Перейти к содержанию

Принимайте новичков!


Рекомендуемые сообщения

Кирушка, какие лапули пушистые!!! :up: Они вместе так потрясающе смотрятся...Клеточка хорошая. Так смешно про кормушки написали! У моих две одинаковых кормушки и висят рядом. Так что они кушают вместе и той, которая на данный момент приглянется больше.

 

Думаю, это не страшно, что Вжик крупней...значит вырастет большим и сильным защитником для Саши :sport_boxing:
У меня наоборот, Кнопочка такая мелкая...Кажется, под одно крылышко Облачкина поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кирушка

    109

  • Tala

    35

  • larifari

    16

  • Chokolatt

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

tlakt вот пинаться то как раз я не видела, а вот Саша все не оставляет в покое мечту поставить на Вжика ногу))) Бедый малыш так обалдел, когда она 1й раз ножку подняла.. :)
Osta будем надеяться)) Что вырастет у нас защитник))

 

Пока же Вжик за Шуней хвостиком ходит) куда она, туда и он..но близко к себе не подпускает :) кокетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt вот пинаться то как раз я не видела, а вот Саша все не оставляет в покое мечту поставить на Вжика ногу

Ага, мы и ноги ставили (причём особо старались на хвост наступить, как бы невзначай), но самые первые Прошкины изъявления дружбы у нас в прямом смысле слова "отпинывались": Даря сидя на жёрдочке лапу так вбок делала и толкала его этой лапой от себя, параллельно обругивая! Вредная девушка у нас, эх... :( (но умная и красивая :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мадам тоже вредничать научилась - засядет на самую верхнюю жердочку и Вжиню не пускает туда))) он бедняга спать там пристроиться хочет, Саша не пускает! Главное, что сама то спать на свой шарик уползает потом! Во какая! ни сибе, ни людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мадам тоже вредничать научилась - засядет на самую верхнюю жердочку и Вжиню не пускает туда))) он бедняга спать там пристроиться хочет, Саша не пускает! Главное, что сама то спать на свой шарик уползает потом! Во какая! ни сибе, ни людям!

:acute: Шура прям настоящая девушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Вжик топтал Сашку :shok: правда не в ТОМ смысле, но он на нее сел, посидел и слез...И еще они теперь все делают вместе - гуляют, кушают, ползают по занавескам :crazy: ну хоть "ругаться меньше стали " :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня Вжик топтал Сашку :shok: правда не в ТОМ смысле, но он на нее сел, посидел и слез.

Какой парень быстрый и решительный! ;) Ну, скоро "попугайкину свадьбу играть" будете! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой парень быстрый и решительный! ;) Ну, скоро "попугайкину свадьбу играть" будете! :)

Ну я бы так не надеялась))))) за такую дерзость он получил нагоняй от нее)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас все налаживается - в смысле их отношений. Они уже не дерутся, отдыхая, сидят рядышком - такие забавные - два желтых шарика. Вжик все не оставляет попытки "оседлать" Сашку, и что самое интересное, ему удается это сделать (ну на 3-5 сек). Смешно так - поднимается по ее хвосту бочком-бочком и на спину :) Целуются постоянно, но не чешут друг друга почему-то
В воскресенье Вжика проперло - вот без преувеличений, он пел ей песенки ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Вот пока не стемнело!!! Замолкал только когда ел просто псих какой то)) Мы уже вешались от него! Ну что еще..А! У Сашки линька началась. Перьев с пухом от нее - мрак!! И вот что меня беспокоит - у нее, похоже, оочччень чешутся растущие перышки - она под крыльями себе кожу прям в кровь расчесала. Я это в сб заметила, налила ей ванночку - думаю, пусть поплещется - может, полегчает...Блин. Я думала она утонет - чуть ли не с головой ныряла!И по моему ей после этого полегчало - чесалась она меньше. Насыпала Цамакс им..Витасол пьют сейчас. Вот еще что - Вжику этот Цамакс не вредит?? А то у него какульки стали какие то..мм..большие, немного жидковатые.. Может, отсадить пока Сашку на время..Но без нее не представляю как Вжиню в клетку загонять, да и орать он без нее будет..Дурдом какой то!
Ну а вот наши фото. Немножко, но интересных пока больше нет)
fd718a4ca028t.jpg
82c2dd9bdf0at.jpg
d36f8b81c40ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В воскресенье Вжика проперло - вот без преувеличений, он пел ей песенки ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Вот пока не стемнело!!!

Ну вот, и у ваших серенады начались! :) Молодец, парень! (мне ужасно эти песни у моего нравятся! наша деушка, кстати, тоже поёт!!!)

 

Мне кажется, не стОит их сейчас рассаживать, а то ещё и стресс прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Стресс точно будет. Причем в первую очередь у хозяев :up: Они когда из поля зрения друг друга теряют, ТАКОООЙ хор начинается!!!! А песни, конечно, нравятся но мы даже телевизор не могли нормально посмотреть - делаем его погромче, чтоб Вжика заглушить - Вжиня тоже громкости прибавляет.. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лапулечки :wub: Два пушистика :)

 

В воскресенье Вжика проперло - вот без преувеличений, он пел ей песенки ВЕСЬ ДЕНЬ!!!

 

Ну это нормально. Мы телевизор уже давно на кухне смотрим :) У нас поют все четверо. Из разных углов комнаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие лапулечки :wub: Два пушистика :)

ай, спасибо ))) ;) я тут как то размечталась вслух - мол, подрастут наши пухи, любви им захочется, будут у нас детки птичьи...Одного прям с младенчества приручать буду и себе оставлю для ласканий-почесушек...Так после воскресной Вжикиной серенады, мой МЧ мне заявил - еще хоть один попугай появится, отправит меня жить с ними на лестницу)) :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так после воскресной Вжикиной серенады, мой МЧ мне заявил - еще хоть один попугай появится, отправит меня жить с ними на лестницу)) :shades:

Ничего-ничего! как увидит эти масенькие пушистые трогательные создания, так и растает! (мой тоже строжился, а как деток амадинских увидал... всё! сюсюкал с ними чуть ли не больше меня! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до этого еще дожить надо)) Вжине всего то месяца 3!!! маленький еще, хотя замашки как у большого :) Да и Сашка еще подрасти должна. А хотца таак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну до этого еще дожить надо)) Вжине всего то месяца 3!!! маленький еще, хотя замашки как у большого :) Да и Сашка еще подрасти должна. А хотца таак))

 

Кирушка, согласна, хоцца! :) я тоже уже об этом задумываюсь.. хотя у меня еще и парочки то нет :( Но мысли в голову уже лезут, особенно, как насмотришься фоток этих маленьких голеньких сверчков, а потом таких пушистых комочков :):dribble:

 

И поздравляю вас с парочкой! :) такие они симпатяшные на фотках :) видно, что у них лубофь начинается :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это они на камеру позируют))А так на самом деле здорово, когда их двое становится!! За их возней наблюдать - класс! Я когда читала подобные посты у других думала - да ну! ну один, ну двое - фи! А теперь вижу - не фи! Я уже за собой замечаю - прохожу мимо клетки и думаю - "хммм..какая у нас клеточка хорошааяя!!Просторнаяя!! И еще парочка поместится... :rofl: " По моему я заболеваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. девоньки! Да, птенчики это прекрасно, но не всегда... Вот зайдите ещё раз в мою темку, вспомните мои проблемы с Моркошей и поймёте, что птеничиков иметь радостно, только тогда когда всё хорошо! Обычно, планируя малышей мы совсем не задумываемся о возможных проблемах с ними, думаю, что всё пройдет на "ура!" и всё плохое пройдет мимо нас, а бывает то не всегда так, как хоцца... Давайте еще раз посмотрим на птенчиков со стороны моей нынешней ситуации - есть птенчик, маленький, тёплый комочек смотрящий на меня такими невозможно преданными глазами и как бы говорит: "Мамочка, правда всё хорошо? Почему ты такая грустная каждый раз когда держишь меня на руках? Что не так? Правда всё хорошо? Правда? Правда? Я люблю тебя!".........а я смотрю на него ит прямо плакать хочется, ведь знаю, что сделать ничего уже не могу, что малыша ждёт далеко не самое хорошее будующее и будет оно намного короче чем могло бы быть............всё это очень тяжело и чтобы вынести всё это нужно иметь крепчайшие нервы........пишу и прямо слёзы наворачиваются

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, призываю срочно настраиваться на позитив :) : Kate&Yasha, зато птенчик живой и ему повезло с Вами! (и со здоровьем налаживается потихоньку, так ведь? :) )

 

ну до этого еще дожить надо)) Вжине всего то месяца 3!!! маленький еще, хотя замашки как у большого smile.gif

Вот и будет как раз время подготовиться морально и информационно! ;) а Вжику - из молоденького парнишечки стать - настоящим джентльменом!
Я уже за собой замечаю - прохожу мимо клетки и думаю - "хммм..какая у нас клеточка хорошааяя!!Просторнаяя!! И еще парочка поместится... rofl.gif " По моему я заболеваю smile.gif

Всё так же! У нас с вами один "диагноз" :) ! (хорошо ещё, что есть "сдерживающий фактор" в лице мужа... но он уже не совсем справляется с моей прогрессирующей птицеводческой манией: мы недавно с амадинами втихушку отложили ещё яиц :rofl: ...он даже гнездо не заметил... :dance::rofl: ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем, гм... Глаза хорошие, а вот лапки, все таки на "шпагате" будет :(
Кирушка, надеюсь, что у Вас с птенчиками всё будет отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы недавно с амадинами втихушку отложили ещё яиц :rofl: ...он даже гнездо не заметил... :dance::rofl: )

:rofl::rofl::rofl: не ну это просто +5!!!!!! вот он удивится, что птичек стало на пяточек больше :))))

 

 

Со здоровьем, гм... Глаза хорошие, а вот лапки, все таки на "шпагате" будет
Кирушка, надеюсь, что у Вас с птенчиками всё будет отлично!!!!


Ой! Это как это я пропустила?!?!?!? Срочно бегу читать!!!! А про меня - все равно раньше чем через года полтора даже задумываться не стану о птенях. Так что есть время поднабраться опыта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем так. Дела у нас более менее. Шура линяет, чешется очень сильно - даже разрешает Вжине себя почесать. Иногда :) Отношения у них на стадии дружбы - то ругаются, то мирятся, но друг без друга уже не могут :) Вжичик все еще дикий и пугливый :( Но по правде говоря мы им почти не занимаемся - времени котострофически не хватает((( А жаль( Ну поскольку Шурка линяет, она не очень фотогенична ))) Но вот несколько фото:
Вжик за Саней даже в Третьяковку полетит
7e1c133c685ft.jpg
4c93704bf229t.jpg
f0d05319f167t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! какая знакомая "картина на картине"! Кирушка, Ваши тоже любители искусства? ;)
ЗдОрово, что сдруживаются (ттт) :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala не, любительница искусства у нас Шура. Просто эта картина висит так, что если "тусоваться" на клетке, ее не видно. Когда Сашка улетает на нее посидеть, Вжик не выдерживает и летит за ней)) Сам туде не прилетает) Так забавно он приземлялся на нее 1й раз)))) Бедный, никак не мог понять как к ней прикрепляться))Но он мальчик упорный - все таки сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala не, любительница искусства у нас Шура.

 

Хе-хе: тоже любит рамы больше чем картины? ;):spiteful:

Так забавно он приземлялся на нее 1й раз)))) Бедный, никак не мог понять как к ней прикрепляться)

 

Я вот не сообразила в своё время сразу застеклить картину, крестиком вышитую... Как показала практика, приземляться - вернее: "прикартиниваться" - на сие произведение о-очень удобно! :shok::rofl: (завтра в темке всё-таки выложу фото останков той картины... ну и ещё кое-каких "останков" активной попугайской деятельности ;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши пока испортили только штору. И то это с появлением Вжика - вся в зацепочках. А шторы эти нам отдала мама моего МЧ. Так птицы по ней ползают, он смеется: "Ползайте, ползайте, вот бабушка придет, увидит вашу деятельность, будете по сковородке у ней ползать :) " А так вроде ничего не рушат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будете по сковородке у ней ползать

446356[/snapback]



:rofl:
у меня пока без особых разрушений... только пока... т.к. любовь к полётам у него только недавно проснулась :D Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
у меня пока без особых разрушений... только пока... т.к. любовь к полётам у него только недавно проснулась :D

ну это все впереди. Потом начнется стадия "надо везде сунуть свой клюв". Вот тогда начнется веселуха)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая птичка, а мой Гриша никак не хочет ручным становиться и фрукты он не ест и мыться не заставишь прям не попугай а чудо в перьях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая птичка, а мой Гриша никак не хочет ручным становиться и фрукты он не ест и мыться не заставишь прям не попугай а чудо в перьях!!!!

Ну у меня только Шура наполовину ручная, Вжик дикарь - рук боится. Фрукты-овощи тоже не особо едят. Да и плавает только Сашка, правда Вжик с большим интересом наблюдает при этом за ней, но сам не решается купнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда Вжик с большим интересом наблюдает при этом за ней, но сам не решается купнуться.

Ему "подсматривать" просто больше нравится! нормальный парень! :rofl::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это нормально, что мой 3х месячный мальчишечка уже как большой мужик кормит Сашку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально! :) и даже хорошо! ;) (мой тоже кормил ещё молоденьким, как ваш! причём всех: и Дарю,и гардину, и колокольчики, и меня - мою ладошку! :) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я уже не знаю прям...Как этого монстрика приручать?? Сейчас пытаемя через Сашку - она ест с ладони на его глазах, но Вжик побаивается еще. А Шуре кайф - в клетку идти похавкать не надо, прям не отходя от кассы кормят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура тут недавно отмочила номер. Вжик что то суетился, бегал у Шурки перед носом. Мадам сидела, сидела, смотрела так внимательно на его хвостик..подозрительно так смотрела :dribble: ..потом подкралась, схватила Вжика за кончик хвоста и сидит такая задумчивая его во рту мусолит...Мальчик, бедный, обалдел, :shok: орет, извивается чтоб ее тюкнуть, Шуре хоть бы хны - смотрит на него, мол, ты че,милый, расшумелся то :shades: ??? потом отпустила, Вжиня посмотрел на свой обслюнявленый хвост, подошел к Сашке и тюкнул ее в бок :threaten: .. Отомстил :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..потом подкралась, схватила Вжика за кончик хвоста и сидит такая задумчивая его во рту мусолит...Мальчик, бедный, обалдел, :shok: орет, извивается чтоб ее тюкнуть, Шуре хоть бы хны - смотрит на него, мол, ты че,милый, расшумелся то :shades: ??? потом отпустила, Вжиня посмотрел на свой обслюнявленый хвост, подошел к Сашке и тюкнул ее в бок :threaten: .. Отомстил :crazy:

Семейные "разборки" :acute: (у моих вообще любимое "развлечение" за хвост оттягивать друг друга от кормушки, .. и никакое "ай-яй-яй!" на них не действует! :tease: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в этом плане Шура ученая. Понимает уже по интонации. Вот только направится землю из горшка пожувать, прыгнет на него..я так злобненько ей "Шууура! Брысь оттуда!" Сразу на дерево свое прыг, мол, а я что? я ничего! :) Вжиня еще не отдрессирован на это, не понимает когда текать надо и получает порцию "ветра" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинированная у вас девушка! :) Моя вредина уже просекла, что можно не сразу тикать от строгого замечания, а пошкодить ещё ровно до того момента, пока я не начну движение в её сторону! (причём просекла даже то, когда я только делаю вид, что поднимаюсь с дивана и когда я действительно уже дошла до "точки кипения"! :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально)) Я как то не сознательно научила Шуру - получалось так, что сначало следовало грозное "Шууурка!!" потом, движение в ее сторону..Ну и видимо, в ее головушке это сложилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у наших птеней появился друг (или подруга - не знаю.) каждый день к ним прилетает синичка. Садится на бельевые веревки и смотрит на моих птеней. Птени ее замечают и садятся на окно. И пересвистываются. Уже месяц точно она к ним прилетает. А в субботу было так: мы заспались, попики уже проснулись, давай орать чтоб выпустили их. МЧ встал, дверцу им открыл, а шторы не стал открывать - поспать еще думали. (Тут небольшое лирическое отступление - с нашей кровати видна кухня, на кухне открыта форточка, дверь на кухню закрыта, но на месте стекла (когда то оно там было) натянута тюль) И тут я замечаю, что на форточке сидит эта синичка и тихонько напевает - похоже, в назначенное время она попугаев не увидела, но услышала и решила пойти разобраться в чем дело))) Залететь в квартиру она не решилась )) Вот такая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну зачем!! Она вольное жувотное - ей и на улице неплохо. Т.к. есть во дворе куча бабушек, стремящихся накормить птичек)) Так что они там живут неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.