Перейти к содержанию

Принимайте новичков!


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас Шура изначально плескалась только с зеркалом. А теперь оно не нужно - Сашка сама с своего дерева ныряет в ванночку)))) кстати, купается она раза по 2 в день когда жарко. А так просто ежедневно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кирушка

    109

  • Tala

    35

  • larifari

    16

  • Chokolatt

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну у нас Шура изначально плескалась только с зеркалом. А теперь оно не нужно - Сашка сама с своего дерева ныряет в ванночку)))) кстати, купается она раза по 2 в день когда жарко. А так просто ежедневно :)

 

Кирушка, куда же Вы пропали? Как идет приручение? Может уже и мальчика голубого присмотрели для Шурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕ! Я тут))) лето прошло :( теперь зато буду регулярно появляться! Приручение у нас как то притормозилось... и идет ооочень медленно, например, от головы она не шарахается как раньше, а может посидеть и малек пожевать волосы, но не долго и сама инициативу не проявляет. А так мой пернатый бультерьер поживает более чем шикарно - на выгуле она целый день, даже без нас (но только в своей комнате - где нет всяких опасностей). Думаю вот говорить научим ее или нет...Вроде подхожу, начинаю болтать с ней, Сашка нахохливается и чирикает мне тихонько в ответ (она так запоминает или просто общается со мной??? ). Жаль только времени хронически не хватает с ней заниматься...А муж сказал что друга купит когда она говорить начнет...А я вот и думаю, может она вообще не захочет с нами общаться на нашем языке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного новых фото:
post-15521-1220335059_thumb.jpgтак Шурка качается - подтягивается и отпускает лесенку! -post-15521-1220335174_thumb.jpg растяжка - post-15521-1220335284_thumb.jpg ее любовь к искусству безгранична )))) post-15521-1220335560_thumb.jpgда. ее можно погладить, но аккуратно и только по спинке)) туда же по желанию даемся поцуловать)) post-15521-1220335403_thumb.jpg"какой же код у Африки??":post-15521-1220335697_thumb.jpg

 

попозже, если разберусь как вставлять, скину видео)

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! По-моему, еще более желтой стала, нет?

 

Сашка нахохливается и чирикает мне тихонько в ответ (она так запоминает или просто общается со мной??? )

 

Кешка так делал, только когда захотел с нами говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица! По-моему, еще более желтой стала, нет?

 

 

 

Кешка так делал, только когда захотел с нами говорить :)

 

Да, кстати)) перелиняла она у нас, точнее не до конца еще - долиниваем) теперь совсем желтая. Прям смотрю на ее детские фото и какая сейчас стала - баальшая)

 

Кстати, по поводу поговорить - вот так курлыкает в ответ она только с своего дерева. На руке не любит слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирушка, такая у вас симпампулька птичка :))) Прям леди:)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирушка, такая у вас симпампулька птичка :))) Прям леди:)

Спасибо)))))
Представляю нашего безымянного (пока!!) мальчишечку!!! Итак, краткая характеристика. Ребенку 2,5 мес. Диковат, но очарователен) а голосииистый!!! Он 1й раз когда крикнул (есессно, Шуре в ответ), я на одно ухо оглохла на несколько сек...Крики его, кстати, от Шуриных отличаются :)) То есть, крики похожи, но вот акцент... ;) Стеснялся он сравнительно недолго - уже часов через 5 застала его на месте преступления - поедал активно морковку ))) вся мося рыжая была)) Так что один положительный момент уже 100% есть - он ЕСТ ОВОЩИ !!!! Так что авось и нашу Сашку научит. За едой корма -питьем застукан не был(( ну ничего. Мы подождем))
Вот вкратце пока все. А фото вот:
915f3f3c0adft.jpg e0d0a574161et.jpg 1f1dce9c2746t.jpg 92fcda707d79t.jpg fccd00e1eb8ct.jpg ea3c139b52a6t.jpg
Ну и для сравнения Шуня:
ac7ad4e7c273t.jpg
"Ну маааааааам!!! Ну отстааааааань!!":
d81d8130390et.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Вот и я познакомилаясь с Вашими малышами. Шурочка красотка - глаз не оторвать! Малышковый цвет такой нежный был :wub: , а после линьки - яркое солнышко прямо!
Особенно обрадовало последнее сообщение - поздравляю Вас со вторым волнистиком! :flours: По-моему это будет такая сладкая парочка - :friends: У малыша очень необычный окрас. Так гармонично с Шуней смотрится :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osta , спасибо)) Они уже активно перечирикиваются)) А мальчик попался актиивный!!! носится как угорелый! Есть одно "плохо". Вместе с ним мы клетку купили большую - в перспективе для семейной жизни :) а вот расстояние между прутиками оказалось слишком большим :( козявка в 2 счета научился протискиваться между ними. У меня, конечно, были подозрения когда брали клеточку, что великоваты промежутки, но продавщица уверила, что у нее пары живут нормально в таких же...Придется возвращать..Если тетя назад возьмет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, поздравляю! Очень хорошенький мальчик. Шуре очень подходит. А Шура - просто красавица! Уже совсем взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, поздравляю! Очень хорошенький мальчик. Шуре очень подходит. А Шура - просто красавица! Уже совсем взрослая.

Спасибо, а Сашка действительно подросла - и не заметили! Вот только вчера, когда мальчишку купили, смотрю - он мааахонький, а Сашка такая большая по сравнению с ним)))
Кстати, у мелкого на спине под крылышками серое пятнышко)) Размером примерно с 5ти рублевую монету))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Osta Придется возвращать..Если тетя назад возьмет)))

 

Да, увы..клетку надо возвращать.Надеюсь, ее примут обратно. Ведь опасно для малыша :( У моей парочки Ферпласт 4 будет. Сейчас в нем Облачкин обживается. А малютка в той беленькой клетке, что на фотках в нашей темке (польская, была недорогая и очень удобная, просторная, но начала ржавать вокруг креплений :( потому будет у меня теперь просто "запасным аэродромом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, увы..клетку надо возвращать.Надеюсь, ее примут обратно. Ведь опасно для малыша :( У моей парочки Ферпласт 4 будет. Сейчас в нем Облачкин обживается. А малютка в той беленькой клетке, что на фотках в нашей темке (польская, была недорогая и очень удобная, просторная, но начала ржавать вокруг креплений :( потому будет у меня теперь просто "запасным аэродромом").

вот и мы Шурину клеточку на вс случай оставим - как перевозку. Она маленькая - пойдет для этой роли. А живут пусть в большой. Хотя..может и не надо большую им - Сашка у нас в клетке только ночью...Думаю, и мальчик так же будет гулять весь день. Сашка у нас мадам дисциплинированная в этом плане - авось и парниша не будет артачиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, передача опыта - великая вещь! Думаю, Сашенька научит подопечного всем премудростям))) Будет очень интересно следить за развитием их отношений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я то как жду))) Руки так и чешутся уже их вместе посадить!!!!! Понаблюдать как они будут отношения сторить...)) ну ладно, буду воспитывать в себе силу воли)) Тут мне мама идею подкинула мальчика Яшей назвать - будут Саша и Яша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Яша просто замечательное имя для него, на мой взгляд! Посмотрите, как он на него реагирует...
У нас вот у птичиков по два имени. Облачкин и Witje и Кнопочка и Musje (воробушек по голландски)). Девчонка на оба своих имени активно реагирует. Это радует))

 

Я так Вас понимаю! Тоже не терпится их познакомить. Но пока осторожничаю..Вот отвлекаюсь, сидя на форуме и читая истории. А то лезут всякие нетерпеливые мысли в голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, какие у вас лапусики красивые!))))) загляденье)) А вы писали что ваша Сашуля не ела фрукты и т.п. а как сейчас у вас с этим?? а то у нас тоже такие проблемки)) и если вы все же ее научили, то не поделитесь опытом??

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, какие у вас лапусики красивые!))))) загляденье)) А вы писали что ваша Сашуля не ела фрукты и т.п. а как сейчас у вас с этим?? а то у нас тоже такие проблемки)) и если вы все же ее научили, то не поделитесь опытом??

Сашка так и не ест полезные овощи-фрукты. Я читала, что многим помогает так - постоянно вешать все. Я попробовала - и капустку, и морковку, и яблочко и т.д. Она так...попробует на зубок, капустку чуть чуть полижет и все...Зато вот мальчик наш в 1й же день уплетал морковь!!!!!!!!!!! Вот, надеюсь, подаст Шуре пример.

 

Osta, он на все реагирует одинаково - подхожу к нему, начинаю разговаривать ласково, негромко...Он так сядет, нахохлится, глазки прищуривает и сидит)))) Я обратила внимание, что такие разговоры его успокаивают!!!!! Шуня его раздраконит - чирикает, он в ответ по клетке летает со стенки на стенку и орет благим матом :rofl: я подойду, разговор начну, он так неспеша на жердочку перебирается и успокаивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шуня его раздраконит - чирикает, он в ответ по клетке летает со стенки на стенку и орет благим матом :rofl: я подойду, разговор начну, он так неспеша на жердочку перебирается и успокаивается))

 

У нас точно такая же история. :friends: Девочка сейчас по клетке летает и зовет соседа. А он занят воспитанием колокольчиков и не обращает на нее внимания :read: Заходите в гости - я про Кнопочку начала писать :)

 

Я фрукты ей еще не пробовала давать, она из рук кушает чумизу и из кормушки зернышки понемножку. Вчера и сегодня вешаю по веточке петрушки, ноль внимания на нее... А Облачкин пробует на "зуб" все, что к прищепке прицеплено. Обожает тонкие ломтики цуккини жевать, листья салата, петрушку, огурец (все зеленое). А морковка, яблоко, паприка не вызывают такого бурного аппетита :( Зимой кушал апельсины, сейчас пока не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас точно такая же история. :friends: Девочка сейчас по клетке летает и зовет соседа. А он занят воспитанием колокольчиков и не обращает на нее внимания :read: Заходите в гости - я про Кнопочку начала писать :)

 

Я фрукты ей еще не пробовала давать, она из рук кушает чумизу и из кормушки зернышки понемножку. Вчера и сегодня вешаю по веточке петрушки, ноль внимания на нее... А Облачкин пробует на "зуб" все, что к прищепке прицеплено. Обожает тонкие ломтики цуккини жевать, листья салата, петрушку, огурец (все зеленое). А морковка, яблоко, паприка не вызывают такого бурного аппетита :( Зимой кушал апельсины, сейчас пока не покупала.


какой молодец!!!!!! А про воспитание колокольчиков - :rofl: наша тоже этим занимается постоянно)))))
Сейчас наткнулась на видео...http://ru.youtube.com/watch?v=vDa5B63v-j0 ...очч грустное(( Слабонервным не рекомендую смотреть - сама сидела рыдала(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео...сижу и слезы на глазах...11 лет несчастной жизни...хорошо, что под конец о нем заботились и птица узнала, что такое любовь...В его глазках столько грусти... :cry:
Спасибо Вам за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела видео...сижу и слезы на глазах...11 лет несчастной жизни...хорошо, что под конец о нем заботились и птица узнала, что такое любовь...В его глазках столько грусти... :cry:
Спасибо Вам за ссылку!

да..и свитерочки ему шили, и воротничок одевали... :(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела что пишут в этом ролике..коряво, но...хоть как то)))))
"Бу был найден в холодном чулане,
Бу сделали операцию и он начал жить
Бу перед магазином, в котором его обижали , теперь он закрыт
8 месяцами позднее Бу умирает,
Бу умер от большого пренебрежения и плохого ухода
Спи спокойно, Бу, ни один человек больше никогда не сможет навредить тебе
Пожалуйста не позволяйте смерти Бубыть напрасной
Высказывайтесь против пренебрежения и плохого ухода
Они рождались не для того чтобы быть такими (фото Бу с самоощипом и где он умирает)..,
А чтоб быть такими (фото какаду в природе)
А Вы будете частью проблемы.. или решения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Наш ребенок совсем освоился - кушает все, пьет водичку с Вита-солом (У нас прям как по заказу получилось - купили мальчика и в этот же день подошло время для очередного курса Вита сол Шуре. Так что когда в одну клеточку посадим, витаминки тоже одновременно будут получать))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка,
поздравляю с новым питомцем! Вжик очень красивый малыш :) тоже светленький. пусть у них сложится счастливая парочка!
А как Вжик реагирует на человека - боится рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, прелестные у вас птичики! Мне очень понравилось имя Вжик! :) Семейного им счастья :friends: ! (моя пара так и не хочет быть настоящей парой - каждый сам по себе, так изредка поиграют вместе, но чаще - ссоры :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, прелестные у вас птичики! Мне очень понравилось имя Вжик! :) Семейного им счастья :friends: ! (моя пара так и не хочет быть настоящей парой - каждый сам по себе, так изредка поиграют вместе, но чаще - ссоры :( )

Вот чем больше читаю посты всякие, тем больше задумываюсь - а вдруг мои попики не сдружаться..... :wacko: кошмар!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Вжик замечательное имя для малыша! Имя с характером!

 

Не волнуйтесь, что они не подружатся. У них же вокруг нет других пернатых, выбирать не из кого. А если птичик активный, то девушку так или иначе должен покорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osta ну просто на другом форуме у девушки, например, проблема - мальчику купили девочку...и чета у них отношения не ладятся...Месяц уже прошел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, замечательный у Вас Вжик! Но Шура мне все-таки больше нравится :) То, что не сдружатся - можете не беспокоиться, это единичные случаи, у меня Фроська, гоняет, конечно Гошеньку, но посмотришь на них через 2 минуты, а у них уже тихая семейная идиллия. Так что если у Ваших попугаинок большой любви и не получится, то дружба будет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, замечательный у Вас Вжик! Но Шура мне все-таки больше нравится :)

Ну еще бы))) Шура - уже почти зрелая дама с ярким взрослым оперением)) Такая кислотно-желтая))) А вжик ребеночек еще))) Зато мне кажется характер у него будет лучше, чем у вредины-Сашки :superstition: Мне вот что интересно - наши суперские пятнышки на крыльях и пузике после детской линьки сохранятся??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вжик ребеночек еще))) Зато мне кажется характер у него будет лучше, чем у вредины-Сашки :superstition:

Да, у мальчишек характеры как правило миролюбивей, чем у дамочек (по "волнистой" статистике ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка :) ! Позровляю с пополнением :friends: !!! Буквально пару дней на форум не заходила, а тут такие события классные у Вас! Вжик красавец :up: ! С Сашкой отличная пара, думаю, будет :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt ой, я уж и не знаю что думать..
Kate&Yasha Спасибо ))))

 

Вобщем, на этих вых карантин наш накрылся медным тазом! :( А все моя наивнось :bang: (или Вжик такой актер...) Подробно описывать не стану, скажу лишь, что этот уж проскользнул на свободу во время уборки клетки, усыпив мою бдительность. Полетел он со скоростью звука прямёхонько в комнату Сашки. :superman_blue: Обалдели они оба. :shok: Вжик от своей собственной храбрости, Шура от такой неслыханной наглости. Навернув кругов 7 по комнате (надо учесть тот факт, что это его 1я прогулка!! Мы его не выпускали - не ручной еще), от усталости приземлился на сервант. В это время Шуня сползла с дерева на крышу клетки и наблюдала все это безобразие. Как только Вжик сел, она издала короткое "чив" как будто спрашивала - "Мне причудилось или как??", ну по крайней мере ТАКОЙ обалдевшей я ее никогда не видела. Минут 5 они таращились друг на друга. Я, все еще надеясь, что продолжение карантина состоится, начала подкрадываться к Вжику с палочкой, заранее предвидя провал операции. Ну так и вышло. Малыш, набравшись смелости(а скорее, подумав - из 2х зол выберу меньшее), прилетел на клетку к Саше. :pooh_door: Та с гневным "чи-чи-чи" начала нарезать круги по комнате. Вжик летел за ней "клюв в хвост". Приземлились. Она на дереве, он на ее клетке. Сидят. Оба как памятники - не шелохнутся!!! Подхожу к Шуре - бедняга его боится!!!!!! Глаза выпучила и трясется. Подставляю палец - села. Говорю с ней тихонько - вроде успокаивается, :console: посадила ее на противоположную сторону крыши (от Вжини). Тот все это время сидел, затаив дыхание. Короче, первая осторожно подкралась Саша. Попыталась попробовать Вжиню на вкус, за что получила по клюву. :slap: Она не сдалась. Подошла еще ближе....В итоге знакомство состоялось. Вжик сразу стал проявлять характер - все попытки Саши почесать его были пресечены на корню. Не помог Саше ни ее танец, ни кнут, ни пряник. Вжик не позволял притронуться к себе, но летал везде за ней. Саша на дерево - он за ней, Саша на пол гулять - Вжик туда же...Но при этом соблюдая дистанцию.. так что любви с первого взгляда у них не случилось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, какой Вжик отважный птичик!!! Сашуля его очарует, не волнуйтесь)) Женской хитростью и лаской приворожит! Смешно так стало, когда я представила два оторопевших "памятничка", сидящих друг напротив друга :rofl:
А теперь как? В своих домиках пока жить будут? Или в один переселятся?
У меня, похоже, не будет ручных птичек...Но не жалею..Им так хорошо вместе! А мы наблюдаем за парочкой, затаив дыхание!

Изменено пользователем Osta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Они уже в Вжикиной новой клетке (фото чуть позже кину). Шуня там уже освоилась, даже поняла где выход (их там 2, но 2й еще не обнаружен). Переставили туда Шурины кормушки..Так Вжику вот приспичило из них есть!!! Вот не вкусно ему из своих!!! Причем Шуру отгоняет, когда сам трапезничает...Она, правда, обиделась на него и тяпнула за ляжку)) Но потом, от безысходности, отправилась есть в его кормушку))) Кстати, Вжик, которому месяца 2-3 одного роста с Шурой, которой уже мес 10...Похоже, он крупнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На этой нед не было фотика, так что сорри за качество((
Наша новая клетка:
67b10f72663bt.jpg
Вжиня буквально за пару часов до побега
8e78e234f691t.jpg
Первые минуты знакомства..Присматриваются
bed50720ca29t.jpg
Вжик нашел дерево (сразу прошу сравнить их размеры!!!!!)
ad0a98652628t.jpg
А Шуре все неимётся его почесать
232a5905c342t.jpg
"А че это ты ЕГО фотографируешь?!?! Меня надо!!!!!"
dce422567955t.jpg
"Ну что ж это за пятнышки у тебя???"
0d0534ccc4d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: аааааааа!!! Какие милые!!!

Пасиб)) Мне оч приятно))))

 

Кстати, а это нормально, что 3х месячный Вжик ростом чуть ли не больше, чем 10ти месячная Шура?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....В итоге знакомство состоялось. Вжик сразу стал проявлять характер - все попытки Саши почесать его были пресечены на корню. Не помог Саше ни ее танец, ни кнут, ни пряник. Вжик не позволял притронуться к себе, но летал везде за ней. Саша на дерево - он за ней, Саша на пол гулять - Вжик туда же...Но при этом соблюдая дистанцию.. так что любви с первого взгляда у них не случилось :))

Не перестаю удивляться тому, какие ж у них у всех характеры разные! У нас ну в точности наоборот: Прошка обрадовался, нежничать полез, кормить её, а Даря как разругалась на всех, отбрыкивалась о-о! (я, кстати, тогда впервые увидела, что птицы могут пинаться!!! :shok: ) И наша на месяц Прошу младше, а крупнее заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.