Перейти к содержанию

Голубенок Орлуша


Рекомендуемые сообщения

Марина_Л., такую можно выпускать летать, как домашних породистых голубей. И ей будет веселее, пару себе может даже найдет, и Вы с ней не будете расставаться надолго.
Орлушка просто умница! Знает свою семью, молодчинка!

 

настен@, он у Вас такая потеха :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина_Л.

    144

  • Mari-An

    79

  • Елисс

    47

  • Cheshirski

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

такую можно выпускать летать

Нет-нет-нет! Боюсь до дрожи в коленках! Мне кажется чудом, что все так закончилось! Никаких больше экспериментов! Я думаю, что и муж мой извек урок из случившегося. Говорит, что у самого сердце оборвалось, когда Орлуша на его глазах вдруг улетела! Не даром, он все пытался за ней на крышу вылезти. Он все на балконе, после попыток вылезти на крышу и бега по проезжей части в попытках рассмотреть местонахождение нашего ребенка, кричал: "Орлуша, Орлуша!", вдруг боковым зрением видит, что с крыши спикировал маленький серый бомбардировщик, летит и оглядывается, он еще громче : "Орлуша" и руку протягивает и Орлушонок прямиком у него на руке и приземлилась!
Кстати, Орлуша у нас девочка ветренная, не только мне хвост вверх поднимает, но и с мужем также себя ведет! Он ей протяжно так подвывает, она к нему подлетает, хвост вниз, шейку распушит, а потом уляжется, крылья в сторону и "Барыня легли и просят!" Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит так, рассказываю. Уже несколько раз было замечено, как Орлуша садится на руку мужа, район кисти, сначала ходит-ходит, а потом подходит к сгибу руки, цепляется за сиб лапками, помогает себе крыльями, чтобы удердаться, опускает хвост и начинает быстро-быстро их мести из стороны в сторону, видимо, попку чешет. Вопрос - это темперамент, так сказать, или все же могут быть глисты, хотя мы на них трижды аналих сдавали и ничего не нашли?
А еще она очень любит к мужу подойти и клюв ему между пальцев засунуть, осторожно так, нежненько!
Это к тому, что несмотря на то, что я - "кормящая рука" и все иже с этим, но со мной такие "почесоны" клювом она не практикует, только "укусоны" мне достаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., она чувствует пол человека ;) То, что она делает с рукой Вашего мужа абсолютно не глисты ;) не буду уточнять что, просто скажу что все нормально с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, в принципе, я это и "подозревала"! :) Просто решила лишний раз подстраховаться и спросить у людей более опытных!
Вот такая вот она любовь - непредсказуемая и неподкупная! Сколько орешками не корми, семечек не чисть, песни не пой, все равно пьедестал первенства в Орлушином сердце мне не занять, как выяснилось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что она делает с рукой Вашего мужа абсолютно не глисты wink.gif не буду уточнять что, просто скажу что все нормально с ней

494618[/snapback]



:up::rofl::rofl:

 

Марина_Л. ну и чудо Орлуша у вас :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что полом не вышла...

На самом деле не факт. В большинстве случаев птицы не обращают особого внимания на пол человека. Хотя, не исключено, что какие-то завязки имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, что... Вчера Орлуша чихала, в два захода раз по 5 в каждый. А ночью, она спала у меня на плече, я проснулась от того, что она хрипит мне под ухо, хрипы не совсем похожи на те, которые нас мучили ранее, тогда были какие-то истеричные, что ли, резкие и протяжные, хрипов 5-6 и все, а эти по звуку похожи, но более тихие и отрывистые. Я проснулась, сватила ее, нос сухой, она сонная, хрипеть вроде перестала, я опять заснула, через некоторое время проснулась, потому что опять хрипела, опять схватила, осмотрела, Орлуша хрипеть перестала. Потом вроде слышно не было. Утром перед моим уходом на работу один раз чихнула.
Вопрос - это может быть простуда? Снова подавать ей траумель? Тогда вроде бы помог.
На фоне хрипов вспомнила Макки Чеширского, у него тогда, насколько я поняла, хрипы провоцировал грибок, наростов в горлышке у Орлуши нет. Давать ли что-то от кандиды профилактическое? Или пока все же траумель, а с нистатином-пимафуцином подождать? Так как настроение, тьфу-тьфу-тьфу, неплохое, кушает, летает, кусает, воркует, на одной лапке стоит!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои некоторый тоже чихают. По наблюдениям - сухой воздух. Один чихает из-за хронического гемофилеза, т.е., с соплями. Хрипов, ттт, за своими не наблюдаю. Если кога просыпается проходят, то может быть просто гурчание такое. Думаю, нужно прослушать ее спинку (если есть, то стетоскопом) в спокойном состоянии. Если хоть отдаленные будут прослушиваться, то стоит бить тревогу. Если нет - думаю, гурчание.

 

Траумель - гомеопатия. Хуже быть от него не должно. Но и без надобности я бы лично не давала бы.
С остальными лекарствами я бы не спешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, спасибо!
Соплей, тьфу-тьфу-тьфу, у нас нет! Послушать я пыталась, правда, без стетоскопа, просто нет его у меня, а приложив ухо к спинке, но судить мне тяжело, вроде и нет, сердечко как стучит слышно, а так, но я могу на что-то важное и внимания не обратить или нне дослышать! Волнуюсь я, волнуюсь! Знаю, что паникер, но что делать?! Очень просто Орлушу люблю, честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю, что паникер, но что делать?

511350[/snapback]



да я тоже..
у меня Сёмка сопит,когда выпад для укуса делает. тоже, наверное,из-за сухого воздуха. ещё будто что-то "чпок" бывает.раньше я думала,что всё,пора идти работать, сума схожу, раз придумываю всякие звуки, но недавно убедилась, что правда, когда к нему подходищь,берёшь в руки - он "чпок" иногда издаёт... воздух сухой, я конечно окно открываю,но не надолго (иногда оттуда куревом несёт или тухлым автовокзалом..)

 

а так первая гуля часто чихала зимой до соплей,прозрачных, и Сёмка раньше. щас просто сухо чихнёт пару раз... раньше порой серией чихал.

 

а Феликс не чихал,а "чав" делал как-то... когда он того...

 

а протяжные хрипы и впрямь гурчание! тихое такое ,да? у меня вчера напуганный Сёма так делал "у!" .еще когда спит так делает, или тихо-тихо гудит "уууу.." низко и хрипло. я записать хотела на камеру, но звука не слышно, слишком тихо гукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не похоже это как-то на гурчание, воркование, все же хрипы - короткие, отрывистые, с одинаковым интервалом. Беру в руки - молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., проверьте ноздри. Может там что-то застряло. У моих, бывало, просто туда попало и мешало дыханию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., взгляните на клюве, как бы "на губах", нет ли сероватых пленочек, эластичных, легко снимающихся, вроде не до конца засохшего клея ПВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноздри проверяла - чистые! Серые пленочки замечены не были, но я еще раз внимательно посмотрю! Вчера, когда пришла домой. Орлуша на плечо мне прилетела и начала недовольно ворковать, а потом как бы захлебнулась-поперхнулась и начала чихать. У нее звук типа "хррр" получается. Но вчера так отчетливо хрипов не слышала. Она просто уже совсем вечером рядом легла, крылья расставила и начала "укать", чтобы я ей спину гладила, так вот периодически ее тихое "у" опять в "хррр" переходило! Обычно она такие звуки не издает! И вообще, или я уже придумываю, голос более хрипло-сиплый стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а потом как бы захлебнулась-поперхнулась и начала чихать.

512323[/snapback]



хммм...
примерно представляю, но не знаю, что это может быть...

 

хрипло -сиплый у моего бы однажды после чихания. даже голос местами пропадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я забываю постоянно написать, что у Орлуши правое надклювие, я правильно это называю, то место, которое у голубей с возрастом грубеет и белеет, оно посередине как бы разделено, так вот с правой стороны оно более розовое, чем с левой, слева бледно-бледно розовое, а справо более ярко, но это у нас уже очень давно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что у Орлуши правое надклювие, я правильно это называю, то место, которое у голубей с возрастом грубеет и белеет,

512421[/snapback]



Это восковица. Думаю, просто индивидуальная особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Рассказываю... Примерно с четверга Орлуша воспылала ко мне бурными чувствами, все время подходит гладиться, ложится рядышком, смотрит на меня и укает, укает, укает. Хвост не всегда поднимает, чаще просто лежит и укает. Я ее по спинке глажу, она клювом в пальцы мне тыкается, пару раз даже на руку залазила, хвост опускала и об изгиб руки терлась. Раньше она все эти манипуляции только с мужем практиковала., а теперь на него урчит и клюется, но, когда входит от долгих поглаживаний в состояние тихого транса, он мою руку сменяет и она даже глазом не ведет. гладится требует постоянно... Вчера и сегодня разбудила меня тем, что легла на подушку рядом с моим лицом и стала настойчиво укать прямо под ухом. Когда ее долго ладишь, она начинает странно передвигаться, как фигуристка на льду, полулежа, лапами в стороны отталкиваясь. Чем можно объяснить такую перемену в ее настроении, т.е. внезапную любовь ко мне? И что значат эти движения лапами? Может кто-то подскажет? Муж просто ревнует Орлушу. От-то привык в ее фаворитах ходить, а тут такая внезапная смена власти! :)

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать :) Что она делает с рукой Вы, думаю, догадываете и сами. Лапами шкребет - типа гнездышко делает удобное, ну, расправляет, чтобы лечь. Мои так делают, а затем ложатся на то место.

 

Смена партнера, думаю, из-за того, что с предыдущим ничего не получилось ) Любви ребенок хочет, ласки... и сексуальных отношений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо! Любви и ласки у Орлуши хоть отбавляй! Честно! А вот что делать с сексуальными отношениями? Спинку ей глажу усердно, стараюсь, и клювик глажу, но... Не голубь я, не голубь! Хотя вот, что удивляет, у natacha, например, Кукша такого не практиковала и до появления Беляночки! Да, я, в принципе, не против, она рядышком лежит, я ей спинку глажу, лишь бы Орлуша не страдала!
И еще по поводу питания! Семечки Орлуша любит, но только, когда я их почищу, а так не ест их вовсе! Я все время думала, что просто не получается, большие, но тут на днях я ела семечки жареные и очень крупные, кстати, она прилетела ко мне и не успела я оглянуться, как моментально 2 семечки съела, и неочищенные и большие, ничего ее не смутило, я еле оттащила! Вот и думай, может не хватает чего-то, раз такое рвение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л. Меня тоже от чипсов только за уши можно оттащить :) , а ведь я (в отличии от гули ) понимаю, что они вредные. Орлуша живет хорошо, кушает за четверых у нее ни забот, ни хлопот. Ей наверное и заняться нечем, только размножением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуйте ей какие-то игрушки? Например, мой Цип долго был озадачен говорящей игрушкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, от игрушки сейчас осталось отдельно разодранное туловище, отдельно магнитофончик........ Да давно было, на новым год свиньи покупала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от игрушки сейчас осталось отдельно разодранное туловище, отдельно магнитофончик

515574[/snapback]



:up::rofl:
это его гулька так??? :shok:

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага
ну, почти :)
Потом я помола, вытаскивала магнитофончик игрушку постирать и так и не довела до ума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в мое отсутствие Орлуша, как оказывается, таки дружит с мужем, гладится вовсю, прихожу я - все, муж по боку, дружит со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,


воспылала ко мне бурными чувствами, все время подходит гладиться, ложится рядышком, смотрит на меня и укает, укает, укает

515296[/snapback]


:) моя гуля точно также себя ведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оруша в четверг снесла первое яйцо, а вчера второе. Кроме того, я присутствовала при процедуре снесения первого яйца. Это был ужас. она вся выгнулась, напряглась, встала на лапки и хчост резко вверх -вниз, и так в течение нескольких минут, я была в ужасе, потом после того как яйцо уже было снесено, начала дышать открытым клювом тоже в течение нескольких минут при это пару часов хвост был еще высоко поднят и она полусидела-полулежала на лапках, и так умилительно яйцо под себя клювиком подкатывала, это было часов в 8 вечера, а в 2 часа ночи вместе с яйцом я перенесла ее на кресло т.к. яйцо она снесла на кровати у меня и минут через десять после смены местоположения она слетела с кресла опять ко мне на кровать и яйцом больше не интересовалась., хотя я ей его пыталась всячески подсунуть. А вчера снесла второе, но я его обнаружила в корридоре на полу уже разбитым, что случилось с ним не знаю, а Орлуша сидела на створке двери в комнату и наблюдала! Особо, по-моему, не волнуясь, разве что чуть-чуть, первое было целое еще и я попыталась предложить ей его, но нет, не сработало! Такие вот дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы У меня Варька очень даже любит нестись у меня на диване :) И потом весь срок насиживания лезет именно на то место. Им неважно куда Вы яйцо перекатили, она знает где она его снесла :) Я тоже пересаживаю Варьку на их намост у меня у изголовья и всю оставшуюся ночь просыпаюсь от того, что ровно по моей морде кто-то лапами ходит :) Я ее пересаживаю опять, она бурчит, затихает минут на 5 пока я засну и опять лезет :) И так ВСЮ ночь в темноте :) Пробовали мы и спать вместе с яйцом и со мной. Мне так уже не раз приходилось ) Малейшее мое шевелении и ее крыло ровно посреди моего глубокого сладкого сна приземляется на мою морду лица :) Должна признать, больно :)) А бывает еще и клювом поможет )

 


То, что тяжело яйцо давалось - это ее первое яйцо? С первым так бывает, а вот еще уже не первое, тогда нужно смотреть дальше и, возможно, не давать ей больше нестись. Может серьезностью обернуться.

 

Яйцо разбитым оказаться могда по двум причинам. Первая - она снесла его сидя на двери. Мои так делают иногда... Вторая - она раздавила яйцо и в приклеенном к перу виде вынесла его в коридор. Сама такого не наблюдала лично, но Торкут рассказывал, что такое бывает (вроде ж не путаю с описанием?)

 

Дайте е

 

редактирование не хочет работать. Дайте кальция ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, спасибо за совет! кальций дам. Напомните, пожалуйста, в какой дозировке, если таблетки! Сейчас даю ей карсил - 1/4 таблетки 3 раза в день и уже завтра будет как 5 дней ветом, потому что очень испортился помет, но я связываю это с яйцом, испортился дня за 2-3, как Орлуша снесла первое яйцо, жидким очень стал и с пузырями.
Да, это было первое ее яйцо, можнет поэтому так тяжело и давалось. как снесла второе не видела, но меня не было минут 20, была в ванной, а когда вышло все уже было снесено и разбито, скорее всего снесла на двери, потому что попа была чистая! Я просто думала, ято такое невозможно - на двери яйцо снести!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таблетки, то просто покрошите побольше в мисочку с минералкой. Если будете давать инъекционный, то с расчета 3мл на 100мл воды. Меня каждый день.

 


Я просто думала, ято такое невозможно - на двери яйцо снести!

521062[/snapback]



Не очень давно у меня был случай, когда я убирала в спальнях а Пипика всегда рьяно защищает свой дом. Я ее достала и попросила мамку подержать, пока я убиру. Убрала минут за 5 (всегда мою ящики, просушиваю и стелю новое постельное). За это время ее братосупруг прилетал и бил мамку :)это был небывалый случай. Ну, я убрала, Пипику отпустили к себе, за ней полетел сразу и Томас в спальню. Позже мама собралась вставать и говорит мне "Зачем ты на меня яйцо положила???" )) Подсказываю, я яйца не трогала и никуда не перекладала ;) Мамка Пипику держала двумя руками все время, т.к. та вырывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мамка Пипику держала двумя руками все время, т.к. та вырывалась.

521104[/snapback]



и снесла яйцо прямо в руках??

Это был ужас. она вся выгнулась, напряглась, встала на лапки и хчост резко вверх -вниз, и так в течение нескольких минут, я была в ужасе, потом после того как яйцо уже было снесено, начала дышать открытым клювом тоже в течение нескольких минут при это пару часов хвост был еще высоко поднят и она полусидела-полулежала на лапках,

520961[/snapback]



да уж... тяжело всем материнство даётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и снесла яйцо прямо в руках??

521131[/snapback]



Да, снесла стоя у мамки на руках .А мама даже не заметила этого ))

 


да уж... тяжело всем материнство даётся...

521131[/snapback]



ну я бы не сказала, что прям так уж и всем...

 

Хотя, сама не пробовала, поэтому не буду затевать тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,


В вашем общем гнездышке!

521547[/snapback]



Это Вам пока смешно ;) У Вас ведь тоже девок немало ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Девочки,мальчики...я вот тут подумала.,только не смейтесь.,а если голубке вместо ее яйца свежее куриное подложить,она его высиживать сможет?(хотя можете посмеяться) ,я тут полный профан...т.е она цыпленка высидеть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.