Перейти к содержанию

Пападины и амагаи...и другие члены стаи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    264

  • larifari

    80

  • Bagirka

    62

  • Свет и Любовь

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кирушка, спасибо, это вот вдруг вдохновенье нахлынуло! ;) А исполнитель... вот у Кати Яша - вот это говоруша настоящий! Талант! А с моим "стеснительным" я когда поняла, что по-русски с ним бесполезно, стала пробовать - вот можете все смеяться надо мной! - имитировать птичьи звуки. О-о! надо было видеть Прошино "лицо", когда я выдала первую "трель"! :tease: Он ко мне прилетел, так радостно что-то мне принялся щебетать (так что ещё вопрос, кто кого на самом деле учит! ;) ) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: Он обрадовался - "Госпадя!!! Ну неужели до нее дошло как надо нормально разговаривать!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Он меня ещё и поощрить, видимо, пытался, зёрнушком :shuffle: (от смущения только вид делал, что колокольчик кормит! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, стишочек класс!!

Kate&Yasha, спасибки :) !

 

Я щас с детьми амадинскими вся. Тут с Прошей поскандалили (правда, сразу и помирились): птен-амадин вывалился из гнезда, я его поднимаю, снимаю гнездо, чтоб птена туда водворить, тут прилетает гулявший недалече Проша и начинает мне гнездо не давать! :shok: При этом чего-то нежное подкурлыкивает детям, а меня хватает за палец и в гнездо пытается не пускать! ...Не сошлись в общем во мнениях по вопросу воспитания подрастающего поколения. :crazy:
Вот оно, это "дитя преткновения" :) :post-12677-1225701231_thumb.jpg
А это Проша старшенькому колыбельную пел: post-12677-1225701315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амадинчата такие милые)) У старшенького окрас красивый))))
Как муж отнёсся к "неожиданному" прибавлению? :beby_ball:

Милые, конечно, пока масенькие, а как вырастают... прошлый выводок был трое пацанов...о-о! как они дерутся! И с пристройством проблемы :( .

 

А муж был тщательно подготавливаем нами морально ;) , ну а когда в гнёздышко глянул, а они клювики трогательно пооткрывали - тут-то и "растаял" окончательно, они ж правда такие лапуськи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) прелесть такая)))
я заметила такую тенденцию среди мужчин: сначала надо показать свой характер, а когда видят манюнечек таких - так сразу сами становятся "белыми и пушистыми";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Kate&Yasha, спасибо, приятно! :) Птены уже летают вовсю, быстро так растут!

 

А у нас вчера были ... гости: ;)
post-12677-1225967121_thumb.jpg - эта самая смелая из той стайки, что была у нас на балконе! Прям позировала :)

 

post-12677-1225967155_thumb.jpgpost-12677-1225967179_thumb.jpg - а дятел сидел на дереве точнёхонько против балконного окна, совсем недалече (на балкон, правда, заходить не стал, но интересовался... :spiteful: )

 

Забрала у попугайцев моих так и не освоенную ими игрушку и повесила качельку. Проше она, видимо, понравилась, потому, что он сразу эту качельку "привязал", наверное, чтоб я больше его вещи не забирала :ok::rofl: : post-12677-1225967198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синичка очаровашка)))

Эти очаровашки мне, оказывается, такой бедлам на балконе устроили! Развлекались, моськи, как могли! :dance:

 

Прошка меня вчера вечером напугал: припозднилась я с чисткой клеток - а я клетки когда чищу, проветриваю в это время, открыв форточку,и занавесив её плотнющей гобеленовой шторой - так вот, чищу, вынимаю поддон, уношу в ванную мыть, возвращаюсь, а попугайцы мои гуляют! :shok: Первый раз за год додумались вылезти в щель для поддона! У меня прям паника - не шарашились ли по полу, не просквозило ли, не дай Бог. Срочно их под лампу, греть. Вроде всё нормально сегодня (ттт). Ну не соскучишься с ними! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tala, ну до чего у Вас истории интересные и весёлые! Я просто ухихикалась! Очень приятно после понурого настроения! Я вчера начиталась, как люди над животными, в частности, над жаконями, издеваются, и всю ночь проплакала...

 

Да уж, моё попугайство, как только спать пора, тоже устраивает концерты. Девочка-то ещё боится, только 4 взяла её, а Яшка лишь две минуты назад закончил выступление соло. И ведь поёт не хуже кенара! Уже второй такой у меня попугайчик. Первый, улетевший, пел просто как соловей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tala, ну до чего у Вас истории интересные и весёлые! Я просто ухихикалась!

Любовь Шерстюк, с ними точно не соскучишься! :) Рады, что способствуем поднятию настроения :up: ! Яшка у вас - красавчик! :) а ещё и вокалист тоже, оказывается, молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто вокалист! Оперный певец! Попугайский Карузо! Буквально плочаса назад слушала Романтику романса, Казарновская пела романсы Чайковского. Так мой пух такие трели издавал! Супер! А Стёпка уселась и слушает во все ухи! ))))))))))

 

Нам очень приятно! Яша и Стёпа говорят спасибо! А вот дневник Крылышкиных без комментариев остался... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, прочитала вашу темку :) . птички просто очаровашки :angel:
а синичка :up: (я свою гостью-синичку никак не успеваю сфотать :grin: )
а про то что попугайки могут вылезти из щели поддона... никогда такого не думала, что такое может быть :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот дневник Крылышкиных без комментариев остался... (((

Уже с комментариями ;) (в Вашей темке! :) )

 

ильфинка, вот-вот: больше года не додумывались, а тут - нате вам! Я после "следственный эксперимент" проводила: вынула поддон, отошла, недалече, смотрю... а Прошка мой с жёрдочки тут же прыг и сразу бегом в дырку, головёнку пригнул, "присел на корточки" и вылез, Дарья - за ним! Шкоды! ( амадины-то уже давно так сбегАть научились, но они мелкие, для них эта щель - аки дверь парадная ;) , а попугайцам - затруднительнее конечно "просачиваться", но как выяснилось, при желании... :spiteful: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо за комментарии!
Ой, какие у Вас умные попугайчики! А Вы Шерлок Холмс! )))))))))

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы Шерлок Холмс! )))))))))

:up: А я себя больше доктором Ватсоном ощущаю: истории пишу - раз, клювы-лапы-носы лечу - два, и периодически искренне изумляюсь поразительной "дедукции" моих шустрых и находчивых птицев! :wacko::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разместила в уголку попугайской клетки ветку. Проша быстренько приспособил её для игры: post-12677-1226668793_thumb.jpg post-12677-1226668808_thumb.jpg - ну, колокольчик-то он при мне на цепочке клювом подтягивал и в развилку ветки помещал. А вот как они кольцо затащили, ЗА эту ветку, да ещё висюльку между прутьев запихали - ума не приложу (я её еле достала оттуда,... не иначе Дарья постаралась, с неё станется ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дарьи сегодня хорошее "послушное" настроение :) . Мы даже немножко все вместе поиграли (с Прошей и со мной!)
1.post-12677-1226748950_thumb.jpg2.post-12677-1226748986_thumb.jpg3.post-12677-1226749018_thumb.jpg4.post-12677-1226749002_thumb.jpg ...И как только Динь Дарью замечает - бегом "и с песней" к ней поближе! (в кормушке - это он так пытается к ней приблизиться, а как он там поёт :rofl: ) На 4-м фото очень похоже, что она этак "пальчиком у виска" ему кокетливо так показывает, причём с улыбочкой... :P
5.post-12677-1226749036_thumb.jpg6.post-12677-1226749057_thumb.jpg 5."Ой, чего это там делаете?" 6. Шкода!
7.post-12677-1226749075_thumb.jpg8.post-12677-1226749092_thumb.jpg 7,8. Проша неподражаем! :) (он сейчас даже и без колокольчика теперь на ручки прилетает, и даже не за еду, а просто - от взаимной любви и симпатии! :) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная фотосссия :up: Даря на 2й фотке прям как у меня Арчик, также сидит перед тем как вздремнуть - комок перьев :) Проша не подражаем в полете :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история в картинках. :up: И Ваша Мышка Дарья тоже потрясающая, такая же кАралева и вредина, как и наша :)

 

а как Вы приучили Прошу подлетать? Такое зрелище бесподобное, когда он к руке подлетает! Наша только скачет на руку, если очень близко поднести, а миллиметр дальше и внимания на руку ноль :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проша не подражаем в полете :dance:

Ага, я ж говорю - Джедай! ;) Мастер Проша! :grin:

 

А как твой Арчик? Так давно фотками своей красатулечки не радовала! :acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная история в картинках. :up: И Ваша Мышка Дарья тоже потрясающая, такая же кАралева и вредина, как и наша :)

 

а как Вы приучили Прошу подлетать? Такое зрелище бесподобное, когда он к руке подлетает! Наша только скачет на руку, если очень близко поднести, а миллиметр дальше и внимания на руку ноль :crazy:


larifari, спасибо! :) Дарья на самом деле любит, когда её хвалят: подходит тогда поближе и прислушивается ...но повредничать всё-таки любит ещё больше! По-моему, это девочки попугайские так "самоутверждаются" ;)

 

А Прошу я практически не приучала: как-то с самого начала - на 3-й день! - он пошёл ко мне на пальчик и вот с тех пор так и идёт на ручки с удовольствием (иногда покапризничает - когда спать надо, а так не хочется! но это, видимо, у всех бывает). Повезло нам с Прошей! Он, конечно, любит кушать с руки (даже Дарья с рук ест), любит поиграть с колокольчиком на моей ладошке (к этому тоже не приучала: в один из первых же дней, когда я вешала кормушку в клетку он прыгнул мне на руку и стал есть...с тех пор и повелось ) Колокольчик когда в руки беру - он всегда прилетает, мы играем, "любим" колокольчик, кормим его (купаем иногда, после кормления) А потом стал прилетать и просто так, на "пустую" руку - просто поговорить, послушать какой он хороший и любимый мальчик-попугайчик! :)

 

larifari, просто настолько у всех характеры разные (особенно у мальчиков с девочками!). Вы знаете, с Прошкой мне гордиться нечем - это он сам контакт со мной наладил, его заслуга (я тогда в теории взаимоотношений с птицами - ни бум-бум была). А вот с Дарьей даже мелкими успехами - я горжусь! Потому, что тут уже пришлось потрудиться и мне. Мы с ней сейчас обязательно "целуемся" на ночь (в носик, через прутья клетки), она играет (иногда, но всё же) с моей рукой, сейчас иногда она прилетает мне на голову... В общем потихоньку улучшаем отношения. :) С девочками в основном сложнее, но зато и морального удовольствия от успехов немало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарья на самом деле любит, когда её хвалят: подходит тогда поближе и прислушивается ...но повредничать всё-таки любит ещё больше! По-моему, это девочки попугайские так "самоутверждаются" ;)


По-моему, они все горазды слушать, какие они красотули. Только начинаешь хвалить, тут же интерес к тебе, как собеседнику, увеличивается. И никуда не улетаем, сидим, голову наклоня, прислушиваемся. :angel:

 

Повезло нам с Прошей! Он, конечно, любит кушать с руки (даже Дарья с рук ест), любит поиграть с колокольчиком на моей ладошке.

 

А наша колокольчиков боится как огня. У нее их пруд-пруди, а она даже не приближается. Пока только осваивает все качельки и играет со всяческими веточками.

 

А вот с Дарьей даже мелкими успехами - я горжусь! Потому, что тут уже пришлось потрудиться и мне. Мы с ней сейчас обязательно "целуемся" на ночь (в носик, через прутья клетки), она играет (иногда, но всё же) с моей рукой, сейчас иногда она прилетает мне на голову... В общем потихоньку улучшаем отношения. :) С девочками в основном сложнее, но зато и морального удовольствия от успехов немало!

 

Согласна на все 100%, что моральное удовольствие огромнейшее. А как Вы "целоваться" научились? Как же это здорово, при одном представлении у меня слезы умиления. :man_in_love::man_in_love: Даже представить себе не могла, что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы "целоваться" научились?

Ой, а это такая история получилась... то есть это, конечно, только мои предположения: я писала, что она у нас болела долго и мне приходилось её брать в руки и лечить (и в нос закапывать, и в клювик). А она ещё совсем маленькая была, дикая, да ещё вавка эта... В общем жуть: я её в руки беру - она кричит, я её уговариваю, сама чуть не реву, она вырывается конечно, головой вертит... а у меня в одной руке она - в другой шприц и я как-то (от отчаяния, наверное) губами её клювик вертящийся осторожно так придержала... а она вдруг притихла. И я её стала легонько так в конце процедур целовать в носик и сразу после этого выпускала... Вот я и думаю: может она для себя вывод сделала, что поцелуйчик - это окончание чего-то плохого (а значит уже хорошо). И вот как-то я на ночь с ними ворковала, а она подошла поближе к моему лицу, ну и я к прутьям приблизилась, а она клювиком так легонько меня за губы, очень ласково! Так вот теперь такая у нас традиция с ней - поцеловаться на ночь :) (почти всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдала следующее: Проша, изобретший новую игру - "помещение колокольчика на цепочке в развилку ветки" попытался то же самое провернуть с колокольчиком без цепочки: берёт колокольчик в клюв, взлетает на ветку, тыркает колокольчик в развилку ветки, тот, естественно, падает, Проша с недоумённым криком прыгает за ним и повторяет действо! о-о! И никак не может взять в толк: чего ж это-то падает, когда тот спокойно лежал! :rofl: Новый исследователь законов Ньютона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Кирушка, мой тоже к вашим присоединяется.. Кулибин блин растет - он сумел сломать шарик с колокольчиком - разобрал на три части: цепочка на которой висел шарик, сам шарик и колокольчик, который держался на шарике. Причем разобрал так, что я, инженер по образованию, собрать не смогла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем разобрал так, что я, инженер по образованию, собрать не смогла :D

:rofl::up: ...А Арчик у нас суперинженер! Таланты прям сплошные! Тут уже не только хор - тут уже НИИ какой-нибудь можно начинать организовывать! :shades: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут уже НИИ какой-нибудь можно начинать организовывать

466729[/snapback]



Тань, стремно как-то с НИИ :) Они ж троем соберутся и как придумают альтернативу "адронному колайдеру" (или как он там правильно называется) и что мы будем делать? И ведь только они буду знать что, где и как :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, стремно как-то с НИИ :) Они ж троем соберутся и как придумают альтернативу "адронному колайдеру" (или как он там правильно называется) и что мы будем делать? И ведь только они буду знать что, где и как :D

Ну, Марин, ты меня "загрузила": представляешь, полезла в Яндекс, нашла про колайдер этот адронный (он ещё, оказывается - Большой!), сидела, читала... :rofl: Что тут скажешь: срочно учи Арчика говорить, он нам хоть рассказывать будет, что там у них на уме ;)

 

А у нас ещё одна животинка появилась: post-12677-1227463382_thumb.jpg post-12677-1227463426_thumb.jpg - дегу Кузя! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мой МЧ меня чуть не погна спать, так громка я из-за Ваших будущих научных сотрудников смеялась :dance: Скоро придется организовать реалити-конкурс "Самый изобретательный волнистик". И куда там Белке и Стрелке, подумаешь в космос слетали, у нас тут такие изобретатели :wizard:

 


Tala, а что за зверек такой интересный? Чем он хорош? Это Вы так старательно над пополнением стаи работаете? ;)

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, а что за зверек такой интересный? Чем он хорош? Это Вы так старательно над пополнением стаи работаете? ;)

larifari, зверёк этот - дегу! А история опять же "птичья" получилась: совершенно случайно выяснилось, что у девушки, которая хотела взять у меня амадинских птенчиков есть малыши дегу! В общем, обменялись с ней - дегу на птиц ;) (я ж этих "мини-шиншиллок" как увидела, так и не смогла без такого домой уехать!). А хорош он тем, что в отличие от мелких грызунов долго живёт (до 9 лет) и как говорят, легко приручается - ну это мы уже начинаем ощущать: меня уже держат лапками за пальчик и не отпускают мою руку, есть с руки начал в первый же день. Такое чудушко славное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, такой малыш славный :) я тоже себе хотела завести какого-нить грызуна, но, окинув взглядом квартиру, поняла что меня выселят на улицу со всем зверинцем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(я ж этих "мини-шиншиллок" как увидела, так и не смогла без такого домой уехать!).

 


меня интересует вопрос, а что на это сказал муж? :crazy: а малыш, и правда, чудный. любознательная рожица такая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.