Перейти к содержанию

Малый Ара


Рекомендуемые сообщения

Bagirik, пасибки. Гайечка у меня тоже щас переходит на "правильный корм". Уже пытается брать в рот кашки и пюрешки. А вот с овощами и фруктами туго. Кроме апельсина и винограда ничегошеньки не трогаем.. Девочка почти долиняла, перышки почти все раскрылись и стали шелковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    39

  • НАИЛЯ

    10

  • Inna V

    10

  • Тума

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pipka, поздравляю с покупкой.В Харькове 2 чела занимаются продажей карликовых ар.Один из них смог получить потомство.У него,помоему,солдатские ары,а на выставке зимой продавали похожих на вашу Гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, спасибо. Гайюня настолько освоилась, что наконец-то стала полноценно купаться. Начала нырять и резвиться в водичке прям как Нюшка. А может и в натуре ей подражает. Ведь клетки стоят рядом...

post-12063-1224322923_thumb.jpg

post-12063-1224323177_thumb.jpg

post-12063-1224323198_thumb.jpg

post-12063-1224323231_thumb.jpg

post-12063-1224323258_thumb.jpg

post-12063-1224323282_thumb.jpg

post-12063-1224323379_thumb.jpg

post-12063-1224323423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку занимаемся приручением. На долго не хватает нас... Ни меня, ни ее. Устаем от общения пока что. Три-четыре семки и бежать. А напоследок еще и палец цап - шоб особо не зазнавались :crazy:

post-12063-1224772333_thumb.jpg

post-12063-1224772375_thumb.jpg

post-12063-1224772405_thumb.jpg

post-12063-1224772431_thumb.jpg

post-12063-1224772450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума Bagirka arabika, девченки, спасибки. Вот мы сегодня снова купалися - уж как плескалися, аж Нюшка фыркала с Пипкой. На всех брызги летели..

post-12063-1225382497_thumb.jpg

post-12063-1225382524_thumb.jpg

post-12063-1225382543_thumb.jpg

post-12063-1225382563_thumb.jpg

post-12063-1225382584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... ну как же вы.. я скоро подохну от зависти.
ПОЗДРАВЛЯЮ, извините, что с опозданием, долго не было меня.. Лапуленька какая.. :wub:
Как я вам завидуюю. Хочу чтобы поскорее с жильем все определилось.. тогда смогу позволить себе еще попугаев..
Сидим с Крошей и Я облизываюсь :rofl: У нас с попугаями тем более крупными и здоровыми (!) напряженка.. да и проблем мешающих много..
Желаю, чтобы у вас никогда не возникало проблем больше, чем погода за окном вашего дома, а семья пусть увеличивается..
Имя Болтик есть, птиц должен найтись))
Успехов вам..
а я пойду мечтать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полина извини, проверь личку :) !

Гы - по типу я сюды чаще захожу чем в личку... :crazy: уже написала.

 

А вот мы лопаем банану ;) Кстати, знаю что в бананах до фигища йоду. Сколько интересно его можно попке такого размеру? Чтой-то я распереживаласи - уж больно она его уважает...

post-12063-1225852750_thumb.jpg

post-12063-1225852778_thumb.jpg

post-12063-1225852802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, нууууууу
наконец таки я дошлепала и сюды)))))))))
и, чую, Поль, это еще не финиш))))))))))
Гайя прекрасна!!! будет прикольно если пацанчиком окажется!!!!!
а в мокром обличьи- так ваще красотища обалденная))))))))
мокрые курочки- все прикольные, по крайней мере я тащусь!!!
после видюхи "Поля и Пипка в душе"- я неравнодушна к мокрым птицам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka спасибки тебе тысячу разочков....начиталась....улыбнулась ....и вздохнулось....что не успели обмануть таки :up: , Пасибки :up: !
Подскажи гиде можно присмотреть б\у клеточки для крупнячков :rofl: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинка, мокрые птахи - это что-то!!!

а в мокром обличьи- так ваще красотища обалденная))))))))
мокрые курочки- все прикольные, по крайней мере я тащусь!!!

Девченки, я сама без ума от мокрых птеней. :) Такие сразу беззащитные становятся, рожицы наивные, милые такие...
наконец таки я дошлепала и сюды)))))))))
Ксюха, какими ж буераками ты шлепала?? Гайа у меня уж почти месяц как живет :)

 

Подскажи гиде можно присмотреть б\у клеточки для крупнячков
Ну, у нас в из рук в руки, а у вас бес понятия... :( мож тоже какие такие сайтики-газетки есть. Наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka Я поищу конечно , у нас в Самаре это пока тоже мало у кого есть такие птички, а значит и клеток тоже,ладно буду искать посмотрим, я вот что-то информации не могу найти толщина прутьев какая должна быть сколько мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka ты можешь определить для меня, сколько же мусора от Ары в день???? Ну вот к примеру ,хотя пример дурацкий, ну прости если что :) , четыре неразлучника у меня было мусора я бы не сказала, но я часто убиралась у них поддноны только раз пять-шесть в день.
Так вот я хочу определить для себя на сколько много больше муосра будет? И еще линька сколько раз в год ? И как много перышков вылетает при их полетах? :)
Конечно может я глупые задаю вопросы?
Но вот так! :grin: Просто готовлюсь . и хочу знать на что иду! ;)
Спасибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, я тоже доползла до этой темки :grin: Сразу говорю - шла окольными путями, лесами, горами.... :crazy:

 

Полиш, Гайя твоя просто лапуся, такая мелкая, мосявка симпопотная! :wub:

 

А сколько ты ей банана то скармливаешь за день? Читала где-то на форуме (еще бы найтиТЬ где), что бананы стоит давать в ограниченном количестве, по причине их калорийности, если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька

Гы-гы, я тоже доползла до этой темки Сразу говорю - шла окольными путями, лесами, горами....

Позвольте спросить, кого обходили лесами то? ;)
Надеюсь не меня :rofl: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka ты можешь определить для меня, сколько же мусора от Ары в день???? Ну вот к примеру ,хотя пример дурацкий, ну прости если что :) , четыре неразлучника у меня было мусора я бы не сказала, но я часто убиралась у них поддноны только раз пять-шесть в день.
Так вот я хочу определить для себя на сколько много больше муосра будет? И еще линька сколько раз в год ? И как много перышков вылетает при их полетах? :)
Конечно может я глупые задаю вопросы?
Но вот так! :grin: Просто готовлюсь . и хочу знать на что иду! ;)
Спасибки!!!

Можно и я свои комментарии вставлю? Так вот от двух амазонов на выгуле мусору больше, чем от одного ары на выгуле. У ары мусор крупный (например сгрызенно бревно), просто подметаю и все. Сейчас Ромка (ара) линяет, мелкие перья и пух летают по всей комнате. Но больше всего мусору от двух неразлучников и двух корелл. И при линьке у них пух как бы в воздухе прям висит. Вывод такой мусору столько же, просто он крупнее.У мелких попугаев убираюсь по времени дольше, чем у крупных. Так как Ромка приучился гадить только в одном месте, где лежит клеенка. Да и еще по сравнению с мелкими интелект у него просто потрясает.А готовится нужно к воплям :crazy: , орет хоть и редко, но зато как!!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori cпасибо за то что ответила, немного прояснилось :) ! А как давно у тебя Ромка? Есть ли сдесь твоя темка почитатать охотно! И как долго линька длится месяц два?Конечно вопросов много, хотелось узнать как он у вас появился как привыкали к нему , вобщем все что было в начале и то чего успели добится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька
Позвольте спросить, кого обходили лесами то? ;)
Надеюсь не меня :rofl: ?

 



Натулька, а я иду и думаю, кто это за мной там идет-бредет :rofl::rofl::rofl:

 

Ой, девчонки, так енто были ВЫ!!!??? :huh1::grin: Ну надо же, видать я самая "быстрая" :slow: К финишу пришла первой!!!!.....с конца :D

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, девчонки, так енто были ВЫ!!!??? :huh1::grin: Ну надо же, видать я самая "быстрая" :slow: К финишу пришла первой!!!!.....с конца :D

 

серого волка встретила, вот и припоздала :grin::grin::grin:

 


Полиш, прости за офф))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего мусору от двух неразлучников и двух корелл
Абсолютно согласна. Наиля, от ары мусора, пыли и грязи практически нет. За арой я убираю один раз в сутки. Иногда даже по усталости и лентяйству имею наглость оставить грязный поддон до следующего утра. С неразлучками, как ты правильно заметила, такое не прокатит - 2-3 раза в день поддоны и подметаю пол возле клеток и стэндов - это ж ходячие СВИНЮГИ!!! Ну где побывают - как ураган мамай прошел! В остальном - ара это золото (однако если это золото в оправе, то бишь приручено, послушно, и в нормальном психическом равновесии) Тебе надо об арах не у меня спрашивать, а у владельцев с проблемными птицами. Напиши Наташе, у нее малышка ощипывается. Очень большая и неразрешимая проблема - страшный сон всех попугаеманов. И будь осторожна в выборе при приобретении крохи. Это очень важный момент. :) Удачи.

 

А сколько ты ей банана то скармливаешь за день? Читала где-то на форуме (еще бы найтиТЬ где), что бананы стоит давать в ограниченном количестве, по причине их калорийности, если не путаю.
Стараюсь быть осторожнее, но плохо получается если честно. Она от бананов сама не своя - как Пипка от винограда. И за банан отдаст душу - чего собственно ох как хочется в настоящий момент на стадии приручения и привыкания. По этому поводу мы и воюем. Я ей семечку - а она в ответ головой мотает: "не-а, мне банан пожалуйста" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С неразлучками, как ты правильно заметила, такое не прокатит - 2-3 раза в день поддоны и подметаю пол возле клеток и стэндов - это ж ходячие СВИНЮГИ!!!

456034[/snapback]



У моего папы были неразлучники, некоторое время они жили у меня. Так вот, по сравнению с какариками - они просто эталон чистоты, аккуратности и порядка! Тем вообще можно каждые 5 минут убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka

И будь осторожна в выборе при приобретении крохи. Это очень важный момент. Удачи.

Ну проконсультируй в плане выбора на что обращать внимание в первую очередь, я понимаю питомник услышит от меня слово ,мне бы посмокойнее , есть сдесь у вас такой?
Конечно есть вот самый тихуня и т.д ,а когда приедит окажется , что сбагрили самого главного оторвыша :up: , как обойти мину?????
Я что-то запуталась в одном месте пишут , что покладистее зеленокрылые, в другом сине-желтые , а если по правде то кто????
Хотя давай так, Ц\У для выбирающего Ару? :grin:
Спасибки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки ты меня не поняла! Наиля, надо смотреть на здоровье птичи, а характер - последнее дело. Одна и таже птица может быть в одной семье беспрерывным крикуном, а у другого хозяина умным и спокойным животным. У одного будет дичиться и ворчать, а у другого разговаривать и приручаться. Зависит от опыта хозяина и его любви и терпения. Смотри на здоровье, а про основные (заметные глазу) птичьи недуги везде на сайте писано. Смотри чтоб не было сопелек, оперение лучистое и не ощипанное, не длинный клюв и ногти, не покрасневшие глазки и носовые пазухи, ровная восковица (без наростов, неровностей, но самое главное смотри на помет. Обязательно понаблюдай за птицей хотябы часа 3-4 перед покупкой - могут подсунуть помет другой особи. :) Посмотри не хохлится ли птица, не грустная ли, не вздрагивает ли хвост в такт дыханию. Возьми птицу в руки (кажется страшным, но на самом деле дело двух минут. Одной рукой отвлекаешь малыша лакомством, а другой обхватываешь шею таким образом, чтобы пальцы образовали своего рода ошейник и могучий клюв не смог до них дотянуться) - осмотри на предмет опухолей, припухлостей и не худая ли птюха, прощупай киль, осмотри клоаку... Вообщем всю птицу. Потом все равно надо будет сделать анализы. Кровь и помет - это обязательно, но я бы посоветовала еще и рентген на всякий случай. Он для птах абсолютно безвреден, а действенен в обнаружении многих паталогий и дефектов. В том числе различных воспалений в кишечном тракте. :) Удачи.

 

Пы.Сы. И еще при выборе птицы слушай сердце :) Оно подскажет твоя это птаха или нет... И никогда не ошибется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пы.Сы. И еще при выборе птицы слушай сердце :) Оно подскажет твоя это птаха или нет... И никогда не ошибется :)

 

А вот это на все 100% верно. Идешь за волнистыми попками, а покупаешь розеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka знаешь я нахожусь в такой ситуции, если честно мне нужно сделать такой выбор ,.....
я не могу сама лично выбирать, меня муж никуда неотпустит...а ехать за птицей он не поедит, вот если привезут нет проблем...
Я ищу человечика которому можно верить и он мне поможет в выборе птицы, а привезти компаний очень много кто за такое берется!!!! Конечно трудное это дело, но я верю что должно получится...
Я очень хочу попика, но не могу приехать и выбрать лично...., ищу и прошу помощи у вас может кто знает заводчиков, разводчиков, кого вы знаете лично и верите им??????
Я расчитываю на вашу помощь в выборе его, многие моежт скажут ну ведь Москва так далеко, ....в Самаре узнавала цены ужас пользуются ситуацией и за 1-го не ручного 8.000 тыс .дол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на такое не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и людям не доверяю тем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В Казани тоже самое ...........................у вас и цены другие и есть вы которые любят этих птиц и не ждут как бы сбагрить птицу больную.................
Сама незнаю чего понаписала, но Pipka , надеюсь на понимание и помощь еще раз... :) .

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, так просто приедте в столицу и купите что хотите :) , кстати, на счет сбагрить больной птицы- это так благородно взять ЛЮБИМУЮ птицу и вылечить, приручить и в целом спасти!
Ну вы просто требуете невозможного! При чем вы не доверяете никому. Вы что рассчитываете, что Пипка сама вам повезет птица? Решите проблему с мужем..

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума Дата Сегодня, 01:56

НАИЛЯ, так просто приедте в столицу и купите что хотите ,

Я не могу приехать у меня двое маленьких детей,да и муж меня одну не отпустит, а сам раде птицы сказал не полетит :) .
кстати, на счет сбагрить больной птицы- это так благородно взять ЛЮБИМУЮ птицу и вылечить, приручить и в целом спасти!

Очень часто, люди интуитивно желают взять здоровую птицу, здорового животного , что в этом плохого? Я понимаю и радуюсь, что есть такие люди которые идут на такую птицу и раде неё покупают её и вылечивают, но к сожалению я к такому числу не отношусь.
При чем вы не доверяете никому.

я же прошу совета, помощи, что плохого в том , что, да, я доверяю людям на форуме больше чем тем кто продает этих птиц?
Вы что рассчитываете, что Пипка сама вам повезет птица?

И что плохого в том , что я могу попросить человека об услуге(даже если это будет , я не буду писать об этом впрямую на форуме и говорить я вам заплачу за помощь)?
Решите проблему с мужем..

Спасибо, но у меня от него условие одно, вот тебе денежки и ищи сама как птица приедит к тебе, ведь ты её захотела, пожалуста действуй :) .
Тума :) доброго и вам вечера, вот скажите мне , почему после того как читаю ваши сообщения , мне охото плакать????? Вот вы вроде как ничего не сказали, а осадок такой что расстраиваюсь каждый раз.
Можно я спрошу, я чем -то вас лично обидела , задела?
Я очень мирный человек и никогда на конфликт не иду, и не умею этого делать?
Зачем вам я , если я вам не нравлюсь и вы меня подозреваете, что я перекупщица, приведите доказательства и докажите прежде чем обвинять человека, можно вас попрошу.
Тума, я и вашу тему читаю, чтоб набратся опыта, знать на что иду и мне все нравится на этом форуме и ваша тема тоже, чем же я так провинилась, что теперь в каждом вашем сообщении вижу, что меня подозревают, что я недоверчивая, полагающаяся на чью-то помощь и в итоге , разберайтесь сами ,
вы мне советуете?!
Я для этого и пришла в эту тему, чтоб мне посоветовали, и поправляли в выборе питомца :) !
А я сейчас только и делаю что расстраиваюсь, и защищаюсь сама не знаю зачем от вас :) !
Тума, надеюсь, что больше мы к этому разговору не вернемся :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полин, к нам поедешь?! али Вам такое чудо не годится?!

Нии-ии, к вам далече... И потом как от вас вывозить, Ир? За границей как никак обитаешь.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, в бананах вроде калий а не йод, йод то откуда? И углеводы, от них птичка толстеть может начать. Но я думаю, что на этапе приручения это все мелочи.
Я вообще в шоке от тебя, вот ты попугаемама! И как у тебя на всех времени и терпения хватает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, а ведь Anastassia_1 права. Я тоже сомневалась, что там есть йод...полезла посмотреть в инете и вот что нашла. Коротенечко:
"Вода – 75-76%, сахар – 20-22%, крахмал – 1,6%, азотистые вещества – 1,3%, органические кислоты – 0,4%, пектиновые вещества – 0,5%, клетчатка – 0,-6%, зола – 0,8%.
В состав золы бананов входят многие минеральные вещества — калий, натрий, магний, фосфор, сера, кальций, железо, марганец, медь. В бананах содержаться витамины C, B, B2, B6, PP, каротин и др."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, вы не нащли еще парня-ару? А то в "Продаю" еще пост появился -двухлетний подтвержденный (?) самец, 55 тыщ хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока не нашла. Да и 55 тыс. мне не потянуть сейчас..

 


Полин, а ведь Anastassia_1 права. Я тоже сомневалась, что там есть йод...полезла посмотреть в инете и вот что нашла. Коротенечко:
"Вода – 75-76%, сахар – 20-22%, крахмал – 1,6%, азотистые вещества – 1,3%, органические кислоты – 0,4%, пектиновые вещества – 0,5%, клетчатка – 0,-6%, зола – 0,8%.
В состав золы бананов входят многие минеральные вещества — калий, натрий, магний, фосфор, сера, кальций, железо, марганец, медь. В бананах содержаться витамины C, B, B2, B6, PP, каротин и др."

 

Настя, Наташа, блин - порылась щас на сайтах и правда йоду с гулькин .. :) И кто мне ляпнул что в них йод? .. Откуда-то взяла ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиш, сори за офф но смолчать нет сил)))

 

мы тут нашим разделом вот что удумали- ты во всех есть разделах, коме нашего!!! (практически)))
может тебе кореллочку приобресть????)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут нашим разделом вот что удумали- ты во всех есть разделах, коме нашего!!! (практически)))
может тебе кореллочку приобресть????)))))))))))))))

И какадушечку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.