Перейти к содержанию

Кто виноват? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас попробую объяснить.
Все уже я так понимаю знают,что мы с Леной выкупили очень большое количество птиц Тибора.
Покупали их не за один раз ,а в течении определенного времени.Начиная с того года.
Одно из условий было,что птиц мы должны выкупить всех и нельзя было выбрать которые нас интересовали.
По этой причине некоторые птицы были проданы.
Так-же многие просили помочь с покупкой импортной птицы.

 

Насколько я знаю осенью 2009 года этот человек приобрел птиц,а теперь я так понимаю ими не доволен .Практически Все птицы Тибора приходят с родословными,эти родословные все оформляются на меня.
Родословные Тибор оформляет вперед при бронирование,а птицы сами понимаете приходят в разное время.

 

О том как содержаться птицы у Тибора можно почитать в этой теме.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43919

 

 

 

Надеюсь теперь все понятно :)

 

Модераторы которые собираются к нам приехать,смогут во всем убедиться.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    36

  • Манон

    34

  • karaur

    29

  • Lestat

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, про покупку многие знают.

 

"этот человек" - это кто? :wacko:

 

и

 

Meduska, раз этот разговор публичный, то не могли бы вы четко объяснить суть вопроса. Я так понимаю, вас что-то смущает или не устраивает. Вот нам, сторонним наблюдателям, совершенно не понятно что :slow:

 

Ну я догадываюсь, но уж пусть все будет написано конкретно.
Только я все равно не понимаю, в чем суть :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер :)
Могу реально подтвердить :pray: , птиц о которых говорит Шани, я действительно видел у Ланки 33 и узнал их на фото, куплены они были именно у неё.

Я так понимаю, Meduska пытается доказывать продавцу, что это его птицы. :wacko: и при том, что "заводчик" отрицает, говоря, что это не те. Не понятно! :wacko:

 

Единственный факт, которого не хватает и который бы разрушил все сомнения, это номер колец. Но почему-то Шани не спешит обнародовать информацию, которая бы в один миг расставила все на места. :idontno:

 

А по поводу приезда модератора, я смею надеяться, это шутка? :grin:
Для того, чтобы выяснить, если это так принципиально, вполне достаточно публикации номера колец и фотографии птицы с кольцом (без участия фотошопа :crazy:).

 

Из всей темы понятно только, что есть недовольство поступками некоторых "заводчиков". Но для этого можно и нужно в сдержанной манере рассказать о фактах, чтобы предупредить доверчивых покупателей. Поверьте, Интернет - это огромная сила. Имидж создается за 5 минут, точно так же и разрушается за 5 минут.

 

А со стороны мне бы хотелось, чтобы все эти "склоки" прекратились. Ужасно неприятно наблюдать. :Woodpecker:
kabetta стремиться огранизовать выставку попугаев, так давайте лучше направим силы на это доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медузка-у вас мания величия С чего вы взяли,что мы о вас когда то говорили
ВЫ Считаете -это тема создана из-за вас И все разговоры ведутся только из-за вас?

 

"Кабетта" Вы прувеличиваете мою персону, я не являюсь разводчиком "Выставки", тягаться с К+Л :(

 


"Сказку о добром продавце и злом покупателе", которую хотел опубликовать и согласовал этот вопрос с Shy и larifari удалил - перегорело (подумалось, что просто не повезло).
Случайно наткнувшись на разборки в теме с участием всё тех же опытных разводчиков, написал то, что слышал и видел своими глазами, реакция последовала незамедлительно :clap: правда не со стороны Ланки 33 а с Вашей "Кабетта" - это насчёт подопечной :)
Быть подопечным(ной) у истинного заводчика :drinks: , не оскобление - радость :) известный Вам Даниэль Лютофф, был подопечным известного мастера по разведению выставки в Швейцарии и нисколько не жалеет об этом (прекрасный профи, превзошедший мастера :clap: ) правда он сам разводил птиц а не препродавал их :nono:
Публикую паспорта птиц купленных у Ланки 33, вопрос тот же - причина продажи и время приезда в Москву.

 

Всем остальным уважаемым разводчицам России!
Истинный гонщик не тот кто имеет дорогую, красивую, импортную машину, которую Вы не можете себе позволить :( , а тот кто умеет хорошо водить любую доступную :)

 

Модераторы :)
Укажите где опубликовать "Сказку о добром продавце и злом покупателе" попытаюсь восстановить за выходные - если требуется истина?

 

post-6888-1279123687_thumb.jpg post-6888-1279123733_thumb.jpg post-14381-1279125401_thumb.jpg post-14381-1279125417_thumb.jpg
----------------------------------------
Прошу использовать тэг "Сделать цитатой", как это принято на форуме.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и то же не пойму какие проблемы у Meduska? вы купили птичку у девочек? и остались не довольны? А позвольте узнать, Вы сами видели, что покупали? или Вам в закрытой коробке продали?
Не знаю , как у других, а я девочкам очень благодарна, они помогли мне приобрести от Тибора 50 птичек и несколько птичек от Даниэля, да птицы бывают разного качества, но и цена зависит от качества.
Все письма от Тибора я лично читала и все цены и фото птиц видела лично и так же как и они себе, выбирала птиц по фото и ни кто ни кого не обманывал, а только оказывали всестороннюю помощь во всём я очень благодарна им.
Светик и Леночка СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за все. :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДУЗА ты задаешь вопросы но сначала сам обьясни причину вопроса . Ты купил птиц ЭТО ПРАВДА:) чем не доволен? Причем птички очень красивые. В Москву они приехали осенью после того как я была в гостях у Тибора (не помню точно число но где то ноябрь месяц). Родословные тебе выдали. Птиц ты выбирал и насильно тебя( дяденьку 50 лет ) никто не заставлял их покупать . Причем ты сам просил импортных птиц. Если они тебе не понравились нужно было сразу их вернуть . А то что касается сказочек, так у меня тоже есть своя режисерская версия :).

 


Я вот читаю и то же не пойму какие проблемы у Meduska? вы купили птичку у девочек? и остались не довольны? А позвольте узнать, Вы сами видели, что покупали? или Вам в закрытой коробке продали?

Да проблема проста на самом деле "Плохому танцору яйца мешают"+ жажда наживы (его же славами). И еще просто противно смотреть как взрослый дяденька питаясь чужими имоциями и сплетнями причем очень низкого качества пытается свои поступки выдать за чужие. Переворачивая все с ног на голову и распуская сплетни. Достаточно пройтись по всем темам на форуме где он "накакал" своей правотой чтобы понять сущьность.

 

И то что касается "опытных разводчиков"я ничего подобного про себя никогда не говорила. Наоборот после того как увидела Светиных чехов попросила ее меня познакомить с Тибором и взять с собой на выставку в Венгрию. В результате купила то что хотела . А тех чехов что покупала до этого (а их было не мало) продала в три раза дешевле либо вообще подарила...и никого не обвиняла . А уж цена наших птиц тебя вообще не касается . Я покупаю птиц таких какие мне нравятся и по той цене которая меня устраивает. А тебе советую потратить деньги ,время ,нервы ,самому поездить по разводчикам и т. д. вообщем купить то что нравится и обвинять никого не придется! Хотеть Думать и Делать 3 разные вещи. Сначало сделай что то сам в своей жизни. А не можешь так и нечего топать ногами.

 

Сейчас обьясню: всегда есть ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ. Так вот ПРИЧИНА заключается в том что человек осенью купил 4 выставочных волнистых попугая , зная что они не нашего разведения а куплены в Венгрии (ДЛЯ ЧЕГО? СПРОСИТЕ У НЕГО), а через примерно пол года у него не получилось их размножить и поэтому он начал обвинять нас со Светой в том что птицы больные, не разводные,что их использовали ,плохо содержали и ему подсунули как отработанный материал. Я обьясняла ему всеми возможными способами КАК подготовить чехов к размножению и что это НУЖНО делать так как эта не простая волнушка которая будет легко разводится. Всем кто занимается выставочными попугаями извесно что невозможно для этих птиц размножение до определенного возраста(как раз это видно из родословных что птицы молодые ), что очень трудно формировать пары и иногда приходится менять самок или самцов ,так как пара не складывается и не всегда все получается так как задумалось (тем более если птичка породистая)+ определенный рацион питания+витамины и т.д. ну вообщем кто разводит тот знает. И теперь как видите ,он по сей день продолжает вести себя как базарная баба , распространяя сплетни, обвиняя во всех грехах мира, в корысте , жажде наживы ,даже заявил что мы выставку устраиваем для того чтобы нажится ( хотя до этого предлогал свою кандидатуру для сотрудничества ВИДИМО ХОТЕЛ БЫТЬ В ДОЛЕ?:) ) Вообщем все теперешние его РЕЧЕВЫЕ ПОТОКИ это СЛЕДСТВИЕ, у меня вообще не укладывается в голове как взрослый человек а тем более Мужик может так себя везти как мелкий пакостник и сплетник. И как ты посмел распускать сплетни о том что у меня многодетная семья и я живу за счет птиц в совковой квартире чуть ли не нищаяя? И это ведь не только с нами так, вы посмотрите его сообщения на форуме про корма "рио" "престиж" например , где он откровенно уничтожает "конкурентов" так как сам решил заниматься кормами. Напрашиваясь к нам в друзья ,предлогая нам со Светой купить оплатить "общих птиц" а когда не вышло вот и результат. Больше на эту тему говорить не буду . МЕДУЗА если ты чем то не доволен ВСЕ вопросы с тобой мы будем начиная с этого момента решать через СУД. Я не позволю трепать себе нервы на девятом месяце беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, пожалуйста, сдерживайтесь и не создавайте нам дополнительной работы по чистке постов до более литературного вида :)

 



Случайно наткнувшись на разборки в теме с участием всё тех же опытных разводчиков, написал то, что слышал и видел своими глазами, реакция последовала незамедлительно

Meduska, дайте ссылку, о чем идет речь.

 

Да, вы писали, что хотите поведать некую правду о заводчиках. Мы вам ответили, что пишите, не столь важно где, т. к. всегда можно перенести. Единственная просьба была - писать корректно, о чем еще раз прошу ВСЕХ.

 


В общем, я лично, так и не могу до конца понять, в чем проблема :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


написал то, что слышал и видел своими глазами, реакция последовала незамедлительно правда не со стороны Ланки 33 а с Вашей "Кабетта"

902732[/snapback]



Если вы внимательно читали тему,то должны были увидеть,что я писала о том,что это другие птицы-поэтому и ответила я.

 


В общем, я лично, так и не могу до конца понять, в чем проблема

902796[/snapback]



Вот и я не понимаю.ПРОШЛО 10 МЕСЯЦЕВ.
Просил Лену помочь с покупкой импортной птицы.Выбирал человек сам птиц.
Я понимаю если бы были куплены птицы нашего разведения,но тут птицы не нашего разведения и вам все было сказано про этих птиц.Речь идет о птицах купленных за Границей. Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, Ваша "Сказка" - скрыта. Мы просили Вас быть максимально корректным в "горячей" теме. И если публиковать информацию, то публиковать ФАКТЫ, а не СВОИ домыслы, что Вы сделали в своем "сказе".
По факту вижу, что у Вас птицы европейского производителя. Больше фактов Вы не предоставили, сплошные эмоции.

 

За некорректное общение, за игнорирование просьб модератора - 10%. Еще одно сообщение подобного рода и Вы будете забанены на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Lanka33, Да девченки инициатива наказуема. Да сталкивалась и я с заграничными заводчиками... моя сестра ездила в Польшу и купила 10 птиц, но с этих всех она хотела купить только 3, и 2 мне(с-зеленые с наружи но оказались Ж-2 фиолетовые), а без остальных не продавали. Те что остальные не хуже тех которые остались у нас но они по цвету не подходят.
Согласитесь всех серо-зеленых и зеленых не интересно разводить.

 

Meduska, Посмотрела родословные, записала себе телефончик на всякий случай... вдруг в Венгрию поеду.
А почему Вы грузите девченок , которые Вам помогли , а не узнаете по телефону указанному в родословной и возраст, и когда отправлены, и по сколько проданы, и сколько за дорогу берут...попробуйте сами..
ИМХО
Птицы до года не могут быть использованы и выкачаны.
Я купила у Данелюка в прошлом году 10-11 месяцев самку серо-зеленую, а самца для нее еще не подобрала , по этому она и другие молодые получают витамины и корм не такой как для разводных.... будет для нее парень , буду ее подготавливать.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Ланка 33: Сейчас обьясню: всегда есть ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ. Так вот ПРИЧИНА заключается в том что человек осенью купил 4 выставочных волнистых попугая , зная что они не нашего разведения а куплены в Венгрии (ДЛЯ ЧЕГО? СПРОСИТЕ У НЕГО), а через примерно пол года у него не получилось их размножить и поэтому он начал обвинять нас со Светой в том что птицы больные, не разводные,что их использовали ,плохо содержали и ему подсунули как отработанный материал.

 

Ланка - "человек осенью купил 4 выставочных волнистых попугая - (конец октября 2009 г.)
Ланка - "а через примерно пол года у него не получилось их размножить" :clap:

 

как всегда кривое зеркало :bang:
ниже результаты вскрытия мальчика который увы не смог размножиться примерно через пол года :(
девочка тоже :(

 

2 птицы погибли (конечно по моей вине, иначе быть не может :clap: именно у меня они заразились этими смертельными болезнями) девочку даже не стал отдавать на вскрытие (начало февраля) всё как у первого мальчика, к сожалению размножать оставшихся птиц, пропало всё желание.
Одного мальчика правда вылечил благодаря советам "золотой" разводчицы форума.
Вторая девчина здравствует :)

 

Остальное напишу позже

 

:(

post-6888-1279564287_thumb.jpg

post-6888-1279564314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, Сочувствую, когда умирает любимый попугай это тяжело.
А вы девочек предупредили , что такое случилось? Ну в смысле... что бы они своих птиц проверили и если есть подобные болячки , подлечили? Ведь птицы все контактировали еще в Венгрии.
Хотя можно "подстелить соломы" и заразить птиц этой дрянью, или веток с улицы принести, плохо помыть.
Кандидоз ... нет контакта с голубями???
Что у Вас птицы продержались аж 3 месяца с такими болезнями? Обычно они за неделю истощаются полностью... Если не кормить насильно и не лечить...

 


Остальное напишу позже

906830[/snapback]


 

Когда еще через 7 месяцев?

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае невозможно сказать, что птицы были заражены именно в Венгрии. Микоплазмоз к примеру можно получить обычным бытовым путем. Это скрытая инфекция, с которой животное может долго ходить и не болеть, и вполне может размножаться даже. Другое дело, когда снижен имунитет. Кандида впрочем тоже= может возникнуть от плохой гигиены. Про цирковирус не знаю. Так что совершенно не факт, что птицы заражены в Венгрии. У меня птицы, купленные также в прошлом году у Тибора- здоровы и прекрасно разводятся. Если бы было не так- вся огромная моя стая пострадала бы.
Так что на месте Медузка- стоило бы поискать причины у себя дома.

 

И еще момент- Медузка, это были ваши ПЕРВЫЕ птицы или у вас уже до этих купленных птиц жили какие то птицы? Мне кажется, что у вас птицы были и до венгерских. Так вот здесь опять же палка о двух концах- все эти скрытые инфекции могли носить и другие птицы, а приехавшие чехи( со сниженным имунитетом из за переезда- а это неизбежно для чехов стресс), могли запросто подхватить это и у вас.

 

И еще я вижу одну вещь. Птицы куплены в октябре. В январе две птицы погибли. При этом вы говорите, что пытались их размножить примерно через полгода. В каком месте полгода прошло? Как вы могли додуматься посадить птиц на гнезда практически сразу после приезда? Во первых- это ЧЕХИ, они перенесли серьезный переезд. Вы должны были знать, что у чехов все не так просто, как у обычных волнистых. Вы им не дали времени даже на мало мальскую адаптацию, не говоря уж о том, что птицы- судя по вашим родословным)- совсем молодые. Да еще и в зиму.
Считаю, что вы сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Да Вы правы.
К моей дочери приехали "родственники" с деревни постирать свои вещи, а ее попугай , любимый, обожаемый через 3 дня умер.... нашли гепатит утят, сразу прокололи моих и моей знакомой всех птиц, так как мы заходили в гости в этот период. И тттт... все нормально обошлось без жертв.
Meduska, Врачи вам не кололи антивирусными препаратами птиц? Ну тех ... которые у вас живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, я не орнитолог, но птиц лечить и выкармливать приходилось не однократно.
Бегло набрала в поиске заболевания, которые указаны в "Патологоанатомическом диагнозе" (Модераторы, если нельзя выкладывать ссылки, удалите их пожалуйста):
Кандидоз: http://www.zooclub.ru/birds/lech/30.shtml "Ряд факторов увеличивает для птицы риск заболевания кандидозом. Это:... 7. Стресс в результате переезда. "
Цировирус: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41044
Микоплазмоз: http://www.zyblik.info/stix/mikop.htm

 

Причин заболевания может быть много: Стресс при перевозке, контакт с больной птицей, не подходящие условия кормления и содержания и т.д.

 

Но, 1 - претензии не по адресу, девочки (Lanka33 и kabetta) не должны были делать анализы птицам прежде чем передавать их Вам, это не их птица! они только помогли Вам приобрести её у заграничного заводчика.
2 - По "Результатам исследования" которое Вы выложили,, птицы ДОЛГОЕ время были истощены, что и привело их к смерти!

 

Если они при покупке чем то и болели их МОЖНО было ВЫЛЕЧИТЬ, а не ждать когда они помрут.

 

Я Вам очень сочувствую, в плане потери любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи пушистые и следить за их состоянием нужно очень часто так как истощения не видно. Все птички на момент продажи были в хорошей кондиции ( не худые). Всех птиц ты забирал из карантинной клетки (тоесть они не кантактировали с моими), Все ели хороший корм ,который не менялся "престиж премиум" Если птица почувствовала себя плохо, нужно было бежать к врачу и сдавать анализы. Или что то делать в конце концов , а не ждать пока она умрет . При таких заболеваниях птички больше 2х недель не прожили бы ,если были больны. Даже абсолютно здоровая птица может заболеть попав в чужую стаю со своим микроклиматом. Вот для этого выдерживается карантин и тому подобные веще ,про которые в большом колличестве написано на форуме и которые нужно было изучать ПЕРЕД покупкой птиц. Про вторую птичку мне вообще не понятно ,в марте месяце мне задавался вопрос о подготовке птиц к разведению. Так же я сто раз говорила что нужно сдать анализы если есть какие то сомнения по поводу здоровья птиц.
Вообще при том что мы выкупили почти 300 птиц и не только Тибора , из них погибли всего 5 штук (от стресса)+ мой парень с португальской выставки . Все обвинения в течении нескольких месяцев мне надоели и отвечать на тупые вопросы больше не буду ,как я уже говорила выше. Не нужно судить людей по себе , и совершенно не понятно чего ты хочешь добится своей помойкой в мой адрес? Как я покупала птиц ,так и буду их покупать и разводить. Умные люди уже все все поняли кто ты ,что ты и почему ты. Тема закрыта.

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):fly::fly:
Зачем стирать-то ????:)

 

Судя по "отличительной черте вашего сленга"
Я так понимаю это МЕдузка.
На форуме регистрация под двумя никами запрещена!
Или это" ваша вы себе создали группу поддержки"


ЦИТАТА: Вообщем все теперешние его РЕЧЕВЫЕ ПОТОКИ это СЛЕДСТВИЕ, у меня вообще не укладывается в голове как взрослый человек а тем более Мужик может так себя везти как мелкий пакостник и сплетник. И как ты посмел распускать сплетни о том что у меня многодетная семья и я живу за счет птиц в совковой квартире чуть ли не нищаяя?

 

Лена! личная переписка прошедшего года с твоими ... это одно когда мне грустно я её читаю
Зачем выносить глупости на форум
Такая ахинея видимо жара!
Откликнитесь в теме или в личку с кем я обсуждал этот бред (если никто не напишет - очередной трёп!!! как и всё остальное.
Твой принцип обгадить человека - попробуй отмыться, не срабатывет, для умных разводчиц

908715[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну сколько можно!!! ЗАводчики, а не РАЗводчики. Люди, которые занимаются разведением, называются ЗАВОДЧИКАМИ!

 

Медузка, сообщения с разных ников на форуме понимаются однозначно. Здесь не телепаты сидят, чтоб вдруг понять, что один ник ваш, другой дочери или как то там еще. Чтобы не было недоразумений- можно сразу было написать в отредактированном сообщении- мол извините, напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , кто имеет хоть какой то опыт содержания, разведения и покупки птиц за границей знают что:
1. Нужен карантин и оклиматизация.
2.Нужен подходящий корм и вода!.
3.На новые корма нужно переводить постепенно как и на воду.
4.К разведению допускаются птицы хорошей кондиции и определенного возраста.
5. Птиц нужно подготовить к разведению.
6.Больная птица не прожила бы 3 месяца и вообще не доехала.

 

Медузкин и Х мне интересно как бы вы поступили в следующей ситуации:
Допустим
Вы имеете человека который едет заграницу на выставку, вы об этом сообщаете мне , а я просто умоляю вас -привезти мне птиц.
Мы с вами даем деньги, он едет,покупает 10 птичек по 200Э.
Мы готовимся к приезду птиц.... Но как раз в этот день поднимается температура воздуха до 47 градусов, асфальт еще больше прогревается, в машине почти 60 градусов...
Ваш человек догадывается поставить коробку возле коробки со льдом.... приносит лед... , а оказалось уже поздно... все 10 умирают в руках...
суть вопроса-Как бы вы поступили? :
1. на месте вашего человека.
2 на моем месте.
3. И что бы вы сами делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кабетта" :)
Вашу голову никто не трогал :)
Никакой двойной регистрации нет, одна моя другая дочери, просто мы поменялись никами.
Письмо отправил не посмотрев на ник с которого вошёл на форум, поэтому и стёр (чтобы ей не написали в личку всякие гадости и оскорбления, судя по манере письма местных обитательниц это норма даже в теме :( ) спасибо что сохранили письмо :clap:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska,

 

Медузкин и Х мне интересно как бы вы поступили в следующей ситуации:
Допустим
Вы имеете человека который едет заграницу на выставку, вы об этом сообщаете мне , а я просто умоляю вас -привезти мне птиц.
Мы с вами даем деньги, он едет,покупает 10 птичек по 200Э.
Мы готовимся к приезду птиц.... Но как раз в этот день поднимается температура воздуха до 47 градусов, асфальт еще больше прогревается, в машине почти 60 градусов...
Ваш человек догадывается поставить коробку возле коробки со льдом.... приносит лед... , а оказалось уже поздно... все 10 умирают в руках...
суть вопроса-Как бы вы поступили? :
1. на месте вашего человека.
2 на моем месте.
3. И что бы вы сами делали.

908803[/snapback]



Вы мне не ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы ей не написали в личку всякие гадости и оскорбления, судя по манере письма местных обитательниц это норма даже в теме

909091[/snapback]



кто вам в личку чего пишет???

 

ведь это очень легко можно проверить,
например попросив модераторов.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, давайте прекратим тему "Медузка". Уже достаточно всего сказано, каждый решит для себя, кому верить, а кому нет. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta :) читайте свои предыдущие высказывания на форуме по поводу моего здоровья
elenohka0 у меня была другая ситуация :( которая написана ниже
larifari вы правы :) но обещанное обязан написать, а верить или нет право каждого

 

В жизни форума практически не участвую, продажами птиц на его страницах почти не занимаюсь, поэтому могу написать, всю правду как есть, не требуя понимания.
Хочу сразу оговориться, всё написанное не для восторженных поклонников Л + К,
а для начинающих заниматься разведение выставочных попугаев.

 

Все выше написанные высказывания типа: куда вы смотрели, когда покупали, в данном случае не уместны, я был «новичок», покупал птиц не на рынке (где принцип один: продать любой ценой), а у «известной заводчицы» с форума, на котором как я считал, заводчики несут ответственность за птиц, которых продают (в отличие от рынка).
УВЫ!!! Рыночные торговки на форуме присутствуют, достаточно почитать их писанину, которой они пытаются скрыть истину, ведь реально сказать им нечего (враньё, враньё и ещё раз враньё).

 


«История о неблагодарном покупателе и доброй заводчице»

 

К середине сентября 2009 г. я имел две пары волнушек (по 2 года) которые, слава богу, по сей день, ничем не болеют. Зайдя на форум, увидел грандиозную распродажу красивых волнушек Ланкой 33 (что не трудно проверить). В итоге я купил больше 20 красивых птиц и двух подарили (Лена за это тебе искреннее спасибо) приезжая к ней домой каждую неделю в течение 1,5 месяцев. Так как птиц стало много, пришлось изготовить вольер, в который и поместил всех новых птиц, поэтому зараза могла быть только в них.
Беседовать со знающим как мне показалось человеком, и узнавать новое интересно,
Гуру ( очень повезло Даниэлю Лютоффу) в этой жизни нужен каждому. Лена рассказывала, что все продаваемые птицы её разведения (вольеры у папы) заводчик способный получить столько расцветок вызывает уважение! оказалось….. на юге России много красивых птиц.
Первый раз увидел чехов живьём (два красивых желтолицых аквамариновых спенгла)
просто заворожили, плюс венгерские чемпионы от Шани (не мои слова, именно те которые на фото) что при этом говорилось про саму Шани, лучше умолчу. Мне пообещали продать несколько чехов, которые должны скоро прибыть из Германии, с какой помпой это преподносилось, «бомбы» из Германии (таких птиц ни у кого нет) как было не купить?
К сожалению (как я тогда думал) досталось всего две птички: мальчик природного окраса и голубая коричная девочка (её внешний вид был и остаётся вполне достойный). Когда забирал, было сказано, на кольца не смотреть, так как их меняют при перевозке, чему я искренне поверил и месяца 3 не смотрел, пока не заподозрил не ладное. Сказала что своих (штук 10-12) через месяц будет сажать на гнездо т.к. птицам год, и посоветовала мне сделать то же самое, дав порошок возбудитель.
Потом была поездка к Тибору с надеждой, что самолётом прилетят красавцы из Венгрии (не получилось), разговоры об организации выставки и не получившаяся встреча со Светой Кабеттой. По приезду было сказано, что птицы для нас и некоторых других заказаны и прибудут поездом.
Наконец якобы поездом Венгры приехали, выбор никакой, почти одни серые (то, что предлагалось мне по 200 евро), но отказываться неудобно ведь просил, взял 4 птицы. Вид у птиц был просто плачевный, вонь выветрилась только через месяц, один самый большой (серый опалин) срался как сказала Лена, я тогда принял это за стресс от дороги и забрал птиц.
И вот, наконец, я обладатель 6 Выставочных пухов да ещё из за бугра - ура!
Немцев назвал, как положено: Ева и Гюнтер (вот Лена, наверное хохотала), потому что молодые «бомбы» из Германии оказались старыми, Украинцами.
Всё тайное рано или поздно становится явным, как и советовала опытная заводчица Лена месяц на витаминах и Престиже, потом домик - эмоций ноль, поведение явно не молодых усталых птиц, попросил дочь посмотреть кольца (сам даже в очках не разгляжу) о ужас мальчик UK 104 DA 07, девочка UA 117 DA 06 – кольца несъёмные, думаю каждый из Вас прочитав эту маркировку понял бы, молодой Германией и не пахнет Вас просто нае…ли.
Начинаю выяснять, что мне продано за 3000р/шт, в ответ постоянно меняющееся враньё (сохранённое в переписке), через месяц видимо достал - сдала Александра Данилюка дав его телефон (предварительно сказав что её тоже видимо обманули). Созвонился, поговорил, Александр сказал, что всю информацию (даты рождения, фото) по всем немолодым проданным птицам 30-40 штук за ранее отсылал Лене, а узнав за сколько была куплена птица (едва сдержал смех). Посоветовал дать птицам отдохнуть до осени 2010 г, на вопрос зачем - скромно умолчал, в дальнейшем на звонки не отзывался, оно и понятно, отвечать за торгашек которые впаривают залежалый товар втридорога кому охота. Девочка, действительно отдохнув от предыдущей бурной жизни, сама захотела гнездоваться без всяких стимуляторов и 2 месяца назад произвела на свет двух чудных малышей.
Теперь о Венграх, никаких признаков болезни у птиц не наблюдалось, кроме повышенного аппетита у большого серого мальчика (всегда как поплавок – вверх хвостом), оперение у всех кроме него через месяц стало гладкое и пушистое. Буквально за 2 недели до смерти появились признаки болезни, стал часто спать и пушиться, созвонился с Леной, посоветовала доксициклин, советовался с Тимериным, две последние ночи сидел с ним как с маленьким ребёнком (постоянно ел и худел на глазах) ничего не помогло, птиц умер.
Всё понял только после вскрытия, прочитав причины смерти, которые отослал Лене, вот тут и началась – паника! Оказалось, что во всём виновата Шани у которой Лена купила птиц для себя и Светы Кабетты, а птицы проданные мне вовсе не её, а Светины (сегодня Вы нужны защитница – а завтра…).
После моего рассказа Лене о симптомах болезни, у двух птиц от Тибора из Лениной стайки (с её слов) оказались точно такие же признаки болезни как у моего большого серого опалина, постоянно вверх попой и торчит киль (успешно избавилась наверняка, не рассказав истинную причину – пусть лечат другие). Про проблемы Тибора все мы знаем лишь со слов Л + К, ему нужно было избавиться от 300-400 птиц. Думаю не случайно основное количество этих птиц продано именно в Россию и Украину (в Европе никто не купит птицу без проверки её здоровья), А мы готовы купить практически, не глядя, выставка от Тибора!!! Знаю что больных – умерших птиц от Тибора купил не только я (остальные в отличие от меня будут молчать, иначе, кто купит у них птиц) а мне это не грозит, я не занимаюсь выставкой.
По поводу моей корысти, да хотел заняться разведением выставки и корма для птиц, чтобы заработать денег – это возбраняется? Как Вы это бескорыстно делаете, испытал на своей шкуре. Перед Рио извинюсь, просто неправильно перевёл – неплохой корм.
Выставка волнушек дело хорошее и Света Кабетта в принципе молодец (тем более что она сегодня обладатель самой шикарной коллекции пухов). Именно она всё делает, чтобы её организовать, цель понятна, засветиться и наработать будущих покупателей ведь именно в этом состоит успех любой выставки (и это правильно).
А на вопрос где содержались мои бедолаги и почему они были в таком состоянии, Вы так и не ответили? Да уже и ненадо.

 

Новичкам форума!
Когда Вы покупаете больных птиц у совершенно незнакомых людей на рынке или в зоомагазине это одно, когда заводчик у себя дома Вам заведомо врёт пытаясь казаться значительными, это совсем другое.
Будьте внимательны, не повторяйте чужих ошибок!
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на этом все? Полегчало:)? Чесное слово тебя в детстве обидели.....За помойку и вранье спасибо :) . Надеюсь больше никто не сделает такой ошибки , не продаст тебе птиц. Ты только помни что в жизни нашей вся пакость возвращается обратно.

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка - Чехи пушистые и следить за их состоянием нужно очень часто так как истощения не видно

 

Ланка - Если птица почувствовала себя плохо, нужно было бежать к врачу и сдавать анализы. Или что то делать в конце концов , а не ждать пока она умрет . При таких заболеваниях птички больше 2х недель не прожили бы ,если были больны.

 

Ланка - Все обвинения в течении нескольких месяцев мне надоели и отвечать на тупые вопросы больше не буду ,как я уже говорила выше. Не нужно судить людей по себе , и совершенно не понятно чего ты хочешь добится своей помойкой в мой адрес? Как я покупала птиц ,так и буду их покупать и разводить. Умные люди уже все все поняли кто ты ,что ты и почему ты. Тема закрыта.

 

Ланка - И как ты посмел распускать сплетни о том что у меня многодетная семья и я живу за счет птиц в совковой квартире чуть ли не нищаяя?

 

Ланка - Да проблема проста на самом деле "Плохому танцору яйца мешают"+ жажда наживы
Ланка - Чесное слово тебя в детстве обидели.....За помойку и вранье спасибо

 

Ланка - Ты только помни что в жизни нашей вся пакость возвращается обратно.

 

Кроме добрых слов, сказать как всегда ничего кроме угроз.

 

Модераторы :)
Неужели обитатели форума правы и он действительно однобокий, кому-то можно писать всё, что в голову придёт, остальным… ?
Почему стёрли часть темы - высказывания «Кабетты» про здоровье? на форуме, есть неприкосновенные, которым не выносятся предупреждения?
Почему тогда не стёрты все выше написанные высказывания (явно более некрасивые), давайте сотрём всё, и пусть дальше продолжают продавать на форуме старых и больных попугаев, не отвечая за последствия (ведь сами просили). Тема написана для начинающих заводчиков "Выставки", пусть знают, «КТО» их может ожидать на форуме с добродушной улыбкой.

 

Лена :) Раз уж Вы открыли тему: расскажите, как тщательно Вы следили за состоянием Ваших пушистых чехов от Тибора, 2 из которых, после смерти моего мальчика и высланной Вам копии акта о смерти, куда то, быстро улетели? и как поживают молодые "бомбы" из Германии от UK-DA со старыми кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, последний пост ваш или дочери? Еще раз: запрещено пользоваться несколькими никами.

 

Плюс, пожалуйста, пользуйтесь средствами форума для цитирования - ваши посты крайне затруднительно читать, учитывая что и суть в этом конфликте трудно понять.

 

nik-x/Meduska воздержитесь от обсуждения действий модераторов, тем более, на мой взгляд, вам грех жаловаться, что вас обижают, т. к. ваша манера выражения недовольства крайне неприятна (например, тема про корм РИО). И сейчас, прошу заметить, я воздержусь от вполне заслуженных процентов за обсуждение действий модератора и входа на форум под разными никами. В конце концов, именно в ваших руках позаботиться о том, чтобы дочь была ограждена от этого конфликта.

 

Это последнее китайское предупреждение. Всем активным участникам.

 

Прошу проявить понимание к нам, модераторам, т. к. уже который день мы ломаем голову над вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?", разбирая конфликт, как неприятную головоломку, не имеющую решения.

 


Еще раз ко всем участникам: пожалуйста, пишите четко, конкретно, только факты, подкрепляя их фото, ссылками. Пожалуйста, не переходите на личности, даже если вас задели.
Если вы знаете пользователя по имени, то все равно пишите в скобках ник, чтобы не было путаницы о ком идет речь.

 

Мы, сторонние наблюдатели, (а эту тему мы просили посмотреть также модераторов других разделов) так и не можем однозначно разобрать что произошло. В частности, это и по причине того, что посты пишутся наспех и кое-как и с точки зрения оформления, и с точки зрения ведения полемики. Прошу перед отправкой сообщения перечитывать написанное и думать о читающих, в числе которых не только оппоненты. В Правилах рекомендовано также пользоваться проверкой орфографии и пунктуации, например, посредством Word.

 

Заранее спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, который день ломаю голову над вашим выражением- заводчик" выставки". Не могли бы вы быть столь любезным , потрудившись объяснить, что сие значит??
Заводчик собак- понятно, заводчик птиц- тоже вроде. Но вот заводчик выставки... что то не уразуемею никак...

 

Давайте будем без жаргонных выражений - типо заводчик выставки, волначи, волнухиВсе это звучит- как у торгашек на базаре, противно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Давайте жить дружно! :drinks: всё равно у каждого своя правда!
Лично я на нейтральной стороне от всех!
И в таких спорах не выявить правых и виноватых, т.к. каждый тянет одеяло на себя.У каждого заводчика может быть не всё гладко по разным причинам! Давайте будем уважительны друг к другу.
Когда я появилась на этом форуме, то и не подозревала, что здесь могут быть такие обиды и ссоры!Замечала как часто обижают новичков. Заводчики тоже становились умнее со временем.А люди уходят с форума с обидой.Один начнёт и все накинулись!
Ведь поссорившись, на душе становится противно и неважно кто прав, кто виноват!Ведь так здорово общаться на нашу общую любимую тему. :)
А покупатель выберет то, что ему по душе и по карману.
Всем успехов в разведении и общении!Лично я ЗА МИР НА ФОРУМЕ! :friends:

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенчик, хорошая мысль! Только...

 

Когда я появилась на этом форуме, то и не подозревала, что здесь могут быть такие обиды и ссоры!

Ссоры и обиды могут быть везде и в самых счастливых семьях. А когда речь идет о товарно-денежных отношениях, тем более. Главное, решать это цивилизованно.

 

Замечала как часто обижают новичков.

Пожалуйста, сопроводите это фактами. Кого конкретно, кто и как обидел. Если вы видите несправедливость, сообщайте об этом. Мне страшно неприятно такое слышать.

 

Для новичков мы пишем статьи, собираем в кучку всю информацию, всегда даются все возможные ссылки. Мне всегда казалось, что мы делаем многое, чтобы новые люди чувствовали и дружелюбную встречу и руку помощи. Я имею в виду всех пользователей, кто впитав информацию, делится ею с другими, а также и сочувствием, поддержкой и умением порадоваться вместе успехами друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-ЦИВИЛИЗОВАННО!Но, к сожалению, так не получается.
Для новичков точно очень много полезной инфы. :wacko: Сама пользуюсь!Допоздна читаю, любуюсь пташками, выбираю.Познакомилась здесь с очень интересными людьми, которые помогают мне, делятся опытом!Спасибо вам ВСЕМ за это! :flowers1:
но я не хочу развивать эту тему, подтверждая фактами, а то...кто знает-опять закрутится :(
Кого нечаянно обидела- извините, хотя речь там близко не о тех, кто помогает нам пользоваться нашим любимым МБ. :drinks:
Всем успехов! :up::shuffle:

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :)
Мокка :flowers1:
Не ломайте голову над выражением заводчик" выставки", укажите где это написано, наверное просто описка :cray:

 

Shy :flowers1: опять не посмотрел адрес зайдя на форум :bang: постараюсь больше не ошибаться :pray:
РИО и Лане я написал :pray:, действительно был не прав.
Shy :flowers1: жаловаться на модераторов, просто задал вопрос, если Вы заметили я привожу факты на которые - кроме лечебной грязи (иногда это полезно :), не получаю ответов.
Разобраться очень легко:
1. с помощью Ланки 33 (она человек честный) найти адресатов молодых Германцев UA-UK от DA как минимум в Москве и узнать что и как им продавали.
2. с помощью Ланки и Кабетты, найти всех 300-400 адресатов венгрии от Тибора и увидеть справки о здоровье птицы (как это принято), выданных для пересечения границы РФ.

 

А самое главное узнать у мистера Тибора. причину продажи почти всего поголовья (именно в Россию и Украину), с таким трудом выращенных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над выражением заводчик" выставки", укажите где это написано, наверное просто описка cray.gif

 

 

 


Да неужели??? Перечитайте свои посты....

 

А у меня есть другое предложение.
Пусть четыре человека- Кабетта, Ланка, Медузка, Шани- обратятся в ОДНУ клинику и сделают своим птицам ВЫБОРОЧНО анализы- все в определенные сроки. И в принципе будет все понятно.
Это обычная практика. Можно пригласить человека из определенной клиники- который сам выбирает несколько птиц у каждого в стае и делает анализы на предмет спора- микполазмоз, кандидоз, цирковирус.
В этом ничего такого сложного нет- я сама так делаю. Приезжает человек- выбирает кто ему нравится- обычно выбирают птицу,которая с виду кажется не совсем к примеру опрятной, ну или еще что там. И все. Анализы готовы- результаты- сюда. Чтобы все они были свежими. Кому бояться нечего- тому нечего. С фотками и номерами колец.
А все остальное- искать там всех птиц и причиниы продажи Тибором всех птиц- это не имеет никакого отношения к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Мокка :)
Во первых, причём здесь Шани?
Во вторых, зачем проверять имеющихся у К+Л птиц, они вероятно оставляют себе здоровых :)
Разговор о том, что на форуме известные люди продают старых (Украина DA) и больных птиц (от Тибора), но никак не хотят в этом признаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Медузка!

 

Я очень польщен, что столько внимания уделяйте мне в своих сообщениях.
Я думаю было бы корректно, если Вы обратились бы ко мне со своими вопросами и проблемами в связи с моими птицами!
Хотел бы я спросить у Вас , что на основании моего обращение к участникам форума по Вашему мнению я мог бы позволить себе выдавать из своих рук хотя бы 1 больную или эстэтически неполноценную птицу?
Далее хотел бы сообщить Вам, что в Международную судейскую коллегию могут попасть исключительно те, кто соответствуют моральным требованиям /нормам/. Так как я являюсь членом этой организации, вся критика в мой адрес - критика в адрес коллегии.
Надеюсь это часть Вашего письма является лишь недорозумением или плохим переводом!?

 

В связи с покупкой и транспортировкой птиц я имею 10-летний опыт, который показывает, что птицы которых я подготавливаю выдерживают несколько дней транспорта. Например, на чепионате мира в Португалии птицы выдержали 16 дней, включая переезд, и отлично перенесли транспортировку!
Когда я покупаю птиц у своих друзей из Швейцарии, Германии, птицы спокойно переносят транспортировку в 1-2 дня.

 

По поводу колец: на молодых птиц кольца надевают в возрасте 13-16 дней, такие кольца удалить можно только сломав. На надевание новых колец НЕТ никаких возможностей!!!
Мои птицы имеют номера колец H40-172, а в некоторых случаях H56-013, это я для своего друга кольцевал несколько птиц.
От меня с другими кольцами не могли птицы передаваться!!
Причина передачи большей части состава моих птиц: по Вашему мнению если я оставил себе 150 шт., реально то чего Вы пишете?...
Еще один момент.
С октября 2009 года я выиграл 10 золотых на чемпионатах мира, австрийский , венгерский и чешский чемпионаты. Я отдавал своих птиц кроме России в Германию, в Австрию, в Словакию, в Чехию, в Болгарию, в Руминию, в Италию, в Бельгию, в Португалию, в Испанию, в США и на Aзорские острова!
Нигде никаких проблем!
По-моему, это все очень неплохие результаты, если считать, как Вы говорите, из больного состава птиц....
Еще одно замечание: на основании Вашего сообщения мне кажется Вы хорошо информированный человек и вы наверное хорошо знакомы с западно-европейскими гарантийными условиями. Если Вы знаете такого разводчика, который дает гарантии после того, как продал птицу и у него эту птицу забрали, прошу вас сообщите мне, пожалуйста. Можете исправить меня, если я ошибаюсь. В то же время я лично брал на себя такие обязанности. Со мной тоже был случай, что я купил птицу за 1500 евро /да это не описка/, привез домой и через 2 дня птица погибла...

 

Жду Вашего ответа

 

С уважением
Дьерко Тибор
Переводчик: Секей Каталин

Изменено пользователем Gyerkó Tibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, с вами невообразимо трудно вести диалог.Напоминает разговор психиатра с пациентом., уж простите за такое сравнение. Если вы хоть немного поизучали птичьи болячки, о которых говорилось выше, то знали бы, что птицы могут носить их, но не болеть. Поэтому визуально здоровых от больных невозможно отличить. Болезнь проявляется при снижении иммунитета. Поэтому( давайте кстати без этих вот К+Л, напоминает детсад, или давайте мы вас обозначим как М- устраивает?), здесь невозможно предъявлять претензии в плане- оставляют себе здоровых и т. д. Все ваши претензии необоснованы, т как смею вас уверить, птиц у кабетты и Ланки покупали не только вы. Многие уже получили птенцов от этих купленных птиц и все вобщем то довольны. В разведении птиц бывают разные ситуации,покупатель недоволен продавцом, продавец покупателем. У меня к примеру три дня назад купили хорошего птенца и в первые же сутки угробили его. Теперь я должна по косточкам этого покупателя выложить, чтоб не дай бог никто больше на него не попал?
Не хотите ничего сдавать- не сдавайте, тогда и не возникайте. Девченки так вот готовы сделать обследование.
Ну а при чем тут Шани, читайте посты выше. Вы похоже с каждым новым постом забываете то, о чем писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дьерко Тибор :)
Если Вы помните, я писал зимой и спрашивал у Вас про птиц купленных мной в Москве, с номерами колец на лапах:
172 60 1834, 4 Н 40
172 60 0884, 4 Н 40
172 80 2574, 4 Н 40
172 80 1624, 4 Н 40
в копии документа которую мне выдали на этих птиц были указаны совсем другие номера колец, это действительно Ваши птицы?

 

С уважением :)

 

post-14381-1280960695_thumb.jpg post-6888-1280588194_thumb.jpg post-14381-1280960683_thumb.jpg post-6888-1280588249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кольца вы не правильно прочитали :shok:
Н 40 172 09 183 4, 4
Н 40 172 09 088 4, 4
Н 40 172 08 257 4, 4
Н 40 172 08 162 4, 4

 

60 это год 09
80 это год 08

 

4.4 размер кольца
Н 40 172- это номер Тибора
а вот оставшиеся цифры это есть номер вашей птицы :crazy:

 

Где тут другие кольца? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был задан Тибору :)
в комментариях не нуждаюсь :nono:
... ? Вам, не стоит из за этого так головой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Meduska'
Вы извините конечно, но Вам разъясняют , а не комментируют и как вежливый человек Вы должны сказать спасибо, а не огрызаться , если Вы даже элементарно кольца не можете прочитать.
Или по такой ерунде Вам конечно же Тибор должен отвечать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.