Перейти к содержанию

Разведение ВЫСТАВОЧНЫХ волнистых, вопросы


Рекомендуемые сообщения

А где можно прочитать про разведение волнстиков (есть ли разница чех/обычный), может книги какие посоветуете?
Хочу почитать-подумать, может и я отважусь по весне посадить пару? :dance:

 

Прошу помощи и совета "старших товарищей" :)
Пытаюсь созреть на разведение ЧЕХОВ и еще есть пара волнистых. Читаю литературу, форумы, но вопросы все равно остаются, в частности:

 

1) создание пары: можно ли в дальнейшем разбивать пару, чтобы попробовать в разведении другую комбинацию

 

2) для разведения лучше использовать вольер (где будут, к примеру 2 пары) или же отдельные клетки

 

3) нужно ли для подстраховки одновременно с ЧЕХАМИ сажать на гнездо обычных волнистых (на случай помощи в выкармливании и насиживании)

 

4) очень бы хотелось посмотреть на клетки или вольеры, идеально подходящие для разведения, т.е. удобные (фото)

 

5) какую литературу можно почитать по разведению. Сейчас читаю "Разведение волнистых попугайчиков" автор Зденек ВЕГЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    27

  • karaur

    26

  • ПОльга

    8

  • Pulka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчет разницы в разведении, впринципе никакой. На самом деле это один и тот же вид.
Как разводить, помоему шире информации чем тут на форуме просто нет!
Можно поискать книгу Вегера "Разведение волнистых папугайчиков". Книга почти раритет - 1989г выпуска. Из современных авторов мало кто нормальный.

 

1. разбивать пары можно. Все как у обыных волнистиков, личные предпочтения есть, но это корректируется.
2. лучше садите по отдельным клеткам. я развожу в клетках 50х30х60. Многие используют клетки большего размера.Некоторые делают разводные шкафы. Хорошо бы что бы разводные пары друг друга видели и слышали. это стимулирует их все делать вместе и паралельно. вольеры вещь непредсказуемая - могут быть конфликты между птицами особено самками
3. Не обязательно - но желательно иметь проверенные пары на подстраховку. Если самка бъет яйца например или не сидит нормально. Кроме того простые - проще "запускаются" на развод, что будет стимулировать чехов тоже. Так что пускайте обычных птиц паралельно на развод.
4. идеально вот такая организация разводных клеток post-4915-1217214638_thumb.jpg как у одного киевкого разводчика (А.Данилюка).
я же развожу в отдельностоящих клетках.
5. Вегер - это хорошо. почитайте рекомендации по разевдению тут на форуме.
Единственное, что нужно знать точно - "Чехи" птицы исскуственные, на зерне и воде хороших птенцов не получить. Нужны витамины в период подготовки к кладке, белки в рационе (яйцо) и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Как можно скоректировать пару, если они не очень ладят друг с другом?
2. Какой фирмы клетку лучше приобрести для разведения или сделать на заказ? (хочу, чтобы сразу все было как надо, т.е. ПРАВИЛЬНО, чтобы потом не пришлось все делать заново)
3. У меня пока нет проверенных пар на подстраховку, т.к. разведением птиц никогда ранее не занималась, и пока, вообще не имею об этом представления (только в общих чертах).
4. То, что чехи - "искуственные" я в курсе ;), но, насколько я смогла понять из опыта форумчан, то и обычным волнистым за пару недель до кладки дают: яйца, творог, зелень, болгарский перец, морковь.... или чехам надо давать как-то ИНАЧЕ?

 

Зы: СПАСИБО, что отвечаете на мои дурацкие вопросы :kiss:

 

Еще созрел вопрос:

 

1. Какие окрасы у чехов наиболее "интересные", а какие считатся "не очень" для разведения.
И как они сцеплены со здоровьем: ослабленный окрас = ослабленный иммунитет или нет?

 

Здесь на форуме была ссылка на перевод статьи про наследование окрасов, и описание их, к сожалению, все перерыла, но никак не могу найти :( Не подскажите где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что значит скорректировать? Птицы или ладят или нет. откровенная агрессия-антогонизм между птицами явление не частое. Часто повешеный домик все ставит все на свои места и птицы начинают ладить и размножаются.
2. можете поискать клетки приблизительно такого размера как мои, они удобные (бывают ферпласт и др. фирм). главное берите что бы несколько дверок было (одна для обслуживания и одна для дуплянки). Самые удобные - простые прямоугольные клетки. их при необходимости можно и друг на друга поставить. можете заказать ис сделать себе стелаж (шкаф) на несоклько пар (4-6). я думаю как его сделать Вам больше в равзделе про канареек расскажут. я пока не созрел сделать такой. Хотя думаю это удобнее отдельных клеток.
3. Для перестраховки пускайте на развод несколько пар сразу (паралельно) . Пусть даже одна пара будет простой а вторая чехами.
4. У чехов даже основное кормление несколько раз в неделю должно содержать яйцо. Морковь или свекла ежедневно. Очень желательно - найдите витамины (желательно готовый комплекс с минералами) пару раз в неделю очень положительно сказывается на птицах. А перед размножением витамины дают в увеличеном объеме согласно инструкции.

 

5. по генетике можно почитать тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737. Спасибо пользователю Рукавичка, много перевела с английского. я по возможности откорректировал и поправил. надеюсь чем то будет полезно. Вот здесь есть моя статья про серых, серо-зеленых, осветленных и фиолетовых http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php. надеюсь будет интересно.

 

6. Окрасы. Вообще для начинающих любителей рекомендуют начинать с таких вариаций как: голубые, зеленые, серые и серо-зеленые все в обычном виде или опалины. Эти вариации несут в хорошем виде и лучше передаю потомсву выставочные гены.
Легко вырождается потомство (при неправильном подборе пар) у: иносов (альбино и лютино), светлокрылых, серокрылых, всех вариациях осветленных и пестрых. Иногда достаточно неудачного подбра пар в 2х поколениях что бы получить птиц бликих к обычным волнистикам. (наблюдал у одного любителя).
Птицы имеющие темный и(или) фиолетовый фактор (темносиние, муаровые, фиолетовые, темнозеленые, оливковые) тоже имеют склонность к измельчанию потомства (за редким исключением).

 

здоровье и окрас на прямую не связано на 100%. Считается что иносы и пестрые более слабые и созревают дольше. Чего не могу утверждать так как не тех не других не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Cпасибо за подсказки и ссылочки! ;)

 

Подскажите какую самку лучше подобрать под этого самца (оба родителя у него такого же окраса, как и он сам)?

 

Хотела взять под него самочку СЕРОГО спенгла или ФИОЛЕТОВОГО, но, может вы что другое присоветуете? ;)

post-8844-1217522866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ответьте на вопрос для себя самой: Каких птенцов хотите получить?
от этого зависит что лучше.

 

Фиолетовый в паре с голубым даст большое разнообразие окрасов: Голубых, фиолетовых, темносиних.

 

Серый в паре с голубым даст ( в зависимости от того есть ли темный фактор или нет, просто серый мождет его маскировать): голубых, серых, темносиних.

 

Кроме того как по цветам, если самка тоже будет спенгл, птенцы будут такие: 50% спенлы по типу родителей, 25% нормально окрашенных птиц, и самое интересное..... двухфакторые спенглы - белые с черными глазами птицы (разве что с легким оттенком голубого или фиолетового). Вот последние - самое интересное как по мне. Птицы выглядят просто изумительно.

 

Я наверное на следующий разводной сезон попробую тоже спаривать 2х спенглов. (прийдется правда родственных птиц брать или искать где то спенглов)

 

Еще когда будете вести разводную линию спенглов старайтесь подбирать птиц с большИм лицом. Т.е. маска должна быть как можно больше как по вертикали так и по горизонтали. Это вообще правило которое должны все разводчики учитывать по отношению ко всем разновидностям. Но спенгл одна из тех развновидностей - которые "скрывают" маску и горловые пятнышки. Поэтому нужно быть внимательнее к подбору пары.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хотелось бы получать крупных птиц красивых окрасов :)
2. Все же больше хочется СЕРОГО СПЕНГЛА
3. Да, интересно было бы получить двухфакторного (белого).
* как раз еще вопрос в тему - что значит "двухфакторный"? я думала, что потомок, несущий от обоих родителей это качество* И почему получается БЕЛЫЙ? происходит что-то типа ослабления окраса? Есть ли у вас фото таких птиц (я видела только на сайте про окрасы).
4. Расскажите, пожалуйста, поподробней про размер маски? У Фреша она нормальная? Чем плохо иметь маленькую маску, это - индикатор измельчания птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спенглы одна из так называемых полудоминантных мутаций. Т.е. мутации которые могут проявляться по разному при наличии одного фактора и 2х факторов.
Объясняю на примере.
Обозначим ген спенгл - S соответсвенно его отсутсвие - s.

 

Птица которая внешне выглядит как спенгл имеет гены Ss. Т.е. у нее есть ТОЛЬКО ОДИН спенгл-ген.

 

Нормально окрашенная птица имеет гены ss. Т.е. спенг-гена нет.

 

Одноцветная птица (Двух факторный спенг) - имеет гены SS. Т.е. ДВА спенг-гена.
Это никоим образом не ослабление окраса. Это просто действие сразу ДВУХ спенг-генов.

 

О подробнее про размер маски это долго. Вкратце чем шире маска в районе глаз тем лучше (перья должны застилать глаза при взляде на птицу в фас, т.е. глаз не видно). и чем ниже находятся горловые знаки, соответсвенно "глубже" маска тем лучше. Выставочные птицы выводились с учетом многих факторов одним из основных является размер маски. Это не индикатор измельчания, это просто означает что птица не совсем соотвествует типу выставочных птиц. Для примера постараюсь выложить пару сравнительных фото.

 

У Фреша голова маловатая. Хотя у самого спеглы такого типа. Нужна крупная с большой пушистой головой и хорошей маской самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Было бы здорово - посмотреть на "примеры в картинках", т.е. фото! ;)
Сейчас прочитала Стандарт, и понятно, и не очень... но общее представление о выставочной птице уже более-менее проявилось :)

 

Зы: по Фрешу - имеет ли значение, что ему 4.5 мес и он сейчас в линьке? или все равно голова мелкая?

 

Кстати, прочитав Стандарт, поняла, что Камилла у меня - НЕЧТО!!!!! т.е. собрала в себе почти все недостатки: начиная с окраса, и заканчивая посадкой :crazy: а мне ее окрас ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! :rofl:

 

Это - Камилла

post-8844-1217672143_thumb.jpg

post-8844-1217672161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подождем до окончания линьки Фреша, что бы говорить окончально.
А что девочка? все зависит от подбора пары. Ей в пару нужна птица с "чистым" лицом и главное не опалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что девочка? все зависит от подбора пары. Ей в пару нужна птица с "чистым" лицом и главное не опалин.

Девочка процентов 90. Ноздри белые, восковица нежно-голубая, ей около 2-х месяцев, может чуть больше.
Изначально для нее покупался Дюшес (см.фото 1), но у него сложилась пара с коричной Астрой (см.фото 2).
Без пар остались Фреш (ему хочу купить серого спенгла) и Камилла (насчет нее пока не определилась окончательно)

 

Что за детки могут получиться от Дюшеса и Астры, как считаете? ;)

 

karaur,
Я вас уже, наверное, замучила :tomato:

 

У меня появилась возможность заказать в Германии клетку для моих волнистых, не подскажите ЧТО лучше:

 

http://www.cageworld.de/villa-ismir-bird-c...tyle-p-259.html

 

или

 

http://www.cageworld.de/prima-casa-bird-av...rrots-p-48.html

 

Это будет клетка в которой птицы будут содержаться, и выпускаться на прогулку, под разведение планирую выделить отдельные(ную) клетки(у)

post-8844-1217682982_thumb.jpg

post-8844-1217683014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка процентов 90. Ноздри белые, восковица нежно-голубая, ей около 2-х месяцев, может чуть больше.
Изначально для нее покупался Дюшес (см.фото 1), но у него сложилась пара с коричной Астрой (см.фото 2).
Без пар остались Фреш (ему хочу купить серого спенгла) и Камилла (насчет нее пока не определилась окончательно)

 

Что за детки могут получиться от Дюшеса и Астры, как считаете? ;)


астра+Дюшес = 50% спенглы и 50% нормально окрашенные птицы. с большой вероятностью можно говорить о том что птенцы будут зеленой группы, скорее всего темно-зеленые. Если бы знать что у обоих птиц были голубые предки, то могли бы быть птенцы голубого ряда.

 


karaur,
Я вас уже, наверное, замучила :tomato:

 

У меня появилась возможность заказать в Германии клетку для моих волнистых, не подскажите ЧТО лучше:

 

http://www.cageworld.de/villa-ismir-bird-c...tyle-p-259.html

 

или

 

http://www.cageworld.de/prima-casa-bird-av...rrots-p-48.html

 

Это будет клетка в которой птицы будут содержаться, и выпускаться на прогулку, под разведение планирую выделить отдельные(ную) клетки(у)

 

Обе клетки интересные, но честно, если бы была возможность я искал бы клетку с плоским верхом. (Вторая всетаки предпочтительнее). Я бы вообще порекомендовал бы вам сделать вольерчик. Кстати в германии часто можно купить специальные сетчатые стенки для вольеров. может удастся вам такое найти? сделали бы птицам вольерчик - было бы просто замечательно.

 

А вот фотки для сравнения справа мой спенгл, слева ну не идеальный, но очень неплохой голубой спенгл.
Главная разница как говорится как раз налицо. post-4915-1217701729_thumb.jpg
А фото best in show 2002 года в BSW CHAMPIONSHIP, из книги "The Challenge" автор Gerald S. Bricks
post-4915-1217702428_thumb.jpg

 

А вот фото 2х факторного спенгла - самка. На щечных пятнышках есть легкий голубой оттенок. post-4915-1217702661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Заводчица прислала фото родителей и Астры, и Дюшеса (завтра выложу).

 

Клетка мне тоже больше вторая (по функциональности!) нравится!
Но, вот сегодня перемерила все, и пришла к выводу, что места маловато под нее :(
Скорей всего придется брать первую (она хороша для обзора птиц). Вобщем буду смотреть-любоваться, и думать ЧТО прикупить еще для ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ :) Вот ЧТО называется "женская логика"!!! :crazy::rofl:

 

Осенью планировали сделать балкон, может там оборудуем место для птиц на летний сезон. А насчет остального времени года - будем думать.... :shades:

 

Вот насчет фото (сравнения спенглов) я как раз и не очень поняла :o .
ИМХО: у вашей птицы посадка более правильная, чуть маловата голова.
У другого самца голова более "навороченная", но в Стандарте (который у Вегера) такого экстрима не прописано. Может уже есть новый Стандарт? (просто я не в курсе). А сидит он весьма скромненько так... и мелковат (судя по фото).
Зы: я бы выбрала вашего.

 

А самка двухфакторная ваша?

 

НОВОСТЬ ДНЯ :spiteful:
У меня сегодня поселились 2 новых ЧЕХА!!! :angel:
(брат и сестра из одной кладки)
- мальчишка СЕРЫЙ СПЕНГЛ
- девченка ЛЮТИНО
Большие пушистики :wub:
(завтра пофоткаю)

 

рождены от:
самец - АЛЬБИНО и самка - САЛАТОВЫЙ СПЕНГЛ.

 

На фото - папик.

post-8844-1217785211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет размещения - думать Вам.
В голове и лице как раз и есть дело. Похоже вы таки не поняли. А посадка дело второстепенное по сравнению с нормальной головой и общим сложением.
У меня есть птицы такого типа как и чемпион. Здесь фото выкладывал http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=740# , тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=700# и тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=520#
Двухфакторная птица - не моя.

 

ВЕГЕР написал замечательную книгу, но БОЛЕЕ 20 лет назад. За это время много если не изменилось, то продвинулось вперед и стандарты совершенствовались и менялись. И даже мутации новые были закреплены. Общие принципы у него правильные, (это как аксиома) но на западе люди двигались дальше. Если есть возможность закажите себе что нибуть из Германии - литературу.

 

А папаша альбинос или он темноглазый и двухфакторный спенгл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В голове и лице как раз и есть дело. Похоже вы таки не поняли. А посадка дело второстепенное по сравнению с нормальной головой и общим сложением.
У меня есть птицы такого типа как и чемпион. Здесь фото выкладывал http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=740# , тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=700# и тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...631&st=520#

 

Так я и говорю, что не совсем поняла...
Дело в том, что я занимаюсь разведением собак (у меня племенной питомник), так вот в разведении четвероногих особь должна быть прежде всего ГАРМОНИЧНА В ЦЕЛОМ, а не какая-то ее отдельная часть (как вот вы говорите про голову). Голова красивая тоже дожна украшать ПРАВИЛЬНЫЙ корпус (ИМХО). Разве нет?! По моему профанскому мнению грош цена красивой голове на скрюченном тельце.

 



ВЕГЕР написал замечательную книгу, но БОЛЕЕ 20 лет назад. За это время много если не изменилось, то продвинулось вперед и стандарты совершенствовались и менялись. И даже мутации новые были закреплены. Общие принципы у него правильные, (это как аксиома) но на западе люди двигались дальше. Если есть возможность закажите себе что нибуть из Германии - литературу.

Вполне логично.
Об этом я тоже подумала, и задала вопрос про то ГДЕ можно посмотреть НОВЫЙ СТАНДАРТ или изменения?
Литературу из Германии? А смысл? Она же не будет написана на моем родном языке.
Мне бы лучше что-то более доходчивое. ;)

 



А папаша альбинос или он темноглазый и двухфакторный спенгл

 

папаша - АЛЬБИНО
мама - САЛАТОВЫЙ СПЕНГЛ

 


Вот в моем профанском понимании папашка птенцов (его тип) - то, что мне хотелось бы видеть в своем разведении (пока еще эфемерном :angel: ), он привозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармония самое главное. Но начинать нужно с головы. А остальное должно гармонично дополнять.
Ссылка на сайт чешского чемпиона, а на сайте рассказ о родоночальнике нового типа выставочных волнистых http://www.andulky.cz/mannes2005.html

 

Литература помоему никогда не мешает. Мне из Англии привезли книгу Г.Брикса. Мое знания английского позволяет ее читать. http://www.andulky.cz/GB.html тот же чешский сайт страница про него

 

Папашка действительно интересный. Если Вы для себе увидили идеал (ну или гдето рядом) это замечаетльно - старайтесь приобретать подобных птиц и птенцов отбирайте подобного типа.

 

Идеальный волнистый из книги Г.Бинкса

 

http://www.budgerigar.co.uk/?Challenge.txt книга на сайте автора

post-4915-1217831403_thumb.jpg

post-4915-1217831443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, я обращаю внимание на голову.
Но, не забывайте еще про один немаловажный фактор - ЛУЧШУЮ ПТИЦУ Заводчик оставляет СЕБЕ!!!
Поэтому приходится довольствоваться (грубо) "лучшим из "худших" "
Надеюсь, вы меня понимаете ;)
Т.е. я стараюсь выбирать птиц (из предложенного) максимально крупных, здоровых, с хорошей посадкой, и более-менее приличной головой (посмотрим ЧТО будет после линьки), красивых окрасов.

 

Чешский Чемпион, безусловно, ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!
:up:
Также ПОЛНЕЙШИЙ ВОСТОРГ вызывают птицы с первой ссылки!
К сожалению, ничего подобного в Москве в продаже не увидеть :(

 

Про книги: мне нет смысла брать книгу на немецком. В моем окружении нет знакомых, владеющих этим языком, увы...
На английском, возможно.
Попробую поискать книгу Г.Бингса, подскажите ее название (в оригинале)?

 


Как и обещала - фото родителей моей коричной Астры.

 

1 фото - АСТРА;
2 фото - Папашка - крайний справа (голубой)
3 фото - Папашка и Мамашка (зеленая самка и рядом сидящий самец)

 


http://www.budgerigar.co.uk/?Challenge.txt книга на сайте автора

Спасибо, озадачила подругу переводом :grin:

 



Скажите, а как Ви птичек решила по парам соединять ;) ?

Одна пара у меня сложилась по "взаимному согласию" ДЮШЕС и АСТРА.
Остальные птицы просто дружат, не воюют друг с другом.
Буду пробовать по весне отсаживать пары.
Подбирать по экстерьеру и окрасу (учитывая наследственность)
Вот как-то так...
*пока теоретически :crazy: *

post-8844-1217833857_thumb.jpg

post-8844-1217833896_thumb.jpg

post-8844-1217833950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь :sorry: , но очень интеесно темку читать :) .

 

Ясно) Да.. интересное енто дело - попугаи волнистики..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безусловно, я обращаю внимание на голову.
Но, не забывайте еще про один немаловажный фактор - ЛУЧШУЮ ПТИЦУ Заводчик оставляет СЕБЕ!!!
Поэтому приходится довольствоваться (грубо) "лучшим из "худших" "
Надеюсь, вы меня понимаете ;)
Т.е. я стараюсь выбирать птиц (из предложенного) максимально крупных, здоровых, с хорошей посадкой, и более-менее приличной головой (посмотрим ЧТО будет после линьки), красивых окрасов.

 

Наша задача, отобрать лучшее из того, что есть и по возможности улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это не противоречит тому, что я написала ранее? ;)

 

Все-таки Чешские КРАСОТУНЫ не выходят у меня из головы!!!
Посмотрела их 1998 год разведения - это как раз ТО, что есть сейчас у большинства Заводчиков рускоговорящих (за редким исключением), т.е. оставалово ПО ПОЛНОЙ!!! аж на 10 лет :(

 

karaur,
А почему рускоговорящие Заводчики не привозят зарубежный КАЧЕСТВЕННЫЙ плем.материал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что отставание больше. Ну да ладно... надо работать

 

Вы готовы платить от 60 евро и выше за 1 птицу? + доставка. Есть люди которые привозят.
просто остальным выгодно купить птицу которая там меньше 10 евро (можно и за 5 найти) стоит и у нас ее дорого загнать. Точно так же как другие получехов за чехов продают и просто копеечку зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова. Но я же не профи, и то согласна заплатить за хорошую птицу.
Неужели разведенцам ЭТО не важно?!
Зы: кстати, своих птиц я и покупала примерно за такую цену ;) кого-то чуть дешевле, кого-то дороже.

 

Наши сегодняшние фотки в моей ветке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=406042&

 

P.S.

 

Все ЧЕХИ на фотках еще птенцы от 1 до 4,5 месяцев.

 

А можно посмотреть на этих "суперовых" птиц? В детском и взрослом состоянии?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это высокие цены. И за такие еньги покупают - суперовых птиц.
Рекомендую Вам пока остановиться с приобретением новых птиц. Подождите пака подрастут и "расцветут" эти. Подумайте о их размещении и будущем разведении. А потом о том, где и как вы будете содержать молодых птиц следующего "урожая"...

 

Написал Вам в "личку".

 

я же в личке Вам ссылки давал.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=54037 єто вот малыш у киевского разводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я как-то иначе себе представляла "суперовых"... :(
По мне так самые обычные, что окрас, что экстерьер...
Я думала, что будет что-то типа тех "чеховских мордоворотов" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єто сртиженніе передж выставкой птицы. кроме того, фото скрывает их реальные размеры.
Я вот купил самку, на фото казалась мелкой, а дома "примерил" так она больше любого из тех что у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? :o вы про каких? те, что в ЛС?? или этот птен в ветке??
ЧТО там можно стричь? и для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Я правильно понимаю, что из 2-х птиц: 1 - с недостатками корпуса и посадки, но идеальной головой и 2 - с недостатками по голове, но идеальным корпусом и посадкой, вы выберете 1-ую птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, что с чешского сайта, ИМХО: стриги-не стриги, как говорится "Красоту ее ничем не испортишь" (с)
и РАЗМЕРЫ видны, что называется невооруженным глазом! ;)
Вот ТАКУЮ птаху я бы прикупила *мечтательно* :angel::wub::angel:

 


karaur,
Я правильно понимаю, что из 2-х птиц: 1 - с недостатками корпуса и посадки, но идеальной головой и 2 - с недостатками по голове, но идеальным корпусом и посадкой, вы выберете 1-ую птицу?

Как здорово, что и вы подключились к нашей дискуссии! :drinks_cheers:
А вы бы какую птицу предпочли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,
Мне сложно ориентироваться, поскольку не вникала в систему выставочной оценки птиц. Например при оценке "грызунов", о которой мои знания тоже очень поверхностны, используется система баллов, на чем-то можно заработать больше баллов, на чем-то меньше, поэтому прежде всего внимание уделяется тем "частям тела", на которых можно заработать больше баллов.
Но я заметила одну интересную тенденцию, "собачники" из 2-х вышеназванных вариантов предпочитают обычно 2 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,
Я правильно понимаю, что из 2-х птиц: 1 - с недостатками корпуса и посадки, но идеальной головой и 2 - с недостатками по голове, но идеальным корпусом и посадкой, вы выберете 1-ую птицу?

естественно 1 т.к. єто корректируется проще у потомства, чем маленькая голова. Главное правильно подобрать пару. Мелкая маска и голова - доминантный признак. И крайне сложно потом что либо сделать

 


?? :o вы про каких? те, что в ЛС?? или этот птен в ветке??
ЧТО там можно стричь? и для чего??

стригут горловые знаки остявляют всего 6 из большого количества. И еще моют голову за несколько дней до показа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я заметила одну интересную тенденцию, "собачники" из 2-х вышеназванных вариантов предпочитают обычно 2 вариант.

:up::up::up:
Видимо, это у нас в крови! :spiteful:

 



естественно 1 т.к. єто корректируется проще у потомства, чем маленькая голова. Главное правильно подобрать пару. Мелкая маска и голова - доминантный признак. И крайне сложно потом что либо сделать

Ух ты!!! Как интересно!!!
А у собак как раз НАОБОРОТ - проще "исправить" голову, чем "корявый" корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно 1 т.к. єто корректируется проще у потомства, чем маленькая голова. Главное правильно подобрать пару. Мелкая маска и голова - доминантный признак. И крайне сложно потом что либо сделать

Спасибо, мне так и казалось, что отдадите предпочтение голове, теперь понятно почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стригут горловые знаки остявляют всего 6 из большого количества. И еще моют голову за несколько дней до показа

Это я знаю. Я спросила КАКИЕ птицы были "стриженные", неужто те, что в личке??

 


karaur,
Скажите, а в Украине есть выставки ЧЕХОВ?
В России, так понимаю, что нет...
Читала, что ранее было что-то типа ассоциации Заводчиков птиц, есть ли сейчас подобная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маліш конечно нет. а те что на сайте разводчика те да. и те что еще в продаже 2е тоже .

 

Нет сейчас никакой организации. Только голубеводы и караеечники что то имеют. Выставки не проходят. просто некоторые вытавляются на выставках голубей и др. птиц.

 

Беда в том, что к нам в СНГ попадают птицы за любые деньги. Несколько цепочек перекупщиков наворачивают цену , в результате и больше 60 евро за откровенный брак. Птичка интересная. а в лицо (фас) фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы готовы платить от 60 евро и выше за 1 птицу? + доставка. Есть люди которые привозят.

Простите, что вмешиваюсь в разговор. Птица "от 60 евро" может считаться уже из разряда "суперовых" ? Цен дешевле 60 евро я и не встречала вроде бы в объявлениях о продаже. Сама покупала месяцев 8 назад по такой цене, если евро принять примерно за 39 рэ. Куда же уходят птицы с недостатками.. Может я потенциального чемпиона ращу ? хе-хе :) шучу, конечно :) вот он, может еще "расцветет"? :

post-12377-1217970291_thumb.jpg

post-12377-1217970301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что вмешиваюсь в разговор. Птица "от 60 евро" может считаться уже из разряда "суперовых" ? Цен дешевле 60 евро я и не встречала вроде бы в объявлениях о продаже. Сама покупала месяцев 8 назад по такой цене, если евро принять примерно за 39 рэ. Куда же уходят птицы с недостатками.. Может я потенциального чемпиона ращу ? хе-хе :) шучу, конечно :) вот он, может еще "расцветет"? :

А можно взглянуть на его "детские" фотки?

 

Зы: про цену согласна, в Москве дешевле не купишь. Большая часть моих птиц обошлась мне еще дороже.
У ответственного и порядочного Заводчика птиц, безусловно, есть "выбраковка" и такие птицы стоят дешевле на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда в том, что к нам в СНГ попадают птицы за любые деньги. Несколько цепочек перекупщиков наворачивают цену , в результате и больше 60 евро за откровенный брак. Птичка интересная. а в лицо (фас) фото можно?

Karaur, у меня, конечно, птичка не привезенная, местная, отечественная :)
Легально, наверно, трудно птицу через все границы провезти, добавляется цена за риск, а заводчиков выставочных птиц у нас не много. Может еще спрос на них не большой или люди не готовы покупать волнистых, хоть и не обычных, по таким ценам. Как я поняла, истинную красоту выставочная птица приобретает только к году. Люди же в основном страраются купить молодых птенчиков, чтобы иметь возможность их приручить и, вероятно, психологически не готовы выложить за отличающегося пока только чуть большими размерами птенца сумму в 4-5 раз превышающую цену обычного волнистого попугая. У нас в одном зоомагазине два подросших выставочных сидят уже больше полугода, и не известно сколько еще просидят. хорошо, что условия там великолепные для птиц.
Прикрепляю фото лица своего попугая, полдня за ним (лицом) гонялась, подставляет либо спину либо профиль, все что получилось.

post-12377-1218024950_thumb.jpg

post-12377-1218024969_thumb.jpg

post-12377-1218024998_thumb.jpg

post-12377-1218025017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо не мелкое, но ширины не хватает. Бусы нравятся. Верх головы (лоб) не выражен.

 

честно за такие деньги у нас можно купить птиц лучше, т.е заказать напрямую из Венгрии, Чехии или Словакии. Хотя цены растут и скоро будем говорить о 100 евро за одну птицу.

 

у нас средняя цена пока в 40-55 долл. Хотя за эти деньгит много откровенного мусора которые лишь немного напоминают настоящих "чехов". Есть некоторый спрос - есть предложение (хотя и с перекосом).
Бабло как говорится побеждает зло.

 

Постараюсь выложить в ближайшее время на обсуждение владельцев чехов несколько фото птиц из книги. Интересно было бы и мнение узнать, а "чеховодам" наверно было бы интерсно узнать проффесиональные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Karaur ! Да я уже давно поняла (читала, смотрела, сравнивала), что качество моего Яшеньки "страдает", поэтому и не засвечиваю его на странице чехов :) , с самкой для него не озадачиваюсь особо. Будем искать получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно за такие деньги у нас можно купить птиц лучше, т.е заказать напрямую из Венгрии, Чехии или Словакии.

А как это можно осуществить, чисто технически? можно в ЛС (если здесь неудобно ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
честно за такие деньги у нас можно купить птиц лучше, т.е заказать напрямую из Венгрии, Чехии или Словакии.

не надо сравнивать, это ж на Украине. Что бы попасть птице в Россию, границ надо больше пересечь.
Я бы взяла несколько птиц из Венгрии, Чехии и Германии за 40 долляров, осуществите задуманное если есть такие хорошие подхваты на транспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут кое-кто из штатов скоро прелетит... я вот думаю, реально ли парочку птичек оттуда притараканить? кто-нибудь пробовал везти? легально или нелегально? вот и думаю, заморачиваться или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы взяла несколько птиц из Венгрии, Чехии и Германии за 40 долляров, осуществите задуманное если есть такие хорошие подхваты на транспорте.

 

А вы не подскажите сайты, где можно посмотреть птиц (интересует Германия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тут кое-кто из штатов скоро прелетит... я вот думаю, реально ли парочку птичек оттуда притараканить? кто-нибудь пробовал везти? легально или нелегально? вот и думаю, заморачиваться или нет...

в штатах найти можно. Но реальнее привести ненасиженные яйца, а здесь их подложить под своих птиц.

 


не надо сравнивать, это ж на Украине. Что бы попасть птице в Россию, границ надо больше пересечь.
Я бы взяла несколько птиц из Венгрии, Чехии и Германии за 40 долляров, осуществите задуманное если есть такие хорошие подхваты на транспорте.

германия это самое сложное. Да и за такие деньги в Европе можно приобрести там только брак. (есть конечно исключения но редко)
Вот яркий пример у меня самец уже год живет ему 3 года. птенцов я от него так и не получил. а пробовал 3 раза. Птица красивая, а стоила сущие копейки. post-4915-1218048609_thumb.jpg Буду осенью опять пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
А почему Германия - самое сложное?

 

Вот приглядела такую "констрЮХцию", как считаете, подойдет для содержания стайки попугайцев?
:o
Есть возможность оставлять/убирать эти разделительные решетки.
Внизу выдвижной поддон.
Размеры 80х55х185 (т.е. каждый пролет в высоту около 50 см, длина 80 и глубина 55 см)

post-8844-1218663004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.