Перейти к содержанию

Пападины и амагаи...и другие члены стаи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    264

  • larifari

    80

  • Bagirka

    62

  • Свет и Любовь

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оперативно! :clap: Класс, ужо отписала тебе восторженные отзывы и заслуженные комплименты :) Здоровско получилось :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшой обещанный очерк о жизни нашей стайки :)

 

За последнее время нашего мирного и дружного бытия одним из знАчимых событий стало прибытие к нам стараниями наших друзей из стольного града Москвы вольера для амадинских членов нашей стаи :) . В связи с прибытием вольера произошла перестановка, сопровождавшаяся естественно приятными хлопотами, беготнёй, ген. уборкой и всё такое. Птицыны принимали активнейшее участие в сём действе: Проша летал за туда-сюда бегающей мной, проверял содержимое моих рук, требовал всяческих объяснений и вообще - "всё ему показать и растолковать". Шуник солидно планировал мне на плечо и внимательно разглядывал новые хоромы, Сёма сразу оценил преимущество горизонтальных прутьев нового вольера и возрадовался новой "шведской стенке" :) . Попугайская клетка стала на крышу вольера, прилично приподнялась по сравнению с бывшим местоположением и Шуник сразу сделал правильный вывод, что теперь мне гонять его от обоев будет гораздо сложнее и немедленно воспользовался ситуацией ;) . Пришлось принять контрмеры и теперь на верхних клетках моих "птичьих башен" пребывают "охранники обоев" (поразительно, насколько, оказывается, многофункциональны мягкие игрушки ;) ) :clap:

 

post-12677-1259165745_thumb.jpg - "охранник обоев" в действии :)

 

post-12677-1259165815_thumb.jpg post-12677-1259165824_thumb.jpg - Проша по-прежнему любит наблюдать за маленькими птичками ;)

 

post-12677-1259165859_thumb.jpg - "Время разбрасывать камни"... - Сёма очень любит эту "игру", самозабвенно раскидывает камушки :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, наконец-то и про пападинчиков вспомнила! :clap: Вольер - суперский! Раздолья сразу столько для амагайчиков. Прошке видно очень интересно наблюдать за новшествами. Меня всегда умиляет, как он тебе помогает, еще и советует, поди, многие вещи. Учит, что лучше. :up:

 

Очень понравился "охранник обоев". :grin: Птички все же не дают фантазии уснуть. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Семочка чудо! Так играет забавно :clap:
Вольер у Вас отменный!!! Вот раздолье то пернатым! :up::up::up:
Охранник обоев действительно помогает?
Мож и мне навешать таких охранников... пока до конца не обгрызли :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошке видно очень интересно наблюдать за новшествами. Меня всегда умиляет, как он тебе помогает, еще и советует, поди, многие вещи. Учит, что лучше. :up:

 

larifari, да, Проша и впрямь очень серъёзно и ответственно относится к обустройству птичьих клеток, а также мытья полов, подбирания разбросанных игрушек, а - главное! - к содержимому приносимых мной тарелок. Проконтролирует и произнесёт краткую наставительную речь обязательно (пол мыть - вообще прикол: он бегает следом и заглядывает вместе со мной во все протираемые мной уголки, комментируя, естественно. Такой вот у нас Проша администратор :up: )

 

Чика & Букля, lenusya, "охранник обоев" действительно работает, но только для Шуника. Прошка этого "Злого Змия" не боится, но Проша, собсно и не ест обои ;) . Сема вообще быстро перестаёт бояться того, чего боялся когда-либо, но он обоями тоже мало интересуется. Обои у нас самозабвенно ест именно Шуник и вот именно он боится нашего "Змия", ставшего по совместительству "охранником обоев". Однако я, наученная горьким опытом, на всякий случай готовлю новую смену "охранников": муж недавно подарил мне очаровательного мягкого осьминожка, коего я буду садить на место "Змия" когда Сёме с Прошей удастся таки наглядно объяснить Шунику что "Змей" совсем не страшный ;)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! :wub:
Очень по вам соскучилась, а тут столько новостей! Вольер просто класс! Обожаемому Прошечке огромный привет! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, и мы соскучились! Порадовалась твоим фото, будем с нетерпением ждать ещё ;)

 

Nadine13, спасибо большое :) Вольер нам очень нравится и - главное! - нравится птицам :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55141&st=0

 

Не поднималась рука написать в этой темке, что Проши с нами больше нет...

 

Сёму я отдала, мне пообещали, что ему приобретут пару, о чём он на мой взгляд мечтал с рождения (и чего у меня он был бы лишён).

 

Из попугаев со мной остался только Шуник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, милая, ради Бога, держитесь! Я готова Вам парочку своих подарить, только не горюйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Таня, прости. Проглядела, не видела... :( ненароком растревожила свежую ещё рану утраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.