Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мы-то тоже говорим!!!!!!!!!!!!! Только нет времени ловить эти моменты, может как-нибудь попробую)

 

"Грррррр-а" (то есть "Гриша"), но в чаще ленится и просто рычит "Гррррррррррррр"

 

"Ко-ко-ко" (просто умора, когда он так кокотать начинает))

 

А уж про "Ой" я просто молчу! Так ойкает качественно, что не знаючи можно подумать, что в соседней комнате человек находится))

 

А иногда начинает что-то быстро и неразборчиво бормотать. Вообще, слушать все это - сплошное удовольствие)
У меня вот такой вопрос - мы осенью не линяли. Так и надо или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

VEGA, здорово! А с записью почему-то всегда "закон подлости" :) Как только берешь диктофон, птицо или невнятно бормочет или замолкает.
У нас ещё появилось слово "кукушка". Теперь мы говорит "кукушка ку-ку" и "курочка ко", иногда, правда бывает "курочка ку-ку" и "кукушка ко", но мы над этим работаем :)

 

У меня вот такой вопрос - мы осенью не линяли. Так и надо или это неправильно?

Так у Вас же тепловой режим сбит, домашние часто не по графику линяют. Не пугайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а кто это из вашей птичьей стаи такой разговорчивый? ))
Кукушка - очень длинное слово...прямо так и говорят "ку-ку-ш-ка"? С буквой "ш"?
У нас "ш" никак не выходит, в лучшем случае - выдох со свистом .. Да и вообще ленится...

 

У нас похоже опять на лапы беда напала, то же что и летом, на одной лапке...полгода все нормально было. Опять мажу бетадином, в прошлый раз все прошло...я так понимаю -все от нехватки света и солнца, а где его возьмешь если он зимой совсем не гуляет? Ест хорошо, витамины качественные капаю, весь толстенький, веселый и блестящий, а вот на лапе всякая ерунда опять появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, а кто это из вашей птичьей стаи такой разговорчивый? ))

 


Это Кита -грачиха .Последний раз когда её слышал через Skype невольно стал с ней беседовать . Чаще всего произносит "Аля" и "куро-очка" . При чём птица болтает и при хозяйке и без её присутствия в комнате . Настоящий уникум .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а кто это из вашей птичьей стаи такой разговорчивый? ))

У меня только грачик Кита говорит, слава Богу, что только она :)
Да, так и говорит "кукушка". "Ш" мягкое, но четкое и вполне понятное. "Ч" тоже хорошее. Осталось подловить момент и записать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)
МиА,грачик у вас действительно уникум.)))
Мой Кеша пока что, спустя почти 2 года, сподобился лишь на жиденькое "кря" :)

 

Gala-Cat Хорошенький домик, для хорошенького грачика) Просторно и веточки разнообразные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще утром сказали "хомяк", вчера вечером Кита впервые услышала от меня и ей очень понравилось :)

 

Мой Кеша пока что, спустя почти 2 года, сподобился лишь на жиденькое "кря"

Milagros1, Вы просто не понимаете своего счастья. Хорошо, когда птица немного говорит, а когда она ходит и целый день читает лекции... :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker: Она ест и говорит, играет и говорит, ворует и говорит, сидит и говорит... :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте)).
А у нас за домом опять грачики птенчиков высиживают,надеюсь в этом году обойдетсться у них без убавления)
Мы растем,щас совсем из Кеши большая грозная птица вымахала, кусючий он...
edaa677daf1f.jpg
ee5cff5e9422.jpg
Насчет разговоров ушли недалеко...Выучили свое имя, а точнее его первый слог...Целыми днями твердит "Ке Кря"...А Орлуша лаит :oops: Собак у меня нет...Откуда эт он понабрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак у меня нет...Откуда эт он понабрался...

А у меня Кита визжит))) И трепется, трепется, трепется.... Вчера, например, добавилось слово "корова". Весь её репертуар не помню даже. Все что-то рассказывает и рассказывает :hunter1::bang::censoree:

 

Кеша-красавец! Отличная курица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА
А как на ее болтовню другие птахи реагируют ваши? Подражать не пытаються?
Орлуня у меня пытаеться,но кроме лая и кряхтелок ничего у него не выходит)) А вот Кеша готов весь день крякать,старательно так с разными интонациями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на ее болтовню другие птахи реагируют ваши? Подражать не пытаються?

Нет, не пытаются. Они все по своему изъясняются. Даже галки очень по разному щебечут. Из всей компании не замечала, чтобы кто-то кому-то подражал.
Орлуня у меня пытаеться,но кроме лая и кряхтелок ничего у него не выходит)) А вот Кеша готов весь день крякать,старательно так с разными интонациями))

А Вы представьте, что в один прекрасный день, оба заговорят :shok:
Вот это номер будет :crazy::Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не пытаются. Они все по своему изъясняются. Даже галки очень по разному щебечут. Из всей компании не замечала, чтобы кто-то кому-то подражал.

 

А Вы представьте, что в один прекрасный день, оба заговорят :shok:
Вот это номер будет :crazy::Woodpecker:

 

Орлуня врядли заговорит,связки не те...За полгода жизни у первой хозяйки,они у него успели отрафироваться. Щас "кар" ему непросто даеться, часик поквохчет покурлычит, а там и закаркает...
Очень хочет летать,но хвост утерян,как и крылья, а потому ооочень далеко прыгает. Умудряеться из клетки заскочить на уголок, а там расстояние чуть меньше метра. Когдаж у меня обе куры будут оперенные :sorry:
А у вас есть личная темка про ваших птах?)) Давно тут не была,ориентируюсь плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48528 вот тут мои спиногрызы

Орлуня врядли заговорит,связки не те...За полгода жизни у первой хозяйки,они у него успели отрафироваться. Щас "кар" ему непросто даеться, часик поквохчет покурлычит, а там и закаркает...

Бедняга. Но успехи-то есть? Кита тоже только хрипела, когда к нам попала и язык у неё был, как отсохший... а теперь вон оно как получилось.
Когдаж у меня обе куры будут оперенные

Перья не зубы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здрасьте)
МиА, прочитала Вашу темку -= в полном восторге, наконец - то нагляделась на всю стаю)
А у нас вроде проблемка нарисовалась..(а может и нет)... Что-то у Гриши головушка с шеей поредели..не так чтобы налысо, но просвечивает. Волнуемся. Вообще-то линяет еще до сих пор, крупные старые перья выкидывает. Может сил пока не хватакт на перо на голове и шее? Мне кажется, что он в прошлом году быстрее перелинял,в этом году дольше. Хвост и крылья - замечательные (пока не ободрал)), а вот как быть с остальным? Может на еду на другую настроится или витамины специальные для перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а от чего в принципе у них может быть стресс?
Условия жизни неизменны, Гришаня весь заручканый , забалованный и зацелованный (иногда даже кажется. что черезчур), последний месяц на свежий воздух в выходные вывозим...правда всю зиму не гуляли... я вообще не представляю, как с ним гулять, когда на улице меньше +8... понимаю. что живут же оне как-то на воле-то, но ноги не несут его в холод гулять... И зимой был весь пушистый, и линять с головы начал, и линька вроде уже заканчивается, а вот перьев на голове и шее поубавилось...может быть такое, что они совсем никогда не вырастут? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, Вы подождите пугаться. Ну, может быть, просто неравномерная линька. У домашних все-же и температурный режим сбит и световой день нарушен. Обрастет еще, думаю.
И что там ни одного пенечка? Просто кожа голая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот там, где поредело и не вижу я никаких пенечков...Просто в том году линька очень гладко и быстро прошла и такого вот не было...может конечно и зарастет... мне кажется он голову стал чаще чесать, но никаких паразитов нет однозначно, думаю, что заметили бы... в общем вся в догадках пребываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! У меня птенчик-грачик живет уже 5 день. Есть у него такая странность - ловит несуществующих мушек, - смотрит вокруг и счелкает клювом. Что это может быть? Может кто сталкивася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!На данный момент уже пять вранчиков!)
Грачик прекрасно летает, плохо кушает, немного спит, все время играется. С глазками все впорядке. Мушек начинает ловить больше к вечеру. Если видит муху - готов за ней куда угодно. Может игра такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Какое затишье в теме. Какие новости?
Мы растем и мужаем. Аруше уже 3.5 года. Не разговаривает, только лает. Но я его, правда, итак понимаю. :)
Летом у нас был очень страшный эпизод. Мы на все выходные выезжаем в лес с палатками, двумя собаками и Арушей. В августе, когда было очень сухо и жарко и даже были запреты на посещение лесов, все повалили на природу, места не найти. Ездили, искали свободную поляну (мы обычно семьей выезжаем заренее, первыми, а потом к нам еще люди подъезжают). Пока искали поляну наш Рыжий нашел какашки и выкачался, обнаружили только в машине. Нашли поляну, выпустили Арушу, вещи не разгружали и понеслись к озеру отмывать вонючку. А на этой поляне озеро расположено внизу, надо спускаться довольно отвесно метров так 20. Аруша обычно тусуется возле машины на новом месте - она ему прям дом родной. Он не летает - инвалид. И хромает. Моем Рыжего и вдруг слышу истошные крики Аруши. Я бросаю все и несусь наверх, а точнее ползу, но очень стараюсь. Слышу еще какие-то птичьи звуки. Когда моя голова показалась на поляне, то от Аруши, где-то в полуметре от него, взлетела большая коричневая птица. Аруша был в шоке (но пришел в себя он быстрее, чем я). Я схватила его на руки и побежала с ним вниз к озеру. То, что потом смогла вспомнить и проанализировать - похоже, что это был коршун, нашла фотки в нете. Он сидел рядом с Арушей и говорил с ним, возможно убеждал сдаться. На поляне еще орали две птицы, их не рассмотрела. Почему не напал сразу, он сильнее и больше? Прочла, что коршуны охотяться с лету, пикируют на добычу. Возможно, Арушу спасло дерево? Он сидел, прижавшись к стволу. От машины он ушел, сидел на краю поляны и рассматривал что мы там делаем... Вобщем, нам несказанно повезло. Выводы я, конечно, сделала. Сейчас, если надо отойти, Арушу сажу в клетку. Короче, на природе расслабляться нельзя. :yesyes: Вроде и место не дикое, а вот могло все и хуже закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочла, что коршуны охотяться с лету, пикируют на добычу

1026692[/snapback]



где Вы такое прочли? Они- падальщики. На ворон им очень опасно охотиться. Это мог быть молодой тетеревятник, который тоже (по своей неопытности) вряд ли бы причинил значительные травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, падальщики 3то грифы и марабу. Остальные с большой вероятностью могут уметь охотиться, ящетаю, но может, меня и поправят.
Мое имхо (в ХП, конечно, разбираюсь мало), что птица просто примерялась к добыче. Все же грач не маленький, да и шнобель внушительный. Может, как делают кошки, смотрела будет ли вступаться стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


падальщики 3то грифы и марабу. Остальные с большой вероятностью могут уметь охотиться, ящетаю, но может, меня и поправят.

1027315[/snapback]



ну, охотиться на дохлую рыбу и беспомощных птенцов, думаю, силы и ума много не надо. Это и вороны могут легко. Даже сама ворона- куда более хищная и грозная

Мое имхо (в ХП, конечно, разбираюсь мало), что птица просто примерялась к добыче. Все же грач не маленький, да и шнобель внушительный. Может, как делают кошки, смотрела будет ли вступаться стая.

1027315[/snapback]



МиА, когда мой Яшка (который ястреб) кинулся на собаку (небольшую "каштанку), он в последний момент понял, что не справится с ней. Этот тоже мог. Хотя, фиг знает, кто там вообще был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я довольно близко птицу видела, хотя, конечно, была в ужасе, а у страха глаза - сами знаете... И с ХП вообще дел не имела. По фоткам в нете похож на коршуна. Красивый! Большой! Размах крыльев - тоже. И потом видела его пару раз, летящим по кромке леса, на границе с озером (видимо там гнездо неподалеку). Похоже, что примерялся. А грач-то инвалид, поэтому этот зверь вполне мог посчитать, что справится. Хорошо, что в шуме и плеске услышала крик Аруши и хорошо, что он вообще крикнул. Потому что потом сидел с открытым клювом полдня и молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Лель часто гуляю на природе и то "примеряются", а Лелька она тренированная и сильная, конечно, не такая, как вольные, но все же. Плюс Лелька рвется атаковать в ответ, только 3то мало кого пугает, хотя по размеру птицы сопоставимы, даж похлипче попадаются, а все туда же :)
И то, птицу на руку, согнешься, закроешь, так сказать, и в машину и подальше потому, что они кажутся настроенными решительно. Что тут про грачика говорить, тем более нелетного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож! Правда мне показалось, что у той птицы грудь и живот были светлее и значительно светлее, чем крылья. Может показалось. А вообще - машина такая, мощА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда мне показалось, что у той птицы грудь и живот были светлее и значительно светлее, чем крылья.

1027710[/snapback]



Taka, такой?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=134415
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все таки не такой. Скорее первый, но с более светлой грудью. У этого, второго, совсем белый живот... Ну и этот сидит, и он такой добрый симпатяга (понимаю, что обманчивое впечатление), а я в полете видела. Вроде бы первый больше похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мой Аруша, правда сейчас он довольно облезлый.

 

da9c85133df9t.jpg9ce3c2ad4cfdt.jpg70f97627e6d7t.jpgb6cfcec39b15t.jpg3bd1107712cft.jpg
2669fedf199at.jpg
2e29020db5cft.jpg5f00599d7baft.jpg896f09f07b6dt.jpgf370c3e17264t.jpge6f39889db13t.jpg

 

Собаки у нас две (ну в данный момент три - пристраиваем уличного щенка). Но ротвейлера Аруша просто обожает! От него ни на шаг. Рэй был первым, кого Аруша увидел в новой жизни - он практически наступил на чуть живого птица. С тех пор - это любовь и обожание, правда с легкой издевкой (клевать в попу и обзываться нам очень нравится). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Аруша первые полгода молчал, был признан девкой и стал Арушей. А потом как заголосил! Особенно ротвику кричит всегда. Ну и в лесу - постоянные песни. Говорить не желает, может потому, что попал к нам подростком. Но лает, как наш пес Рыжий - тонко и звонко. А еще предсказывает дождь, но только на улице. Дома ему как-то все равно. В лесу все ориентируются на него. Вот, например, довольно солнечно, ну переменная облачность, а Аруша начинает жаться к машине, сидит под бампером, нахохлившись - скоро дождь. Ну, у нас там сразу начинается шухер, тент натягиваем, шмотки собираем... Или вдруг идет туча, двигается прямо на поляну, ветренно, а Аруха гуляет и поет песни. Как раз у нас был день отъезда, все собирались. Ну, кто-то поторопился, быстрее сложился, уехал. Сказали, что на трассе, километрах в 10, прошел-таки дождь, а у нас все было тип-топ, туча прошла стороной. Так что птица, незаменимая во всех отношениях. :)
gto, а вашей Рите сколько? Вот бы познакомиться. :)

Изменено пользователем Taka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте) Можно к вам в стайку?)) У меня грачонок Ларри, когда подобрала его был лысеньким, не знаю почему, веты говорят, что родители могли скормить ему всякую гадость от чего нарушился обмен веществ у малыша и он облысел. Сейчас мы подлечились и практически оперились (кроме головы,она ещё в трубочках)
Малыша я нашла 30 мая, тогда он ещё плохо ходил и лежал в импровизированном гнезде, даже не орал, но мне кажется месяц ему уже был, если так то ему уже пошёл 4й месяц. Вопрос когда он сможет хоть чуть чуть самостоятельно есть ? Когда ваши грачики стали это делать? И может подскажите чем их поведение отличается от других врановых птиц? Есть ли какие либо особые отличия?
За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankyreg, добро пожаловать :)
Должен к осени уже начать самостоятельно кушать. Хотя, чем дольше вы кормите птицу с рук, тем больше она к вам привяжется. Грачики в первый год своей жизни много кричат. Но это не аксиома, может быть, ваш кричать не будет. Зато потом, по мере взросления, они становятся спокойными и нежными)) Это одни из самых спокойных вранов. Методы содержания и кормления точно такие же, как и у остальных вранчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ankyreg, добро пожаловать :)
Должен к осени уже начать самостоятельно кушать. Хотя, чем дольше вы кормите птицу с рук, тем больше она к вам привяжется. Грачики в первый год своей жизни много кричат. Но это не аксиома, может быть, ваш кричать не будет. Зато потом, по мере взросления, они становятся спокойными и нежными)) Это одни из самых спокойных вранов. Методы содержания и кормления точно такие же, как и у остальных вранчиков.

 

Ох, он и так такая липучка трусливая) Кричит обычно когда есть хочет,но бывает так что орёт и не понятно что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бывает так что орёт и не понятно что нужно

Маму хочет скорее всего :) Он же ребенок еще и в общении очень нуждается.
Я видела вашего грачика в ветконсультации, лапочка маленькая) Пишите о нем побольше и фотки выкладывайте, как вы растете и хорошеете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы к вам, с нашим семейством. 3 грача и галка среди них затесалась. Ручной грачик только один. остальные дикареныши. Один уже взрослый хрыч, Кипарис. Второй слеток этого года, Киш, с переломом крыла ( вот на счет него не знаю, приручать или нет, тяжело после лечения и всех манипуляций которые я с ним проводила ) и Клякса, ручная, слабовидящая говорлива , очень говорливая, девчушка. Ну и галка с частью ампутированного крыла.

post-49405-1375713078_thumb.jpg

post-49405-1375713189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.