Перейти к публикации
mesotypus

Птенцы сенегальских попугаев моего разведения

Рекомендованные сообщения

mesotypus

В очередной раз мне удалось получить потомство от своих сенегальских попугаев :up::up::up:. В этой теме буду выкладывать фото птенцов примерно раз в 5-8 дней,по которым можно будет проследить развитие этих удивительно высокоорганизованых и интелектуальных относительно своего небольшого размера птиц, от очень юного возраста до полной самостоятельности :). Первых двух птенцов буду забирать на ручной докорм сегодня-завтра.

Поделиться сообщением

Xan

Ждем! :) Кстати у жакош вас тоже ждут. ;)

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

mesotypus

Xan,фото жако я уже выложил в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

mesotypus

Два птенца уже на докорме,сегодня вечером выложу фото.

Поделиться сообщением

iriwkins

:up::) Как всегда ждем новых фотографий! :)

П.С. Вы их, когда будут побольше, фоторафируйте так, чтоб можно было вычислять по фотам кто есть мальчуган, а кто девченка. Темки то так и нет до сих пор... :tomato:

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

mesotypus

Вот фотки первых двух птенцов взятых на докорм сегодня.

post-3569-1223571418_thumb.jpg post-3569-1223571426_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nast

С игрушечкой спят! :wub:
mesotypus, скажите пожалуйста, как определяется возраст, с которого птенцов забирают на докорм?

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Inna V

В очередной раз мне удалось получить потомство от своих сенегальских попугаев

439544[/snapback]

Поздравляю!!! Такие пуфыстики!

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

mesotypus

Вообще рекомендуемый возраст нахождения с родителями у сенегалов не старше 21 дня (для птенцов которых планируют все равно докармливать),а так когда птенцов в выводке много нужно следить за их развитием и часть их приходиться забирать довольно рано что бы избежать жертв,т.к.родителям трудно их всех полноценно кормить. Каждый случай требует особого рассмотрения.

Поделиться сообщением

mesotypus

Inna V,спасибо.

Поделиться сообщением

iriwkins

Какие очаровашки! Мне их чупчики особенно понравились. :)

Вот все хотела спросить... Андрей, на фото Вы их показываете в домике или просто на чем-то, а как вообще Вы птенцов держите, в брудере? Им же наверняка определенная температура и влажность нужна?!

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Поделиться сообщением

Xan

mesotypus,
Смешные курята! :) А мягкая игрушка у них для чего?

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

mesotypus

Xan,мягкие игрушки маленьким птенцам обычно кладут так как они любят прижиматься к ним и это помогает сохранить тепло. Iriwkins, на этом фото птенцы находятся в обычном домике для мелких попугаев горизантального типа,,куда я их поместил после изъятия от родителей.Cоздать в нем нужную температуру не проблема,кроме того эти птенцы имеют хоть какой-то возраст и их сразу несколько,что помогает созданию нужного микроклимата.Развиваются сейчас они весьма интенсивно. Что касается нулевых птенцов,то это совсем другая песня,там нужно другое устройство обогрева.Сенегалов с нуля я пока не кормил,самых молодых с 7-8 дней,птицы вырастали отличные!!!

Поделиться сообщением

mesotypus

Сегодня-завтра заберу еще одного на докармливание.

Поделиться сообщением

Bagirik

Какие прелестные пуховые комочки :wub::dribble:

Поделиться сообщением

mesotypus

Фотки сделанные сегодня,уже три птенца на докорме :),старшие полностью открыли глаза :)

post-3569-1223918597_thumb.jpg post-3569-1223918604_thumb.jpg

Поделиться сообщением

robo-devil

Андрей, СУПЕР! удачного им вырастания!

с сайта ушел, по вопросам о птицах пишите:

robo-devil собака hotmail.com

С уважением, Макс

Поделиться сообщением

mesotypus

Спасибо,Макс.

Поделиться сообщением

Inna V

Ой, у них на фото голубые глазики, один так точно! Они действительно голубые, или это только фото? Они хорошеют не по дням, а по часам!!!!

Изменено пользователем Inna V

Поделиться сообщением

Xan

Прелестные пуховички! :)

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Lesenka

Андрей, потрясающие птены!!! :up:
Жду-не дождусь увидеть от второй пары детей :wub:

С уважением, Олеся.

Мои попугаи: Мика и Арес - сенегальские попугаи.

Поделиться сообщением

mesotypus

InnaV,глаза птенцов-дуплогнездников всегда получаются такими на фото,потом ближе к вылету становятся обычными,Lesenka,Олеся,еще немного и заберу и их :) ,Iriwkins,письмо на мыло отправил.

Поделиться сообщением

mesotypus

Завтра буду забирать птенцов от второй пары :)

Поделиться сообщением

mesotypus

Еще три птенца ( уже от другой пары) забраны на докорм,со взрослыми птицами остались еще два птенца :)

post-3569-1224180306_thumb.jpg post-3569-1224180296_thumb.jpg post-3569-1224180284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Inna V

Как всегда, замечательные!
А них личики немного другие, надо же. А Вы их по моськам можете различать, где чей ребёнок?

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

Я Вас поздравляю.Они великолепны .

Поделиться сообщением

mesotypus

Елена,спасибо,Inna V,различить могу и чем дальше растут тем отличия между собой у них сильнее. Но все равно пока мелкие держу всегда разные выводки в разных коробках.На этой фотке,где птенцы на ладони,как и на двух предыдущих подобных самые первые птенцы взятые на докорм.

Поделиться сообщением

Lesenka

Еще три птенца ( уже от другой пары) забраны на докорм

Клёпы такие умилительные розово-пушистые :man_in_love: Трогательные комочки :nyam: Будем наблюдать за их ростом теперь...

С уважением, Олеся.

Мои попугаи: Мика и Арес - сенегальские попугаи.

Поделиться сообщением

iriwkins

Андрей, а у Вас обе пары месотипусов? Просто птенчики в Вашей прошлой темке очень отличались друг от друга. Масявки прелестны! :)

Поделиться сообщением

Xan
со взрослыми птицами остались еще два птенца

У второй пары пять птенов?

Мои шпицы

Поделиться сообщением

mesotypus

Хаn,у каждой по 4 птенца :) ,пять птенцов было один раз в прошлом году у одной пары,Iriwkins,одна пара типичные senegalus mesotypus,у другой самец либо очень яркая форма mesоtypus,либо он versteri,сам пока не разобрался.

Поделиться сообщением

dominikana

Здравствуйте!
Моя подруга хочет купить птенчка. Скажите поджалуйста, вы будете продавать своих птенов? Если да, то в каком возрасте можно будет такого птенчика у вас забрать и за какую денежку? :)

Да, еще хотела попросить вас заглянуть в мою темку про сенегалчика, я наши фоты выложила, может помогли бы хотя бы примерно определить пол, нам пока всего три месяца. Но вдруг :))

Поделиться сообщением

mesotypus

Самостоятельными они становятся (без всяких проблем с потреблением зерносмеси) в 3- 3,5 месяцев.

Остальное в личке. Cегодня забрал оставшихся двух птенов на докорм.Завтра постараюсь выложить фотки :)

Поделиться сообщением

dominikana

Спасибо большое! дам контакты ваши подруге.
В личку почему-то не получается вам написать, видимо у вас ящик переполнен.

Скажите, а по какому признаку моя птичка на мальчика похожа?
И в каком возрасте можно будет определить пол точно и по каким признакам?

Поделиться сообщением

mesotypus

У старших птенцов уже пробиваются зеленые перья на крыльях.

post-3569-1224524009_thumb.jpg post-3569-1224524020_thumb.jpg post-3569-1224524035_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Inna V

Ой, это самые чудные детки на свете!!!!!!!

Поделиться сообщением

mesotypus

Inna V,спасибо.

Поделиться сообщением

iriwkins

У них такие очаровательный светленькие клювики и черные глазки. Забавно, только сегодня заметила, что у моей то клювик только на самых краюшках остался светленьким, раньше было больше... И глазки у нас уже желтеть начинают.... Ростет ребятенок очень быстро, жалко, пока мелкая была - такой попугашка очаровашка был, а сейчас уже и характер свой показывает, козява. :) Андрей, Ваши малыши великолепны! Особенно приглянулся малява из ящика с совсем малыми, который в таком возрасте уже так шкодливо поглядывает. И на последней фоте он самый первый, толстячек с зеленоватым отливом, да еще и улыбается так мило.. :angel:

Изменено пользователем iriwkins

Поделиться сообщением

mesotypus

Интересно что развиваются птенцы из разных выводков совершенно по разному.Самые младшие в выводках имеют разницу в возрасте 4 дня.

Поделиться сообщением

AMBI

mesotypus, интересно, а по характеру уже есть отличия между выводками?

Поделиться сообщением

mesotypus

AMBI,птенцы и внутри одного выводка и разные выводки от одних родителей могут иметь разный характер ,но при этом они имеют все же много общего,часто даже бывают похожи внешне.Но птенцы от разных родителей могут отличаться как небо и земля.

Поделиться сообщением

mesotypus

завтра-послезавтра выложу новые фото :)

Поделиться сообщением

mesotypus

Старшему из птенцов уже исполнился месяц :)

post-3569-1225312461_thumb.jpg post-3569-1225312473_thumb.jpg post-3569-1225312482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.