Перейти к содержанию

Пападины и амагаи...и другие члены стаи


Рекомендуемые сообщения

Здорово! Вот и подготовились к Новому году :up: Теперь ёлка уже не нужна! (Нам так все тоже говорят :secret: )

 

Классный стенд, они его точно полюбят, столько возможностей для лазания, игрищ и даже есть что погрызть! :up:

 

Проша - молодец, как и подобает мужчине, первый обследует неизведанное, ошалев вначале от прибывшего счастИя! А Дарья присматривается просто еще, Сусанин путь уже проложил, скоро и она будет там. Ведь там столько материала для погрызть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    264

  • larifari

    80

  • Bagirka

    62

  • Свет и Любовь

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Дарья присматривается просто еще, Сусанин путь уже проложил, скоро и она будет там. :dribble:

larifari, спасибо, я старалась! :shuffle: Очень надеюсь, что Дарья стендом заинтересуется :nyam: (бумажки-картонки, ну и все деревяшки, конечно, исключительно для неё! ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер :up: классный стенд)))) На фотке 2 такие мордашки любопытные ;) Проша - "настоящий полковник", сначала самому обследовать надо и только потом пускать остальных))))
Дали и Пикассо нервно курят в сторонке!!! ты молодец!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, спасибки :)

 

Хе-хе, появление нового стенда ознаменовалось тем, что Даря "сделала"-таки качельку :ok: : post-12677-1228642325_thumb.jpg post-12677-1228642336_thumb.jpg - вот честно признаюсь: мы с Прошей получили некоторое моральное удовлетворение - подгрызала Дарька качелю по-глупому сидя на ней же и когда сие свершилось - вместе с нижней жердью и возмущёнными воплями грохнулась в стоявшую внизу купалку :rofl: Сидела потом, курица мокрая и надутая, бурчала себе под нос, пока мы с Прошей хихикали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что Даря "сделала"-таки качельку

 

Сидела потом, курица мокрая и надутая, бурчала себе под нос, пока мы с Прошей хихикали :P

 

Да, иногда мы точим сук на котором сидим... Хэппи любит так подточить морковь, а потом почти грохнуться :grin:

 

Но Дарьку люблю еще больше, надо же так качельку оприходовать! Как она - ловко, в два счета! :man_in_love: это не так-то и просто, как хихикать :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Неужели это мог сделать волнистик! Вам с такими ни каких кроликов, мышек и шиншик не надо. У меня так даже корелл не умеет, а волнистый подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Дарьку люблю еще больше, надо же так качельку оприходовать! Как она - ловко, в два счета! :man_in_love: это не так-то и просто, как хихикать :tease:

'larifari, обязательно ей передам, что её ещё и заочно любят в далёкой от нас стране! :up: А хихикали мы от души: качельку эту Проша полюбил, а Дарья, несмотря на коллекцию деревяшек в клетке, её личных, персональных, ею облюбованных и регулярно обновляемых, поставляемых в её персональную "лесопильню" в количествах выше требуемых, тем не менее взяла и съела Прошину качельку... Вредина и есть, и совсем не грех было обхихикать :P !

 

Но зато Дарья меня здОрово стимулирует на развитие смекалки: я придумала, как самостоятельно реставрировать подъеденную картину, придумала, как качельку эту переделать (есть у меня цепочки - на них и подвешу... уже уверена, что нижняя жердь тоже пополам будет, уже начало этому положено... но и её потом заменю! Качели у Проши БЫТЬ! :) ) Я даже нашла способ от подгрызания жёрдочек, в этом помог форум: вычитала, что от кусания попугайцев отучают намазав руки соком алоэ... Я намазала жёрдочку... Вы когда нибудь видели плюющегося попугая, "сквасившего мордочку"? (условно, конечно, но было очень похоже! :) )

Я в шоке! Неужели это мог сделать волнистик! Вам с такими ни каких кроликов, мышек и шиншик не надо. У меня так даже корелл не умеет, а волнистый подавно.

Чика & Букля, я бы сказала, что мне теперь ни кролики, ни мыши, ни шишики уже не страшны! :dance: Куда им! Ну максимум - ножки поподгрызают у мебели... А эта-то с крыльями, она ж вездесуща! :vampire::crazy: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но зато Дарья меня здОрово стимулирует на развитие смекалки: я придумала, как самостоятельно реставрировать подъеденную картину, придумала, как качельку эту переделать...

 


Дарья, оказывает, не просто бензопила, а стимулятор мозговой активности и изобретательности хозяйской. :crazy:

 

Tala, передайте, передайте. Можно двойные восхищения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, передайте, передайте. Можно двойные восхищения :)

'larifari, она передаёт Вам кокетливый воздушный поцелуй! :angel: (вот правда: подошла к ним укладывать спать, рассказываю, какой она "фурор" произвела :) , она слушала-слушала, а потом так "чмок" клювиком... ну точно - адресовалось это восхитившимся ею! :wub: )

 

Ты хотела сказать: "вездеГРЫЗУЩА"? biggrin.gif

:up: !...Марин, тогда вообще - "два в одном" получается! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, чудесный получился стенд! Очень удачная находка - площадочка. Надо взять на вооружение ;)

Tala, передайте, передайте. Можно двойные восхищения

И Прошу, Прошу не забудь! Дарью и так любят, еще и он, а его? Доброго, солнечного Прошеньку невозможно не любить! И качелька ему обязательно нужна! Назло вредине-бензопиле! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Олеся, спасибки! :) Вот только с площадочкой - надо покумекать ещё: она оказалась "скользкой", то есть когда Проша с лёту приземляется, то скользит вперёд и потом выражает недовольство. Чего-нить надобно придумать, я уж разные варианты прикидывала: продаются такие плетёные подставки под горячее, вот её наверное надо попробовать вместо этой дощечки... А вообще - да, неплохая площадочка, если идея пригодится - буду рада! :)

И Прошу, Прошу не забудь! Дарью и так любят, еще и он, а его?

Прошу любим-любим, крепко-крепко! :) (его ещё и амадинки наши дружно любят, особенно которые женского полу, заигрывают ;) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что я завела дегу. Вовремя я начиталась о специальных - правильных! - клетках для грызунов (прутья стен клетки - до самого пола, фальшдно...) Теперь буду брать сразу две таких - одну для дегусят, другую - специально для Дарьки. Потому что только что заметила, что эта вреднючейшая, вездегрызучейшая, прешкодливейшая девица грызёт поддон клетки!!! То есть, натуральным образом, прогрызает сбоку в бортике поддона дырку!!! :shok: О-о-о!!!
Причём самое тяжкое было, когда я рассердившись вконец (как-то вот сегодня видимо у меня последняя капля случилась...насчёт Дарькиной грызни... чуть-чуть бы и клетка была бы уже изрядно попорчена. Клетка, которую я так долго искала, ждала, пока её везли, которой Прошка так обрадовался! К которой подбирались и остальные птичьи клетки, в надежде, что когда-нибудь всё-таки сделаем стеллаж для птиц!) - так вот самое тяжкое, когда я, выловив паршивку, пересаживала её в запасную карантинную и сгоряча вслух произнесла, что поддамся-таки на мамины уговоры и отдам-таки Дарьку ей, она вдруг прыгнула мне на руку и, вцепившись лапками в мою руку, так и сидела, не отпуская меня... Мы с мужем были просто потрясены. Она меня действительно держала лапами!.. Конечно, я изрядно "оттаяла". Но о "грызунячьей" клетке задумалась всерьёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Дарья тебя любит и ценит :wub: просто характер у неё такой :) А что это за специальные клетки? ссылку кинь для общего развития, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я её люблю... просто правда сегодня прям как глянула... вот точно - последняя была капля! Втихушку "работала", шифруясь деревяшкой! Щас буду искать инфу - как-то темку видела, что можно от грызни отучить (ну хоть чуточку). Если кто случайно увидит инфу на эту тему и даст мне ссылку - буду очень-очень благодарна!

 

А Дарья для нас хороший урок и назидание :) : мой муж мечтал о жако. Мечтал очень активно, уже ходили и выбирали птица. Вот теперь думаю: может "малой кровью" обошлось - как представлю, что жако мог бы быть с такими наклонностями и масштабы разрушений... жуть! Больше мы о жако не мечтаем - спасибо Дарье! :)

 

Марин, ссылку мне надо будет поискать - это на "дегусячьем" форуме, но на самом деле - всё не сложно: главная "фишка" - чтобы прутья такой клетки были до самого дна, которое тоже стальное - решётка проще говоря. То есть пластиковый поддон получается как бы снаружи и зверьки до него добраться при всём желании просто не смогут - изнутри клетка полностью металлическая (когда купим - я фото выложу обязательно)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, поняла какая клетка, видела фото как-то :)
по поводу грызения сейчас на вскидку не нашла ссылку, но читала что можно место грызения опрыскивать средством от самоощипа - он вроде противный на вкус для них...

 

Тань, если прутья будут до самого дна, то Дарья будет "рыть" пол ;)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, стенд у вас суперский.Моя мечта.А мне никак не поставить на пол,доча разнесёт всё.Пришлось на стену вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже читала, нам вряд ли подойдёт - это ж весь дом придётся и всю клетку изнутри! ;):crazy:

 

Я вроде именно про методику отучения где-то видела, давно было, я тогда и не подозревала насколько это нам может пригодиться! :bang:

 

Кешундер, спасибо! А мне ваш "воздушный" очень нравится, хорошая идея! :up:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, точно помню... но найти не могу :bang: Сделай проще - задай вопрос в "консультации"... я уже где могла смотрела, но не нашла :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, попробуйте пока толстенный слой туалетной бумаги или салфеток на дно, может пригодится, как временное решение? Или толстенный кусок дерева?

 

От же ж, траглодитка Дарьюшка, собственный дом рушит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделай проще - задай вопрос в "консультации"... я уже где могла смотрела, но не нашла :idontno:

Я ещё покопаюсь, сама поищу (и по Яндексу), а потом, пожалуй и задам...
Tala, попробуйте пока толстенный слой туалетной бумаги или салфеток на дно, может пригодится, как временное решение? Или толстенный кусок дерева?

larifari, я просто решётку в её клетку сейчас положила опять. Но сидеть будет одна - Проша-то за что должен терпеть? Постараюсь выкроить время и Дарькой займусь, воспитанием её (она очень умная, с ней бы индивидуально заниматься - цены б ей не было...но у меня ж хозяйство из четырёх птичьих клеток + дегусята, внимание всем нужно) ...Кстати решётка проблему тоже решает не на 100% - часть пластикового поддона (собственно боковые стенки) всё равно незащищена.

 

Kate&Yasha, я тоже сначала посмеялась... пока поддон не увидела! :cry:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

larifari, я просто решётку в её клетку сейчас положила опять. Но сидеть будет одна - Проша-то за что должен терпеть? Постараюсь выкроить время и Дарькой займусь, воспитанием её (она очень умная, с ней бы индивидуально заниматься - цены б ей не было...но у меня ж хозяйство из четырёх птичьих клеток + дегусята, внимание всем нужно) ...Кстати решётка проблему тоже решает не на 100% - часть пластикового поддона (собственно боковые стенки) всё равно незащищена.

 

 

Может, после "карцера" образумится? Читала, что иногда такое помогает...
Кстати, не знаю, есть ли в Омске игрушки фирмы "Bird Kabob", они из натурального дерева и точно пришлись бы по вкусу Дарьке. Их можно, между прочим, так же сделать самим, просто просверлив пару отверстий в стволе. Папа моего молчела недавно нам такие соорудил, даже не подозревая, что подобная "фигня" уже продается и стоит миллионы.

 

post-17149-1228905252_thumb.jpgpost-17149-1228905259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайтик посмотри, там специальные игрушки для грызения. Только они доставляют по Москве и Питеру.. но я думаю если что-то понравится - проблемой не будет привезти с первой оказией, форум рулит ;)

 

Вот качельки очень интересные ;) думаю, Дарье далжны понравиться :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Bagirka, девушки - спасибо! :):friends:
larifari, почти такие штучки (деревяшки вперешешку с кусочками сушёных яблок, нанизанные на верёвочку) у нас провисели несколько месяцев, потом сняла и выкинула: Проша их сначала боялся, потом просто им не доверял :) , а Дарья просто равнодушна была, почему-то. Колоски привозила, вешала в клетке - Проша на меня ругался за них и тоже так и не притронулся... "Урбанистические" видимо у меня птицы - заметила, что предпочитают играть с предметами интерьера: полазить по плетёным креслам, подербанить-погрызть шторы и т.п. Ну и как-то вот "сошлись" на том, что Прошке нравятся колокольчики - я их ему и покупаю, он радуется, а Дарья грызёт палки - у неё их тоже в клетке немало (эх, ладно б только палки...как теперь выясняется)

 

Марин, идея с качелькой понравилась очень - попробую для Дарьи сделать, спасибо! Щас, когда она отсажена, буду пробовать для неё разное, а то когда вместе были то Прошка некоторых прибамбасов просто пугался (зеркал вообще боится так, что улетает на шкаф и не идёт оттуда, пока не уберу! во как!) Дарья щас с удовольствием играет с куском морковки - как Проша с мячиком! (закидывает его в кормушку, купалку, потом опять вытаскивает и - по новой. При этом подчёркнуто посматривает на меня - мол оценила ли я, какая она "паинька" - Прошу же я за игру с мячиком расхваливала! моська хитрючая! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Дашке нужно целую кучу таких погрызушек чтобы остановить ее акты вандализма. :P Это же просто попугаехомяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy Fox, исправляюсь ;) !

 

Фильм под названием "Прошина Речь" :

 

Краткое пояснение к фильме: бывают моменты в нашей жизни, когда нам что-то не нравится в окружающем нас мире :crazy: . И Проша умеет-таки об этом сказать! :)
http://video.mail.ru/list/tala21/1/12.html

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ой не могу! Тань, ну до чего ж он хорош, даже когда ругается! Моя банда так внимательно слушала - сразу смолкли все. А потом Афина долго возмущалась. Я так и не поняла, что было не так, то ли ей за него стало обидно, то ли злилась, что ролик закончился...

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя банда так внимательно слушала - сразу смолкли все.

481040[/snapback]



Лэсси, во! мой тоже смолк, и внимательно слушал.. хотя обычно он подчирикивает сородичам...
Тань, может Прошенька там пророчество какое-нить выдавал. а мы не поняли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, Марина, девушки - вы меня заставили задуматься! ;) А может это и правда не ругань? Может это он таким торжественно-назидательным голосом что-то важное пытается донести до окружающего мира, вот ваши-то птички, видимо, всё поняли (Афина даже прокомментировала :) ) а я, нЕуч - нет :bang: ! (ну никак, без переводчика, Марин - учи уже Арчика говорить, пока не поздно, пока он ещё не в компании - а то так и не узнаем чего в Посланиях-то было :crazy: )

 

Хотя вот ещё другой вариант на ум пришёл - а может ваши приличные птицы просто таких ругательных выражений ещё не слышали, вот и притихли? (а Прошка "понабрался" у Дарьи - она ж у нас девчонка магазинная, ругалась сразу ого-го как! :man_in_love: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, у меня такое чувство, что Проша не возмущается, а поучает. В конце он так назидательно уселся на клетке Дарьи, он бы продолжал и дальше, но его отвлекли колокольчиком.

 

А Афина возмущалась, так как, наверное, речь идет о правах женщин. Она защищала Дарьку.

 

Сегодня поставлю ролик своим птичикам, посмотрим, как они прореагируют на монолог Прошика. :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, у меня такое чувство, что Проша не возмущается, а поучает.

 

Сегодня поставлю ролик своим птичикам, посмотрим, как они прореагируют на монолог Прошика. :artist:


larifari, я ещё больше задумалась над смыслом Прошиной речи :sclerosis: И впрямь ведь, похоже чего-то пытается настойчиво объяснить. Мне теперь ужасно интересно, как ещё Ваши птичики прореагируют (такой эксперимент практически мирового масштаба получается :up: ) Буду очень ждать результатов! :)

 

С Дарей мы ежевечерне гуляем у нас в комнате - не фотала, пока она привыкала и побаивалась. Но вчера - о чудо! - впервые пошла на пальчик ВНЕ клетки!!! Правда, я долго её уговаривала и она почти сразу же слетела, но всё-таки! Я окрылилась! Будем продолжать занятия :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Дарей мы ежевечерне гуляем у нас в комнате - не фотала, пока она привыкала и побаивалась. Но вчера - о чудо! - впервые пошла на пальчик ВНЕ клетки!!! Правда, я долго её уговаривала и она почти сразу же слетела, но всё-таки! Я окрылилась! Будем продолжать занятия :dance:

 

Как же это здорово! Поздравляю и дальнейших успехов :up:

 

:sp: Вечером сообщу о результатах всемирного:secret: эксперемента. Только я с работы поздно прихожу, посмотрим, как сегодня у меня получится. Но результат будет точно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


впервые пошла на пальчик ВНЕ клетки!!! Правда, я долго её уговаривала и она почти сразу же слетела, но всё-таки!

481398[/snapback]



Тань, она тебя любит и её ооочень хочется остаться с тобой, и чтобы её никому не отдавали ;) вот теперь реабилитируется в твоих глазах - умничка девочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, у нас наконец-то заработал нормально интернет. Угадайте, что я сделала первым делом? Конечно же, сразу же закачала видео. Для верности, дала прослушать 5 раз, даже загрузила для сравнения еще одно видео, чтобы понять, отличается ли реакция.

 

Не знаю, что говорит Ваш Прошка, но глаголит он уж точно какие-то истины! Птицы затихают каждый раз, особенно Хэппи. Очень внимательно и сосредоточенно слушает. Между 29 и 49 даже повозмущалась и беспокойно пролетела круг. Лакки слушал тоже внимательно, забросив другие занятия. Уж не знаю о чем там у них речь :shades: , но слушали с уважением! :acute:

 

Включив другое видео, они как обычно подпевали. :shok:

 

Вот так-то. Прошка теперь у нас будет знатным риториком. (Может и название видео поменять? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так-то. Прошка теперь у нас будет знатным риториком. (Может и название видео поменять? ;) )

larifari, вот это да-а-а... Я прямо даже и не знаю... Название видео, конечно, надо поменять, мне ж искренне неловко перед Прошей, если б не форум, так бы я даже и не начала догадываться, поди, что тут дело не простое!

 

Вам спасибо всем огромное, организовавшим и участвовавшим в проведении начального этапа сего эксперимента, а особенное спасибо - всем вашим птицам, поспособствовавшим просветительской деятельности среди людей! :up: (я не шучу!)

 

Тут у нас данные прибавились: ещё один птиц (у нас в Омске) ведёт себя похожим образом при прослушивании Прошиной речи. Интересно, что ещё у Лисичка получится? ;)

 

Я глубоко задумалась над дальнейшим общением с Прохором: судя по всему мне надо посерьёзнее относиться к его поступкам и мыслям, выражаемым вслух, а также языком жестов ;) Буду всем очень признательна за идеи как бы этот эксперимент продолжить, обогатить (а в идеале - перевести на более высокий уровень обоюдного участия :friends: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша заболел :( : его сильно рвёт. Вообще не пойму с чего... Пачка корма та же самая, все растения в комнате изначально безопасные. Дегусята - здоровые, карантин уже кончился, то есть инфекции с этой стороны тоже быть не должно(да и ветеринар у нас был, осматривал их). Другие птицы в порядке (ттт). Начала Ветом 1.1, Вита-Сол в поилку, грею. Ну что ж такое то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не чихает , кстати? Нашего недавно тоже сильно вырвало один раз, я ему сразу Ветом 1.1, лампу и корм давала частями, думала вдруг воспаление зоба. Два дня он был вялый, я его грела, но больше его не рвало. Сейчас ттт все хорошо-бодрый, играет целый день. Поправляйтесь скорее, может все таки съел что-нибудь типо фрукт-овощ магазинный. Может ему еще активированный уголь потолочь в корм, вреда не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, вроде бы не чихает (по сравнению с тем насморком, который был сейчас значительно лучше). Днём был активный, играл, сейчас уже тоже сидит, с поилкой активно "беседует" и колокольчиком, с полчаса где-то похохлился после рвоты и всё! Кушает. Вроде всё слава Богу сейчас :) . Но Ветом пропьём обязательно и уголь добавлю, спасибо что напомнили (а то я так перепугалась за него, Ветом, кашку рисовую, витамины сделала, а про уголь забыла! щас потолкУ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.