Перейти к содержанию

Воробьиный попугачик:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • viraiv

    64

  • пчела

    53

  • mesotypus

    42

  • Анел

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

@viraiv, Кора с Жорой имеют любопытный и грызущий склад характера, всю еду очень быстро превращают в труху, любят везде лазить, поэтому придумываю как их развлекать и еду цепляю в разные места, чтоб не скучали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2018 в 22:17, viraiv сказал:

да, и у вас получается )

а вы своим делаете бумажные пакетики? я Умке развешиваю, он их любит собирать и грызть.

Бумажные не пробовала, что-то не рискую пока что, в разных источниках пишут о бумаге по разному, где пишут, что забьет зоб бумага, если будут глотать, где, что переварится, так что пока развлекаемся природными игрушками, всякие ветки грызут, колоски, сосновые иголки трощат, кукурузные початки, сегодня вот подсолнечник в труху перерабатывают, подсолнечник им вообще на весь день развлечение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Грюн тренируется кататься на скейте)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Грюн такой умница!

Приучайте его получать вознагрождение от разнообразного взаимодействия с вами. В дальнейшем это может пригодиться.

Когда малыши такие милые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@viraiv, спасибо, будем стараться!)

 

Грюша оказался интернет зависимым попугаем, он любит смотреть фото, видео и даже играть в танчики на планшете))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, любителям воробьиных!

Сыпется ли с этих попугайчиков перхоть? Тему про перхоть просмотрела - там не нашла информации такой...

Или может здесь есть тема, где есть указание всех видов попугаев с перхотью? Дайте тогда ссылку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Добрый день!

Мне кажется, нет птиц без перхоти, если у них есть перья.

Просто у кого-то ее может быть больше.

У воробьиных есть, но в сравнении с другими видами попугаев сказать не могу. Когда сидит на плече и чистится, то потом шелуха на темной ткани хорошо бывает видна. Вы почему именно про перхоть спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть это один из аллергенов. У жако и корелл - много... и точно есть виды попугаев, которые без перхоти...

Мне воробьиные нравятся, уже немало про них знаю - а это вопрос неизвестен...

У вас много воробьиных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город, у жако и корелл перьевая пудра. А мельчайшие частицы пуха, (хотя "перхоть" не совсем верное определение), действительно, присутствуют у всех попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 17:44, viraiv сказал:

@Город один, но мусора от него много

Вы так и планировали 1 воробьиоого или просто не смогли ему пару подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Город сказал:

Вы так и планировали 1 воробьиоого или просто не смогли ему пару подобрать?

Да, брали одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Смотрю тема не продолжается, а жаль. Кто держит и разводит этих маленьких красивых птичек, отзовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать как у воробьиного шло привыкание/ приручение. Вообщем то известные вещи, и на форуме про них написано, тем не менее встречаются вопросы... Итак, конкретный пример)

Самец, 8 мес, выкормлен родителями.

Первые 2 недели точно была адаптация к новой клетке и окружению. Вёл то себя попугай довольно активно, но опасался есть все новое ( каши, овощи-фрукты). Т е ел только зерновую смесь. А потом начал пробовать! Что-то ему сразу понравилось, над чем-то ещё думает)

Летать через 3 недели выпустила. За это время он стал считать клетку своим домом родным, в котором безопасно, есть укомные места и любимые капельки, ну и кормят там неплохо). Т е проблем с возвращением в клетку практически не было. 

Приручать начала, давая вкусняшки из рук через решетку; затем около открытой дверцы. А потом так, чтобы птиц потянулся и сел на мой палец, НО не в клетке, а в комнате! На его территорию без надобности не лезу.

Сейчас попугай у меня живёт 2,5 месяца. Прилетает по зову на выставленную руку. Если сижу в комнате - может сам прилететь поползать по мне. Недавно стал давать себя почесать! Очень смешно подставляеи затылок и распушает там свои пёрышки) Знаю, что у многих приручением происходит гораздо быстрее, у нас так.

Будем учиться говорить и отучаться кусаться!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже сначала в купалке не купался, начали ставить открытую плашку с водой на стол, тогда распробовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня приобрели воробьиного попугайчика, первые несколько часов просто что-то негромко щебетала, а потом начала невыносимо орать(как волнистые). Клетка большая, обустроенная. На выходных хотели покупать мальчика ещё. Это постоянное поведение,  или у них такое проходит? Попугаю 2 мес 

242E98F1-F06F-4915-AF81-C62BA465F4FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ValentinA1303 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня приобрели воробьиного попугайчика, первые несколько часов просто что-то негромко щебетала, а потом начала невыносимо орать(как волнистые). Клетка большая, обустроенная. На выходных хотели покупать мальчика ещё. Это постоянное поведение,  или у них такое проходит? Попугаю 2 мес 

242E98F1-F06F-4915-AF81-C62BA465F4FF.jpeg

Нет, обычно они тихие. Как волнистые они вообще у меня никогда не орали...  Возможно, так переживает стресс. Или испугалась чего-то и не может успокоится. Либо что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinA1303мой в птенцовом возрасте только тихонько щебетал. Сейчас взрослеет и может криком выразить недовольство.

А как у Вашего с игрушками /погрызушками в клетке?

Знаете, что новую птицу надо будет 40 дней на карантине выдержать?

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Погрызугки игрушки есть, но пока на них не реагирует особо. Телевизор был включён, может они всегда пытаются телевизор перекричать? Но тогда придётся ей в другой комнате жить((( хотелось бы чтобы всегда с нами. Надеюсь просто стресс. То есть 40 дней не покупать ей самца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinA1303 карантин - это когда новая птица живёт в другой клетке и в другой комнате. Купить можно и сейчас, но сразу подселять нельзя!

Да, вполне возможно, что реакция на звук телевизора!

А какой у неё световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а у меня беда с приручением, но! я пытаюсь в клетке на палец посадить, оказывается так не надо делать..пока не выпускаю, боюсь, что малыш обратно не залетит.

воробушки издают совершенно другие звуки чем ввп и волна, это больше похоже на писк или когда пенопласт друг об друга трут, и ему не удается перекричать постоянный громкий шум от остальных птиц. Птенцу 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город целый день все было хорошо и снова после 21.00 начала покрикивать, какой-то у неё в этот момент активный период видимо. Надеюсь скоро приручится ??И, скажите пожалуйста, это я так поняла forpus  conspicillatus? Не страшно если мы ей партера coelestis приобретём? 

4B5DB356-559F-4620-8198-FF0AB07D580F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larsen сколько у вас уже живёт попугайчик?

Мой через пару недель уже считал клетку своим домом родным) и не было проблем с залетанием!

Через решетку вкусняшки берет?

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinA1303 по видам не подскажу...

Мой в птенцовом возрасте уже в 20 ч сильно хотел спать, при том, что вставал в 9!

Потому и спрашивала 

11 часов назад, Город сказал:

 

А какой у неё световой день?

Сладкую палочку советую убрать - они опасны для здоровья.

Какого размера клетка планируется для 2 птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinA1303 Если кричит именно вечерами возможно спать просится. В среднем световой день для воробьиных подходит 12 + 12, то есть если в 9 утра встала, то в 21 уже можно укладывать. Выключаем свет и накрываем покрывалом, но так, чтобы воздух свободно проникал в клетку (заднюю стенку не закрываем или что-то подобное). Почитайте про кормление попугаев, если удастся найти чумизу или просо в зернах - вот для них настоящее лакомство, а всякие палочки с медом точно не надо - они быстро портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 11:48, Город сказал:

сколько у вас уже живёт попугайчик?

с 28 февраля, а родился 20 декабря

19.03.2020 в 11:48, Город сказал:

Через решетку вкусняшки берет?

не, боится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larsen так он у вас еще и месяца не прожил! Конечно, пока боится)

На этой же странице 5-6 сообщений назад я описала как у нас шло приручение...

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.