Перейти к содержанию

Воробьиный попугачик:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • viraiv

    64

  • пчела

    53

  • mesotypus

    42

  • Анел

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного обновлений по фото.
Здесь у немецкого заводчика пассеринусы в конце страницы но только природники и туманные
http://www.vogelzucht-isartal.com/blaugenick-.htm
Голандский заводчик ,коэлестисы в разных мутациях
http://www.forpus-home.nl/images/kleurmuta...taties.htm#Mijn gekweekte kleurmutaties van forpussen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синие пассеринусы есть, но цены нет(?)

Подобный прайс был на сайте Бельгийского клуба www.forpussenclubvlaanderen.be (к сожалению сайт давно не отвечает) а он один в один с прайсом Чешского клуба. Так вот в том прайсе синих пассеринусов не было никогда.Возможно Martin Smr?ek будучи тогда председателем клуба добавил в прайс синих пассеринусов в надежде на будущее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в разное время любители содержали кроме пассеринусов и коэлестисов еще xanthopterygius и
conspicillatus (других лично не видел)


в Ураине?

1725746[/snapback]



в Украине(опечатка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня проблем с видами нет (в плане завести),проблема с любителями.В этом году встречался в Одессе с "дедушкой"(примерный возраст около 70 лет) ,разговорились,по его словам в середине 80 годов многие любители, содержали и разводили все виды воробьиных которых тогда можно было ввезси из стран соцлагеря,не только в Украине а по всему союзу. Но времена поменялись, из за своей проблемы в разведении а именно не "стайное" разведении ,стали коммерчески не выгодны.На сегодня любителей практически нет,а уж тех кто плотно разводит воробьиных я в Украине не знаю (ну окромя меня).Пару лет назад в продаже были привозные Forpus xanthops , conspicillatus ,остались они здесь или уехали к вам не знаю,та и половина реализуемого мной молодняка идет в Россию (если верить скупщикам).Хотя "интерес" к воробьиным стал прогрессировать ,но порой это просто интерес.

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно синей мутации у пассеринусов.
Решил освежит свои познания и получил два ответа,от Голландского и Чешского клубов.
Edwin Vloeberghen Mutations are only in coelestis so far. Except for the misty in passerinus. All the others are hybrids and/or imagination.На сегодня разные мутации есть только у coelestis,исключение misty (туманый) у passerinus ,все остальные виды последствия гибридизации.
Martin S. O modrych vrabcich nevim a neslysel jsem, ani nevidel fotky. Existuji ale modri p. modrohrbeti (F. xanthopteryigius). Fotky a informace najdete zde: http://www.forpus.estranky.cz/clanky/o-pap...ova-mutace.html
Синих passerinus не знаю, я и не слышал и не видел фотографии. Но есть синяя мутация у синекрылых (F. xanthopteryigius).Фото синих синекрылых и т.д по сылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seroman,спасибо!


В Happy Birds утверждают, что у них синие passerinus(ы)!

1725900[/snapback]




Фото на 6 стр. Сообщение 113.

1725924[/snapback]



Это coelestis,без малейших сомнений.
А так, и раньше не особенно были сильны в систематике некоторые любители даже разводившие этих птиц, часто не отличая пассеринусов от схожих мелких форпусов(исключая коэлестисов), создавая гибридов под простым названием-воробьиный попугайчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, гибридизация к коэлестисам можно сказать почти не относится-слишком они отличны от мелких форпусов.
А мелкие форпусы-пассеринусы, очковые, синеспинные и тд, при том что самцы чистых форм хорошо отличаются,cамки этих видов весьма схожи друг с другом-отсюда и гибриды.
Понять гибриды или нет в основном я думаю можно по самцам полученным из под конкретной пары.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, в том и дело, что не хочется плодить гибридиков. У воробьишек и так пары не просто складываются, а тут увидел....гибрид, надо опять искать партнера нового. Найти то не просто, а надо еще что б сложилась пара. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заметила, что моя самка кормит самца. Отрыгивает зерна и ему в клюв закладывает. Что это может значить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу предположить что у них произошло,то ли он был:beer: ,то ли она :Woodpecker: ,но результат на лицо.Честно говоря этот парнишка(супруг дамочки на фото) со скверным характером.Таки разборки в первые.
post-37009-1424102369_thumb.jpgpost-37009-1424102741_thumb.jpg

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький!
У меня такой же самечик был. Брала птенцом 1.5 мес. С самого начала был слабенький, летать почти не мог. Пытались лечить, но он все слабел. Однажды пришла и увидела его мертвым с прокушенным черепом. В этом же месте, как у Вашего.. Ваш, наверно, смог сопротивляться, поэтому его и не" добили" А с виду и не подумаешь, такие малюсенькие лапочки.
С Вашего позволения разверну.

post-16320-1424106037_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Честно говоря этот парнишка(супруг дамочки на фото) со скверным характером.Таки разборки в первые.

 

Бедолага. А чем Вы лечите в таких случаях, если не секрет?
И еще хотел спросить - как давно сложилась пара? они раньше уже выращивали птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаментозный стационар не применяю,обрабатываю перекисью,увлажняю спасателем,по 3 капли Катозала в клюв и витаминный в поилку,пока месть и все.Когда страдают лапы перекись и зеленка.
Самец 2012 ,самка(жертва) 2013,у них совместно был выводок в прошлом году,тут как три дня повесил дуплянку и вот тебе на.

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... у них совместно был выводок в прошлом году,тут как три дня повесил дуплянку и вот тебе на.

 

спасибо! вроде слышал, что у воробьиных чаще самки самцов строят во время гнездования? хотя может про каких других попугаев. ну, выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу предположить что у них произошло,то ли он был:beer: ,то ли она :Woodpecker: ,но результат на лицо.Честно говоря этот парнишка(супруг дамочки на фото) со скверным характером.Таки разборки в первые.

Возможно,вероятность 90%,причина в другом .После такого инцидента ,самку отсадил на лечение ,а самцу спустя пару недель подсадил молодую самку,сошлись, самка пошла на гнездо снесла уже два яичка, сегодня с утра она умудрилась просунуть голову в соседнюю клетку, между клетками стоит перегородка но в углу оказалась небольшая щель ,голова застряла(сработал принцип мышеловки) и она получила по заслугам правда слегка, я вовремя пришел, было бы как и с первой.Хотя не раз замечал как она в том углу сидела,но не придавал этому значения.
Причина найдена и устранена.Надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно,вероятность 90%,причина в другом ...
Причина найдена и устранена.Надеюсь.

 

Замечательно, что найдена вероятная причина. То есть тогда получается, что предыдущей самке взбучку задал не свой самец, а соседи, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите какой вид у моих птичек
6282c400b793.jpg

Изменено пользователем Амадинка Гульда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стала их обладательницей, птички из питомника, я конечно от них в восторге, жаль что их так мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это Киви, Филя (Филимон) и Варька, живут у нас только 10 дней, но уже привыкают, Киви кушает с ладони и иногда уже садится на руку, Филя будет есть с руки, только если не будет кормушки в клетке, впрочем как и Варька. Варька самая осторожная, когда засовываешь руку в клетку, предпочитает убраться подальше и повыше и оттуда вести наблюдение. Самое главное, что уже удалось отучить их кусаться)) А так, весьма тихая, спокойная компания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Киви, Филя (Филимон) и Варька, живут у нас только 10 дней, но уже привыкают, Киви кушает с ладони и иногда уже садится на руку, Филя будет есть с руки, только если не будет кормушки в клетке, впрочем как и Варька. Варька самая осторожная, когда засовываешь руку в клетку, предпочитает убраться подальше и повыше и оттуда вести наблюдение. Самое главное, что уже удалось отучить их кусаться)) А так, весьма тихая, спокойная компания)

 

Замечательно! Но насчет кусаться я бы пока не спешил с выводами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчела
Какие же они хорошенькие! :) Скажите пожалуйста, а где Вы их приобрели? Я тоже хочу. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но насчет кусаться я бы пока не спешил с выводами :grin:

 

Около недели уже не кусаются, а там, конечно, время покажет. Но ничего, с собаками справляюсь, так и с попугаями надеюсь договорюсь)))

 

Татина, пишу в лс.

Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они хорошенькие и миленькие пушистики, когда ухоженные! Тоже хочу, очень. Уже озаботилась покупкой, надеюсь всё срастется ттт
пчела , поздравляю с приобретением! :flours:
то есть у Вас два самца и самочка? Сколько им? Как они себя ведут по отношению друг к другу? Не ссорятся?

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пчела , поздравляю с приобретением! :flours:

Спасибо, надеюсь у Вас тоже все получится!!!

 

Да два самца и самка, им по 7месяцев, не сорятся, во всяком случае пока что. Очень забавно, когда они садятся втроем врядок и два крайних одновременно чухают среднего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень забавно, когда они садятся втроем врядок и два крайних одновременно чухают среднего))

ха ха, интересно посмотреть!
Пчела, Амадинка гульда, чем кормите своих воробьишек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ха ха, интересно посмотреть!

:pardon:

 


Пчела, Амадинка гульда, чем кормите своих воробьишек?

Я только вначале этого пути. Едят зерносмесь Престиж для средних попугаев, заказала еще Падован для средних. Кстати, везде пишут, что семечки для попугаев вкусняшка, а мои что-то их не едят и сафлор остается нелущеным. Кашу не захотели. А овощи не понятно едят или нет, но как овощедробилки работают хорошо, из большого куска становится очень много маленьких кусочков, надеюсь что что-то и внутрь попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои воробейцы ))) пара синих и пара зеленых, но они об этом не знают и поделились на разноцветные парочки. тихо чирикают сами себе, чешут друг друга. Сегодня отключили воду, завтра клеточки помою и рассажу. Друг друга понемногу покусывают, но чуть чуть. Полюбуюсь немного, очень уж они красиво все вместе смотрятся
post-60636-1437900847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие!!! А синие они голубенькие на самом деле, или просто на фото такими светленькими получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они такие же, как Ваш синий, то есть голубой.
Владельцы воробьиных, насколько ваши питомцы прожорливые? Каких норм питания вы придерживаетесь?
Мои после дороги видимо, целый день что-нибудь хомячат. Делают перерывы минут на 10-15 и опять из кормушек хвосты торчат. В одну самочку когда уже не влазит еда, она начинает самца кормить.
Едят все, что предлагаю. А предложила смесь рио для средних, кашу из смеси овса, гречки, риса, сечки кукурузной и пшеничной; яблоко, морковь. Зелень пока не даю. Пусть сначала у еде-воде привыкнут
птички чистенькие, хорошенькие, спасибо заводчику большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я сегодня испугалась... Сначала птички громко чирикали как будто ссорились. Потом подошла к клетке и увидела у маленькой самочки бардовые прожилки на клюве. Думала подралась с самцом, он ей кровеносные сосуды клюва травмировал :shok: потом вспомнила, что кашу с черной смородиной дала, когда такие же моськи у соседней пары увидела :huh1::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, певчие попугаи: света нет - спят, хотя не факт, они всегда начеку, свет есть/включили - общаются, прыгают, едят. А воробьишки - 8 часов и спят. Или просто неактивные. Сидят рядышком и не шевелятся. Глазки или закрыты, или открыты, но они почти не реагируют на окружающее. Режтм дня однако :-) А как ваши себя ведут?
в еде не ограничиваю, пингвинчики такие смешные уже. Но едят по-моему поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) хотим купить парочку воробьиных попугайчиков. Подскажите, где их можно найти? Москва, МО. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.