Перейти к содержанию

Пападины и амагаи...и другие члены стаи


Рекомендуемые сообщения

:) в общем процедура подготовки ко сну как с детьми, то поесть, то в туалет, всё что угодно, тока не спать!

Andy Fox, точно: подготовка ко сну - вообще "отдельная песня"! ...Сначала я экспериментировала с освещением: у меня для цветов несколько небольших лампочек на прищепках, так вот я птицам своим "устраивала закат" - лампочку эту из верхнего положения (яркого) перемещала вниз (к такому сумеречному освещению). Птицы мои всё "просекали", что, мол, ага - вечереет! - и начинали эту самую подготовку: перво-наперво поскандалить за кольцо (хотя колец было 2... прикол в том, что когда одно убрала - скандалы кончились!), потом Проша срочно вспоминал, что не доел ещё зёрнушки в кормушке и шёл хомячить, потом обычно случается трогательное "прощание с колокольчиком перед отходом ко сну"... потом придумывается что-нибудь новенькое! :)
Летучих мышек напоминают

Ага! :) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    264

  • larifari

    80

  • Bagirka

    62

  • Свет и Любовь

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме


подготовка ко сну - вообще "отдельная песня"!

443806[/snapback]



Это "традиция, обычай, ритуал" ..(с) Мой тоже перед сном похомячить любит, погундеть себе под нос, потом найти для себя единственное удобное положение на жёрдочке и только потом спать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это "традиция, обычай, ритуал" ..(с)

Bagirka, только исполнение этого ритуала у нас может и за полночь затянуться, если вовремя не пресечь! ;) Прям вот сразу активнейшая деятельность начинается, после "заката". Ну просто вот - "ночные птицы" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "традиция, обычай, ритуал" ..(с) Мой тоже перед сном похомячить любит, погундеть себе под нос, потом найти для себя единственное удобное положение на жёрдочке и только потом спать

Точно-точно! А у нас еще обязательно (последнее действо перед сном) поругаться из-за места, а потом, устроившись, еще переругиваться несколько минут из разных углов клетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится сейчас ограничивать прогулки: стали проявлять ну просто небывалый интерес к амадинскому гнезду, в котором у нас уже трое деток! :) (в прошлый раз только Проша туда рвался, а нынче и Дарья тоже лезет, чуть голову между прутьев не засовывает, ну та-ак интересно! ;) Амадины, понятное дело, совсем не в восторге...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о! У нас событие: Даря помыла голову! :rofl:

 

Ну ничем не могла я птиц своих соблазнить искупаться "по-человечески" ;) , перепробовала разные ёмкости и приёмы (среди прочего неоднократно с Прошкой наблюдали активное купание амадин, старательно мною при этом расхваливаемых!). А тут как-то мимоходом поставила в клетку к попугайцам плошку из оникса (есть у меня такая ма-аленькая коллекция ониксовых безделушек) с водичкой. Так вот им она понравилась и Дарья моя сразу в ней помылась, а Прошка вслед за Дарей "перекупАл" там все свои колокольчики (картинка: на жёрдочке сидит мокрая красотка моя, а под ней ониксовая "ванночка", полная колокольчиков! :rofl: не стала фотать даже, боялась спугнуть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка вслед за Дарей "перекупАл" там все свои колокольчики

Заботливый какой кавалер. :rofl: И любимые игрушки вымыл, и подругу развлек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, попробую подловить как-нить это массовое купание колокольчиков на видео! Я ухихикалась, как он их "стирает", тут же кормит (!), сам туда иногда плюхается, о-о! :rofl:


, и подругу развлек!

...И хозяев! :up:

 

Вообще у нас немало развлечений. :) Недавно Проша научился заматывать цепочку с одним из колокольчиков вокруг колечка. Потом разматывает. В течение дня по нескольку раз. Сегодня великодушно разрешил запечатлеть сей процесс "постадийно" (со "второго витка" ;) ):

 

post-12677-1224423290_thumb.jpg ... сверху перекинули и подтянули лапкой...
post-12677-1224423466_thumb.jpg затем опять наверх, колокольчик в клюве и -
post-12677-1224423313_thumb.jpg ...и вот 3-й виток готов!
post-12677-1224423330_thumb.jpg А теперь тянем и разматываем обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! такой он молодец! :) столько себе развлечений придумывает: то с пультом, то с колокольчиком, то с цепочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я, вся счастливая притащила им ещё одно развлечение: post-12677-1224504644_thumb.jpg - а они чёт не очень воодушевились... Надеюсь, что привыкнут - классная же такая лазилка-звенелка!

 

А Даря сегодня научилась открывать клетку амадин :shok: ...Ох и девица у меня: ну на 10 минут гулять выпускаю, сама неотлучно присутствую и всё равно хоть какая-нибудь шкода да учинится! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Какая игрушка! Супер! Уже показала мужу и придумала, как переделать :blush: Такой у нас еще нет.

А Даря сегодня научилась открывать клетку амадин ...Ох и девица у меня: ну на 10 минут гулять выпускаю, сама неотлучно присутствую и всё равно хоть какая-нибудь шкода да учинится!

А дэвушки, они такие :yes: Нашей если не придумаешь занятие, сама найдет! Точно как у Вас Дарья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Какая игрушка! Супер! Уже показала мужу и придумала, как переделать :blush: Такой у нас еще нет.

ЗдОрово! Когда своими руками сделано - это вообще класс! (фото сооружения буду ждать! :) )

 

А дэвушки, они такие yes.gif Нашей если не придумаешь занятие, сама найдет! Точно как у Вас Дарья!

Всё руки пока не доходят сделать коллекцию фоток Дарьиных многочисленных шкод! Надо всё-таки собраться как-нить: одна перегрызенная напрочь толстая жёрдочка чего стОит! :shok::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up::up: супер! Посмеялась от души)) Такая она резвая!! Мои оба "тормозы" по сравнению с Вашей!!!

Кирушка, если Вы про видео, то с огурцом как раз баловался Прошка! :shuffle: Это у нас такое "разделение труда" получается: у Дарьи шкоды такие глобальные, широкомасштабные, охватывающие пространство не только клетки, но и комнаты в целом... А Прошка очень любит баловаться с едой: разгрызть и раскидать - одно из любимых развлечений! :nyam::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, если Вы про видео, то с огурцом как раз баловался Прошка! :shuffle: Это у нас такое "разделение труда" получается: у Дарьи шкоды такие глобальные, широкомасштабные, охватывающие пространство не только клетки, но и комнаты в целом... А Прошка очень любит баловаться с едой: разгрызть и раскидать - одно из любимых развлечений! :nyam::rofl:

А под глобальными шкодами что понимается?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фоты некоторых шкод ;) :

 

post-12677-1224673424_thumb.jpg это, конечно, мелочи (просто ВЕСЬ обгрызенный в разных местах куст в объектив не вошёл) :P

 

post-12677-1224673447_thumb.jpg post-12677-1224673467_thumb.jpg Называется - "надо было сразу застеклить!" (а не пытаться прикрывать картинами прогрызенные дырки на обоях!... теперь вот ни обоев, ни картин... :shok::rofl: )

 

post-12677-1224673520_thumb.jpg post-12677-1224673534_thumb.jpg А это, собсно, и есть те самые обои (фрагменты их! ;) )

 

post-12677-1224673486_thumb.jpg И останки жёрдочки. Хорошая такая была, прочная. И ведь подгрызаема была втихушку - только в моё отсутствие! и - обратите внимание! - точнёхонько в одном месте... то есть явно добивались определённого результата. И ведь добились: рухнула-таки! (вот не видела бы своими глазами - не поверила бы: как ехидно птица может улыбаться! :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, обидно ещё то, что пейзажик вышитый - это подарок (я сама 1 раз нитками попробовала - это 2-я картина, одним цветом нити только - и зареклась! шью только бисером). Ведь долгое время совершенно не интересовались птицы мои этими вещами! А тут враз, за какие-то 5-10 минут обглодала Дарья раму и явно выдёргивала саму ткань! Вредина! :wacko:

сама иногда балуюсь вышиванием, но пока не вешала.

Мне интересно! Фото вышивки - пожалуйста! - не выложишь? :shuffle:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: вышивкИ - это громко сказано... есть 1 законченная работа со снигирями (покажу) .. одна на половину законченная - т.к. 2-я часть рисунка куда-то потерялась, а без нее закончить сложно :(и третью начала уже давно, надо заканчивать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть! :) У меня всё никак руки не доходят до таких павлинов раскрасявишных - но там схема большая, работы много (и бисера!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во)) у меня тоже мания пошла на вышивания крестиком)) Моему МЧ идея понравилась) Обещал купить наборчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во)) у меня тоже мания пошла на вышивания крестиком)) Моему МЧ идея понравилась) Обещал купить наборчик)

Класс! Будем все "стройными рядами" выкладывать фотки в "Творчестве"?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!! Тогда надо еще купить...и попрошу учесть, что у меня дела медленно наверное пойдут, но как сделаю фото с меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, картины супер! :up: Даже в таком виде ;) Просто Дарья решила помочь, на свой вкус. :rofl:
А я вышиваю уже 12 лет, еще со школы... :blush: Только ни одной картины так и не оформила в рамку. Теперь буду вставлять сразу в стекло :). А до салфеток на столе птицы еще не добрались (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, надо срочно зарамить работы и выложить в "Творчестве" - я вот тяну туда народ, интересно же! :) (уточняю: моя работа - только та, на которой лицо вышито, пейзажик шила не я - мне подарен! ...Я их обязательно "спасУ" под стекло от моих изысканных дизайнеров!... :sorry:;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж фигня у нас такая третий день... Ситуация такова: Дарья разодралась с Прошкой ни с того, ни с сего (бывало у нас...я думала уже улеглось, ан нет :( ), да так, что я решила всё-таки от греха подальше их рассадить (впечатлили меня в своё время рассказы приятелей - два случая таких было! - о том, как самка насмерть забивала самца... :shok: , так что я предпочитаю не рисковать). Рассадила, клетку с Дарей перенесла в нашу комнату. Живём так 3-й день. И вот настала у нас такая благодать: никто из попугаев друг к другу не стремится (Дарью только размеры клетки не устраивают... придётся ей купить такую же, как Прошина - уже заказала в магазине, а пока сидит в карантинной), не орёт, не переговариваются, Прошка стал сразу спокойнее, общительнее (и со мной и с амадинами... кстати сказать: из-за Дари не могла часто выпускать гулять попугайцев моих - Дарька в клетку амадинскую не просто так лезет, а с целью обязательно кого-нить укусить, только и бегаю на её прогулке оттуда её гонять... от птиц, от обоев, от оставшихся картин... о-о-о! , а щас дверь клетки открыта, Прошка спокойно гуляет, играет, амадинок "мелких" тоже щас выпускаю, все вместе и тусят мирно-спокойно. Попробовала Дарью на ночь подсадить - Прошка ко мне на руку прилетел и не хотел к ней идти! ... Я, честно говоря, в некотором "раздрызге": с одной-то стороны мирно и хорошо стало, даже лучче прежнего, а с другой - и чего теперь нам дальше делать с врединой моей?.. Причём с ней-то сейчас тоже как-то контактнее: и гладимся, и с руки с опаской, но кушаем, и "целуемся" на ночь охотнее (в носик). Такое впечатление, что птицы мне прям показывают, насколько им друг без друга лучше... и им и всем окружающим... :shok::bang: И делать чего дальше с этой ситуацией - не представляю. Как бы не пришлось-таки оставлять в таком вот виде всё... :(

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени ей понадобилось, чтобы сделать вот это: post-12677-1225095461_thumb.jpg ?... Да ровно столько, чтоб сменить 3 птичьи поилки: я открыла ей дверцу, собрала поилки, вышла в ванную, быстро сполоснула, налила на кухне свежей водички, на всё - ну от силы 4-5 минут! :shok: А-а-а! Это была предпоследняя из подаренных картин! :bang: Палок-досок-веток вокруг - завались-загрызись (щас стенд делаю - берёзовых дрынов масса). Нет - надо было именно туда, откуда гоняют! Ну ведь знает, пакостница, что нельзя!!! Вот и все её развлечения: либо штору жрать (боюсь забития зоба, гоняю...), либо палки грызть (писали, что были проблемы от древесной щепки у птицы - гоняю...), либо кусать других птиц (амадину откусила летом коготок и прокусила клюв - только и гоняю от мелких...)... Да, точно - карма наша с Прошкой :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько времени ей понадобилось, чтобы сделать вот это

449089[/snapback]



прочитала эту строчку - в уме прикинула - неделя примерно.. прочитала дальше...

ну от силы 4-5 минут!

449089[/snapback]


шустро она у тебя управилась... :wacko: Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, я ж говорю - это не птица, а помесь бобра с бультерьером!!! Я уже не удивляюсь после того, как она на моих глазах минут за 8-10, не больше, перегрызла пополам (!) держалку такую из штапика (он около 6-7 мм диаметром, древесина не очень твёрдая).
Я щас попыталась представить лицо мастера в багетной, когда понесу на "реставрацию" очередную обглоданную мелкой птицей (!) картинную раму :shok:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, может она у тебя "засланная" каким-нибудь мастером.. спецом чтоб всё грызть, а он себе бизнес поправляет :grin: "он ломает, я чиню"..(с) Покровские ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, может она у тебя "засланная" каким-нибудь мастером.. спецом чтоб всё грызть, а он себе бизнес поправляет :grin: "он ломает, я чиню"..(с) Покровские ворота.

:rofl: Ой, спасибо - ты мне настроение подняла! :):dance: (а то я правда рассердилась-огорчилась из-за рамы в трёх местах). Я теперь приду и мастеру - сразу предъяву: ага, мол, это Вы нарочно таких "натасканных на деревяшки" птиц по зоомагам "внедряете"! (тут даже представлять его лицо не надо! :rofl: ) ... А Дарья - точно, "засланка" явная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Я поняла!! Это заговор багетных мастерских и цветоводов!!! они специально с детства "натаскивают" птиц на деревяшки (предпочтительно рамы, карнизы, двери и т.п... отучают грызть нормальные деревяшки из леса) и цветы :grin: Подпольная сеть :shades:

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - сеть! В "заговоре" ещё мастера по ремонту квартир и продавцы обоев! :rofl:

 

Марин, у меня ещё и с компом какая-то странность: когда писала про раму - не было твоего поста с вопросом о примирении моих птах! Точно не было! Щас перечитываю - о! уже есть! Сплошные глюки у меня сегодня, что за день?!

 

Отвечаю запоздало на вопрос: посадила вместе. Сидели. Вроде нормально. Выпустила щас погулять, в результате - рама в трёх местах... Сейчас снова её, дурочку, отсадила, птицы все - Прошка с амадинами - спокойненько гуляют. А иначе, когда Дарька на свободе - всё, "финиш": ни мне не поработать, ни на пять минут отлучиться из комнаты, ни птицам покоя - она ж через прутья лезет к мелким, задирается. Попробую временно к нам в комнату, чтоб и гулять ей тут же у нас, в гордом одиночестве (раз хорошо себя вести не желает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно пока в "карцере" побудет - одумается... Или потом надоесть одной летать - возьмёт кормушку в лапу и будет водить по прутьям в знак протеста :D "Свободу попугаем.."..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Или потом надоесть одной летать - возьмёт кормушку в лапу и будет водить по прутьям в знак протеста :D "Свободу попугаем.."..(с)

Ты как догадалась, что она так делает? ну почти так! ;) : зацепляет клювом за прут клетки и клювом так "дррррыннннь". :dribble: Может так самозабвенно часами "развлекаться"! (муж мой обычно не выдерживает первым и вежливо просит куда-нибудь убрать птичку :uzhas: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Сашка тоже любит поиздеваться над нашими ушами. Только не прутьями клетки, а кормушкой. Клювом поднимает ее от стенки и отпускает. Ей весело! А нам... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, музицирование кормушками - пройденный этап в становлении нашей "музыкантши"! ;) "Ударные" она освоила первыми (кормушки, битьё лесенкой об стену и т.д.), сейчас её пристрастие именно "струнные" инструменты :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Вжик у нас вокал осваивает! Скоро создадим хор - Турецкий будет нервно в углу курить :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала это только у меня Кеша такая проказница, а оказывается у многих над кормушками издеваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, а Вжик у нас вокал осваивает! Скоро создадим хор - Турецкий будет нервно в углу курить :rofl:

ВИА "Клюв и коготь" (так, навскидку, вообще надо конкурс на лучшее название! ;) ), вот уж точно будет ПОП-музыка! Яшу - солистом, он лучше всех говорит, остальные - хор, инструменталка, девочки - на подтанцовках (моей Дарьей, в случае чего, можно ещё и пугать несговорчивых критиков! ;):diablo: ) :rofl: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кирушка, щас совсем на меня "лирика напала" :rofl: : а про стихи-то это вы как в воду глядели - на заре нашего с Прохором обучения, когда он ещё не успел мне дать понять, что говорить на человечьем языке ему просто неинтересно, я писала ему стишки такие детские (ну писала - сильно сказано, но в общем складывались такие зарифмовки, удобные для "заталдычивания" постоянного), вот наши с ним вирши:

 

Проша-Проша, говоруша
Изумрудненькое брюшко
Жёлтенькая шапочка,
Ах, какая лапочка!

 

Проша мальчик-попугайчик
Очень любит колокольчик,
Любит в мячик поиграть,
(ну и шторку поклевать)

 

Проша в домике живёт,
Проша песенки поёт
Проша крылышками машет -
Полетать с собой зовёт.

 

...Я надеялась, ну может хоть фразочку выучит... он слушал-слушал, один раз пробормотал что-то похожее на "говонюся" (видимо "говоруша" хотел), ужасно застеснялся и всё! С тех пор только по-попугайски! Ну а имя-то в стишок можно любое подставить, может пригодится ещё кому?! ;)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.