Перейти к содержанию

Встречайте: Арчибальд и Ричард :)


Рекомендуемые сообщения

Bagirka, классный ликбез по поводу цвета! :up:

 

ПыСы: мне Ваш Арчи все больше и больше напоминает Лакки, только наш Лакки желтолицый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirka

    123

  • Tala

    52

  • larifari

    23

  • Кешундер

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


вот просто на спектр разложила :)
post-16336-1228947070_thumb.jpg

 

Шикарный хвост!!! Почти павлин :grin: Я у своих такого не наблюдала почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй! Как много всего пропустила!
Bagirka, даже не знаю, за кого голосовать... У меня живут три волнистика - два мальчика и девочка.
Афиночка в меру скандальная (если вообще такое может быть :crazy: ), жутко разрушительная, шумная - постоянно права качает, и строит помимо волнушек какарика! Но с ней было как у Татьяны - я в нее влюбилась. Жуткое существо грязно-серого цвета с ощипанными перьями и залысинами за ушками непонятного пола и возраста просто запало в душу. Стала возле клетки в магазине и поняла - без нее я отсюда не уйду! Пока волны жили парочкой, всякое бывало, но все равно им стало лучше вдвоем.
Потом появился чех Орфей :wub: . Дитё живет у нас уже месяц. С уверенностью могу сказать - мальчишки тоже не всегда ладят. Но стайкой им теперь совсем хорошо!
Так что смотрите на птицу, выбирайте сердцем. Все равно не узнать наперед, как оно получится. :) Ждем новостей!
Насчет родни. У моих родителе тоже живет волнистик. Но когда я сказала маме, что купила третьего (а птиц у нас стало четыре), меня назвали сумашедшей. И тем не менее, пробыв у меня в гостях выходные, пообщавшись с птицами, мама мне заявила: ну что ж, теперь Орфейке тоже пара нужна! Что ж вы думаете? :rofl:
Юнусна, мы Орфея покупали на форуме у Манон. Из Питера он к нам ехал сутки! :uzhas: Как я переживала! Но все получилось просто отлично! Нашли поезд, договорились с проводником, передали клеточку, Ольга привезла малыша на вокзал и посадила. Удачи Вам!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, спасибо за интересный и полезный комментарий :) На счет мамы у меня "всё продумано" - она уезжает в отпуск на три недели, когда приедет - будет уже поздно :D птичка дома, весело, радостно и т.д.

 

Я птичку у Мокки выбираю.. сначала хотела сиреневую девочку,а вот теперь думаю о мальчике .. и скорее всего уже не сиреневом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Спасибо большое за подсказку!! я с Манон уже в личке списалась!! но больно дорогие чехи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу порадовать всех новым видео (размер почти 9 Мб)... арчик кажется опять линяет... первая линька, когда шапочка появилась, была не сильная (только пух летел), а сейчас у него ковром перья с пуза сыпятся... Больше у нас пока ничего интересного: я блоки трескает - только слышно как за ушами трещит, моську моет в листьях салата, купается иногда в купалке, болтает с игрушками, летает.. в общем-то и всё...
MVI_0701_PC.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, это проблема только моего браузера. Раньше было ведь все нормально.

 

Шебутной он Вас, шустрик такой. Но так доверяет. :up: И игрушек тоже - море :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что с видео? Или это аудио? У меня только звук? :(

 

А у меня наоборот только видео без звука.Арчик прелесть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Есть ли у кого знакомые, которые в ближайшее время поедут из Петербурга в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик - :up: , такой весь в заботе о шариках! ;)

 

П.С. Мне ещё котёнок-ниндзя понравился! И Дитё, катающее киску с куклой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, это на мейл.ру в "похожих роликах"? блиин, а я и не додумалась там посмотреть, наверное уже не найду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И команда у нас футбольная тоже собирается! Ну разносторонние у нас птахины - и певцы, и изобретатели, и спортсмены, ...активисты, красавцы! :up:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Кешундер, спасибо :shuffle:

 

P.S. Прошу прощения, что не захожу в темки любимых форумчан, сейчас время сложное, к сожалению :( Как только вздохну спокойно, обязательно почитаю какие у вас всех замечательные малыши растут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...И команда у нас футбольная тоже собирается! Ну разносторонние у нас птахины - и певцы, и изобретатели, и спортсмены, ...активисты, красавцы! :up:;)

 

У нас вообще самая классная стайка. :up: (Сорри за офф-топ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, наша стайка действительно поражает воображение :) Читаю и не перестаю удивляться нашим малышам ;)

 

Новостей пока никаких, времени совсем не хватает ни на что :cry:
из последнего успела заснять как Арчи на спине играет с шариком:
post-16336-1230617461_thumb.jpg
post-16336-1230617468_thumb.jpg
post-16336-1230617477_thumb.jpg

 

а тут Арчи ковбой :)))
post-16336-1230617523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Марин - фоты - обалденные! :up: Чтоб птиц да вот так вот на спине!!! (мои пузиком кверху никогда так не лежали) И ковбой суперский! Дитёныш твой такой игручий, шла-адкий! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуперские фотки :D Играться мы как любим! Умничка Арчи)))) Фотки надо в раздел "Волнистики в смешных позах" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, шикарный ковбой у Вас проживает! :up: Славный такой Арчи. А играет-то как!

 

Меня всегда удивляет, как Вы приучили Арчика вот так играться, прям Скатерть-Самобранка а-ля Игровая Комната. Я всегда думала, им повыше стенды подавай. А Арчик прям на диване! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я не приучала))) просто стала ставить его игрушки туда.. он сначала не понимал где они, я ему показывала где их взять теперь... и он сам потом научился, если клетка открыта вылетает и там сам себя развлекает ))) Но ему нужно будет либо сделать либо купить что-нить небольшое где можно просто посидеть, а то он может сидя подремать и я боюсь что для лапок это может быть не очень хорошо...

 

Какого же было его удивление, когда я не положила на столешницу скатерть с игрушками :))) он туда прилетает.. приземляется и на морде вырисовывается такое удивление, непонимание... он бедный растерянный как стоял так от этого места шажочек вбок, назад, вперед, бошкой крутит и потом такое тихое жалобное "чирик" (пер. на человеческий.: "а где?", "а куда?", "за что?" :D

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Новый Год наступил и вместе с ним у нас пополнение)))
Знакомьтесь - Ричи (на руках у матери-заводчицы)
post-16336-1231272652_thumb.jpg
Спасибо Мокке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, какое чудо! :dribble: Ричи просто прелесть! Не выяснилось там насчет пола Арчи? ;) Вдруг получится веселая парочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и Новый Год наступил и вместе с ним у нас пополнение)))
Знакомьтесь - Ричи (на руках у матери-заводчицы)
post-16336-1231272652_thumb.jpg
Спасибо Мокке!!!

 

Оййй какой холосенький!!! :up:
А что есть подозрение что Арчи девочка??? :wacko:
Багирка, а как вы транспортировали малыша из Питера в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, подозрения очень большие и по восковице и особенно по поведению.
Транспортировали так: из Питера в Москву поездом через знакомых, а в Москве уже встретила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка, подозрения очень большие и по восковице и особенно по поведению.

 

Кстати, вспомнила, я когда смотрела последние фотки, где Арчи лежит на спинке, то тоже обратила внимание на восковичку, но была не уверена чтоб написать в ответе вам об этом. И вот только что ещё раз посмотрела, действительно есть подозрение! Ну теперь Арчита будет!))) Главное чтоб попик был здоровый, весёлый и на радость хозяйке! :) И тем более жених-красавец-путешественник есть! А Риччи ручной? Рук не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И так, 4-го января в 21.00 в Москву приехало жёлтое чудо, 2-х месяцев отроду. Чудо путешествовало из Петербурга в Москву поездом вместе со своими родственниками. Ехали они в коробке с дырочкой, через которую просматривался внешний мир. Как рассказали очевидцы, малыш всех отпихивал от единственного окошка, чтобы самому всё рассмотреть получше. Примерно в 23.00 его привезли в новый дом. Пока ехали в такси, ему всё было интересно. В переноске спокойно сидеть не хотел, вел себя как обезьянка с крылышками :D крутился, вертелся, я такое видела только на фото в разделе «волнистики в смешных позах». Любопытный как не знаю кто: переноску держала на коленях – он вертелся, как только поднимала на уровень окна – тишина и глаза полные любопытства ? Малыш оказался крупнее Арчика в полтора раза примерно: лапы большие, клюв сильный, голос громкий, сам красавец ;) Доехав до дома, малыш уже порядком утомился, поэтому, рассмотрев его и поохав над размерами и красотой, мы посадили его в клетку, где почти сразу уснул.
Утром 5 января, желтого крепыша окрестили Ричардом ? Знакомство с Арчиком состоялось в этот же день. Клетки мы поставили рядом и выпустили фиолетового тихоню гулять. Тихоня шастал по клетке, что-то говорил новенькому, но бОльше все-таки рассматривал его. Минут через 20, когда Арчи пошёл в гости к Ричи, они вместе полетели… Ричард , по мимо своей красоты, ещё очень хороший (ттт) летун (!!!) Если Арчи из клетки боялся вылететь, а потом считал стены, шкафы и т.п., то Ричард в первый свой полет никуда не врезался, мало того, он красиво зависает в воздухе, делает крутые виражи и чувствует пространство. Он сейчас уже летает лучше Арчика. Маленький сорванец облюбовал шкаф и Арчи туда научил летать, у них там посиделки дневные бывают ? Ричард в первый день боялся рук, поэтому после первого полёта его пришлось ловить (к сожалению). Поймали его в руку: я отвлекала, а мой МЧ его сцапал :sorry: и посадил обратно в клеточку. После этого мы стали его потихоньку приучать к рукам: держали руку в клетке, чтоб он по привык, прыгал, бегал и т.п. Ночь он опять провел в своей клетке, отдельно от всех.
6 января. Утром было принято решение опять выпустить Ричи полетать (пока одного). Как всегда он показал высший пилотаж и сел на шкафы, ловить не стали, а стояли рядом с ним и уговаривали пойти на руку … минут 15 уговаривали … пошёл к МЧ на ладошку просто посидеть, потом опять улетел, но от руки уже не шарахался как в первый раз, а просто отбегал на пару сантиметров… перелетел на карниз, ну там уже я его ждала, Ричард понял, что сопротивляться бесполезно, и сразу перешел на подставленную руку и тихо сидел пока чартерным рейсом его везли домой ? За хорошее поведение был подселен к Арчику. Тихоня не особо понимал что это такое желтое делает в его клетке, но чем-то проникся к малышу: начались почесоны и кормёшка :up: Без раздела жилплощади не обошлось: драк (ттт) не было, но лапы друг на друга ставили и всячески показывали кто должен быть хозяином в доме – выиграл Арчибальд :D Ричард, оставаясь ещё не приученным особо к рукам, был на 2 дня переселен обратно во временную клетку для приручения. Арчи не подавал вида, что скучает, но, забегая немного вперед, увидев, что соседа уже оставили в его доме навсегда, был явно рад ?
Понаблюдав за птахами пару дней, пришли к выводу, что Арчибальд похож на девочку по поведению: очень нежно относится к Ричарду, но если тот отказывается целоваться, то сразу получает лёгкий укус за лапу… и восковица у него\неё светлеть начала… поживем увидим, как говорится.
Ричард потихоньку приручается (ттт): сидит на руке, ест с руки (с Арчика пример берет), с купола клетки переходит на руку (если очень попросить). Арчик к нам интерес проявлял (до приезда малыша): прилетал на плечо, бегал по руке (но всё это немножко с осторожностью – трус он :D), по лицу у МЧ скакал и щетину перебирал ? После появления Ричарда интерес поубавился, но если Арчи летит вниз или к нам, то и Ричард за ним хвостом ?

 

Фото и видео-отчёт:

 

вместе post-16336-1231774078_thumb.jpgpost-16336-1231774095_thumb.jpg
post-16336-1231774172_thumb.jpgpost-16336-1231774212_thumb.jpg
трапеза: post-16336-1231776216_thumb.jpg
Гуляют: видео прогулки

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместные игры ещё одна жизненная зарисовочка:)
*со звуком там непорядок.. отстает немного...

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, был у Вас один шустрик, а теперь и второй такой же. Только по сравнению с Ричардом, Арчик уже кажется медленным. :crazy:

 

А вообще я в восторге! Как они замечательно играются в личный лимузин и в колокольчики, и даже крутят колесо! Не знаю, о чем Вы там с ними воркуете, так как посмотрела на работе без звука, но я пришла от отдного действия в восторг.

 

Ричард – чудесный, солнечный и быстрый, прям солнечный зайчик. Порадовалась за Вас с таким чудесным мальчиком. :wub::wub::wub:

 

:sp:1: Наша Хэппи,кстати, тоже так домой ехала, пытаясь выбраться на свободу, карабкаясь и совершая всевозможные трюки. А Лакки испуганно дрожал.

 

:sp:2: Кстати, помню фото, где Арчи играет в бубенчики, лежа на спине. Я еще тогда подумала, надо же, мальчик, а такие чудеса вытворяет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свою лепту))) хоть и не спец в перышках, но мне кажется что Ваш Арчи всетаки девочка))) да и вместе они классно смотрятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! какой хаёсий Риччик))) загляденье! Удачи вам и вашим малышам!)) P.S. а на мой взгляд, Арчи все же мальчишка..ну я конечно не спец в этом! просто у моего Яшки тоже восковица не совсем ровно окрашена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а Арчик чегой-то говорить пытался, я правильно поняла? Очень похоже в первом видео, что он какое-то слово пытается произнести.
Играют они славно, дружненько так, пусть твои детки и не ссорятся совсем! :up:
Я уже так привыкла, что Арчи - парень, так хочется, чтоб так и осталось ;) Ричи замечательный, а Арчик будет ему хорошим наставником :)

 

Ну и, конечно же - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! :drinks_cheers: Пусть Счастье и Радости сопутствуют тебе всегда! :flours:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.