Перейти к содержанию

Принимайте новичков!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 2 месяца как у меня живет Шурка. Купили ее в зоомагазине - уж очень отличалась она от других! Правда нам сказали что это мальчик 8 мес :shok:post-15521-1214917267_thumb.jpg post-15521-1214917321_thumb.jpg Ну в самый первый день Шура уже ела с руки :dance: хотя дальнейшее приручение шло медленно. Боится наша трусишка всего нового!! До недавнего времени не ела ни овощей, ни фруктов - страшные они! :diablo: Ну сейчас мы единственное только на голову сами не прилетаем. А так обжилась она у нас.
post-15521-1214918453_thumb.jpg post-15521-1214918519_thumb.jpg post-15521-1214918597_thumb.jpg post-15521-1214918683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кирушка

    109

  • Tala

    35

  • larifari

    16

  • Chokolatt

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Приветствую тезку! ;)
Очень нежный окрас у ребенка! :)

Спасибо! Мы сейчас линяем и больше похожи на ёжика, а не на нежного попика B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу глазок - когда только купили были слегка красноватые, а сейчас вроде смотрю - черные. Ну может чууууть есть красный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, Лерасик, спасибо за комплименты))) Уверена Шуре они по душе :wub:
Талло, да я знаю. Но у нас 100% девушка - вокруг ноздрей у нее через пару недель после покупки побелело, а на прошлой нед я заметила, что уже бежевеет восковичка :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка! :) Мне кажется это именно девочка, как-то на мальчика даже не похож попик.
Кирушка, у вас канареечный попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, поздравляю с приобретением. :up:
Увидела Вашу Шурочку и удивилась - прямо вылитый наш Гошик. Такая же желтенькая, как канареечка, пока такая же восковичка, даже вокруг глазок голенькая кожа - досточно большое пространство (а я все думала, что у меня Гошик какой-то болезненный, потому что у других волнистиков глазики такие, что только черные яблочки видны, и перышки совсем к краю век подходят). И, может мне кажется, но такие попугайки менее пушистые что ли, "щупленькие" правда это может быть только из-за линьки.
Но все равно - они замечательные, солнечные, лимончики маленькие.
:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky, спасибо!!! обязательно передам))))
Чакся, спасибо)) одуванчиком нас еще никто не называл)) все больше лимончиком))))
Nuta, да, они особенные!!! ИМХО)))))
Яша и Наташа, Дело в том, что когда покупали, думали мальчик. И продавщица так сказала. Но терзали нас сомнения все таки. Потом подбирали имя чтоб с шипящими - если разговаривать научим, ей проще будет. Ну и наконец, Шура просто универсальное имя! Кстати, мое любимое))))
Jlисичка, канареечный попугайчик?)))) первый раз такое словосочетание встречаю)))) Вообще Сашка у нас Лютино - разновидность альбиносов у волнистых попугаев.
И всем-всем-всем!!!!! САША ДЕВОЧКА!!!!!!! ЭТО 100%!!!!!!! Просто фото 2х-1 месячной давности. Тогда у нее восковичка было еще фиолетово-голубая. Теперь же голубого у нас осталось чуть-чуть светло-светло и по краям. А вся восковичка уже светло-бежевого цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, ну и на лимончик тоже похожа, окрас просто неотразимый, ещё одного не хотите?

Хочу!! Мальчика зеленого. Ручного. Но сначала Сашу надо приручить. А то она у нас дама с характером!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, а где можно посмотреть фото Вашего питомца?

Кирушка, я пока темку не создала - хотя уже давно задумываюсь об этом. Мы переехали в выходные, и инета дома пока нет, а фотки только из дома могу выложить. Как только доступ будет - сразу сделаю темку с фотками. Можно конечно Гошу посмотреть в других темках - я создавала в разделе болезни, у Гоши было подозрение на чесотку (я его пролечила уже, вроде бы все О'k тьфу-тьфу). Но там он "болезненный" весь в мази.
Вот здесь
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29752
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28951
а здесь можно посмотреть нашу девочку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28582
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка
Хочу!! Мальчика зеленого. Ручного. Но сначала Сашу надо приручить. А то она у нас дама с характером!!

 

У нас тоже дама с характером живёт :diablo: , новенькие по струнке хотят под её присмотром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, болезненный?? по моему у него там просто немного шелушится клювик...У нашей Сашки такой же был, когда взяли ее. Ей витаминков не хватало - пропила Вита Сол - все отлично стало.

 

Чакся я вот того и боюсь - вдруг куплю мальчишечку, а Сашка его строить начнет. Еще и дурацким манерам обучит)))))

 


А мы тут в субботу заезжали в зоомагазин, где Шуру покупали. Смотрю - а в клетке сидит....Шура...Ну прям девочка один в один как наша!!!!! Побродили там по центру. Позже захожу- а ее покупают :) не задерживаются такие красотульки там долго)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой самки строят просто, они их так слушаются! Вам просто надо самца постарше!
Да жёлтые красивые птицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой самки строят просто, они их так слушаются! Вам просто надо самца постарше!
Да жёлтые красивые птицы!!!

:cry: я хочу самечика мааленького! Ооочень хочу ручного, а то Сашка бука такая! она на своем дереве сидит, игрушками своими занимается и ей все пофигу. Нет, если к ней подойти, она и на пальчик сядет посидит, и посвистит в ответ, но сама первая на контакт не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, на самам деле она же ещё ребёночек, вот и ей интересней с игрушками, а пройдёт немного времени без вас никак не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, Чакся ну ребеночек, но у многих детишки и гораздо младше уже сами прилетают и жаждют общения. Да и не такой она и малыш - нам уже полгодика где то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы брали в зоомаге? Там же с ними не играют нечего! А если бы с рук то птица была бы более общительной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уже 2 месяца как у меня живет Шурка. Купили ее в зоомагазине - уж очень отличалась она от других! Правда нам сказали что это мальчик 8 мес :shok:post-15521-1214917267_thumb.jpg post-15521-1214917321_thumb.jpg Ну в самый первый день Шура уже ела с руки :dance: хотя дальнейшее приручение шло медленно. Боится наша трусишка всего нового!! До недавнего времени не ела ни овощей, ни фруктов - страшные они! :diablo: Ну сейчас мы единственное только на голову сами не прилетаем. А так обжилась она у нас.
post-15521-1214918453_thumb.jpg post-15521-1214918519_thumb.jpg post-15521-1214918597_thumb.jpg post-15521-1214918683_thumb.jpg

 

Кирушка, поздравляю! Очень красивая пучка :up: . Солнышко прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну просто вы брали в зоомаге? Там же с ними не играют нечего! А если бы с рук то птица была бы более общительной!

Вот! Потому и хочу второго с рук

 


Маргаритка спасибо)))) оч приятно слышать подобное о своем ребятенке ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, у меня Яшка от рук шарахался как от чумы, а Аришка сразу была ручная, так Яша за ней подтянулся, сейчас он даже больше ручной чем Ариша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, решено. Берем малявочку-пацана от заводчика!!!! пусть вдвоем приручаются - один другого учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наши последние фото))):
купаемся:
post-15521-1215630309_thumb.jpg post-15521-1215630338_thumb.jpg post-15521-1215630358_thumb.jpg
эта более давняя - "как же это оторвать?!"
post-15521-1215630423_thumb.jpg
а так малышка раньше спала)))):
post-15521-1215630509_thumb.jpg
балерунья)))
post-15521-1215630582_thumb.jpg
"ну..кто осмелится тронуть мой шарик?? :threaten: "
post-15521-1215630666_thumb.jpg
без колокольчиков жизнь нам не мила:
post-15521-1215630773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки "В ванной" просто СУПЕР! Такая птица забавная :) А мальчик, мне кажется, её нужен чисто белый, альбино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Ksuh,Талло,Мы с Сашкой всех благодарим за комплименты))))))

 

"А мальчик, мне кажется, её нужен чисто белый, альбино." , я хочу сине-белого. Моя первая - Валюша была синяя желтолобая)) Потом ей купили друга - лютино Франтика - он у нас и месяца не прожил - улетел))) А теперь вот как получилось - лютино есть, как Франт, теперь над как Валюшу покупать - синего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот наши последние фото))):
купаемся:
post-15521-1215630309_thumb.jpg post-15521-1215630338_thumb.jpg post-15521-1215630358_thumb.jpg

 

:up: классные фотки

 

Он у Вас плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, она обожает купаться. Только свою ванночку увидит, сразу попа к верху - прицеливается-и летит к ней. Плещется!!! Это смех просто! Вода в глаза попадает- пофих! только фыркает от удовольствия и повизгивает. Недавно начала пытаться спинку намочить - переворачивается на бок максимально и тянется как может - я все время боюсь - вдруг совсем на спину перевернется и воды наглотается. Или не дай бог захлебнется. Поэтому водные процедуры происходят исключительно под нашим контролем. :)

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начала пытаться спинку намочить

 

Какая умничка, купаться любит! А мои в купалке только слегка пузики мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, мои тоже только пузики мочили, а потом я укроп туда бросила (Яшка у нас укроп любит- мамку родную продаст за него ) так он там такой брэйк данс устроил, с тех пор и без укропа любит купаться, а Аришка с первого дня и так моется, что говорить девочка все ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же попугайка у сестры моей!!!
Шурочка красавица! Купается.. А мой не любит это дело... надо будет тоже с укропом попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я укроп туда бросила (Яшка у нас укроп любит- мамку родную продаст за него ) так он там такой брэйк данс устроил

 

Ksuh, с моими это не сработало :) Они любят купалку, прилетают сразу, лезут туда, но не купаются, а просто гуляют в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот наши последние фото))):
купаемся:

 

Кирушка, замечательые фотки! красавица, действительно как уточка.. а мои не купаются в купалке :( они один раз умудрились в поилке искупаться, дурилки, вставали на нее и пузом елозили, но на купалку, где воды достаточно - ноль внимания :(

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.