Перейти к содержанию

Встречайте: Арчибальд и Ричард :)


Рекомендуемые сообщения

:cry: Арчик! ОН любит шарик с бубенчиком внутри!! он его кормит и всячески за ним ухаживает :cry: Он его любит больше чем меня :cry:

 

Тань, он на юкку переключился :D А ещё он повадился из горшка таскать зеленые декоративные камушки, всё в клетку тащит :)

 

Кешка, спасибо, жду когда он перелиняет, чтобы увидеть его фиолетовый поярче :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirka

    123

  • Tala

    52

  • larifari

    23

  • Кешундер

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


:cry: Арчик! ОН любит шарик с бубенчиком внутри!! он его кормит и всячески за ним ухаживает :cry: Он его любит больше чем меня :cry:

Это он просто на примере шарика тебе показывает, какой он заботливый и нежный! :wub: чтоб ты, так сказать, со стороны увидела и оценила! ;):angel: И тоже хозяйственный парень - тоже всё в дом! Ха-арошие у нас "мужики"! :up::rofl: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance: Арчик сегодня купался!!!! Сам!! в купалке!! :) Перед "дамой" прихорашивается... шарику пытается понравится!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dance: Арчик сегодня купался!!!! Сам!! в купалке!! :) Перед "дамой" прихорашивается... шарику пытается понравится!! :)))))

 

:rofl: Когда Бусинки не было, Петрушка ухоживал, кормил мой большой палец на ноге! Такой джентельмен бегал, крылышки как сложит, хохолочек свой нахохлит, смешно было! Но с появлением девочки, он забыл "подружку" :man_in_love:
Арчик прелесть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик вообще молодчинка: ко всем прочим своим достоинствам ещё и чистюля! :up:


:rofl: Когда Бусинки не было, Петрушка ухоживал, кормил мой большой палец на ноге!

Ой, а мой "качался" у меня на ноге, был такой период (и ещё подолгу "беседовал с ногтями": перья на голове поднимал, клювом постукивал, чирикал чего-то, в раж входил прям! :rofl: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шарик он обожает :( Мне разрешается иногда почесать шейку :sorry: появилась белая шапочка - взрослеет ребенок :) Перья выпадают из крыльев :) Всё чаще задумываюсь о приобретении девочки ему, но пока больше "против" чем "за" набирается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шарик он обожает :( Мне разрешается иногда почесать шейку :sorry: появилась белая шапочка - взрослеет ребенок :) Перья выпадают из крыльев :) Всё чаще задумываюсь о приобретении девочки ему, но пока больше "против" чем "за" набирается :(

 

мы тоже задумываться начали о мальчике для нашей дамы. Но решиться на приобретение очень трудно, особенно потому, что решаю не только я.

 

Арчик такой замечательный малыш, просто куколка! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают умственные способности малыша (ттт) - мелкий, а всё понимает :) Утром пока я не встану и не включу свет - он молчит, сам завтракает, тихонечко по клеточке ползает, не кричит... только увидел, что я встала с кровати и включила свет - начинает петь... в выходные днем тоже если я вздремнуть решила - он дремит вместе со мной :) такой милый...Недавно попытался приземлиться маме на голову, но в последний момент передумал и приземлился на стол :) Шкодит правда как все - погрызоны устраивает, но не сильно пока... любит сбрасывать вещи.
Дома 3 дня сидела с ангиной - так он целый день около меня провел.. с каруселькой играл, потом с пультом около меня поигрался.

 


Но решиться на приобретение очень трудно

461839[/snapback]



да уж решение очень трудное... и силы взвешиваешь и место и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметила особенность: у меня на лампу таймер стоит - сама включается и выключается - так вот вечером перед сном Арчик чирикает .. в 21.30 щелчок выключается лампа и в туже секунду прекращаются все "разговоры" со стороны Арчика - уже понимает - если света нет - то спим - свет появился - значит проснулись ;) обожаю его - такой лапочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. в 21.30 щелчок выключается лампа и в туже секунду прекращаются все "разговоры" со стороны Арчика - уже понимает - если света нет - то спим - свет появился - значит проснулись ;) обожаю его - такой лапочка!!!

 

Дома 3 дня сидела с ангиной - так он целый день около меня провел..


У-умничка-а! Заботливый птичик! Точно, всё они понимают, солнышки! :) И шейку даже чешете - ласкуша Арчик! (а мой типа большой уже стал, типа эти "нежности девчачьи" больше не признаёт)

 

Марин, не торопитесь только с девушкой (я бы вот сейчас, уже Дарьей учёная, взяла бы лучше второго мальчика и думаю, что было бы у нас спокойнее и дружелюбнее в стайке! Не дай Бог такая баламутка-вредина попадётся...о-о!)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, так вот это меня и останавливает: а вдруг характерами не сойдутся и что мне делать... я вот и думаю мальчика или девочку, брать или не брать - вот в чем вопросЫ :) - но я точно до следующего года не соберусь))))
но ребенку друга надо... он такой заботливый растет... на бубенчике тренируется кормить, чесать, целоваться и т.д.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя так решила: ходим, смотрим, с заводчиками общаемся - зазнакомились уже на попугайской почве, а вот как "зацепит" какой-нибудь птиц - значит наш и берём! (только мальчика теперь, никаких девок больше, это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты прям мысли мои прочла)))) я сейчас сидел и о том же самом думала!!!! опять просмотрела ветку "продам" и мысль промелькнула:"если соберусь покупать, то приеду к заводчику и посмотрю кто понравится того и возьму":)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять просмотрела ветку "продам" и мысль промелькнула:"если соберусь покупать, то приеду к заводчику и посмотрю кто понравится того и возьму":)

Завидую белой-пребелой завистью :) - вот так можешь запросто приехать, с форумчанами пообщаться воочию, хорошую птицу приобрести! А я тут, во глубине так сказать сибирских руд :sorry: (хотя мне тоже в общем грех жаловаться - амадинка японская у меня московская, "с форума" :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, ну не совсем может воочию)) я птичек смотрю у Зоси и у Мокки)))... Мокка в Питере - так что только по фоткам могу выбрать))) А вот с Зосей проще, если птичек понравится можно будет смотаться и выбрать)))


амадинка японская у меня московская, "с форума"

462155[/snapback]



ну вот о чем и речь... главное чтобы птичка понравилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там Арчи поживает?

 

462148[/snapback]



Dimburuk, шкодить пытается как всегда))) я ему гербарий переставила... теперь большое дерево с кустом поменяны местами - Арчика этот момент смутил немного, но не надолго - он быстро понял как добраться до его любимой юкки и опять начать её грызть))) Бубенчику весь день в любви признается... сегодня первый раз за почти 3 месяца увидела что он проявил интерес к песку в кормушке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш любимый бубенчик.. вот так Арчик под него залезает и ждет когда его почешет любимый шарик.. а шарик все не чешет и вообще как-то не реагирует на мальчика моего:)
post-16336-1226835464_thumb.jpg
Вот ещё фотки когда он купался... воробей такой мокрый сидел)) правда они не четкие получились, но выкладываю что есть:
post-16336-1226836296_thumb.jpg
post-16336-1226836311_thumb.jpg
post-16336-1226836322_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мой в купалку 2 месяца не заходил и сейчас уже почти месяц не купается :) Ваша потом прочувствует и будет плескаться - это такое смешное зрелище :)

 

Вчера у Арчика была обратная реакция на утренние почесоны:
раньше: я его начинала чесать, он подставлял шею, но потом вдруг вспоминал или ему надоедало и меня аккуратно тяпали за палец:)
вчера: меня сначала хотели тяпнуть за палец, но потом вдруг опомнились и подставили шею чтоб чесала ;)
...мелочь, а приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раньше: я его начинала чесать, он подставлял шею, но потом вдруг вспоминал или ему надоедало и меня аккуратно тяпали за палец:)
вчера: меня сначала хотели тяпнуть за палец, но потом вдруг опомнились и подставили шею чтоб чесала ;)
...мелочь, а приятно...

Хе-хе: экспериментирует с вырабатыванием "условного рефлекса у хозяйки"?! :P:rofl: (меня Проша "учил" ему пальчик подставлять для посадки: пальчик должен был быть прямым, наклон руки должен был быть "правильным" - тогда шёл, иначе ворчал или долго и скептически осматривал "неправильную конструкцию" ;):rofl: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня присмотрелась к малышу - уже совсем взрослым становится :) Бусинки уже сформировались: 1 слева и 2 справа, шапочка белая полностью стала, хвост правда ещё не выпал, и у него все-таки бирюзовые перья все больше проявляются: теперь он у меня фиолетовый в (бирюзовую) крапинку :) Позже фотки сделаю.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь он у меня фиолетовый в (бирюзовую) крапинку :) Позже фотки сделаю.

Ух, интересно как! Фоток жду очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Арчик окопался в своих бубенчиках :) Правая сторона - четкие бусинки :nyam:
post-16336-1228401683_thumb.jpg
и слева бусиники :)
post-16336-1228402877_thumb.jpg
портрет
post-16336-1228402902_thumb.jpg
и вот так мы позируем... зато видны бирюзовые перья на пузе - доказательство его фиолетовости в крапинку ;) Плохо что вспышка сильная и он на фото светлее чем в жизни :(
post-16336-1228402923_thumb.jpg
MVI_0622.AVI
видео хотела снять.. но у фотика неожиданно закончилось место на карте и Арчик вместо ухаживаний за игрушками решил познакомиться с фотиком :( в итоге все самое интересное не поместилось :cry:

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас временно сижу дома, Арчик на вольном выпасе под мои присмотром. Сначала его бубенчик положила на кровать - Арчик чуть меня с кровати не скинул :) Он бегает по "аэродрому" и пульт ему погрызть надо и в мою книжку залезть и бубенчик не обделить вниманием и по мне потоптаться должен.. в итоге от него отодвигаешься чтоб не задеть, не придавить, и ближе к вечеру я поняла что лежу на самом краю постели на последнем полупопии (извините за подробность), балансирую как умею, а этот спринтер круги нарезает :)
Сейчас карусельки и бубенчик около меня на столешнице лежат - очень удобно - он теперь там тусит, а комне на кровать забегает просто проверить на месте я или это так чисто одеяло шевелится :D Летает каждый день, в клетку только на перекусы и поспать залезает, и что самое приятное для меня - к цветам равнодушен стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё парочка видео-файлов :) уфф, еле вспомнила как ужимать видео :)
MVI_0624.avi
MVI_0623.avi

 


P.S. Сразу у всех прошу прощения, что не смогла сжать ещё больше :(

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, какой у Вас активный Арчик. За 5 минут успел в 4 игрушки поиграть! У меня от одного вида уже голова закружилась, а он юлой, туда-сюда. С таким точно не соскучишься! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а!!! :up: какой Арчик шладкий птичик! Со-о-олнушко! И каков танцор-то, прелесть просто!!! (и покрывалко такое символичное - с цаплёнками! ;) ) Прям площадка игровая, здОровско! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, larifari, спасибо за теплые слова)))) Арчику и мне приятно очень :)

За 5 минут успел в 4 игрушки поиграть!

это он ещё смирный был ;) на него иногда находит то, что и к игрушкам ко всем сбегает и к пультам и по мне пробежится и пару кругов по квартире сделает, правда потом сразу в клетку на дозаправку :D а так малыш в принципе спокойный: может долго от любимого бубенчика не отходить.. как на фото рядом с прикорнуть и серенады петь ))) Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздные будни инженера Арчика :shades:
На фото молодой инженер с разобранным предметом своих утех B)
post-16336-1228500178_thumb.jpg
На видео как обычно игрульки и опять он пристает к шнурочку от фотика...
MVI_0625_Archos.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик познал френч-пресс и придумал себе новую игрушку B) теперь он бегает вокруг него, обязательно пролезает через ручку и конечно же воркует со своим отражением)))
post-16336-1228574014_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчик познал френч-пресс и придумал себе новую игрушку B) теперь он бегает вокруг него, обязательно пролезает через ручку и конечно же воркует со своим отражением)))
post-16336-1228574014_thumb.jpg

Какой кадр замечательный! :up: Арчик - знаток чайной церемонии! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Bagirka, какая удачная получилась фотография! Такой солидный мужчина Арчик, с умным выражением на мордашке. Будто все понимает, ждет, пока ему чаю нальют! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, спасибо)) по выражению мордахи он мастер :) вот ещё пример: он решил освоить стены и все-таки у него получилось пристениться, а как слезть он не придумал... я в это время вокруг него с фотиком бегала:
терпит фотосессию post-16336-1228844782_thumb.jpg
post-16336-1228844805_thumb.jpg тут ему надоело тереть и он повернулся ко мне.. как мне показалось, на мордахе явно написано: "Ты ещё долго с этой штукой во круг меня бегать будешь или все-таки снимешь моё величество отсюда?" :D
Как только я подставила ладошку - он сразу переполз на неё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, спасибо)) по выражению мордахи он мастер :) вот ещё пример: он решил освоить стены и все-таки у него получилось пристениться, а как слезть он не придумал... я в это время вокруг него с фотиком бегала:
терпит фотосессию post-16336-1228844782_thumb.jpg
post-16336-1228844805_thumb.jpg тут ему надоело тереть и он повернулся ко мне.. как мне показалось, на мордахе явно написано: "Ты ещё долго с этой штукой во круг меня бегать будешь или все-таки снимешь моё величество отсюда?" :D
Как только я подставила ладошку - он сразу переполз на неё ;)


Пёрышки на хвостике очень красивые! :wub:
Фотка в ручке прикольная! А в чашку не пытается залезьть? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Арчик как всегда великолепен! Даже, не побоюсь этого определения - в некотором роде царственен! (даже вися на стене он "держит лицо"! талант! :ok: )
Офф... ;) : Марин, просвети меня, тёмную - как так у тебя стены красиво отделаны? Это ж просто попугайская мечта - такие стены, тут же стенда никакого не надо! :up: Красотища же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.