Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения

Тишка - образцовый едок: все остальные птицы, если мешанка недостаточно гомогенна и из неё можно что-то выесть, - съедают всё, кроме моркови. Сороки особенно этим отличаются - миллиметровые кусочки моркови остаются в чисто вылизанной кормушке равномерно разложенными по дну. А Тишка в случае такой же негомогенной смеси выедает именно морковь и желток яйца, хотя терпеть не может и даже выплевывает белок.

 

И опять о вечном. Посоветуйте, умные люди, каким образом её улавливать в комнате или большой вольере (живи она в клетке - было бы понятно) для пристегивания должика? Она уже даже на руке сидит пристегнутая не срываясь почти и клюет опутенки меньше, чем раньше, хотя явно ошарашена и перегрета. Но после улавливания долгое время (сутки-двое) рук очень опасается и даже беря корм быстро отскакивает. Потом, слава богу, все проходит, ласкаемся и пристаем как прежде, и поймать снова можно. Но что-то мне кажется, что она скоро станет ловчее меня, и так просто даваться не будет. Да и неприятно это, когда ручная ласковая птица начинает избегать рук, потому что я сама её напугала\обидела. Или опять же рецепт тот же - привыкнет?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

Terri, ну, во-первых, когда я гаденышей ловлю, они четко знают, что я их сейчас буду ловить. Т.е. не исподтишка, а обязательно в открытую, я показываю опутенки или полотенце. Тогда, в остальное время они не опасаются, следовательно, от рук не сваливают. Если говорить о Тасе, то я с ним сильно не церемонилась, например, когда опаздывала на работу, просто свет выключала и ловила. Так делать нельзя, конечно.
Просто мне, наверное, повезло с птицами. Они не обидчивые.

 

Но что-то мне кажется, что она скоро станет ловчее меня

:) ню-ню. Общение с галками также развивает и человека. Давным-давно кто-то из старожилов мне пообещал, что галку я скоро смогу ловить руками на лету. Он соврал :) Я могу поймать одновременно двух взрослых "разлетанных" галок. Т.е. первая галка ловится двумя руками, а вторая - одной. Сегодня за драку пришлось наказывать Таса и Алькайдо.
9e8159860f14.jpg
d00511b9090b.jpg
При этом я еще отгоняла Киту, которая очень хотела поучаствовать в процессе воспитания :) Ну и что? Отсидели они. Выпустила - тут же на меня взобрались.

 

А если серьёзно, то нужно помозговать, насчет Тишки. Если она и вправду сильно обижается. А как именно Вы её ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, ну, во-первых, когда я гаденышей ловлю, они четко знают, что я их сейчас буду ловить. Т.е. не исподтишка, а обязательно в открытую, я показываю опутенки или полотенце. Тогда, в остальное время они не опасаются, следовательно, от рук не сваливают.

 

А после предупреждения - что они делают? Как Вы их ловите?

 


А если серьёзно, то нужно помозговать, насчет Тишки. Если она и вправду сильно обижается. А как именно Вы её ловите?

 

Накрываю рукой на горизонтальной поверхности - диване, полу комнаты или клетки. Последние 2 раза в руках при этом была миска с кормом - не то, чтобы специально подманивала, но приготовила, чтобы подкармливать уже в пристегнутом виде, а Тишка к кормушке слетела.
Вроде она меньше с каждым разом обижается (я бы даже сказала, не обижается, а становится грамотно-осторожной, чтобы не поймали - т.е., например, через часик выпрашивает корм и игрушки, но берет только через сетку вольеры или с возвышения, спускаться не хочет), после вчерашнего довольно быстро пошла на руки, правда в вольере и за кормом (по-другому просто не проверяли, вечер уже был). Сегодня дает голову чесать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после предупреждения - что они делают?

По настроению. Могут ждать, могут сваливать ;) Подхожу, беру в руки, кладу на спину, защелкиваю карабины. Это не совсем правильно, птицы подсознательно берегут свое оперение, поэтому не любят, когда их берут в руки. Но зато они твердо знают, что неожиданно я их хватать не буду.
но берет только через сетку вольеры или с возвышения, спускаться не хочет

А попробуйте не подходить. Пусть сама к Вам слетает.
Вроде она меньше с каждым разом обижается
А сейчас как дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А попробуйте не подходить. Пусть сама к Вам слетает.

Я за ней и не гоняюсь с целью накормить, всегда сама слетает. Но тогда показалось, лучше угостить хоть через сетку, чем оставить обиженной и голодной. Это интуитивно каждый раз чувствуется, угостить так, добиться, чтобы спустилась, уйти оставить в покое на какое-то время. Понятно, стремлюсь, чтоб спустилась.

 


А сейчас как дела?

Через 4 дня после последней экзекуции стала снова "виснуть" на мне, а не только слетать за кормом, живем душа в душу. Однако иногда при прикосновении быстро смотрит на лапы\проверяет манжетки клювом - нет ли ненавистных шнурков. Она их лично ненавидит, не на руке сидеть, не прикосновения и не манжетки.
Какую стратегию лучше выбрать:
- пристегивать и таскать каждый день и подолгу, чтобы просто смирилась и привыкла, потом все наладится;
- делать такие перерывы как сейчас, за которые налаживать отношения;
- оставить пристегивание до лучших времен, сейчас укреплять доверие и приучать много времени проводить сидя на мне, без шнурков?

 


По настроению. Могут ждать, могут сваливать ;) Подхожу, беру в руки

А если сваливают? Ловите на лету, достаете сверху? Мне очень не хочется устраивать гонки за ней, это как-то совсем неправильно, а добровольно она пока ни за что не дается, ещё и откусываться будет.
Кстати, связь шнурочков (маленького матерчатого предмета в руке) с отловом Тишка уже отлично просекла ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сваливают? Ловите на лету, достаете сверху?

Да. Просто ловлю и всё. Галок. Кита и так сидит.
Но щипаться они не щипаются, особенно не протестуют. Ну пискнут для приличия и то не каждый раз. Таса все отвлекает, поэтому он обычно рассматривает окружающие предметы, умудряется даже своровать что-нить, пока я ему опутенки одеваю :) Алькайдо (выкормыш, но досталась мне годовалой, даже гладилась не особенно) спокойно лежит в руках, если начинаю ей "лапшу на уши вешать", хохлится - "чеши!" Мартиша абсолютно спокойно, кстати, на мои руки реагировала. С ней-то манипуляций производилась куча.
Наверное, я бы советовала пока вариант
- оставить пристегивание до лучших времен, сейчас укреплять доверие и приучать много времени проводить сидя на мне, без шнурков?
А Вы сами к чему склоняетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартиша абсолютно спокойно, кстати, на мои руки реагировала. С ней-то манипуляций производилась куча.
Наверное, я бы советовала пока вариант "оставить пристегивание до лучших времен, сейчас укреплять доверие и приучать много времени проводить сидя на мне, без шнурков?"
А Вы сами к чему склоняетесь?

 

Да вот по факту - к тому же: неделю уже никуда не ловимся и замечательно общаемся.
Видимо, я напортила тем, что в первые дни поторопилась хватать, пока она ко мне не привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет. Выглядит ужасно )) потому что старые перья на голове все выпали. Но на самом деле и на голове уже хорошие кисточки, и крылья с хвостом несоразмерно большие и сине-зеленые, и ноздри заросли. Все идет по плану.

 

Да, брюхо, брюхо заросло так, что когда она выкупается и его расчешет, кажется, что у неё спереди подушка приделана ))

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, здравствуй и здравствуйте все остальные любители Грачат!
Я так поняла, что мне теперь в эту темку надо :up:
Расскажу свою историю:
Грачёнок у меня появился 26 августа...нашла в парке...отобрала у собаки....правда та успела его потрепать, все цело, кроме перьев(но те отрастут), такой обтрёпыш, ....сколько ему не знаю, возможно 5 месяцев. Думала будет сложно приучить, я тут смотрю многие находят 1 или 2 месячных...они тогда лучше привыкают. Но мой ( я его уже назвала - Арго) оказался игривым, много играет и бегает по всей квартире. Кушает только из рук, сам не хочет, зато пьёт сам. проблемка только клюв, у него верхняя часть выступает (на фото видно). МиА посоветовала отрезать, иначе прикус испортится...это я и сделаю, только не я, а ветеринар (а то вдруг Арго на меня обидится или не ровно отрежу...лучше доверю професионалу), запишусь на этой неделе и пойдём....
Ещё сегодня будем первый раз(при мне) "ванну" принимать, потом напишу как пройдёт :)
Вот только на руку никак не садится, не боится, но и не реагирует (его же лучше к этому приучать чем раньше, тем лучше) как быть?
Тут фотки самого Арго и там где лучше его клюв видно. Знакомтесь! :yahoo:
МиА, также предположила, что "птица содержалась в неволе. Перья обтерты, клюв сильно перерощен. Лапки кривоваты, видимо болел рахитом или жил в клетке на ровной поверхности"...и эта версия имеет место быть...правда я его знаю только неделю, и о прошлой жизни ничего не знаю,но догадываюсь что он многое перенёс :cray: , а всё равно остался жизнерадостным :up: , поэтому его и не брошу :ok:

post-23028-1251704862_thumb.jpg

post-23028-1251704886_thumb.jpg

post-23028-1251704933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свозила Арго к ветеринару, он ему клювик и когти подстриг....теперь Арго не узнать, похорошел...осталось только перья отрастить :up:
Ладим мы сним теперь без проблем...почти не клюётся (клюётся и слегка "крякает" если только его "заначку" нахожу под ковром - монетки, палочки и т.д.) очень умиляет :clap:

 

:sp: но на руку всё равно - ноль внимания :idontno:

post-23028-1252134157_thumb.jpg

post-23028-1252134194_thumb.jpg

post-23028-1252134246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подменили ребенка. У него даже взгляд другой. Больше не кажется забитым. На второй фотке - барин.
И лапки, смотрю получше. chebur666, тебе самой как кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да МиА...он действительно стал себя лучше чувствовать....осмелел и много играется, на ночь самостоятельно идёт к себе в домик, днём бегает по всей комнате :clap:

 


Кальцием его пропоила неделю,сегодня последний день....с завтрашнего дня надо карсил и витасол...только забыла спросить где их купить и в каких дозах давать?

 

И ещё, он последние 2 дня "чихать или икать" (не пойму) стал....после того как покормлю( кормлю мешанкой по твоему рецепту каждые 1,5 - 2 часа, сам не ест, всё просит как птенец - кричит, крыльями машет, рот открывает , иногда яблоко даю поклевать, пьёт сам) и вот после кормёжки раз 10 "чихает"...что это может быть? как я понимаю если бы он заболел, то таким весёлым и игривым он бы не был?!

 


:sp: Это нормально что в 5 месяцев он сам не ест...очень выматывает :shuffle: (благо времени свободного много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кормёжки раз 10 "чихает"...что это может быть?

Может быть из-за творога. У мну Кита тоже от него чихала, но со временем научилась его нормально кушать.
с завтрашнего дня надо карсил и витасол...только забыла спросить где их купить и в каких дозах давать?

Карсил в обычной аптеке. Давать не меньше, чем 2 таблетки в день. Крошить в корм. Витасол в ветаптеке или зоомагазине, давать по инструкции (там есть в упаковке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Просто стало интересно, наблюдаю уже второго грача, который впадает в транс, когда ест муравьев. Чем они их так впечетляют?
Моя просто на пузе ползает по дереву, и перья во все стороны дыбом???

Изменено пользователем katori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebur666, какой малыш у вас прелестный! Летает?

 


Всем здравствуйте!
Решила вот похвастаться своей Орлушкой. Вот такая она теперь у меня.

post-15452-1253516410_thumb.jpg

post-15452-1253516459_thumb.jpg

Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagros1, какие люди и без охраны!
Так Орлуша все-таки девушка??? Вроде же парень был?

Да, меня давно тут не было)))
Я ее называю "она", чтобы самой не путаться, да и кажется что это дама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кеше как кажется?

Кешу застроили, он сидит на верхней ветке и спускается только поесть, плюс у него осенняя депрессия. Орлуша же наоборот весела и жизнерадостна, клюв сама обламывает, давненько не стригу, игрушками играет, в общем на нее осень не влияет. Щас уже привыкла без лапки, может и хвост поправить, сидя на ветке. Тут еду с рук начала брать. :) в общем она меня радует успехами.
А ваши 5 птичек, все в том же составе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои при мне (Клю, Тас, Алька, Кита), Мартиша вот http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47983 , сейчас проживает вот http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry683235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои при мне (Клю, Тас, Алька, Кита), Мартиша вот http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47983 , сейчас проживает вот http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry683235

Здорово)) А Киту себе оставите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно нас здесь не было. Народу(и грачиного), смотрю, поприбавилось. Нам этим летом исполнилось два года. За это время у нас появилась еще собака, подобрали очередную. Мы переехали. Так что Аруша живет теперь в новом доме с Рыжим. И в этом доме, к его сожалению, нет обоев. Правда краску и штукатурку он уже на зуб попробовал - пришлось поставить в комнате кусок фанеры. Но жертв в квартире значительно меньше. Ротвейлер наш остался с дочерью в квартире, где пришлось сделать мини-ремонт. Аруша без ротвика скучает. Но все выходные пса берем или к себе, или выезжаем вместе с палатками. Грач ходит за ротвейлером по пятам. Если есть Рэй - у Аруши сразу песни, он ничего не боится даже в незнакомом месте. Но один раз Рэя не взяли в лес (подозревали микроспорию) - так Аруши не было слышно-видно, сидел на каком-то корне, как потерянный. И при этом над Рэем он просто иногда издевается - клюет в попу, в пятки... А может подойти к нему и что-то начать рассказывать. Младшего пса побаивается, тот игривый очень. Но Аруша уже освоил его тявканье. Наши фотки(без собак его трудно застать).
cd4b98c83650t.jpgde2a3aeb80cdt.jpg244a2e3c9605t.jpgaa7f171076bbt.jpgd2529497af98t.jpg
5548b2ff2a32t.jpg7dcbad664293t.jpg976d0119c576t.jpgbe3d2672eb54t.jpgf112a9dd2d64t.jpg
d7e793855d25t.jpg4cc78c1bcbb0t.jpg19de27ccc634t.jpg37d3338c8d16t.jpg40adec4186f1t.jpg93ea19a10f6dt.jpg
А это - моя любимая, прошлогодняя - ca2cf2f68a02t.jpg

Изменено пользователем Taka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka,здравствуйте :)
Какое у вас замечательное звериное семейство, да и все такие дружные. Аруша повзрослел за год, перышки ласнятся, в общем форма у него хороша) А Аруша летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Аруша - инвалид детства. Мы его подобрали истощенного со сросшимся неправильно переломом ключицы (во всяком случае врач нам так сказал). Не летает. Да еще и хромой. Но ущербности своей он не ощущает, мне так кажется. Ну, может, истерит иногда. Но я ж не знаю как другие птицы, полноценные, себя ведут. А нам, наверно, проще из-за этого. Ходит по пятам. На поломанном крыле перья растут не везде. Ну а так - очень активный и любознательный птиц, как и все они.
Сейчас, по осени, пытается сменить режим. В семь утра начинается кряканье. Ночует в клетке, накрытой (для уюта), скатеркой. Раньше ждал пока откроешь, а это часов в 9-10 бывало. А теперь ни свет ни заря. Зато сейчас вон уже упаковался и спит. :) Я потом его разбужу - убирать, перестилать буду. Но, думаю, может это временные трудности - осеннее сумасшествие?
Ой, а переехали когда, такой стресс был! Его перевезли под вечер. У него отдельная комната рядом с нашей. Так он всю ночь падал с присады своей и орал. Я бегала его утешала. Пару дней из клетки не выходил, ну, а потом - все как положено. :up:
Освоение пространства -
5d9cd02edb55t.jpgaa9bf5f84a2dt.jpg
А дети - да, дружные, я ими горжусь.
Ой, это я Milagros1 отвечала. Спасибо.

Изменено пользователем Taka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не скажешь, что у Аруши были такие травмы! Красавец! Истерят-то они все в домашних условиях, особенно выкормыши. :) Повезло вашей птичке-своя комната, живет как принц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно меня тут не было.... ;)
За это время Арго ко мне совсем привык.
Я ему купила клетку (а то никуда не выйти)...она ему сразу понравилась, правда он в ней только спит...целыми днями гуляет по комнате.
Сегодня проводила фотосессию, вроде получилось.
Тоже хочу похвастаться :up:

 


Здравствуй Milagros1!

 

"какой малыш у вас прелестный! Летает?"

 

Спасибо! малыш не летает, пока, перья не отрасли.
А как ваша Орлушка, летает? :fly:
И как она на руке сидит?

 


Здравствуй МиА!

 

Как твои птички? Без проблем?

 


И ещё хотела спросить...можно ли грачам печёнку, изюм, грецкий орех?

post-23028-1255196329_thumb.jpg

post-23028-1255196368_thumb.jpg

post-23028-1255196404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebur666, жердочку переставь на середину клетки, а-то грачатина, вертевшись, всегда будет перья ломать . Печенку можно, но нужно отваривать. Грецкие орехи можно в малых дозах (слишком жирный орех), прикольнее давать их расколотые на половинки, получается и вкусняша, и игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй МиА!
Как твои птички? Без проблем?

Какие люди!
У нас все ОК :) Вороняшку нового приручаю. Насчет того, что написал Mihailav, согласна. Добавлю, что жердочку надо ставить не гладкую, а с корой. Иначе твой спиногрыз лапки натрет. Изюм своим не скармливаю, но это не запрещено. Давать можно, равно как и курагу. Но он слишком сладкий, поэтому немножко. И смотри, чтобы плесени не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chebur666
Эх))) таю прям от птички вашей! такой ребенок классный) Орлуша не летает, но очень хочет научиться залетать с уголка в клетку. Кешка подлетывает на метр... на руках мои не сидят. Кешка не любит, а Орлуша без одной лапки и диковата...

 

МиА, Еще одна птица появилась? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1,
А мне вот Ваш Кешка нравится....уж такой он смешной на фотках :clap:
И ещё у меня вопросик.....как птичкам стричь когти? Как Вы стрижёте ( если стрижёте)? :)
И ещё....Орлуша - Это кто? Грачик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..как птичкам стричь когти?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7595

 

МиА, Еще одна птица появилась?

Сейчас пятеро :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker: Я, вроде, выше писала. Последний - серый вороненок Гектор. Если все будет ок, зимой его усыновят. Пока не очень ручной, но прогрес ТТТ есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebur666 , :) У меня две грачатины одногодки)) Мои уже взрослые, без пушка на клювике, конечно же я их обожаю, но питаю дикую слабость к малышам, ведь я Кешку с малыша выкармливала и конечно же при виде таких пупсов, накатывают воспоминания)
МиА, ого) я дико извиняюсь :oops: , пропустила сие событие...пошла перечитывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!
Terri, спасибо за ссылку, мы как-то потерялись и никак не могли найти этот форум, а старая ссылка не работает. Кстати и за комментарии про болячки на лапах - отдельное спасибо))). У нас эти болячки точно так же усохли, после месяца ежедневного мазания бетадином. Ну и витамины теперь кушаем только те, что доктор прописал - голландские.

 

И так приятно видеть, что форум ожил! ))
Мы сейчас вот такие красивые и веселые))
И еще вопрос - очень давно ничего не слышно про всеобщего любимца Крапа, у них все в порядке?

post-15244-1256574130_thumb.jpg

post-15244-1256574169_thumb.jpg

post-15244-1256575312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, ого какие вы красивые! Птиц по выражению лица прям ответственный номенклатурный работник :) Сурьёзный товарисч.

 

А у нас кипят страсти. Сейчас птиц приходится разделять. Полдня в вольере Тася с Алечкой, полдня - Гера с Китой, Клю - по её усмотрению. Тас сооружил гнездо в комнате за компьютерным столиком, таскает туда игрушки, фантики, блестяшки, корм и активно зазывает Альку. Таська о-о-очень хочет жениться, а Алюшка ему, хоть и отвечает иногда взаимностью, но держит на расстоянии. Доведет мужика и он начинает страивать разборки с остальными питомцами. Вот я мелких от
него подальше и держу.
Так то полбеды. В Таса влюблена Клю. Бегает за ним, подставляет голову почесывать, пару раз видела, как она ему трясет хвостом ;)
Ну Тас, не будь дурак, раз Алька такая неприступная, подсядет к Клю и давай ей перышки перебирать. Тут включается ревность у Али, она начинает лупить Таса... Тот, странное дело, терпит. Единственное чего он Але не спускает, это когда она приходит ко мне гладиться. Старается сбить её и отогнать. При этом не клюёт. Даже не знаю, кого он в этот момент ревнует :shok: . Надеюсь, меня :man_in_love:

Кита повадилась спать с нами. Гонять бесполезно. Все равно ночью подберется, усядется на кого-нибудь и дрыхнет. Мне это дело не очень нра... Во-первых, я боюсь неудачно повернуться ночью, во-вторых ОНЕ же какают во сне :bad:
Если на ночь оставлять комнате галок, то рано утром кто-нибудь из них припрется и будет щекотать :nyam:

 

Короче, клиника, зато весело :tease::tease::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, хорошо, что поправились! :clap: Грачатинка солидная вымахала! клюв, смотрю стрижете? мой не долбит чего-то последнее время, не стачивает, дак тоже стричь приходится... У Крапа все хорошо, у него подружка ворона Вера появилась, щас совместно проживают после длительного карантина и лечения воронушки. Хозяйка в основном на схожем ресурсе обитает...

МиА, классная фотка грача!! сама задумчивость :)
Прикольные у вас там дела) Мои сидят на кухне и никакой им кровати! Депрессуха ваших не одолевает? мы чет хандрим с Кешаком, а вот Орлень бодра и весела. Бегает по кухне довольная, шкодит, все надо подолбить.
И фоточек как-то маловато у вас(( птичков охота :cray:
post-15452-1256961790_thumb.jpg Орленькин клюв...вот мы и без часотки наконец!

Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, о-о-очень милая грачачья мордаха))))
У нас не так чтоб хандра, но орать низким басом мы стали гораздо чаще и громче, вот и думаю, чем это вызвано, осенью или просто пооборзели...)) А вообще, все как всегда, взаимотношения с Гришей мягкие и пушистые, курлычет как кот, с рук готов не слезать, поет нам песни..Последнее время у него частенько проскакивает практически человеское "ой" , но все остальные разговоры чисто птичьи. Правда иногда начинает петь и курлыкать чисто моим тембром голоса, прикольно.
С клювом - да-а-а..., на это только муж способен, ловко у него это получается. А на мне - когтики. Вот только вчера спрашивал: когда свою часть курицы будешь стричь, а я все духом собираюсь. Почему-то стрижку когтей Гриша переживает острее, чем подпиливание клюва.

 

МиА, я даже примерно не могу представить, как это, когда в доме пять!!!! птиц!!!!! Это ж сколько сил надо иметь!!! Но с другой стороны - сплошная куринотерапия (мы с мужем это так называем), придешь с работы , ткнешься носом в теплую грачатинку, она тебе песенку споет, и сразу жизнь другими красками играет)) Так что радости и тепла у вас наверное в пять раз больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGAПро часть курицы- умора :clap:
Кешак мой ненавидит одинаково подстригание, что когтей, что клюва. Очень громко орет. И вообще последнее время ведет себя двумя способами. Либо - дай жрать, либо- я тебя знать не знаю :beee:. Настроения у него нет ни на что. Ходит миски швыряет, ветки долбает и Орлуню сверху достает, в общем куда пропало пушистое милое создание, не ясно. Если к нему не лезть, то сам переодически может потоптаться рядом, на коленях посидеть, но последнее время его из клетки не выгонешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гриша в последнее время завёл моду клювом щёлкать - громко так, часто и, главное, ни к чему не привязанно - просто сидим, "беседуем" с периодическим поклевыванием руки и получением за это легонько по клюву, а потом он ни с того ни с сего начинает клацать. Забавно, но что бы это значило?

 

А это мы "сушимся" после помывки. Кстати, моемся до сих пор только в поилке, остальные ёмкости с водой воспринимаются как стихийное бедствие и включается режим "Ой-Мама-Спасайся-Кто-Может-ПОЛУНДРА!!!" со всеми вытекающими последствиями (вытекающими на пол из ёмкости, которая благополучно расплёскивается).
Как бы его ещё к тазику приучить...

post-15244-1259094218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик :clap:
Чего-то у нас тут тихо... А у меня новости, Кешка мой заговорил) "Кря" правда пока только, но мы на этом не остановимся!
А как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.