Перейти к содержанию

Принимайте новичков!


Рекомендуемые сообщения


Chokolatt, ой, так приятно, что у моего любимого такой возитивный имидж. :angel: Но могу Вас заверить, все мужчины одинаково ревнивы к птичкам. Мой не исключение. Пусть в шутку, но всегда спрашивает: "А почему с птичками первыми здороваешься, а не со мной?" ;-)

 

Кирушка, мой тоже нашу Хэппи просто обожает. :up: И внимание "контролирует" :grin:

 

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кирушка

    109

  • Tala

    35

  • larifari

    16

  • Chokolatt

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну!!! Еще раз всех с прошедшими!! Вот и настали трудовые будни :cry: (хотя для кого то они и не кончались). Ну Я вот лично поняла, что попугаи и утро 1го января - вещи не совместимые :crazy: Поэтому пришлось птичам "спать" с нами - до 15.00 B) Еще у нас появился мячик-затыкалка :) это такой небольшой, набитый синтепоном, мячик, который заимел привычку лететь в сторону попугаев, если они очень расшумятся. Правда, надо отдать птичам должное, 5ти полетов хватило, чтобы понять шарик = ЗАТКНУЛИСЬ!!!! :rofl:
ТАК! Сразу для любителей поэкспериментировать!!! Мячик не долетает до птах где то метра полтора (!!) Страшный он - потому что очень яркий. И непонятный.
Вот вобщем то и все пока)))
А это собственно, сами .ромео и Джульетта
post-15521-1231685403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у нас появился мячик-затыкалка :)

Фото! фото "затыкалки"! Это ж важное изобретение! ;)

 

У Вжини на фото такие пёрушки штришками на спинке, очень напомнило мантию королей в старых кинематографических сказках :king: Шурка как всегда солнечна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас появился мячик-затыкалка это такой небольшой, набитый синтепоном, мячик, который заимел привычку лететь в сторону попугаев, если они очень расшумятся. Правда, надо отдать птичам должное, 5ти полетов хватило, чтобы понять шарик = ЗАТКНУЛИСЬ!!!!

 

не очень радуйтесь скоро ваши непоседы к мячику привыкнут и перестанут на него реагировать :) я своим тоже устраивала "психическую атаку" когда очень шумели только вместо мячика была шелковая косынка)) сначала помогала а теперь :snooks: маши хозяйка чем хочешь и как хочешь а нам по фигу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была шелковая косынка)) сначала помогала а теперь маши хозяйка чем хочешь и как хочешь а нам по фиг

498415[/snapback]



Они подумали, что танцы устраивают под их песенки!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото! фото "затыкалки"! Это ж важное изобретение! ;)

 


Ну фото могу сделать, но это не собственноручное изобретение :) Сестра в институте в каком то конкурсе МК его выиграла...А я вот приспособила :dance:

 

Tатa по моему оцинковка...Ну по кайней мере мои птичи не жуют ее. Так что я не заморачиваюсь :)

 

Chokolatt Ой, этого, я думаю, в ближайшее время нам бояться не следует - Вжик такой трус, что мячика надолго хватит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


атa по моему оцинковка...Ну по кайней мере мои птичи не жуют ее. Так что я не заморачиваюсь

498596[/snapback]



Мой лазиет по прутика, клювиком цепляются! Но просто так не грызет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


атa по моему оцинковка...Ну по кайней мере мои птичи не жуют ее. Так что я не заморачиваюсь

498596[/snapback]



Мой лазиет по прутика, клювиком цепляются! Но просто так не грызет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой лазиет по прутика, клювиком цепляются! Но просто так не грызет!

ну у меня эта клетка уже с сентябра...вроде ттт все нормально :)

 

Chokolatt кстати, тряпку (полотенце) мы не боимся - посмотрят так на нее, мол, что это за гадость тут шлепнулась? и дальше визжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt кстати, тряпку (полотенце) мы не боимся - посмотрят так на нее, мол, что это за гадость тут шлепнулась? и дальше визжать

аналогично :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нашей парочки продолжается весна...И с началом этой "весны" Шуня вытворяет такие выкрутасы - невозможно не смеяться))) Мы предполагаем, что она дупло пытается найти, может, ошибаемся..Но она нас веселит)) Например, сядет на край шторы на самый верх..Потом переворачивается хвостом вверх и так ползет почти до пола)) Причем Вжик всегда рядом и изумленно наблюдает :) Или еще трюк - прилетает на свою любимую картину, садится на раму в нижнем правом углу, держится левой лапой (правой пытается за обои схватиться) а головой отодвигает картину от стенки и в образовавшуюся щель эту самую свою голову засовывает...и курлыкает там себе :) Кстати, картину она считает своей собственностью и Вжику на ней долго сидеть не разрешается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а головой отодвигает картину от стенки и в образовавшуюся щель эту самую свою голову засовывает...и курлыкает там себе

499620[/snapback]



Кирушка, прикольно :) это наверное зима так действует... у меня Арчи повадился голову в кормушку (или купалку) просовывать и там чирикать - акустика лучше виать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, прикольно :) это наверное зима так действует... у меня Арчи повадился голову в кормушку (или купалку) просовывать и там чирикать - акустика лучше виать :)

Да зима позно началась..Звери и попутали :) Вон у знакомых кошка уже недели 2 кота просит :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, прикольно :) это наверное зима так действует... у меня Арчи повадился голову в кормушку (или купалку) просовывать и там чирикать - акустика лучше виать :)

Девушки, у Дарьки моей такая "зима" по жизни :crazy: : голову и между клеткой и стенкой засунуть пыталась, и между лап просовывала - просто вот в узел закручивалась! :shok: Щас чуточку остепенилась, но бывает ещё заносит... А петь в купалке - самое то! звук прикольный, им, видимо, всем нравится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у нашей парочки продолжается весна...И с началом этой "весны" Шуня вытворяет такие выкрутасы - невозможно не смеяться))) Мы предполагаем, что она дупло пытается найти, может, ошибаемся..Но она нас веселит)) Например, сядет на край шторы на самый верх..Потом переворачивается хвостом вверх и так ползет почти до пола)) Причем Вжик всегда рядом и изумленно наблюдает :) Или еще трюк - прилетает на свою любимую картину, садится на раму в нижнем правом углу, держится левой лапой (правой пытается за обои схватиться) а головой отодвигает картину от стенки и в образовавшуюся щель эту самую свою голову засовывает...и курлыкает там себе :) Кстати, картину она считает своей собственностью и Вжику на ней долго сидеть не разрешается :)

 


Весело живете! :grin: И нас насмешили. :up:

 


:sp: девушки, а по поводу купалки, мои еще не догадались там устраивать мегазвуки. Хэппи - она и так молчунья, а Лакки - у него и без купалки ультразвук - мама дорогая. :) Но я себе красочно предствляю это действо и ухрхатываюсь. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: девушки, а по поводу купалки, мои еще не догадались там устраивать мегазвуки. Хэппи - она и так молчунья, а Лакки - у него и без купалки ультразвук - мама дорогая. :) Но я себе красочно предствляю это действо и ухрхатываюсь. :rofl:

мне вот интересно, это все мальчишки так орут?? Может это у них природное - типа территорию свою обозначают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне вот интересно, это все мальчишки так орут?? Может это у них природное - типа территорию свою обозначают...

 

Скорее всего это у них на природном уровне. Ведь в природе, чтобы очаровать самочку, самец «поет» и пытается повторить «диалект» самой самочки, чтобы выделиться для нее из стаи других самцов. Из-за этого считается, что самцы по идее должны лучше говорит, чем самочки, так как повторение звуков у них заложено на инстинктивном уровне.

 

Наш болтает круглые сутки. :wacko: Мне нравится, а мой молчел сходит с ума, так как ему нужно писать научную работу, а в доме постоянный «зоопарк» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш болтает круглые сутки. :wacko: Мне нравится, а мой молчел сходит с ума, так как ему нужно писать научную работу, а в доме постоянный «зоопарк» :)

Ну мой научную работу не пишет, но с ума сходит :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой как давно в темке не писала!!! Аж с того года :crazy: Ну мы тут всей пернатой семейкой болели, лечились. Вжик клеща подцепил откуда то (Сама до сих пор не пойму откуда) а Сашка животом маялась. Короче прям коллективная эпидемия. Шурка зато вылечилась очень быстро - видимо настолько ее шокировала изоляция от Вжини, что девочка решила - ну нафих!! надо выздоравливать. У Вжички дела с клювиком уже лучше, но до выздоравления полного нам еще недельки полторы-две.. Вот так мы выглядили, когда мамка поняла, что это клещ: post-15521-1234892519_thumb.jpg
Короче, насколько я догадалась, клещ каким то образом оказался в жердочках. Вжик захворал, т.к. у него началась линька, а значит, нехватка витаминков. Вот и заболел - у Санечки все чистенько - похоже, имунная у нее ттт на высшем уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бякишные клещики! Вжинчику - скорейшего и полнейшего выздоровления! Её Светлейшеству Шурочке - больше не болеть! (а корм какой птичикам даёшь? не могла там бяка какая-нить притаиться? народ в темках писал, что даже в хороших кормах попадаются партии или пачки неудачные...мягко скажем :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala Знаешь, у мужа тоже первая версия была, что корм..Но тогда оба траванулись бы..а у них по разному...Не знаю. Ее Светлейшеству помогли капельки, заботливо посоветованные Талло , а пятнистого мажем аверсектиновой мазькой. Как же его ловить муторнооо!!! Дабы сохранить руки в целости, одеваем зимние перчатки мужа :grin: Только Жук еще и вертится аки уж на сковороде. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka Кешундер larifari спасибо!! Они постараются) Саша когда болела, 3 дня птицы не гуляли ( Шуньке не до этого было, а Вжика не загонишь без нее - он 1 раз так и остался ночевать на ее клетке - не отходил))...А вот на 4й день, когда решили их выпустить.. Прям аж крылышки у бедняг затекли - трясли ими, потягивались, кружок навернут, опять разминочка)) Такие чертята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да)) Мы вылечились )) У Вжика уже клюв поклоцаный практически отрос)) Сашка тоже ттт нормально уже) Сейчас мадам линяет..Перья опять по всей квартире))) Только Вжик отлинял, мы вздохнули с облегчением, так Шурка приняла эстафету :) А из нового - Сашка наконец то Вжику начала позволять чесать себе шейку)) Это она когда болела, он ее так "поддерживал" морально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari , Да просто чем попугайчики старше, тем меньше нового вытворяют)) Соответственно тем меньше о них можно писать :) Кстати, вспомнила - могу похвастаться - отдрессировала своих Бони и Клайда не грызть занавески)) теперь только иногда по ним ползают - ну так, для души :) поскольку зацепок не оставляют, разрешаем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talaа самое интересное, что мы специально как то не собирались их отучать - получилось спонтанно. Просто они только на занавеску, я подхожу и трясу - слетайте, мол. Сначала трясла так, что они там ходуном ходили))) Цеплялись мертвой хваткой за штору - "НЕ ДААМ!! МОЕЕЕ!!" но, слетали в итоге. Потом, достаточно уже было просто по занавеске похлопать и строго - "слетаем!!" Теперь уже им походу надоело там сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.