Перейти к содержанию

Птенцы сенегальских попугаев моего разведения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mesotypus

    148

  • iriwkins

    40

  • lisa-alisa

    20

  • Lesenka

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Олеся, на этом фото он мне кажется слишком большим!

750475[/snapback]


 

Андрей, тут еще учитывать надо, наверное, что ручонка у меня меньше Вашей. Он еще и поэтому кажется больше, чем на самом первом фото у Вас на руке.
Ну и подрос, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14448-1261515111_thumb.jpg Как и предпологалось, спасенного птенца приходиться выкармливать с полного нуля. Вчера вечером он выглядел так. Надо сказать что подниматть с нуля птенцов этих попугаев довольно нелегко ввиду их малоэнергичности.

Неужели сможете такого маленького выкормить? Помогают ли родители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov , взрослые птицы его не приняли и не кормили ни разу. Птенец находится в инкубаторе и полностью зависит от меня. Буду стараться выкормить его да и нет другого выхода что бы сохранить ему жизнь. Cложная специфика птенцов этих попугаев в этом возрасте заключается в том что глотают они очень маленькими порциями и медленно, а не взахлеб как некоторые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov , взрослые птицы его не приняли и не кормили ни разу. Птенец находится в инкубаторе и полностью зависит от меня. Буду стараться выкормить его да и нет другого выхода что бы сохранить ему жизнь. Cложная специфика птенцов этих попугаев в этом возрасте заключается в том что глотают они очень маленькими порциями и медленно, а не взахлеб как некоторые другие.

Несколько раз пробовал выкармливать, но полностью выкормить неудалось, снова подсаживал родителям.
Как нибудь попрошу вас информацию о выкармливании .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Больших трудов стоит поднять такую кроху.
А сколько раз вы его кормите и через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, cпасибо :) ,марина.ку , сейчас я его кормлю примерно через 1-1,5 часа, объем потребляемого корма за раз на данный момент cоставляет примерно половина миллилитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Андрей, малыш раза в два уже вырос! Здорово!
А во сколько дней у него глазки должны открыться? Дням к 10 или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоо с самого первого дня... Должно быть сложный товарищ, зато сколько радости и счастья, когда ему тепло и хорошо! :)mesotypus, с первым опытом Вас! :) Ттт, пусть из этого желто-розового колобка выростет здоровый и умный сенегал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1262029069_thumb.jpg iriwkins,спасибо :) , именно с сенегалами это первый случай выкармливания птенца с яйца. Птенец подрос, cъедает уже полтора милилитра корма за раз , На фото птенцу 7 дней :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, подрос малыш- даже не могу представить как такую кроху кормить??Наверное, из маленького шприца.. :idontno:


А во сколько дней у него глазки должны открыться? Дням к 10 или позже

752450[/snapback]



Да, очень интересно когда? Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Lesenka 26 декабря 2009 @ 22:34)

 

А во сколько дней у него глазки должны открыться? Дням к 10 или позже

 

 

 

Да, очень интересно когда?

753683[/snapback]


 

Я уже выяснила! Дням к 10 малыш увидит, что творится вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S,кормлю его пока из инсулинового шприца со специальной насадкой , подходящей под размер рта, скоро уже буду использовать обычный шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото птенцу 10 и 13 дней

756175[/snapback]


 

Андрей, а когда у него перышки начнут расти? Или уже начали?
Такой он уже большой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так птенец выглядит на сегодня

759312[/snapback]



mesotypus, как подрос-то!!Очень приятно читать Вашу тему и про Ваших птенцов,попавших к таким замечательным форумчанам. :clap:
А когда же такая кроха будет на лапках уверенно сидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1263466591_thumb.jpg Sofia-S,на лапах он уже уверенно сидит, но часто ложится :) , на сегодня птенцу уже 24 дня , похоже что это самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Андрей,какой смирный малыш!
Спасибо за фотографии,скорее бы уже погода наладилась и я за ним приехала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Как малыш то вырос!!!! Симпатулечка!!!
АЛИСЕНОК, Арес Олесин так любит пузо подставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, да,этот малыш мой:)Вот только погода наладится,рвану в Москву.У меня еще живет девочка Ева,тоже от Андрея.
Второго сенегала брать не думала,но они такие милые.Ну а после увиденных первых фотографий малыша,у меня было такое ощущение,что он уже у меня живет:)
lisa-alisa, у нас с Олесей птицы похожи.У Евы характер ,такой же как у Мики,может чуть помягче.Но признаёт она только меня,сейчас ей годик,она линяет,часто меняется настроение.И внешне они похожи.Сегодня была просто МЕГА ласковая,сама ложилась в руках на спину,гладила клювиком руки,просила постоянных почесонов и была такой липучкой.На стенде сидела 4-5 секунд и опять ко мне.Даже повешенная кормушка на стенде с вкусняшками её не заинтересовала.Только одну семечку съела и ко мне.Видимо и парни будут "одинаковые"
Вот сегодняшнее фото Евы
post-14585-1263497570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,этот малыш мойВот только погода наладится,рвану в Москву.У меня еще живет девочка Ева,тоже от Андрея

764536[/snapback]



АЛИСЕНОК, я читала про Еву!Красивая птица!!Очень люблю сенегалов!!Удачной поездки за малышом!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, я читала про Еву!Красивая птица!!Очень люблю сенегалов!!Удачной поездки за малышом!! :)

Спасибо,я ей передам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1264071366_thumb.jpgpost-14448-1264071409_thumb.jpgpost-14448-1264071456_thumb.jpgСенегальчику с нуля сегодня исполнился месяц :up: ! для наглядности разницы снова выкладываю первые два фото сделаные 21.12.09 и третье, сделанное сегодня 21.01.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mesotypus, -Ваш опыт и знания - просто нет слов :up: Малыш чудесный :clap:
:sp: Интересно :сколько лет Вы занимаетесь птицами? - Кажеться Вы знаете про Все виды попугаев ВСЕ :up:

Изменено пользователем Ilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1264424264_thumb.jpg на фото птенцу 35 дней, то что это самка, причем довольно миниатюрная,сомнений у меня практически нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.