Перейти к содержанию

Пора к Гудвину за мозгами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я изучила все темы данного форума вдоль и поперек и вот наконец зарегистрировалась...
Началась моя история в августе.
Муж наконец-то позволил мнезавести кареллу и мы сыном быстро кинулись покупать все необходимое для птицы (боялись, что муж-папа передумает). Побежали в зоомагазин-купили клетку ферпласт (размер, правда, ее был расчитан на птичку не больше неразлучника): (, пакет корма, присоветованного продавщицей (Витокрафт) :( А дальше мы помчались на "Птичку" :( и купили там кореллу-мальчика( по моему, девочку):( лютино. Птиц оказался очень спокойным и милым-играл в колокольчик и прочие игрушки. Когда начал вылетать перешел на лего. В первый же полет сел на предложенный палец...НО...прошло немного времени и у него воспалился глазик, муж меня успокоил, предположив, что это бельмо (врожденное).Но я понимала, что-то не так. И залезла на этот форум,где советовали серьезно отнестись к подобной проблеме. Что мы и сделали, оббегали все близлежащие вет. клиники и потащились в "Зеленый попугай" :( там нам продали гомеопатические шарики:( и велели сдать анализы, что мы и сделали-у Марио был найден ОРНИТОЗ...
Марио больше нет :(

 

Ой, у меня пол женский :) Как бы теперь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    300

  • Bagirik

    116

  • NaTaly.Myr

    35

  • Наталка+ Олег

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ladybird, очень жаль и вас, и птичку...
но запомните правило- на птичке нельзя ничего покупать!!!
у нас на форуме можно найти заводчика и взять домашнего малыша.

 

удачи вам! что планируете делать дальше? не хотите еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже осознала все свои ошибки и исправила их -купила большую клетку, обустроила ее по всем правилам (деревянные жердочки и т.п.), купла корм-Падован и...завела кореллу :) Очень ответственно подошла к покупке, долго искала и нашла (у человека, кот. занимается разведением). Попугая зовут Питер, ему 8 мес., он очень ручной и крикливый :) Я постараюсь выложить фотографию, если получится, я несколько бестолкова :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, извините, а Вы не подскажите как фото можно вставить-не могу разобраться. :slow:

 

внизу жмите "ответить". откроется расширенный пост. пишите сообщение.

 

а ниже будет кнопка "обзор". на компе выбираете фото, открыть. "добавить файл". и все, ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Питер :) И дом Питера (жердочки уже поменяны ) :)

post-17155-1225037025_thumb.jpg

post-17155-1225037292_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :) Так непривычно здесь писать...Раньше только читала(с интересом).
MISS, можно спросить-каждое сообщение нужно начинать с обращения жирным шрифтом,да?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, ой, какой же он у вас чудесный!!! Я в восторге))))) :up: И имя мне нравится)) Оригинальное)) А ему сколько ?)
я своих назвала Ричи и Сильвия :grin: испанские имена люблю :wub: ))

 

(пысы) клеточку очень хорошую выбрали!!! Если бы я не поторопилась,то взяла бы такую тоже :)

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, желательно выделить того к кому обращаетесь. так понятнее:)

 

а выделить просто- нажмите на мой ник и он появится в сообщении автоатом.
так же и с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTalyMyr, спасибо ! Ваши тоже очаровательны!!! Моему 8 мес.-линять начал. А Вашим сколько? Они изначально вместе? У меня сын маленький-Питер- вчесть Питера Пена :) Уже начали о Венди мечтать-меня затянуло! Клетку долго выбирала,действительно очень удобная.
MISS, спасибо, поняла, вроде...(просто это отредактированный вариант-там нельзя так делать).

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,спасибо:)
ой, у нас линька скоро начнется)) Ричи будет первооткрывателем)) Ему щас примерно 5,5-6 мес. Скоро начнется :wacko: ))) Я почему-то боюсь)))
:grin: а я с начало подумала,что в честь Санкт-Петербурга назвали)) А потом вспомнила про Питера Пена))) :huh1:
"Уже начали о Венди мечтать-меня затянуло!" ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ... Я ВАЩЕ УЖЕ НЕ ХОЧУ НА ОДНОЙ ПАРОЧКЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ :dribble: СТОЛЬКО ВСЯКИХ КРАСИВЫХ ОКРАСОВ ЕСТЬ, ГРЕХ ЖЕ НЕ ВЗЯТЬ, ПРАВДА ЖЕ???!!! :grin: Но в связи с посл. событиями..наверно мои нервы не выдержат..Ричи сегодня при полете очень сильно ударился об ручку от шкафа.. позвонила вету,он меня так напугал! Сказал,что у него кровотечение внутреннее скорее всего...я в истерику...ну да ладно... спасибо ГОСПОДИ,что все обошлось...Ричи во всюю уже поет не останаволиваясь)) Такой громкий... :huh1::wacko: а у вас поет?)

 

спасибо)) Вы сегодня первая Сильвию поздравили))))) :wub: Они кстати всего 2 недели вместе) но уже как-будто всю жизнь! Лябовь с первого взгляда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly, поет,звонящие мне, удивляются, как я терплю, а я почти не замечаю :) (если не считать пения по утрам).А Сильвия тихая? Хорошо, что обошлось, я думаю, они несколько выносливее чем мы считаем.А попугаи без дуплянки не захотят размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,мой тоже звоняще поет))) даже орет иногда)) непрерывно)) почти целый день уже... :grin: но я тоже не замечаю... по утрам только бесит... ровно в 8 начинаетсяяяя...мин на 10, но этого хватает,чтоб проснуться ))))) потом они замолкают и начинают друг за дружкой бегать по дну клетки :grin: в ляпки играют наверно) выглядит смяшно :friends: ))))
Сильвия...эээээммм,...))) Тихая..но относительно)) Она не поет, квикает иногда... НО!!! Такое шило вообще))) Все игрушки (даже из железа) разберет!!!! Клетку взламывать пытается)))) грохот такой все время :grin: вот такая семейка Адамс)))))) Но мне нравится)))) Интересно так за ними наблюдать))

 

наверно...выносливеее... чему я очень рада :) Но все-таки волнуюсь..сотрясение может у нас и есть? (на всякий случий вот тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33780)

 

"А попугаи без дуплянки не захотят размножаться?" хотят примерно после 10 мес))) Я так слышала... надо световой день сокращать и не давать белок и др. продукты ,которые их..стимулируют..на размножение,по-больше выгуливать))))

 

Да что мы все о себе.да о себе)) Расскажите о вашем чуде))))) Что вытворяет?:) когда ему собираетесь подружку взять?

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Питер очень симпатичный, окрасом на моего Яшку похож, и клетка у нас такого же плана, только чуть побольше, а я жердочки не меняла, а надела на них накладки из бумаги с песочком (в зоомагазинах продаются), чтоб коготки стачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli,спасибо. Я тоже хотела купить эти насадки, но меня смутило-раскручиваются ли они или болтаются на жердочках. В магазине было несколько диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Питер, в оличии от многих, свой дом шикарным не считает :) и носится по нему, пока не выпустишь, после чего садится на плечо или голову и успокаивается :) Просыпается он тоже в 8.00 :) (в будни это не так страшно), а в выходные...:) Радует, что в 7.55 вскакивает сын. Любит, чтобы его чесали без остановки:)

 

Bagirik, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:PЧика & Букля, Букля мальчик? Окрас как наш да?

Да , мужчина! :) У моего только рожица желтенькая, без серенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля, скажите пожалуйста, а чем отличается "сорока" от "арлекина"?

Я не спец по окрасам, но у нас помоему арлекины, а сороки-это серые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird хороший интерьер))) :up:
Меня вот напугали, сказав,что палочки медовые нельзя... щас больше не рискую их давать..говорят,что были гибели птиц..и им это вредно... вы как часто даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Спасибо! Я тоже напугана :) Но эта "Падованская" и Питер ее не ест :) Он любит нешелушенное просо, но я его найти не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас лежит витакрафтовская))) Других не могу найти... боюсь уже давать....(((

 

" нешелушенное просо" хм... не могу вспомнить,как оно выглядит)) Можете сфоткать?:) И каким вы кормом Питера кормите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, кормлю " Падован". Оно (просо)похоже на метелки (фоток нет-Питер все скушал)...Марио ел Витокрафт палки с удовольствием-не отравился, вроде (поноса не было), но у него был орнитоз :( так что трудно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно представляю,как оно выглядит)) У меня все едят теперь, без разбору))))) :grin:
Орнитоз был?..... а это что..? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, это хламидиоз легких, кот. передается людям от птиц.
Такого ужаса я натерпелась! У меня у мамы легкие больные, 3 летний сын... :(

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кошмар какой............ :not_i:
я вчера тоже столько натерпелась...... ветеринару пол часа обьяснить не могла что случилось... в истерике была..... не дай бог никому такое!!!! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, как сейчас ваше(Ричино :)) здоровье? Последствий ушиба нет?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня щас лежит витакрафтовская))) Других не могу найти... боюсь уже давать....(((

Зерновые палочки старайтесь давать пореже, а Витакрафтовские - совсем не давайте.

 

Но первое место по опасности - крекеры: на них и жаловались много, и портятся они часто, потому что покупатели разбирают их медленнее, чем другие птичьи лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, может, я не правильно называю-то просо в метелках и птица выковыривает зернышки из метелки-получается как "вредная палока"-только не вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, как сейчас ваше(Ричино :)) здоровье? Последствий ушиба нет?

эмм..... орет постоянно) не замолкает вообще :down::grin: будит по утрам... :wacko: в принципи уже не вижу изменений в его самочувствии... но сказали,что надо давать лекарство все равно,т.к стукнулся он очень серьезно... пошла сегодня в аптеку, а мне злая тетя так и не продала лекарство от сотрясения... без рецепта не продают видите ли... :diablo: расстроилась.. кормлю пока дрожжами...

 

Юрий,спасибо) буду знать) только ту палочку все же дам через пол месяца где-то и все, если что,буду сама делать,но редко) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, я это просо видела в "Ваке" (СПб) и довольно часто. В каком Вы городе?
А мои еще очень любят колоски из шариков с зернышками (вроде чумиза называется), а палочки я им из финки вожу, кушают регулярно (4 года уже), отравлений не было (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, не знаю.. я не ходила... наверно правила везде такие же) Она мне сказала,что эти лекарства вредные, и чтоб я свою птичку лучше не травила..а оставила просто в покое. Я ей все рассказала,что с ним было... сказала продолжать давать эти дрожжи и не придумывать ничего :)
Может действительно не нужно травить, он уже стал очень веселый) крушит все в клетке, как и прежде :) и ореееет! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.