Перейти к содержанию

Воробьиный попугачик:)


Рекомендуемые сообщения


Всем привет) хотим купить парочку воробьиных попугайчиков. Подскажите, где их можно найти? Москва, МО. Спасибо!

Добрый день! Пассеринусы периодически в HappyBirds бывают, нужно звонить уточнять -
http://happybirds.ru/product-category/ptic...obinye-popugai/

 


Вот интересно.. А как ваши себя ведут?

 

Мы Умку накрываем на ночь и он спит с 22 до 10 утра (когда открываем). Если слышит, что все уже проснулись, может начать "пумкать" на прутьях, а может и дрыхнуть, пока не скажем "пора вставать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • viraiv

    64

  • пчела

    53

  • mesotypus

    42

  • Анел

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


По фото по ссылке вовсе не пассеринусы а коелестисы,в этой теме уже шла об этом речь :)

Это даже лучше (на мой взгляд - если соберемся нашему попугаю подружку искать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Пассеринусы периодически в HappyBirds бывают, нужно звонить уточнять -
http://happybirds.ru/product-category/ptic...obinye-popugai/
Мы Умку накрываем на ночь и он спит с 22 до 10 утра (когда открываем). Если слышит, что все уже проснулись, может начать "пумкать" на прутьях, а может и дрыхнуть, пока не скажем "пора вставать"

Спасибо,но у них нет. В ближайший месяц не ожидают. На авито тоже нет. Прям печаль какая-то((( весь интернет перерыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воробьишки - 8 часов и спят. Или просто неактивные. Сидят рядышком и не шевелятся. Глазки или закрыты, или открыты, но они почти не реагируют на окружающее. Режтм дня однако :-) А как ваши себя ведут?

Так же)) Я их накрываю, чтоб не мешать им спать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда накрою, они суетиться начинают. Поэтому не накрываю, так сидят
вот, это "веник" им сегодня повесила. Минут на 5 зависли, делали вид, что их нет. А теперь не слазят :-)
post-60636-1439306735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasanko , какая у них крошечная клеточка. Они хоть птички и маленькие, а клетка нужна большая. У меня живут в клетке длиной 80 см. За ними в большом объеме и наблюдать интереснее. Когда мои жили в карантинной клеточке, сидели целыми днями на качелях как чурбачки. И жердочки нужны с корой. Я своим меняю через 1-2 недели. Обтачивают начисто. Веточный корм у них есть всегда, летом и зимой.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тоже карантинная клеточка. она узкая, но очень высокая. Это только половина высоты клетки. Я в ней неразлучников в свое время купила. Хозяин ее из двух клеток сделал: одну на другую "надел". Там за веником тоже ветка с корой еще прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasanko
Клетка, хоть и карантинная, но всё равно замените жердочку на деревянные с корой и снимите те металлические лесенки. Я так понимаю, что клетка предназначена для грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И жердочки нужны с корой. Я своим меняю через 1-2 недели. Обтачивают начисто. Веточный корм у них есть всегда, летом и зимой.

 

А у нас Умка к веткам равнодушен, по весне только может иногда почки посклевывать, а так даже не подходит. И кору не грызет. Губку там подрать или провод какой - это другое дело. Не знаем уж, как еще его к ним приучить, чтоб он распробовал :idontno:

 


А я когда накрою, они суетиться начинают. Поэтому не накрываю, так сидят..

 

Мы накрываем тканью сверху наполовину, не надо полностью, и то в основном потому, что клетка стоит в коридоре, чтоб не мешать. Если вы им спать не мешаете, то можно и не накрывать. А так быстро привыкают и спят лучше (мы первые полгода не накрывали, есть с чем сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kasanko
Клетка, хоть и карантинная, но всё равно замените жердочку на деревянные с корой и снимите те металлические лесенки. Я так понимаю, что клетка предназначена для грызунов.

Если птицы вдруг чем болеют, то пластиковые жердочки можно прокипятить. Дерево полностью продезинфецировать невозможно из-за волокнистой структуры. Под корой тем более можно что-нибудь принести. Поэтому совет опрометчив. Во всех клетках, кроме карантинных, имеются деревянные жерди. Хотя о пользе деревянных и вреде пластиковых жердей никаких исследований не проводилось, все на уровне обсуждений на форумах и высказываний различных пользователей.
Да, наверное для грызунов. Когда птицы начали драться, пришлось срочно рассадить. Сначала хотела убрать эти лесенки, но самочка так ловко начала по ним бегать! Прям как в цирке: вниз головой спустится и по другой стороне поднимается. Думаю и в новой так подвесить. Если б не было лесенок, не знаю, чем бы она занималась, она оочень активная, все время в движении
Решила сегодня цветы на окнах переставить. Поставила комнатный гранат буквально на минуточку около клетки. Обычно птички замирают на некоторое время при виде незнакомого объекта, а тут не растерялись и быстренько подстригли всё, что было в пределах досягаемости :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставила комнатный гранат буквально на минуточку около клетки. Обычно птички замирают на некоторое время при виде незнакомого объекта, а тут не растерялись и быстренько подстригли всё, что было в пределах досягаемости :spiteful:

 

Ужас, бедный гранат. Хорошо у меня Киви гуляя по комнате не ест цветы. Возле граната может посидеть, но не трогает его. А за висящие листья папоротника цепляется лапами как за лианы, хорошо попугайчик маленький и листья не страдают от такой компании.

 



Если птицы вдруг чем болеют, то пластиковые жердочки можно прокипятить. Дерево полностью продезинфецировать невозможно из-за волокнистой структуры. Под корой тем более можно что-нибудь принести. Поэтому совет опрометчив.

 

С одной стороны Вы правы, а с другой, все равно вешаете им "веник" из веток, и тоже можно под корой что-то принести.

Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник был из однолетних растений. Они были вымыты и погружены в кипяток секунд на 3-5. А ветки дерева несколько лет растут. Да и три недели уже прошло, как птицы ко мне приехали. В понедельник планирую им ветку уже засунуть, а через неделю переселить
у граната съедены самые молодые листики, прищепнули все доступные веточки, самое вкусное выели :nyam: у меня еще комнатный перец острый есть. По плодику вешала сегодня. Воробьишки быстро с ним расправились, слопали, даже хвостиков не осталось. А неразлуши стороной обходят :grin: в кашу кабачок первый раз натерла, не понравился, весь из кормушки на пол повыкидывали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По плодику вешала сегодня. Воробьишки быстро с ним расправились, слопали, даже хвостиков не осталось.

Едят острый перец и не морщатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы острый вкус не ощущают. К тому же это хорошая профилактика глистных инвазий.
сварила сегодня кашу из смеси круп (овес, рис, гречка, пшено, кукурузная, ячневая), добавила чечевицу. Чечевица одобрена :-) в следующий раз попробую сварить как в статье "злаки: вкусная и здоровая пища". сомневаюсь вот, будут ли есть если корицу добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня делала новые фото, заодно хочу спросить у опытных, не сильно ли длинный клюв у синего попугайчика, может подрезать или подпилить нужно?

 

hP1L8I45Ij.jpg

 

OaZ93r2pzO.jpg

 

kzmPPF4yyK.jpg

 

BPJ0F3m22b.jpg

Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик длинноват. Попробуйте жердочку абразивную, веточек побольше, они грызть любят. Если начнете стричь, так постоянно придется подстригать. Быстро отрастать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клювик длинноват. Попробуйте жердочку абразивную

Спасибо, поищу есть ли у нас такое в зоомагазинах.


веточек побольше, они грызть любят.

Что-то мои не грызуны оказались, даже сепия поначалу долго висела нетронутой. Попробую еще раз свежих веточек принести, может все же заинтересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то страшно без дезинфекции, если встречу шишку, попробую отмыть и обдать кипяточком)

я обычно мою в горячей воде из под крана с хозяйственным мылом, и не только шишки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кипятка шишка сразу раскроется. а чего вы боитесь? главное, чтобы дикая птица не трогала (мало ли чем болеть может). поэтому и беру нераскрывшиеся. а по шишкам у нас клесты вроде только спецы и то зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после кипятка шишка сразу раскроется. а чего вы боитесь? главное, чтобы дикая птица не трогала (мало ли чем болеть может).

 

Да вот как раз и боюсь какую-нибудь заразу притащить им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчела, это он у Вас такой ручной, что на спинке в руке лежит?)) А приручали парочкой сами, или уже ручных взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотогеничный :)

Ага, он старается, а я люблю животных фотографировать))

 


пчела, это он у Вас такой ручной, что на спинке в руке лежит?)) А приручали парочкой сами, или уже ручных взяли?

Не, не такой уж ручной, но полежать немного соглашается, брали не ручных, но они одомашниваются понемногу)) Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчела, да, они вообще любопытные и контактные, особенно если заниматься. У нас правда девочка смелее мальчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пчела, да, они вообще любопытные и контактные, особенно если заниматься. У нас правда девочка смелее мальчика. :)

 

А у нас девочка сообразительнее и летает, приземляется лучше :fly:

 


А у кого-нибудь воробышки любят купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нехороший Филя, который не хочет, грызть ветки, шишки и сепию)

 

df18a47328208754e5531e32f5ed7f5f.jpg

 

bd52b868c1fcaaa6643571c6b5095dd0.jpg

 

1f2d708eaf3cf417bff844fb9cab01a0.jpg

 


Его активная подруга Варька.

 

9edcba20d5f8f6126d331d9d7480d9d6.jpg

 

089f90c0226de9ca0afbc44d3253ea8d.jpg

 

ff75c114bf32f8a3e13ee0b06d8c296c.jpg

Изменено пользователем пчела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Клетка у них открыта практически всегда, но они этим не злоупотребляют, погуляют и уходят в клетку кушать и отдыхать. Варька больше гуляет, летает, а Филя больше домосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сбылась и у меня мечта. :yahoo: Давно хотела воробьиного попугайчика, пять дней назад приехал к нам воробышек, мальчик, зелёного окраса. Назвали Джоник. :) Ему 10.11.2015 г. будет 4 месяца. Такая лапушка! :clap: Рук ещё боится, занимаюсь налаживанием контакта.
Сразу возник и у меня вопрос. Почему так мало людей, у которых живут эти замечательные попугайчики? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что это неразлучники. НЕ пользуются они популярностью. Тут кто то продавал птенцов. Долго продавал. Вроде еще не продал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сбылась и у меня мечта пять дней назад приехал к нам воробышек, мальчик, зелёного окраса. Назвали Джоник. :)

 

Поздравляю :)
Рассказывайте о нём, показывайтесь. Птахи эти очень достойны внимания, жаль что действительно не так они популярны среди любителей. но тот кто их знает - очень ценит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.