Перейти к содержанию

Встречайте: Арчибальд и Ричард :)


Рекомендуемые сообщения

Аквариум очень успокаивает-релакс полный,а еще казалось бы рыбки,да к стеклу прилипнеш и не оторвёшся,этот того толкнул,другая гнездо из камушек строит,и т.д.Мои попики пытаются поймать рыбку через стекло,а вы говорите вегетарианцы! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirka

    123

  • Tala

    52

  • larifari

    23

  • Кешундер

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клуша, а сколько литров у Вас аквариум?:))) Наблюдать действительно классно: я когда запустила свой 13л - меня МЧ неделю от него отогнать не мог:) я к нему прилипала и наблюдала :) учитывая, что аквас сначала на полке над телеком стоял, то негодования МЧ понять можно было - пол телевизора занимала я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричик любит на шторах повисеть как все нормальные попугаи - к верху лапами :) зачастую либо на одной лапке или приставными шагами (естественно вниз головой) поползать по шторам :)
post-16336-1237357468_thumb.jpg

 

Трескают (полдник).. "хто тут?" :crazy:
post-16336-1237357479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, акробат!!!!! моя Гайка тоже шторы любит, зацепится там одной клешней и висит, наблюдает, или в складочку залезет и сидит, наблюдательный пост у нее там!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или в складочку залезет и сидит, наблюдательный пост у нее там!!!!!

554372[/snapback]



Нюта, о! а мои за штору залезают и там "прячутся" - партизанят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи как всегда красавчик! Как мне щёчки беленькие у Ричика нравятся :) . Акробатический этюд на шторе - это что-то! даже хвост почти колечком! Трюкач однако! :up:

а мои за штору залезают и там "прячутся" - партизанят

Сегодня второй раз в жизни Проша упал за штору (на гардине выделывался и соскользнул). Потом долго сидел и жаловался мне :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненные зарисовки :)
Мальчишки всегда и везде вместе (ттт), даже когда место только для одного, все-равно потеснятся и сидут вместе... пока кто-нибудь кого-нибудь не вытеснит :tomato:
А если место совместных посиделок не выбрано, каждый залезает на любимое место и смотрит на другого, при этом зовет к себе :friends: Выглядит это примерно так:
post-16336-1238001566_thumb.jpg + post-16336-1238001583_thumb.jpg
В итоге "место встречи изменить нельзя":
post-16336-1238001614_thumb.jpg "дома" конечно проще договориться куда лететь :P

 

Поймала момент: утро... надо вставать на работу... не только мне вставать неохота))) малыш не хотел просыпаться (обычно мы вместе встаем):
post-16336-1238001726_thumb.jpg

 

Сегодня Ричик порадовал: помыла салат им, укладываю его в клетку.. Ричик-"смелый" мальчик испугался (да-да, я неуклюжая и когда просовывала руку в клетку нечаянно долбанула... сильно сотряся домик :not_i: но я же не нарочно)... Ричик вылетел из клетки и сразу мне на голову сел :) "Смелый" малыш знает где безопаснее всего :shuffle:
Арчик тоже отличился: положила себе салат (помидоры, огурцы, свежий салат), села на кровать - в одной руке тарелка :nyam: в другой вилка, посередине довольная Я... сзади летают малыши... Арчик решил разделить со мной трапезу и сзади прилетел и приземлился ровно в тарелку, лапами почти на край, но ровно в масло :dont: Пришлось быстро ловить озорника, хватать ничего непонимающего мальчишку и бежать мыть лапы ) За стойкость и мужество во время мытья, он был вознагражден поеданием вкусняшки с моей руки вне клетки (и ему вкусно и мне приятно).

 

И как обычно тихие игры :angel: (видео)
MVI_1018_PocketPC.avi
(дублирую на mail.ru http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/9.html)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как обычно тихие игры :angel: (видео)

Фильма хорошая: такие современные детки у тебя - технику освоили, "с пультОм на ты" прям ;) ...Так деловито верёвочку тягают! Совсем мальчики сдружились, здОрово! :) (совместная шкода всегда качественно сплАчивает коллектив! :P )

 

в одной руке тарелка nyam.gif в другой вилка, посередине довольная Я...

:rofl::up: !!!
Арчик решил разделить со мной трапезу и сзади прилетел и приземлился ровно в тарелку,

Он выяснял вкусы любимой хозяйки ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Tala, спасибо :) У видео продолжение есть :D я им достала веревочку и в конце Арчик вместо веревочки свалился :) отформатирую чуть-чуть и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, у тебя талант. Теперь оба феноменально играются на диванчике. Надо же какая благовоспитанность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи с веревочкой))) (со звуком небольшие проблемы - отстает из-за сжатия файла)
сначала они её уронили, теперь её зовут обратно)))
http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/11.html

 

достала я им веревочку обратно))) Арчик решил сам уронить себя , наверное из-за солидарности))
http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/12.html

 

Алл, это не у меня талант, а у них))) У них стендик маленький стоит на спинке дивана и они иногда спускаются ко мне, если есть настроение или просто на меня прилетают посидеть))) :shuffle: а над тем местом, где я обычно сижу/лежу, опять же на спинке дивана, находится средних размеров подушка-думка - они тоже там любят сидеть и на меня сверху поглядывать))) :wub:

 

Кешундер, подружатся)) Вон у Tala дрались-дрались, теперь их стало больше и стали дружить))))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, я не могу сказать что они ручные в моём понимании :) Они рук не боятся: могу сами прилететь на любую часть тела (в т.ч. и лицо), переходят на руку с любых поверхностей кроме шкафа (но только по собственному желанию, если они не хотят - не сдвинутся с места), с руки едят почти всё что предложу, играют везде, в т.ч. на диване прям рядом, могут на мне поиграть :) они играют вдвоем: друг с другом, со мной, с веревочкой и т.д.... я просто не знаю, что для Вас значит "ручной")))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, я не могу сказать что они ручные в моём понимании Они рук не боятся: могу сами прилететь на любую часть тела (в т.ч. и лицо), переходят на руку с любых поверхностей кроме шкафа (но только по собственному желанию, если они не хотят - не сдвинутся с места), с руки едят почти всё что предложу, играют везде, в т.ч. на диване прям рядом, могут на мне поиграть они играют вдвоем: друг с другом, со мной, с веревочкой и т.д.... я просто не знаю, что для Вас значит "ручной")))

для меня это ручные попики
нам до этого еще далеко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчик решил сам уронить себя ,

Так смущённо потом теребил салфеточку, шладкий мальчик :)

 

Кешундер, подружатся)) Вон у Tala дрались-дрались, теперь их стало больше и стали дружить))))

Точно-точно! Я поражаюсь: насколько, оказывается, отношения видоизменяются с появлением новенького в стайке! Так наблюдать интересно!
но боюсь вдруг мне внимания не будет

Тут, конечно, угадать непросто - я имею в виду с характером птицы. Но могу сказать по собственному опыту: интереснее точно будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но могу сказать по собственному опыту: интереснее точно будет!

562557[/snapback]



Tатa, не бойтесь :) внимания будет меньше только первые 1-2 недели, главное в это время заниматься с птицами :) Интереснее, веселее и т.д. будет точно!!! Главное решиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, так в темке же в разделе "Пол, возраст, цветовые вариации" в теме про окрасы)) Вы же там тоже отписывались мне))) я себе переписала ответ ПОльги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, яблоко для Арчика, он его обожает)))) за салат Ричик загрызет))) В принципе набор вкусняшек стандартный - что они больше всего любят - то и даю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня освоили люстрк :) к моему удивлению, первым освоил её Арчик.. снизу... у Ричика получилось освоить её сверху :)
post-16336-1239529668_thumb.jpg
post-16336-1239529698_thumb.jpg - ласточка :)
post-16336-1239529743_thumb.jpg
post-16336-1239529793_thumb.jpg - Ричик осваивает восточную культуру.. в своем стиле конечно же ;)

 

А тут небольшое видео (37 Мб - ужимать не стала, чтоб не потерять звук)... Вот так мы иногда играем, когда у них хорошее настроение :angel:
http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/13.html

 

Тата, морда у Ричика озорная, когда он на шкафе сидит, а я внизу прохожу, он подходит к краю нагибается и подглядывает, может ещё мне чирикнуть оттуда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробаты однако :) . Ласточка - супер! :up:
На руке у тебя так прикольно тусят. Замечательная из твоей руки попугайская "каруселька" получается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уффф, долго нас тут не было:)
Живем (ттт) дружно, летаем, озорничаем и т.д. :) Когда у них игривое настроение, то я - игровая площадка :D на руки летят, на игровом стендике втроем играем :) Все хочу сфоткать их на руках у себя, но никак не отращу третью руку для фотоаппарата :) и никого в этот момент рядом не бывает ... Как только появятся фотки - сразу отрапортую тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Мои мальчики, как всегда, летают вместе, играют, шкодят, дрыхнут днем тоже синхронно и т.д. Подросли они у меня, Ричика мы все дома ласково зовем "бройлерный цыпленок" :crazy: по сравнению с ним Арчик - просто пушинка!
Мой МЧ играл с ними на клетке (птицы на клетке, МЧ стоял рядом с клеткой :crazy: ), я неподалеку тусовалась... Арчик к нему на руку быстро пошел, а Ричик начал вредничать (ну нет у птицы настроения идти на руку), так мой малыш ничего лучше не придумал как улететь от назойливого "дрессировщика" .. как вы думаете куда?.. правильно - к "мамке" (т.е. ко мне) на голову :) Мелочь, а приятно :angel:
Ещё у Ричика проявился талант звонаря :shades: В клетке висит колокольчик, к языку колокольчика приделаны 2 цепочки с шариками на конце. Рич клювом подцепляет цепочку, чтоб удобнее было хватать, лапкой берется за шарик и начинает звонить!!! "И такая канитель целый день.."..(с)
Вот поймала-таки момент его исполнения, там можно увидеть как он подцепляет цепочку и с каким азартом звонит.
http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/16.html

 

А вот так они играют с веревочкой - перетягивание каната.
http://video.mail.ru/bk/bagirka/2/15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, какие чудесные мальчишки! :) Так здорово играют друг с другом, очень благовоспитанные они у тебя! До сих пор диву даюсь, как ты их приучила играть на столешнице. :up:

 

:sp: Кстати, звонарь мне что-то другое напоминает своим видом сзади. Уж не повзрослел Ричик, как и мой Лакки? :crazy: Или мне теперь всюду ЭТО видется? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, привет-привет! я рада твоему появлению :)

 

Хорошие фильмики. Умилило, как Арчик "победил" в перетягивании и принёс верёвочку любимой хозяйке ;)


:sp: Кстати, звонарь мне что-то другое напоминает своим видом сзади. Уж не повзрослел Ричик, как и мой Лакки? :crazy: Или мне теперь всюду ЭТО видется? :grin:

larifari, значит нам с тобой двоим ЭТО видится :) (у меня ж вообще трое парней, не считая дегусов! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!! Бум соображать на троих :drinks_cheers: мне ЭТО тоже видится сзади))) но он реально подцепляет цепочку и звонит... напоминает Служителя церкви из "Укрощение строптивого" с Челинтано ;) когда один в колокол звонил до мозолей, второй дрова рубил :crazy:
ой, Арчик у меня опять доказал, что он "величий инженер"... У меня на дверце шкафа висел колокольчик.. вот он сейчас
post-16336-1250352464_thumb.jpg
Арчик с ним "поиграл" .. долго играл.. минут 10-15.. но этого вполне хватило, что бы превратить его в 3 совершенно уже несовместимые части))) Точнее 2 части я соединила (он отвентил верхнюю часть), а вот как язык к колоколу прикрепить я не знаю... у меня руки даже туда не помещаются внутрь... КАК его починить я не представляю :oops:
Вот так раньше висел колокольчик.. Арчик висел рядом с колокольчиком на ручке дверцы...
post-16336-1250352664_thumb.jpg
Я не понимаю КАК , в КАКОЙ позе можно было сложную разобрать конструкцию.. вот такие дела :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но он реально подцепляет цепочку и звонит... напоминает Служителя церкви из "Укрощение строптивого" с Челинтано wink.gif когда один в колокол звонил до мозолей, второй дрова рубил crazy.gif

 


larifari, значит нам с тобой двоим ЭТО видится smile.gif (у меня ж вообще трое парней, не считая дегусов! wink.gif )

Танюш, похоже, наши мальчики нас испортили. :crazy::acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, и впрямь инженер ;) . А Ричик ему случайно не помогал? :friends:

 

Танюш, похоже, наши мальчики нас испортили. crazy.gif acute.gif

Протестую! не испортили, а открыли глаза на эту жисть и поведение настоящих попугайских мужчин! :P И вообще: ТАК они выражают свои высокие чувства к этому миру! Это пантомима, это балет, это - ИСКУССТВО! :man_in_love: :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, привет,привет,привет!!!Как давно вы не появлялись(хотя я тоже редко бываю).Посмотрела видео,птички как всегда просто супер-игруны.Ричик такой большой стал,по-моему он Арчика перерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, приветик :)
Да, Ричик ещё вырос.. он и был в 2 месяца уже больше чем Арчик в свои 9 мес., а сейчас даже когда они прилетают на руку прям чувствуешь заметную тяжесть и разницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, может быть и акселирация, но Ричик он из питомника Мокки - там соответствующий уход, корм и т.д., а Арчи из простого зоомагазина, где неизвестно чем кормят птиц и непонятно как следят... Ирина говорила, что братики Ричика все крупные получились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.