, кто решил поставить разведение чехов на более цивилизованный уровень. Как раз именно за тем, чтобы разведение птиц стало на порядок грамотнее.
Какие бы копии не выдали вам, номер кольца на птице и в документе должен совпадать. Если это не так- нужно сразу говорить об этом продавцу. Очень сомневаюсь, что кто то может сделать такую откровенную липу.
Многим покупателям вовсе не нужны никакие документы. Вот меня например можно тоже обвинить в том, что я до сих пор не выслала на своих птенцов родословные- времени все нет, но в племенной книге все мои птенцы записаны и зафиксированы по годам, кольцам, полу и окрасу. Любой может позвонить и спросить по номеру кольца всю необходимую информацию.
Медузка, судя по тому, КАК вы умудрились прочитать кольца( ладно цифры не в том порядке, но чтоб кверх ногами- наверное в нетрезвом виде читали), делаю выводы, что много информации вы преподнесли просто исковерканно. То, что Тибор не отвечает вам, как бы вам того хотелось, говорит только о том, что у такого занятого человека есть много других занятий,кроме сидения в инете и просматривания того, что вы пишете глубокой ночью.
Я также переписываюсь с Тибором и всегда получаю ответы на все интересующие меня вопросы. Встречались с ним в Москве осенью- все довольны, спрашивали и задавали вопросы, которые хотели задать. Все ответы получили. И как бы вы того не хотели, сотрудничество с ним будет продолжаться , во многом благодаря Светлане.

 

И еще- уважаемый Медузка, для чего вам телефон Тибора- вы так хорошо знаете язык, чтоб свободно с ним говорить? Не страдайте ерундой.

 

Ведь, насколько я понимаю, документ должен был прилагаться к каждой конкретной птице.

 


В России никто НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН прилагать никаких документов на птицу, равно как и кольцевать их.Хочу выдаю, хочу нет. Хочешь - покупай, не хочешь- не покупай. Пока никто не обязывает, т как разведение таких птиц у нас только начинается. Выдача документов приветствуется, делается это исключительно для удобства желающих грамотно разводить птицу, чтобы знать несколько колен данной птицы, чтобы правильно подбирать пары для будущего разведения. Поэтому оригиналы это или копии, присланные через инет- нет никакой разницы. Поэтому нет смысла делать фальшивки.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я разведением не занимаюсь, то этим вопросом и не задавалась. Знаю только, что на кошек и собак, например, документы выдают обязательно.
Ну а, раз Meduska не удосужился сразу сверить номера колец с номерами в документах, то теперь, грубо говоря, после драки, махать кулаками мне кажется бессмысленным занятием. Либо нужно было с самого начала подходить к делу со всей серьезностью, либо теперь принмать все так, как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, и даже на кошек и собак- вовсе не обязательно. Это только если разведение породное и то- это инициатива заводчиков, питомников и т. д. Есть организации и у кошек и собак, которые этим всем и занимаются. а по птицам в России ничего существенного нет.
А все остальное- совершенно верно- сверять надо было все сразу и высказывать свои претензии или выяснять непонятные вопросы сразу.

 

Поскольку заводчики России еще только начинают иметь дело с родословными и кольцами., то вид их может быть совершенно разный. И это нормально! А поскольку нет организации, которая бы упорядочила все это- вид родословных у нас может быть такой, какой он видится каждому заводчику и это не противозаконно. Вид родословных птиц Тибора выкладывали чуть выше.
В личке С уважаемым Медузкой мы выяснили, что он путает документы на ввоз и вывоз птиц с собственно родословными птиц. Читать кольца проще некуда- Светлана выше выложила как их читать. Там только совсем тупой не поймет.
Совсем мало заводчиков чехов еще у нас в России, которые кольцуют птиц по всем правилам. Некоторые еще кольцуют самодельными кольцами. К примеру Манон в Питере кольцует самодельными разъемными кольцами. Они неудобны тем, что имеют тенденцию теряться просто.
Я не возьмусь за всю эту работу по одной причине- птицы для меня- не самое главное в жизни. Это хобби. Я больше занимаюсь собаками и груммингом, это занимает очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог бы кто-нибудь выложить образец родословной? Может, разных заводчиков. Для общего развития. Думаю, это пригодится. Может, с какими-то пояснениями сделать, чтобы всем было понятно. И может, даже так подать пример? Можно в отдельной теме, можно здесь, а мы потом перенесем или даже как статью оформим.

 

И просветите, пожалуйста, почему в выложенных Meduska родословных номера не совсем такие? Что обозначают буквы после номера птицы?

 

И точно так же описать как читать номер на кольцах, с фотографиями.

 

Мокка, может, вы возьметесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Саша :flowers1:
Вашими устами мёд пить :)
Никто ничего выкладывать не будет, это не в их интересах.
Модераторы в данном случае мелкие сошки (не обижайтесь)

 

Anytochka :) для Вас и всех купивших выставку "от Тибора"
мадам NEMO: "среди отправляемых в Россию птиц в основном посредственные птицы"
увы :cray:

Изменено пользователем Meduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, поскольку ресурс тут все-таки информационный, а не ругательский, то Саша (Shy) в данном случае, думаю, хочет, чтобы появилась доступная для новичков информация о документах, кольцах и порядке действий при покупке птиц с родословной. Возможно, кому-нибудь это позволит избежать такой ситуации, в которую попали Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anytochka :) для Вас и всех купивших выставку "от Тибора"
мадам NEMO: "среди отправляемых в Россию птиц в основном посредственные птицы"
увы :cray:

 

Почему Вы так решили? :) посмотрите на мой аватар, это , что посредственная птичка???? и я выкладывала фото некоторых моих птиц от Тибора в теме ЧЕХИ :)
(и если Вам очень нужен телефон Тибора, посмотрите внимательно на родословную Ваших птиц, в низу напечатан тел. Тибора:))

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry920875
Поскольку я разведением не занимаюсь, то этим вопросом и не задавалась. Знаю только, что на кошек и собак, например, документы выдают обязательно.

920459[/snapback]



У собак и кошек есть организации РКФ или СКОР которые и выдают родословные, а у птиц таких организаций в России нет и развозчики птиц сами решают делать их или нет. Да и зачем таким как Meduska эти родословные ? родословные нужны для того, что профессионально заниматься разведением птиц, что бы по кровям видеть с кем лучше скрещивать, что бы не потерять тип птицы или наоборот получить тот тип которому стремится развозчик , что лучше сделать инбридинг или кроссовую вязку.
Meduska Вы в этом что нибудь понимаете??? для чего Вам эти родословные??? просто так??? смотрю в книгу, вижу фигу))) если Вы даже просто кольца то прочесть не можете правильно . Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на выложенных Meduska четырех документах после номера птицы идет OWV00366? И что это за документы?

 


Я не возьмусь за всю эту работу по одной причине- птицы для меня- не самое главное в жизни. Это хобби. Я больше занимаюсь собаками и груммингом, это занимает очень много времени.

Для подавляющего большинства участников форума птицы - это хобби...
Не нужно многостраничные труды писать, но лишь поделиться информацией - дать ее в сжатом виде по типу разделов ШМБ, которая составлялась и дополняется далеко не профессионалами и даже не столь опытными людьми, как вы, но предполагаю, приносит пользу... Да, собственно, весь сайт и форум держатся на энтузиазме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь не справиться из за нехватки времени... У нас же есть Светлана, может быть ее попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Я очень рад, что со дня моей регистрации многие обратились ко мне с вопросами по птицам.
Я надеюсь и в дальнейшем помогать всем.
К сожалению, вы стали свидетелями переписки, которая бросает тень на этот, вообще-то, прекрасный форум.
Поэтому я публично перед всеми заявляю господину, нападающему на меня:

Медузка!

То, чем вы занимаетесь, сильно граничит с оскорблением.
Повторно и в последний раз хотел бы обратить Ваше внимание, что Вы задеваете члена международной ассоциации и разводчика, который за последние 10 лет показал много хороших результатов.
Мой сайт открыт для всех, там можно найти все мои контакты! www.gyerkotibor.hu
Разумеется для каждого покупателя могу предоставить оригиналы документов.
Настойчиво прошу Вас прекратить такого рода деятельность, так как в дальнейшем я буду принимать это, как оскарбление в мою сторону!

Я со своей стороны закончил на форуме такого рода диалоги и в дальнейшем хочу заниматься исключительно только птицами . Надеюсь, этим я помогу многим реальным разводчикам!

С уважением
Дьерко Тибор
Будапешт

перевод: Секей Каталин

 

P.S.: Хотел бы еще отметить, что Вы не ответили не на один мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Информация к размышлению:
На последнем 58-м Мировом чемпионате, который проходил в Португалии, в секции для выставочных волнистых попугаев было выставленно 247 птиц. Первое место заняли итальянцы, второе место - немцы, а третью позицию заняли венгры.
Дьерко Тибор выставлял 30 птиц и получил 17 медалей, из которых 9 золотых!!!
Возможно меня поправят, если я допустил неточность в цифрах :)
Gyerkу Tibor, j? szerencs?t! :up:

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый G.A. !

 

Ваша информация почти 100%-я. На чемпионат мира в Португалию квалифицировался около 500 птиц. Я лично заявил 30 птиц но приняло участие только 23. Этими 23 птицами я выграл 17 медалей и 9 золотых медалей. Я не понял по поводу позиций итальянцев, немцев и венгров.
Я не хочу себя хвалить, но из больше чем 2000 разводчиков. принявших участие в ЧМ, я единственный получил 9 золотых медалей и этим стал самым результативным разводчиком (принимая во внимание всех видов птиц).
Благодарю Вас за комментарий.

 

С уважением
Дьерко Тибор
Перевод: Секей Каталин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понял по поводу позиций итальянцев, немцев и венгров.

szia!
это итоговые результаты командного выступления в Секции I
1- Италия
2- Германия
3- Венгрия

 

247 + 119 (цветных волнистых попугайчиков)
:sp:Общие статистические данные всего 58-го Чемпионата:
Было выставленно 19359 птиц, от 2238 участников из 17 стран.
Наибольшее число медалей получили:
1- Италия - 553,
2- Бельгия - 373,
3- Испания - 350,
4- Португалия - 224,
5- Франция - 212...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38171 эта тема содержит ряд ссылок и видиороликов, с прошедшего мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что обозначают буквы после номера птицы?

 

 

Н 40 172 09 183 4, 4

 

H - это скорее всего страна Венгрия (Hungary)
40 172 - это номер заводчика, используемого на кольце, в данном случае Тибора. Во многих странах принято присваивать номера разводчикам. На кольце много информации не помещается, это в общем то норма.
Далее год рождения птицы 09 - это 2009
Далее номер птицы 183
Далее размер кольца, в данном случае 4,4

 

У меня тоже есть птицы Тибора. И кольца и родословные идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду буквы-цифры OWV00366 в тех четырех документах, что выложил Meduska . Ну и вообще что это за документы?
Объяснения kabetta я вполне поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы - родословные, так как есть информация об окрасе, дате рождения и предках птицы. У меня такие же бланки. И так же в родословной - ЦWV00366, а на кольцах - H 40 172. Это же обозначение ЦWV00366 стоит в шапке документа, где указаны реквизиты Tibor Gyerko и его адрес. Что-то вроде имени его питомника. В родословных моих встречаются, например другие аббревиатуры, например ЦWV10 - это другой заводчик. DSV (AZ) - это немецкие заводчики, например Франц Stenglein DSV 1739 (AZ 32 723).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka :)
Если кто, то думает что Медузка полный идиот (неугомонная Мокка), глубоко заблуждаетесь,
я ничего не решаю, просто передаю информацию: для России, попугаи от Тибора сойдут! для Европы - отход, как бы Вам этого не хотелось.
Все рассказки о желании помочь блеф – просто бизнес.
Вы не найдёте заводчиков из Европы которые готовы распродать 200-300 здоровых птиц.
Все ссылки на судейство ….. не могу обижать члена.

 


Gyerk? Tibor :(
Переписка свидетелями которой стали форумцы, бросает тень не на прекрасный форум, а на Ваших партнёров и Вас!!! не ответившего как и они, на конкретно заданный вопрос(Ы)?
Видимо рекламировать себя чемпионом, приятнее, чем отвечать за болезни птиц продаваемых в Россию.
Не надо бравировать членством в международной организации, порядочный разводчик (которым Вы представляетесь на форуме) показавший за последние 10 лет прекрасные результаты, должен и обязан ( не прятаться в кусты) а отвечать на вопросы, бывших и потенциальных покупателей.
То чем я занимаюсь, не граничит с оскорблением :) я просто ждал (7 месяцев) ответа - но не дождался :cray:
ЧЛЕНА Тибора, я не задеваю :dribble: тем более международной организации в его лице :pray:
Разумеется, предоставьте оригиналы документов (с Ваших слов) для всех 200-300 человек купивших птиц «от Тибора» у Ваших партнёров в России.
Напишите на форуме в ближайшее время, каким образом это будет сделано.
Если в течение 7 дней, ответа от уважаемого Тибора не последует, считаю всё здесь Вами написанное саморекламой, и буду вынужден обратиться в организацию. членом которой Вы являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Szia G.A.!

 

У меня нет информации о том , что был командный чемпионат. Но думаю, что если даже так, неплохой результат быть 3-им в одном лице среди участников 17 стран .

 

Д. Тибор

 

Перевод: С.К.

Изменено пользователем Gyerkó Tibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам. Мне кажется, уже пора товарища Медузку забанить, т как очень сомнительно, что этот человек дружит со своей головой, каким бы прискорбным сей факт не казался. Как бы мы ни хотели разобраться, очень трудно понять, ЧЕГО ЖЕ ХОЧЕТ товарищ от всех нас. А чтоб он больше не пудрил никому мозг, выгнать к чертовой матери, извиняюсь за столь резкую речь.

 

Gyerk? Tibor, ВАМ и Светлане огромная благодарность и СПАСИБО за ваших птиц! Нам стыдно за таких россиян, как товарищ М. Но все же- большинство россиян заводчиков по достоинству оценил ваш труд и ваших птиц! Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокака :)
Ваше призвание, не разведение птиц :( .
Тремби?та — народный духовой музыкальный инструмент, род деревянной трубы, обернутой березовой корой без вентилей и клапанов :dribble: .
Трембита исполняла роль информатора :clap: о разных событиях которые происходят в жизни....
так хорошо получается :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как всем, а мне кажется эту жалящую всех и вся медузу надо гнать с форума! :hunter1::dont:
Вот людям , кто рядом, по жизни не повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенчик :)
Держите себя в руках :nono:
Форум не только для рукоплескания заблудших, для обсуждения - жаждущих :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Meduska купил у Lanka33 четырех выставочных птиц разведения Gyerkу Tibor с кольцами:
Н 40 172 09 183 4, 4
Н 40 172 09 088 4, 4
Н 40 172 08 257 4, 4
Н 40 172 08 162 4, 4

 

И получил родословные на них с номерами:
183-09-OWV00366
088-09-OWV00366
257-08-OWV00366
162-08-OWV00366

 

Как видно, индивидуальные номера птиц и годы рождения соответствуют. OWV00366 - код Gyerkу Tibor. Его не пишут на кольцах, а пишут другой - местный код заводчика, в данном случае - Н 40 172

 

Мне показалось, что Gyerkу Tibor подтвердил здесь и факт продажи птиц Lanka33 и то что номера колец птиц, купленных Meduska, соответствуют птицам его разведения.

 

Через полгода Meduska посадил птиц на гнездо. Ничего не вышло. Чуть позже две птицы умерли. Производилось вскрытие птицы с кольцом Н 40 172 09 088 4, 4. Остальные птицы у Meduska живы, как и две другие его птицы разведения Gyerkу Tibor.

 

Птиц из той партии выставочных птиц Gyerkу Tibor купил не только Meduska, но и другие участники форума. Претензии к качеству и здоровью птиц от них не поступало.

 

 

 

Meduska и все участники! Поправьте, если я ошиблась.

 

Meduska, сформулируйте ваши претензии без голословных заявлений, намеков и пространных вопросов.
В случае бездоказательных утверждений с обеих сторон предлагаю вопрос считать исчерпанным. Пусть каждый делает выводы самостоятельно.

 

Еще раз прошу всех не переходить на личности, опустить все резкости, как бы не хотелось их употребить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

выставочные волнистые попугай . сравните со своими и все наверное поймете.
post-9453-1293656258_thumb.jpgpost-9453-1293656271_thumb.jpgpost-9453-1293656291_thumb.jpg
post-9453-1293656302_thumb.jpgpost-9453-1293656325_thumb.jpg

Машута, В Киеве проживает заводчик Чехов ,венгров, германцев....любе

743560[/snapback]

Ой какой каламбур, это как? в Киеве проживает заводчик Венгров? Германии? и любой страны? наверное перекупщик? Но,,,,,, ни как заводчик)))) это просто смешно, извините, он может быть заводчик с Украины, но ни как других стран.))))

 


спасибо!! Надо же- еще один у меня чех ,оказываетсяsmile.gif

1025546[/snapback]



Вы не поняли наверное , Лена старается высказать свое мнение , что бы не обидеть, но посмотрите фОТО, ЧТО Я ВЫЛОЖИЛА и на своих , они похожи? не обижайтесь пожалуйста, Но у Вас не выставочные волнистики, а просто как в народе уже говорят, про тех, что чуть больше размера волнистика чехи, но это только у нас в россии , а во всем мире это простые волнистики, которые ни когда и не где не могут участвовать на выставках. Но и уже ни где, таких не развозят, кроме России, которая впаривает их за чехов. Вы поймите нет такого чехи, немцы и т.д. есть стандарт выставочного волнистого попугая , а где он выводился, нет разницы, есть заводчики которые разводят выставочных попугаев не зависимо от страны, они должны быть все по стандарту , естественно не все птенцы у заводчиков рождаются супер класса для выставки, поэтому и цена на птиц разная .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka, да я, кажется, поняла-это не выставочные современные, но ( я так поняла) раньше выводились попугайчики и это были так наз. (в советском понимании" )чехи", тогдашние выставочные. Так вот я и интересуюсь: это и есть такие-( старотипные) " чехи" или нет( т.е. попугайчики, полукровки, четвертькровки и т. д., те простые волнушки, у которых есто где-то в крови вот те самые старотипные " чехи". )
Т. е. о современных выставочных речь не идет. Меня просто греет мысль , что в них " что-то есть":)) Вопрос- что?:))))

 

.....Или суть этой темы в том, что бы показать фото выставочных и сказать- "сравни и пойми"..? Сори за резкость ;), но, мне кажется- по теме.
:) ,Anytochka, Я ж вот это искала в них "что-то", а тут выясняется, что они, хоть и старотипные ,но "чехи",( то, что когда-то считалось классным:) ну, я и радуюсь :))
И на радостях еще подсунула девочку....:);) Ну, она , конечно , не "чешка" -ни старотипная, ни современная( тем более:), но, может, бабушка ее согрешила с каким -нибудь " старотипненьким"... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,

Цитата(elenohka0@gmail.com @ 11 декабря 2009, 23:51)Машута, В Киеве проживает заводчик Чехов ,венгров, германцев....любе
Ой какой каламбур, это как? в Киеве проживает заводчик Венгров? Германии? и любой страны? наверное перекупщик? Но,,,,,, ни как заводчик)))) это просто смешно, извините, он может быть заводчик с Украины, но ни как других стран.))))
Я имела в виду Александра Данелюка.
Он ездил по разным странам и на разные выставки... Покупал себе птиц разных кровей, искал лучших.

 

Anytochka, Когда вы будете своих питомцев продавать то не укажете каких они кровей? Или они будут Чехи?

 

vita555, Посмотри, тебя согреет.:)
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/did...eedingrares.htm
http://translate.googleusercontent.com/tra...8pd3Cs2KY0Fco9A
Можешь посмотреть на не получехов.
http://users.skynet.be/engelsegrasparkiet/
http://www.officialbarrieshuttbudgerigars.com/homepage.htm
Хохлатики.
http://crestedbcuk.webs.com/apps/photos/ph...otoid=101733024

 

У меня с выставки с Варшавы, сестра мне купила двоих , так некоторые тоже такие как на фото

 

Вот нашла победителей 2010 года\, даже по меньше мордатые чем наши, а серенькая точно как моя малышка.
http://www.cornwallbudgerigarsociety.co.uk/

 

И такие побеждают...
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...uBNSFswbG-InLDA

 

http://www.sweeting-budgerigars.co.uk/sbs%202005%20pics.html

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...-Ac6Cswb3lJjpDA
Да итут нормальные птички
Вот еще
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...mEJKBswbUlPXmDA

 

Malinka-Ukraine, А может если нашенских помыть шампунем... содержать отдельно, а потом и фотографа профи пригласить... мож тоже будут не Чехи , а выставочного типа?

 

Наконец нашла
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...mEJKBswbUlPXmDA

 

И тут монстрики:(
http://www.daniel-luetolf.ch/neu/files/201...sieger_10_e.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду Александра Данелюка.
Он ездил по разным странам и на разные выставки... Покупал себе птиц разных кровей, искал лучших.
Anytochka, Когда вы будете своих питомцев продавать то не укажете каких они кровей? Или они будут Чехи?

1026628[/snapback]



Вы просто не правильно написали, наверное у него есть крови птиц от разных заводчиков этих стран, но сам он заводчик из Украины.
Чуть поясню, птицы могут быть из разных стран, все заводчики мира меняются птицами между собой.
И как Вы уже и написали именно кровей разных стран.
И так такого ЧЕХА нет, есть выставочный волнистый попугай со своим стандартом, а все, что у нас тут и только у нас в России называют чехами, это полукровки и все.
У меня есть полукровки, остались две девочки, да они крупней обычного волнистика, я их продам, таких я уже разводить не буду, мне интересней стало именно выставочный волнистый попугай. :)
Поздравляю Всех С Рождеством!!!!!! :drinks::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka, А мне показалось что Вы не поняли.
1.

Anytochka, Цитата
(elenohka0@gmail.com @ 11 декабря 2009, 23:51)Машута, В Киеве проживает заводчик Чехов ,венгров, германцев....любе
Ой какой каламбур, это как? в Киеве проживает заводчик Венгров? Германии? и любой страны? наверное перекупщик? Но,,,,,, ни как заводчик)))) это просто смешно, извините, он может быть заводчик с Украины, но ни как других стран.))))
Посмотрите на дату моего сообщения. Год назад мне никто замечания не сделал и Вы то же , наверное по этой причине.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54413
2. Мое мнение .
Я имею птиц из 5 разных стран, я не могу считать их Украинскими, так как их красота и величие не моя заслуга. Но я подбираю пары , которые на мой взгляд , дадут потомство, которое будет лучше и красивей.... И если появляются птенцы то это моя заслуга, да они уже Украинские. Но если бы я не смешивала разные линии, из разных стран, а продолжала начатую кем то работу , то я бы считала их принадлежность к той же линии :Чехи, Венгры, Поляки, Немцы...
3.Anytochka,
У меня есть полукровки, остались две девочки, да они крупней обычного волнистика, я их продам, таких я уже разводить не буду, мне интересней стало именно выставочный волнистый попугай.

Без коментариев, не хочу получить баллы.
4.Anytochka,
И так такого ЧЕХА нет, есть выставочный волнистый попугай со своим стандартом, а все, что у нас тут и только у нас в России называют чехами, это полукровки и все.

Я очень далеко и незнаю как у Вас. У нас есть волнистые и волнистые выставочного типа, а если птичка заняла какое-то место на выставке то она уже Выставочная.
Хотя и стандарт есть на малых..и на выставках учавствуют...и места занимают
http://translate.google.com/translate?hl=r...late.google.com

 

И не скромный вопрос .У кого Вы купили своих птиц.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЛБстандарт соответсвенно по нашему получех или отбракованый выставочный.

754246[/snapback]

или отбракованный выставочный.
:)
не скромный вопрос .У кого Вы купили своих птиц.smile.gif

1030872[/snapback]

У меня птицы от Gyerkу Tibora, Jo Mannesa, Daniel Lьtolf, Christian Back, Fritz Bьttner
Не могли бы вы продемонстрировать в виде фоток, где рвать и как мерять, а то птицы от одних и тех же селекционеров, а длинна разная.smile.gif
Можно ссылку на новый стандарт, а то сижу ,ищу и не получается.

1030969[/snapback]

Мы о чем говорим о стандарте или о БАФФ типе?

 

с цитирую просто kabetty


Anytochka,Ань- конечно у Jo Mannes птицы шикарные,но у меня нет ни одной его птицы БАФФ типа-все они крупные с прекрасными головами и плотным,толстым оперением.У Daniel Lьtolf птицы совсем другие у них перо длиннее ,шапки выше.У меня из всех моих птиц около 10 всего которые имеют именно БАФФ тип. smile.gif И все они от Даниэля. smile.gif

1025313[/snapback]


Это значит, что бафф просто тип оперения. :)

 

цитата elenohka0@gmail.com,
"Не понимаю, у Вас такие попугаи как на этих фото? я Вам только позавидовать могу, можно на птеньчика записаться ?"

 

А вообще все еще зависит где выставка проходит и кто на ней выступает , сколько народу и т. д. Так же зависит от окраса птички в каждом окрасе свои нюансы, новые вариации окрасов , такие как лейчвинг, техас да и те же лютино и альбино , оцениваться будут по правильности окраса, а не только по размерам еще по посадке и правильного формата птички.

 

elenohka0@gmail.com,Да ладно,я не гонюсь за призамиsmile.gifпусть грязные ходят,вернее,летаютsmile.gif а по 2000 евро за птицу,как у Анюточки,отдать-даже если бы они и были лишними-не вижу смысла.так что наши по 150 баксов вполне прокатят на неньке-Украине под выставочныхsmile.gif

1031060[/snapback]

А что в этом такого, что я захотела приобрести таких птиц, почему Вы мне это в укор ставите? я Вас чем то обидела?

 

Да и кстати у Вас на Украине есть заводчик и не один которые приобрели птиц от Даниэля за 1,500 евро, а один заводчик даже за 3т. евро, если людям интересно иметь таких птиц, это плохо?, мне кажется только радоваться надо, а не злится, что кому то это интересно. ВЫ любите больше простых волнистиков, ну и что ,я рада за ВАс, мне тоже они нравятся особенно радужные.

 

Да и вообще то тема не про то, кто и за сколько купил птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,
где Вы усмотрели укор?или злость?или еще что-то?я просто показала,какой у меня,пусть это не супер-чех,но тоже неплохой,и сказала,что птиц по нереальной цене я бы не купила.Вот и все.Ни слова между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,

И так такого ЧЕХА нет, есть выставочный волнистый попугай со своим стандартом, а все, что у нас тут и только у нас в России называют чехами, это полукровки и все.

Я думала мы говорим о разнице получехов, Чехов и выставочного тыпа.
Мы о чем говорим о стандарте или о БАФФ типе?

Не понимаю, у Вас такие попугаи как на этих фото?

На каких именно, я много ссылок скинула. Одна похожа.

 

Да и вообще то тема не про то, кто и за сколько купил птиц

Заметте, мы о цене , тоисть стоимости птиц не спрашивали, Вы постоянно это озвучиваете.
Возможно Вам не очень заметно но тема о получехах, люди спрашивают есть ли у их питомцев примесь благородных кровей.
Вы же для сравнения бафов повыставляли, а я для сравнения привела ссылку на стандарт.

 

Malinka-Ukraine, Я Вас поддерживаю, мне нравятся и те и другие и некоторые из баф, а еще хохлатые.

 

Anytochka,

Не понимаю, у Вас такие попугаи как на этих фото? я Вам только позавидовать могу, можно на птеньчика записаться ?

Кто у меня покупал все пока довольны.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметте, мы о цене , тоисть стоимости птиц не спрашивали, Вы постоянно это озвучиваете.

1031194[/snapback]



Да ладно,я не гонюсь за призамиsmile.gifпусть грязные ходят,вернее,летаютsmile.gif а по 2000 евро за птицу,как у Анюточки,отдать-даже если бы они и были лишними-не вижу смысла.так что наши по 150 баксов вполне прокатят на неньке-Украине под выставочныхsmile.gif

1031060[/snapback]


Это мои слова? и где в этой теме, я ТИПА озвучила стоимость МОИХ птиц? а еще интересней , что постоянно об этом говорю.
Возможно Вам не очень заметно но тема о получехах, люди спрашивают есть ли у их питомцев примесь благородных кровей.

1031194[/snapback]

Я уже написала Выше.
Понятно, значит я Вас не правильно поняла smile.gif
Тогда пусть она Вас греет smile.gif , по фото кажется, что это старотипные чехи. drinks.gif

1026091[/snapback]

А дальше Вы, уже начали опять задавать мне вопросы, а я просто отвечать или не надо? извините не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,
значит,в другой теме озвучили.хотя тема была также не о стоимости попугасика.я не хотела Вас обидеть,и,повторюсь,ничего плохого по отношению к Вам не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka, Вы не обижайтесь, у Вас клевые птички, но не с этого огорода:) ягодки, так сказать.

 

Почему бы не открыть тему , а может она и есть, где бы люди заходили любоваться Буфф, или бафф(незнаю как правильно.
И я к Вам забегала бы , иногда хочется посмотреть на красавцов мохнатых. Возможно Вы скинете ссылочку на их стандарт, Если есть стандарт на простых(ретро), есть на птиц шоу, то и на буфф тоже должен быть.
------------------------------------------------------------------
см. тему о Бафф

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть самец чеха-говорят,на выставке был,4 место что ли занял,так он не так выглядит,как у Анюточки-так что,я думаю,стандарты слегка растягиваются.
elenohka0@gmail.com,
Мне честно говоря волнушки больше нра и по характеру,и внешне,и получехи нра.а чехов купила ради интереса-тоже волнистые,как никак.я старомодная:)и чехи у меня старомодные:)
Да ладно,я не гонюсь за призами:)пусть грязные ходят,вернее,летают:) а по 2000 евро за птицу,как у Анюточки,отдать-даже если бы они и были лишними-не вижу смысла.так что наши по 150 баксов вполне прокатят на неньке-Украине под выставочных:)

О увидел знакомый "фейс".
кстати как дела у птиц? загнездились?

 

Если это не выставочный птиц, то Тибор который этого мальчика вывел - разводчик нестандартных "чехов". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
это получехи,Вы не в курсе просто:)Чехи-это на Анюточкиных фотках.А мы как раз в этой теме все к месту.
да нет-не хотят,вернее,она не хочет,он-то всегда готов:).может,в следующий раз получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю,для чего в этой теме такой спор :(
У вас у всех красивые и самое главное любимы вами птички.
Вы их когда покупали вы ж не думали к какой "категории "они относятся. :flowers1:
Malinka-Ukraine-в таком ракурсе не совсем понятно,какя птичка :)

Если это не выставочный птиц, то Тибор который этого мальчика вывел - разводчик нестандартных "чехов".

1032861[/snapback]

,а Вот вам бы Юра-надо бы знать (а на семинаре в Москве эту тему обсуждали),что далеко не все птенцы соответствуют стандарту.
Так-же я думаю вы прекрано понимаете,что ВЫСТАВКА,выставке-рознь.Я думаю вы так-же помните "кухонную выставку"у Саши Данилюка-где вы не заняли ни одного места.

 

И конечно разница в птицах видна .
elenohka0@gmail.com ,Лена-ты много видела птиц с выставки
А представь,что можно увидеть на выставке МИРОВОГО масштаба
И еще :) купив изначально птичку за 50 евро вы ВСЕГДА будете стремится к птицам которых продают за 2000 евро (просто по другому как говорят все европейские разводчики_БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)

 

Тем более сравнив птиц на фото выставленных Anytochka
Это лучшие птички МИРОВОГО УРОВНЯ
Только к сожалению их пока ни кто не купил с нашего форума :cray:
А я бы тоже приобрела такого :),в очередной раз :)

 

Так мы как на конкурсе красоты-сейчас
ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ :):drinks::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Вас на выставке не было.
Я к выствке и не был готов и участвовал с линяющмими птицами 4 мес. так что мне мест и не положено было давать. :) Тибор ограничился поощрительным призом за качество разведения.

 

Короче все сводится к тому что надо покупать дорогую птицу типа БАФФ. стоит вопрос стоит ли тогда брать птиц не бафф птиц из Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.