Перейти к содержанию

Малый Ара


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я тебя убить готова за эту темку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry435440 :crazy: Больше не буду заходить на форум и читать объявления о продаже венесуэльских амазонов :acute: Ну сколько можно попугаев в доме? Теперь вот еще "венесуэлец", понимаете... Танюша, на самом деле я безумно, просто безумнейше тебе благодарна!!! Если б не ты, никогда в жизни не зашла бы я в тот забытый богом магазин (не буду писать какой :crazy: потому как мне там обещали в скором будущем привезти пару моему "венику" по той же цене, а то еще и дешевле, как оптовому покупателю :crazy::crazy: )
Синелобый ара Нобилис у нас в России оказывается такая редкость, что продавцы зоомагазинов не зная кто к ним попал просто присобачивают птюхе автоматом знакомый им вид - ну надо же в конце то концов что-то на ценнике написать :crazy:
И вот у меня появилась Гайа. Имя пришло само сабой когда продавец, зачитывая липовый документ, упомянула что птиц прибыл из Гайаны. Я не сомневаюсь в том что это именно Гайа, а не Гай. Дефчачья хитрая рожа и Пипкины повадки. Совсем еще кроха. Синие перышки на лбу едва заметны, стручочки первой линьки нераскрыты, доверчива, любопытна и совсем ручная!!!!!!
Этой птице нет цены. Такое золото еще поискать - я научу ее любить этот мир, лазать по дереву, говорить и играть, а еще, обязательно найду ей мальчишку. В лепешку разобьюсь, но найду! Какая же она забавная. Совсем не кусючая. Когда суешь ей в моську палец с вкусняшкой - осторожно сжимает палец клювом и совсем не больно слизывает пюрешку. Пока не садится ко мне на палец, но в зоомаге девченки, которых уже знала, спокойно взяли ее в руки и пересадили в мою переноску. Маленькая кукарека сидит у меня за спиной и что-то воркует... Какое это счастье - попугаи!! Как я их обожаю!!! Люди, я заплачу 100 тысяч долларов тому, кто придумает лекарство от попугаемании и кажется сэкономлю при этом приличную сумму. Ведь если такими тэмпами скупать всех имеющихся в городе птиц, то я скоро разорюсь :crazy:
Вот моя крошка Гайечка. До чегож я в нее уже влюбилась:

post-12063-1222869898_thumb.jpg

post-12063-1222869925_thumb.jpg

post-12063-1222869948_thumb.jpg

post-12063-1222869974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    39

  • НАИЛЯ

    10

  • Inna V

    10

  • Тума

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксюш, спасибки. Да она действительно недюжиного ума :shok: как и писали про нее. Все так. Вот такими мы будем когда вырастем: http://bigparrots.ru/description/ara/nobilis.htm
А пока мы маленькие и любопытные.
Ну вот, только я убрала большую Гришину клетку на балкон, теперь ее снова доставать. :crazy: Пока конечно малышка будет на кухне на карантине, но не думаю что долго. Помет ничего так себе. Правда анализы конечно сдадим. Наварила ей рисику, заварила ромашку, но неплохо было бы пропоить ветомом. Птиц не кажется больным, но вот клюв конечно длинноват. У такой крохи? О чем это может говорить? О том что надо запасаться карсилом :crazy: в местной аптеке меня уже знают в лицо :crazy:
Завтра после работы очередной поход в лесопарк и сбор осенне-зимних лесных даров в виде веток, шишек, сучков и прутиков...
М-дя, опять вопрос с кормом. Какой? Для ар - врядли. для амазонов? Тоже великоват. Наверное буду смешивать неразлучниковский с Пипкиным как для алексов. Хотя по размеру она пока уступает им
Малюсик еще...

 

Вот еще ее пофоткала

post-12063-1222872113_thumb.jpg

post-12063-1222872144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх чем больше смотрю, тем больше она мне нравится, такая славная малипуська! И взгляд совсем не испуганный, а скорее любопытный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, не поверите!!!!Когда вы покупали попугая,я была в этом магазине и видела вас.Зашла купить кормушки,держатели для фруктов.Он у них месяца 4 точно там сидел.Вы ещё клетку курткой обернули.Как тесен мир......

 

Как хорошо,что он попал к вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Полин, выдаете! Прям не успеваю по разделам разным о ваших питомцах читать, а вы,опа и новую птаху завели! Поздравляю с красотулей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka, не поверите!!!!Когда вы покупали попугая,я была в этом магазине и видела вас.Зашла купить кормушки,держатели для фруктов.Он у них месяца 4 точно там сидел.Вы ещё клетку курткой обернули.Как тесен мир......

 

Как хорошо,что он попал к вам!!!!!


:shok::shok::shok::shok:АЛИСЕНОК, я в шоке!!! Как? Ну, действительно он тесен! В одно и тож время в один и тот же день... Нет слов. А я никого не видела в магазе. Был мужик толстый с сынишкой - он еще спрашивал меня летают ли мои попугаи по квартире. Как раз когда я клетку курткой укрывала. А вообще я никого и ничего не видела - только ее. Уж так взбудоражена была ее видом, краса такая неписаная, что ни на кого внимания не обращала...
Julia_G, спасибки. Это благодаря Татьяне у меня Гайка теперь. Если б не ее наводка я б и не знала что такое чудо под боком продается. Он же совсем рядом магаз ентот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б не ты, никогда в жизни не зашла бы я в тот забытый богом магазин (не буду писать какой :crazy: потому как мне там обещали в скором будущем привезти пару моему "венику" по той же цене, а то еще и дешевле, как оптовому покупателю :crazy::crazy: )

Да и ее бы там никогда не купили, мне кажется, я вообще не понимаю, как этот магазин существует - там никогда нет покупателей. Все-таки интернет годится не только для того, чтоб от него тупели :crazy: - вот малышка всего лишь вчера вечером сидела грууустная, а сегодня уже совсем другое дело! Такая дуся :wub:

И вот у меня появилась Гайа. Имя пришло само сабой когда продавец, зачитывая липовый документ, упомянула что птиц прибыл из Гайаны. Я не сомневаюсь в том что это именно Гайа, а не Гай. Дефчачья хитрая рожа и Пипкины повадки. Совсем еще кроха. Синие перышки на лбу едва заметны, стручочки первой линьки нераскрыты, доверчива, любопытна и совсем ручная!!!!!!

Да, но теперь тебе явно не хватает Болтика :man_in_love:
Вот мне нравятся эти документы... И люди еще бывают настолько наивны, шта верят справкам из зоомага. Когда под видом амазона коварно продают ару.

 

Люди, я заплачу 100 тысяч долларов тому, кто придумает лекарство от попугаемании и кажется сэкономлю при этом приличную сумму.

Мне заплати, и я торжественно поклянусь больше НИКОГДА не создавать тем об амазонах вообще и о венесуэльских в частности :angel: (чуть не забыла, у тебя ж венесуэльский, ага).

 



Вот такими мы будем когда вырастем: http://bigparrots.ru/description/ara/nobilis.htm

Полин, я эту ссылку видела, когда пыталась определить подвид - но у nobilis cumanensis клюв светлый, а у твоей малявки - темный, поэтому я и решила, что это nobilis nobilis.

 

Правда анализы конечно сдадим.

Я тут анализы надыбала совсем недалеко, в пятницу сама сдам попугайские, потом расскажу, понравилось ли. Они бакпосевы возят в какую-то людскую лабораторию, предварительно помещая их в среду. Вот это мне понравилось, к тому же не надо нестись за 22 км сломя голову, чтоб бактерии не передохли по дороге.

 

Наварила ей рисику, заварила ромашку, но неплохо было бы пропоить ветомом.

Ветомом обязательно пропои!

 

Птиц не кажется больным, но вот клюв конечно длинноват. У такой крохи? О чем это может говорить?

Да пока ни о чем это не говорит - может, просто ни разу ничего погрызть тверже семечек не удалось, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут анализы надыбала совсем недалеко
Ну, тады ладно, погодю пока :)
Да, но теперь тебе явно не хватает Болтика
Это ненадолго. :crazy: Моими то темпами - у меня скоро и винтики со шпульками появятси :crazy:
под видом амазона коварно продают ару
Татьяна, ты о чем??? :shok: Было бы "коварно" если бы под видом АРЫ продавали АМАЗОНА - а под видом амазона ару - да это ж по доброте душевной :bang:

 

Полин, я эту ссылку видела, когда пыталась определить подвид - но у nobilis cumanensis клюв светлый, а у твоей малявки - темный, поэтому я и решила, что это nobilis nobilis.
Тань, так он же светлый. :o Ей богу - я тоже все разглядывала фотки везде - у моей клюв сверху совсем слоновой кости а к низу темнеет. Нет, это нобелис куманенсис нет сомнений.
Да пока ни о чем это не говорит - может, просто ни разу ничего погрызть тверже семечек не удалось, вот и все.
Ну уж теперь у нее точно будет "что" погрызть. Теперь будет только одна проблема: "выбрать" что именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я написала, что в этом магазине никогда не бывает покупателей. Похоже, что сегодня там было целое столпотворение :crazy:
Вероятно, когда форумчане отрываются от интернета, то сразу отправляются в одни и те же места, и только отсутствие бейджиков не дает им узнать друг друга в реале :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, она очень большая, ммм относительно человека =))) ну или просто ары? Я вот дрямучая, даже про таких не слышала :)

 

undula, именно так ;) Меня тут в метро девушка тормознула, говорит вы Тивэль, я ей да, и дальше пошла О_О А вообще у нас форумчанка в зоомагазине работает рядом, так она меня по вопросам про птиц с первого раза вычислила, только тут видимо такие обитают =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синелобый ара Нобилис у нас в России оказывается такая редкость, ч

Аолина, поздравляю, только в России это не редкость.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, у тебя уже десяток птиц, для кровати еще местечко осталось? Или уже в прихожую на коврик... Не обижайся - это я от зависти. Я пока не могу себе никого больше позволить, а хочетсяяяя... Поздравляю, ищи болтик!!! А О кеевский не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka
Поздравляю с очередным приобретением!Я знаю что с вами случилось))У вас осеннее обострение попугаемании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин,поздравляю с новым питомцем,это очень красивая ара с очень красивым именем Гаечка.Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, арка здоровская!!! :man_in_love: Поздравляю! Я тут так присматриваюсь... интересно, она тельцем больше моей шКодины или такая же козявка?! :) Про цену порадовалась. Вот у нас бедняга венек за 900 лосей сидел под "видом" синелобого... вот это обидно. :( И краснолобик тож кольцо разьемное первую неделю в магазине грыз не переставая, а продовцы в один голос - они из питомника в чехии, птенцы и ручные! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте!))))
Полина, слов нет, одни поздравления!)))))
Классная такая птица! Пусть растёт здоровой и радуется новой жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа!!! Какая катастрофа!!!!! (вхорошем смысле!)
Вот же ж Вам здорово! Что мужа нет и убить некому!!! Я тоже так хочу!!!!

 


Поздравляю!!!!! Что сказала Пипка? Я точно знаю, кто у Вас в доме скоро ругаццо начнёт!!!!!

 


Бесподобная, чудная, фантастическая птичка!!!! Я тоже такую хочу!!!! кода Вы найдёте ей мальчика- чур, я в очереди на птенчика!!! Первая!!! Можно?

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффчата и ребята, огроменное вам спасиб за поздравухи - мы с Гайкой очень довольны и ждем их еще Ну... м.. а еще мы ждем чтобы Ундула нашла нам срочно жениха. Потому как скучно нам одним. С кем дружить то? С Пипкой особо дружбу не заведешь. Алексы сами по себе.

Вот же ж Вам здорово! Что мужа нет и убить некому!!! Я тоже так хочу!!!!
Инна, в чем проблема? У вас что, на украине разводы запретили? :crazy:
Блин, надо, что ли, по зу-магазинам чаще ходить...
Не, надо Танюху туды почаще засылать. :crazy: Я вот часто по зоомагам хожу, а на такие чудеса почему-то не натыкаюсь.

 

попка действительно издали на фото на амазона смахивает
Это чавой-то мы смахиваем?? :nono: У нас крылья крр-расные! Енто где это ты видала крылья красные у амазонов?? Мы ары!
Аолина, поздравляю, только в России это не редкость
Макс, ну а как ты объяснишь что на ней висел ценник: "амазон венесуэльский"? Я конечно понимаю, что гиацинтового к примеру веником врядли кто обзавет хотя он и редкость. Но уж если сотрудники зоомагов не знают что продают, то на что-то это определенно указывает. А вот цитата форумчанки из этой же темы:
Я вот дрямучая, даже про таких не слышала

Тивель, я тож не так давно услышала. Точнее слышать то слышала, а вот увидела в первый раз у нас в Окее в лемуре. Там она обозвана как малый солдатский ара. Хотя мне кажется что он не солдатский. Но в любом случае
Pipka, она очень большая, ммм относительно человека =))) ну или просто ары?
та больше моей по размеру. А Гайа где то размером с ладошку пока. Еще малехо подрастет - ну сантиметра 2-4 не больше. Плюс хвост. Вот и все дела. Пока что она меньше вдвое Гришки-алекса, но он парень ух крупный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маамочки! Красотень! Просто лапа! Ох,миниарусечка! Поздравляю, Полина!!! Завидоваю белой завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна, в чем проблема? У вас что, на украине разводы запретили? crazy.gif

435731[/snapback]



А фигушки!!!!! Просто я хочу, чтоб мне всех разрешали!!!!

У нас крылья крр-расные! Енто где это ты видала крылья красные у амазонов??

435731[/snapback]



Ну здрасти! А какие у амазона крылья? Сверху только зелёные - а как раскроет - наполовину красные! ДА и когда закрыты, тоже вот очень похоже красненькое выглядывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фигушки!!!!! Просто я хочу, чтоб мне всех разрешали!!!!

Прям как у меня?!! :tease: Не! Такой - тока один :shades:

 

Это не флуд! Это я к тому, что у амазонов крылья очень даже красные... Просто немножко с другой стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синелобый ара Нобилис у нас в России оказывается такая редкость, что продавцы зоомагазинов не зная кто к ним попал просто присобачивают птюхе автоматом знакомый им вид - ну надо же в конце то концов что-то на ценнике написать

я вот тока одного не пойму: пусть продавцы в магазине ничего не понимают в попугаях. Но тот, кто им в магазин птицу сдал (да ещё и с документами, пусть липовыми, но уже упоминание там Гайаны говорит о том, что он должен был быть хотя бы в опосредованном контакте с теми, кто птицу в страну притащил - ведь откуда-то же они сделали копии, чтобыпредстваить их как подлинные док-ты - а вдргу она и настоящзие???) - ну он-то должен был понимать, какова стоимость его товара и какую прибыль он хочет наварить! Как хорошо, что есть такие малограмотные люди! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фигушки!!!!! Просто я хочу, чтоб мне всех разрешали!!!!

А я пока не шибко борзею - мне всех разрешают... :crazy:
Только нового самца-кореллика взяла, через два дня говорю - через пару месяцев заберу оттуда-то двух таких-то чудных птиц. И муж вздыхает - говорит, я тебя знаю всё равно по-своему сделаешь. Разрешает :crazy: Если бы денюх побольше было - сразу бы пипец настал.
Полина поздравляю тебя препоздравляю! :)))) Гаечка просто чудесная :wub: Такой вид, для меня, конечно не новость, но всё равно очень интересно будет о ней почитать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо. Девочка очень умная, живая и любопытная и отсюда первые проблемки. Сегодня не уследила. Пока меняла кормушки эта срань выскочила пулей из клетки (рук совсем не боится) и со всего маху в окно :bang: Поранила себе щечку - видимо сильно стукнула или когтем зацепила. У Пипки такие ссадины обычно проходят за один день - не знаю пройдет ли до завтра у Гайи? Очень сильное покраснение. Птюх сразу погруснел, залез на шкаф и дал себя спокойно снять руками, чуть поплакал и уснул :( Щас вот проснулась, поклевала чуть корм и сидит грустная :(
Я со злости повесила на окно вторую заслонную тюлину и задернула все наглухо. Хрен с ним с дневным светом - даром что ли на аркадию эту долбаную тратилась... Пока и так сойдет. Плакать хочется от злости на саму себя. Привыкла я что Пипка у меня по комнате круги нарезает, но никогда не во что не врезается. Тем более в окно нет привычки летать. Да и Нюшка тоже уже привыкла. Она скорее на Пипкину клетку приземлится если уж моя рука не подоспеет. Вот тоже та еще слепондыра - везде жердочек понатыкано, канатиков понавешено, сама уже как в джунглях скоро с топором ходить буду - а они всё не видят куды им приземлиться! Хоть ты вешайся. Вроде покушала щас. И груши кусок откусила. Думаю все образуется. Ведь при сильном сотрясении мозга аппетита особого не было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Поздравляю!!! Такие попугаи есть в Парке птиц Воробьи - в Подмосковье. Как Пипка отнеслась ко всем соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,с новой подружкой вас!Какая она забавная!
И я что-то со счёту сбилась,сколько у вас уже птах?Какие?Где почитать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я вот тоже задумалась...
Пипка - раз
Два александрийца - три
шесть неразлучников - девять
один ароамазон - десять...
Это тянет на рекорд!!!
И все такие классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Поздравляю с новым питомцем, nobilis хорошая птица, года три назад тоже хотел себе такого купить, сидел в магазине, но пока я думал его купили.
Я окна в свое время бумажной лентой заклеивал, как в войну, что бы птицы не разбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и со всего маху в окно (IMG:style_emoticons/default/bang.gif) Поранила себе щечку - видимо сильно стукнула или когтем зацепила. У Пипки такие ссадины обычно проходят за один день - не знаю пройдет ли до завтра у Гайи? Очень сильное покраснение. Птюх сразу погруснел, залез на шкаф и дал себя спокойно снять руками, чуть поплакал и уснул (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Щас вот проснулась, поклевала чуть корм и сидит грустная

 

Полин, вы ни при чём (ну если занавеска была :) ). Просто птичка давно не летала - мы даже не знаем, сколько, у неё появилась свобода движения и она обрадовалась и начала крыльями со всей юной дури махать, толком не оглядевшись и не исследовав пространство. У меня с Ксюшей так было, только у меня не тюль была, а вообще плотные занавески, которые очень сложно не заметить. Я это обозвала " летает хорошо, только вот тормозить не умеет". Ясное дело, в первое время после ушиба она заторможенная была, и не только от удара как такового, здесь ещё и что-то вроде шока" а что это такое в меня врезалось?". Если она ест, думаю ,всё нормально у неё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, как она сейчас? Я бы в любом случае ее Траумелем 10 дней пропоила. Разводить две таблетки на 80 мл воды. Просто в поилку, менять раз в сутки, он не противный. И следи, нет ли симптомов сотрясения - тогда придется еще кое-что добавить. Она наверняка никогда не летала в помещении, вот и все. А ты на будущее имей в виду - мелочь - она такая, выскакивает легко из клетки. Если мне точно надо, чтоб попугаец не выскочил несанкционированно, то я одной рукой ковыряюсь в клетке, ладонью другой прикрываю пространство вокруг руки. Нихто ни разу не выскочил, хотя и пробовали :)

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой траумель??? Мы уже разтравмировались :up: усе у нас у порядке :up: Как и у Пипки - зажило все за одну ночь. Сегодня утром проснулись бодренькие и голоднющие, даже цапнули палец с горошиной вместе с этой самой горошиной с голоду. Чтоб наверняка не упала на дно клетки. А то вчерась все роняла да роняла... Мы сегодня веселые, мокрые, довольные и очень-очень приставучие. Если я не рядом - рявкаем, крякаем и сердимся. Поели очень обстоятельно и сытно, побегали по клетке и из безысходности начали таки пробовать на вкус веточки рябины. После инциндента с Гришей и Пипкой (они сегодня подрались) мы попритихли (впрочем как и неразлучки) и в доме наступила странная тишина (на которую наверняка молятся мои несчастные соседи) Но ненадолго. Наверху у кого-то запел перфоратор - в унисон ему заперфоратил и Гришаня, а потом завизжали, засвистели, закаркали и все остальные и я сижу за компом малость оглохшая.

И я что-то со счёту сбилась,сколько у вас уже птах?Какие?Где почитать???
Нелли, не спрашивайте - я и сама сбилась :crazy:
Я окна в свое время бумажной лентой заклеивал, как в войну, что бы птицы не разбились
Такого мне уже точно не пережить - уж лучше двойная тюль...
Полин, вы ни при чём (ну если занавеска была
При чем-при чем! Занавеска то была, но она очень близко к окну. Теперь их две и есть расстояние. Любую малую птаху задержит на лету если что.

 

Я тут анализы надыбала совсем недалеко, в пятницу сама сдам попугайские
Хрен ты там чего сдашь, дорогая моя. Я туда вчера потащилась с собранным уже пометом - как дура набитая - а меня так послали, что я и забыла в торопях его выкинуть - так с ним обратно домой и приперлась :crazy: Таня, не делают они ни хрена. Ни простейших посмотреть не могут, ни с бакпосевом заморачиваться не собираются. Вообщем спросили меня хочу ли я телефон орнитолога, но я сказала что прямо там с ходу могу сама им 10 дать. Причем наверняка лучших чем у них.
Таня, ты была права - это действительно Нобелис Нобелис, а не Каманенсис. Начиталась я тут прям из ушей инфа вытекает. Всю ночь бродила по всяким-яким сайтам вот:
Нобелис нобелис - самая маленькая. Отличается от Нобелис Каманенсис тем, что верхний клюв почти совсем черный только у восковицы цвет слоновой кости. У Нобелис Каманенсис весь верхний клюв цвета слоновой кости и только его края черные. А Ara nobilis longipennis большая синелобая - отличается размерами от первых двух - чуть больше см на 2-3 :P
Так что у меня - малявка. А в окее наверное побольше.
Вот мы сегодня:

post-12063-1223039102_thumb.jpg

post-12063-1223039132_thumb.jpg

post-12063-1223039155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрен ты там чего сдашь, дорогая моя. Я туда вчера потащилась с собранным уже пометом - как дура набитая - а меня так послали, что я и забыла в торопях его выкинуть - так с ним обратно домой и приперлась :crazy: Таня, не делают они ни хрена. Ни простейших посмотреть не могут, ни с бакпосевом заморачиваться не собираются.

Гады. А я губу раскатала... Ведь подробно разговаривала с администратором, она мне скзазала, что им все равно, чьи какашки замочить в контейнере и отправить в лабораторию :beee: А я вчера с вечера забыла стекло в поддон клетки засунуть (я на бакпосев собираю - стеклянную полочку ошпариваю и подкладываю, нам же за одно покаканье не набрать :crazy: ) - и не поехала туда сегодня, т.к. было не с чем. Кстати, у них там полный набор витаминов 8-in-1 в продаже есть, вот только Нутримина нет, но я его вообще в Питере не видела.

Таня, ты была права - это действительно Нобелис Нобелис, а не Каманенсис. Начиталась я тут прям из ушей инфа вытекает. Всю ночь бродила по всяким-яким сайтам вот:
Нобелис нобелис - самая маленькая. Отличается от Нобелис Каманенсис тем, что верхний клюв почти совсем черный только у восковицы цвет слоновой кости. У Нобелис Каманенсис весь верхний клюв цвета слоновой кости и только его края черные. А Ara nobilis longipennis большая синелобая - отличается размерами от первых двух - чуть больше см на 2-3 :P

Я рада, что правильно таки ее идентифицировала :grin: А вот откуда я взяла, что у нее хвост покоцан - на фото хвост совершенно целый. Ну это надо было видеть, как я там стояла перед клеткой с ценником - сначала глаза потерла, потом подумала, не ущипнуть ли мне себя :huh1: - ну дикое зрелище, да? Наш корм исчез из продажи - вот я и поехала по зоомагам, а так я в них редко бываю - у нас уже весь их ассортимент давно скуплен на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда я взяла, что у нее хвост покоцан - на фото хвост совершенно целый
Нет, хвостик абсолютно целый и вообще деваха что надо! А вот клюв длинноват. :( Щас ко мне Наташа в гости приезжает с дочкой за ветомом. Вот заставлю ее держать, а сама буду стричь маляву. Наташка правда еще пока не знает что ее ждет. Думает чаек с тортиком едут пить - как бы не так :crazy: Я б конечно и сама могла справиться, но боюсь поранить козявку уж больно она мелкая да вертлявая. А я привыкла к размерам покрупнее. А когда у друзей клюв неразлучнику ихнему стригла - из-за того что слишком мелкий и вертлявый больше чем надо отстригла нафиг и кровь пошла :( Говорила им - стригите! Я держу - вы стригите, а они - "не, мы боимси". Ну вот и... Одной рукой неудобняк вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.