Перейти к содержанию

Пора к Гудвину за мозгами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    300

  • Bagirik

    116

  • NaTaly.Myr

    35

  • Наталка+ Олег

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марио начал есть! :yesyes::yahoo: Утром мы с мужем, по совету Наташи, засунули Марио зернышко в клюв и он его раскусил! Потом я купила ему корм для амадин без намека на семечки и он сдался!!!
На первой фотке это великое событие- поедание просса :crazy:

post-17155-1243265865_thumb.jpg

post-17155-1243265875_thumb.jpg

post-17155-1243265886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марио начал есть! :yesyes::yahoo: Утром мы с мужем, по совету Наташи, засунули Марио зернышко в клюв и он его раскусил! Потом я купила ему корм для амадин без намека на семечки и он сдался!!!
На первой фотке это великое событие- поедание просса :crazy:

От всей души поздравляю с таким великим событием :yahoo::yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: УРА!!!

 


Кстати, как он ладит с Питером и Венди?

Да,кстати..мне тоже интересно...Но он маленький..не то что Энжел... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока на лечении. Но мои его игнорируют,а к Каю(тогда он был им) они рвались. :drinks:

 

Bagirik, спасибо!

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, простите, что сразу не прочитал тему - в первый же день в ней было 2 листа сообщений, а у меня был завал на работе.

 



я поставила проращивать, но они протухли...

За проращиваемым кормом нужно ежедневно ухаживать, чтобы зерна не портились. Как правильно проращивать и ухаживать, см. в статье: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 

См. также тему «Пророщенный Корм»: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

Если зерна замочили утром, вечером ополосните их в воде, чтобы освежить, и снова положите в емкость, в которой они лежали (ее тоже предварительно ополосните). Потом возьмите марлю, которой они были накрыты, сполосните и ее под струей воды, выжмите и снова накройте зерна. В этом случае зерна не будут затхлыми. И так каждое утро и каждый вечер.

 

Когда зерна прорастут, очень внимательно осмотрите их на предмет плесени (несмотря на уход за зернами, на некоторых из них она иногда появляется). Заплесневевшие зерна и те, которые с ними соприкасались, выбросьте.

 

Вообще не стремитесь положить в кормушку для пророщенного корма все зерна, которые Вы прорастили, если их много. Лучше замочить другую партию. Поэтому за раз замачивайте одну горсть, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, cпасибо! Я уже почти научилась :)
Марио полегчало после возвращения семечек(я их исключала), видимо, он почти голодал! Я купила ему пока корм для какаду и ар "Падован"...

post-17155-1244557100_thumb.jpg

post-17155-1244557113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, :dribble: красааааавец!!!!Мне кажется,или у него уже моська белеет?:)

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, белеет(белолицие мы!) :crazy: Не знаю даже, она в каше у него- я кормила и промахивалась периодически :tomato:
Сама исправила! :crazy:

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, cпасибо! Я уже почти научилась :)
Марио полегчало после возвращения семечек(я их исключала), видимо, он почти голодал! Я купила ему пока корм для какаду и ар "Падован"...

Птичка ест белые и полосатые семечки подсолнечника, или черные? Если черные, попробуйте заменить их на белые и полосатые: они гораздо менее жирные. И другие виды зерна подсыпайте, чтобы птичка училась есть их: постоянно есть одни белые и полосатые семечки подсолнечника тоже не очень полезно.

 

В кормах для какаду, ар и других крупных попугаев много орехов и крупных семян, они тоже создают нагрузку на печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, он ест полосатые. Из какадушного корма съедает:полосатые, тыквенные и белые. Это же лучше чем одни полосатые, нет? Я подсыпаю, но пока он все игнорирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, он ест полосатые. Из какадушного корма съедает:полосатые, тыквенные и белые. Это же лучше чем одни полосатые, нет? Я подсыпаю, но пока он все игнорирует :(

Самое главное, что не черные.

 

Но много тыквенных семечек не давайте. Если их попадается много, выбирайте часть их вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а он их толком съесть не может-крупные они, так расковыривает только. Начал есть пророщенную пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик у шара. :shades:
Новоселье-кто успеет засунуться... :crazy:

post-17155-1244803433_thumb.jpg

post-17155-1244804023_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Я это сделала!(отучила Марио есть ТОЛЬКО семечки).
Времени ушло много, перепробола много всего (запаривала и проращивала семечки, морила голодом, кормила кормом для ар и т.п.).
1.Я купила (долго искала!) итальянское просо в колосьях и Марио забыл о семечках.
2.Убрала колосья и насыпала это просо в кормушки.
3. Перемешала просо с кормом (без семечек).

post-17155-1250437657_thumb.jpg

post-17155-1250438059_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.