Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения

а вот когда чужой кот в открытое окно кухни хотел войти - Грай начал вопить. соображает, что наши его не обидят))

Здорово, когда животные вместе уживаются. За всю жизнь у меня было три кошки. Две в детстве, одна несколько лет назад. Думаю, любая из них птицу съела бы не задумываясь. Для меня до сих пор загадка, как они могут сосуществовать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

МиА, ну не правда ) очень даже могут: оя старенькая кошка с галкой дружила: Петька приходил кошке на спине идеть, прятался в ее домике от меня, а кошка галку охраняла. На пса бросалась... и ели они из одной миски ))) А сейчас вот кот появился, сестра с улицы притащила. 5 лет ему. Вообще без проблем: ни крысу не обижает ни птиц ))) даже мелкую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, че сразу не правда))) Я тебе верю. Просто в голове у меня не укладывается. Все мои были очень агрессивными к другим животным. Сиамка Лайма - сверхголубых кровей (сама бы не взяла, подарили) - даже мух ловила, крылышки им отрывала и смотрела, как они ползают штук пять за раз. Потом лапки и т.д. А, не дай Бог, птицу увидит... в общем, повезло пернатым, что она на поводке прогуливалась. Её даже мой немец боялся.
А вот собаки все добрые попадались. Про Хефу молчу))) А немец постоянно еду в миске оставлял, ложился рядом и смотрел, как галки с воробышками и голубями у него харчуются. При этом улыбался. Однажды (я еще маленькая была), принес мне и отдал в руки голубя, которого подобрал. И смотрит в глаза, типа, "на, сделай что-нибудь". Ну что я тогда могла сделать... Откормила, он летать стал, отпустила в стаю. Не знаю, вылечила я его тогда, или нет. Когда отпускала, соба радостно носился кругами, потом сел и долго смотрел, как птица устраивается среди сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любая из них птицу съела бы не задумываясь

621843[/snapback]



моя кошка при первом знакомстве, возможно, тоже хотела бы сьесть, но птиц так ее напугал своими криками и попытками укусить, что она не лезет к клетке)) кот суется, только если в клетке мясо или сухой корм запахнет. то, что птицы - это еда, он не в курсе)))
я просто надеюсь, что они все друг к другу привыкнут и не будут пытаться покалечить. на дружбу особо не надеюсь, т.к. все они взрослые, а кошка к тому же охотница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть:

 

Кита.
4ff1e420276at.jpg

 

Мартиша.
9b47e50d869at.jpg

 

Фотки с телефона, качество не очень...

 

Грачиха - зверь просто. Терроризирует всё живое. Минут 15 гоняла по дому собаку, Альку построила в момент (но это за дело). В полотенце уже посидеть успела. Алька сейчас сидит за нападки на Мартишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagros1, слушай, Кеша так себя вел?

Кеша себя вел хорошо, когда мелким был. Газеты драл, тапочки переворачивал, а так ничего криминального. Мелочь моя отлечается тяжелым характером и отвратительный нравом. Не слушается ни в какую, орет как резанная без ограничений по времени. В общем остальные у меня ангелы, по сравнению с этим истребителем. Летает хорошо, правда по дурости за холодильник упала. Достали в целости и сохранности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А грачи, оказывается, имеют ещё очень красивые названия: "грайворон" и "гайворон" :crazy:

 

Воть. Толковый словарь живого русского языка.

 

ГРАЯТЬ сев. гаркать, гракать, каркать: шумно играть, оглушая криком;
говорится о птицах, называемых вороньем: вороне, граче, вороне, галке.
Вороны грают к дождю. | Хохотать, зубоскалить, шумно насмехаться,
шалить, дурить, вост. грать, ниж. грачить (кур. грачить, грабить). Грай
м. граянье ср. вороний крик стаей; карканье, галячий говор. Есть заговор
от воронья граянья, как от озева зловещей птицы. Граченье, то же, в
знач. шумных криков, хохота, зубоскальства. Грач, грай, грайворон, и
гайворон южн. птица Corvus frugilegus, черная рона. | Шуточн. бомба,
когда она летит. Грач соколу добыча, а лягушка вороне. Грачев, грачу
принадлежащий. Грачевый, грачевий, грачий, грачачий, грачам
принадлежащий, к ним относящийся. Граченок, граченя, мн. грачата, или
южн. граченята, грачий детеныш. Грачевник ж. пск. лес, роща, занятая
грачевьими гнездами. | День 4-го марта. Гарасим Грачевник грачей
пригнал. Грач на нос садится, на пашне. Коли грачи прямо на гнездо
летят, дружная весна. На Гарасима кикимору выживают, заговорами. Кто на
Грачевника в новые лапти обуется, у того весь день будет шея скрипеть.
Гралица ж. арх. (от играть лучами?) быша? арх. отражение на море
солнечного или лунного света столбом. Грасовье? ср. арх. двуличневый
отлив птичьего пера. Грасовяк? м. арх. лесная дичь, тетерева, рябчики и
пр. (сомнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные птички, на солнце греются)
А я со своей грачей мелкой с ума схожу - она орет на весь дом 20 часов в сутки по поводу и как правило без( Скоро такими темпами придут соседи. Выпас пришлось этой наглой морде предоставить по всей квартире. Вопрос! Как заткнуть птицу! Отдавать не хочется, но и с такими воплями долго у меня она не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие фотки!!!!!!!!!!!! я тоже мелкое хочу!!!!!!!!!!!
Milagros1, у меня был момент, когда мой дауненок начинал шуметь: когда по утрам Варька орала: я подходила и на нее ругалась. Если не помогало - занавешивала клетку. Ворона срывала простыню за 5 минут, но обижалась и замолкала. Так вот мы перевоспитались в кратчайшие сроки - ))) Сейчас Варя любит покаркать, но делает это только днем и я ей это разрешаю. Так что объяснить врану, что нельзя шуметь - более, ем реально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУ!какая я злая в 4 утра, когда она меня будит! Кеша ее воспитывает, он очень не любит, когда ему мешают спать. Обычно после ее нудного "Кар", раздается пищание, Кеша дрессирует соседку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я злая в 4 утра, когда она меня будит

Milagros1, а спать она во сколько ложится?

 

Акбара, дык забирай Мартишу, я те её привезу. Шутю, конечно, тебе некуда :cray: Подруге я её не отдам, она нам не подходит. И, вообще, мне с ней расставаться очень не хочется. Но пять птиц дома, из которых четверо летают... :bang:

 

А вот еще:
f84ba8b55ffa.jpg
f9ec3bdb82cf.jpg
1f991aba0540.jpg

 

во, кстати, совсем маленькой Киты фотки откопала)))
de97dfb9bf04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так я бы с удовольствием )))) но некуда...... У меня Лиза до сих пор живет, как бедная родственница - неустроенная. Да и Петя с Варей сейчас притесняться начали: раньше они у меня часов по 14 на свободе бродили + с пятницы по понедельник на свободе гуляли.... а теперь - практически не выходят из клетки. Сейчас у меня пса приходится все время запирать в комнате - страшно (( А так - выкормышь - моя мечта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грачи, оказывается, имеют ещё очень красивые названия: "грайворон" и "гайворон"

поэтому моего грача зовут Грай ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SOS!!!

 

У нас на левой лапе выросла вот такая непонятная штука...

 

Что это может быть?
На лапу наступает уверенно, даёт за неё браться в любом месте, но спит поджав эту лапу. ЭТО постепенно увеличивается. Похоже на этой лапе ещё немного припухла "пятка".
Посоветуйте, что делать?

post-15244-1248590048_thumb.jpg

post-15244-1248590061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MиА, эта штука довольно твердая (как бы кожистая). Сейчас рассматривали с увеличительным стеклом. Там не царапина, а вроде как трещинка на самОм этом наросте. Теперь уже точно видим, что эта лапа его беспокоит... что это такое может быть? У меня почти паника :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, Вы в Москве живете, давайте-ка к врачу. Я бы еще рентген сделала обязательно и с ним, например, Тимерина вызывала. Дать телефон?

 

Может, опять же микроорганизмы через трещинку попадают, поэтому пятка пухнет. Саму трещинку пока бетадином мажьте дважды в день. Но это не лечение, а так - профилактика осложнений.

 

Возможно, ничего страшного, но проверить нужно "в реале", т.к. шишка увеличивается. Шутки плохие.

 

Пы Сы: Таську я сразу же на рентген таскала, посмотрела - все ОК. Но там ушиб был, просто шишка. Мазала мазью, все прошло уже.

 

VEGA, а еще дайте состав Ваших витаминок, плз и каким курсом давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, дайте пожалуйста телефон врача, который гарантированно разбирается в птицах..(если у вас такой есть).. Мы звонили в Белый клык, но врач будет только завтра (женщина), оставили сообщение секретарю, завтра будем еще раз связываться...
Гриша в общем-то ведет себя нормально, ест, перышки чистит, но лапа эта его напрягает однозначно. На этой неделе ничего такого не было, такое ощущение, что в последние два дня что-то поменялось в поведении...может я себя уже накрутила и мне кажется, что он стал не такой веселый и активный... но штука эта точно увеличилась и произошло это букавально на днях...это же я себе не придумала..
МиА, мне кажется, что у Вас есть какие-то предположения, но Вы не хотите меня пугать или мне это показалось? может это связано с мои психотным состоянием (( Муж побежал в аптеку за мазью... А птиц не будет эту мазь склевывать, вдруг она ему во внутрь попадет? Или надо лапку забинтовать?

 

Пришлите пожалуйста телефон...
Еще раз все внимательно рассмотрела - такое ощущение, что этот нарост чуть вскрылся (но это не нарыв, все твердое) в том месте где кажется, что царапина. Раньше такого не было, был маленький бугорок под кожей, который никого не беспокоил (как крохотная мозолька)...Елки...места не нахожу себе от беспокойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины-то совсем забыла!
Это пищевая добавка с витаминами:
Ингредиенты - пищевые дрожжи, зерновые продукты, сухое молоко, витамины, аминокислоты, минеральные вещества, вкусовые добавки, морские волоросли.
Витамины и минеральные вещества - А,Д,Е,С,В (тиамин), В2,В3,В4,В5,В6, В12, калий, натрий, магний, железо, медь, марганец, цинк, селен, йод.
Дословно.
Производитель - Питер. Давали по 2 таблеткив день (в качестве лакомства, он их просто обожает). 60 таблеток , т.е. месяц. Потом перерыв на месяц- полтора, потом еще давали. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, бетадин - это безспиртовой йод, а мазью я другой мазала. Название писать не стала, чтобы без надобности не применяли, т.к. от нее полегчает, но одновременно смажется картина и разобраться с болячкой будет сложнее, если это не ушиб.

Или надо лапку забинтовать?

Не, не надо. Просто помазать бетадином, чтобы бациллы внутрь через трещинку не попадали.

 

С витаминками такими не сталкивалась, но состав мне не нравится очень. Во-первых, сухое молоко, во-вторых вкусовые добавки. На одно это может быть какая угодно реакция...
Надо сеть пошерстить, может, там гормоны какие есть.
Обожает, значит там есть аттрактанты - синтетические в-ва для привлечения животных, что само по себе не есть гуд.
И с дозой непонятно 2 таблетки в день как-то непривычно... уточню, если получится.

Пустовит Наталья Сергеевна (Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Телефоны: 8-495-621-65-65.)

 

Кузнецова Мария Андреевна.
Ведущий ветеринар Московского зоопарка. В нерабочее время принимает. 8-495-254 49 43 (кроме субботы и воскресенья).

 

Наиболее талантливым и опытным врачом я считаю Тимерина И.В. вот отзывы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry648715 Телефон отпишу в ЛС.

 

Врачу, к которому пойдете, подробно рассказать про витамины, про то, что увеличилась, что птица хохлится. Лучше уже с готовым рентгеном, если к Тимерину будете обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOS!!!

 

У нас на левой лапе выросла вот такая непонятная штука...

 

Что это может быть?
На лапу наступает уверенно, даёт за неё браться в любом месте, но спит поджав эту лапу. ЭТО постепенно увеличивается. Похоже на этой лапе ещё немного припухла "пятка".
Посоветуйте, что делать?

 

У нашей голубой сороки были внешне похожие штуки (твердые выросты в швах), появились одновременно с и после излечения от кнемидокоптоза, не знаю, связаны ли они были. Возили в Кобру в Красногорске, там взяли соскоб на анализ, затем назначили именно смазывать Бетадином, от него начало проходить (усыхать) и всё прошло.
У сороки подобные царапинки на границе выростов были явно от того, что она их поклевывала.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, а как поживает сами знаете кто? ;)
Квартира цела?
Может фоты завалялись?

 

Всемызнаемкто радостно громит квартиру, продолжает начатое кукшей и сороками :) (кстати, на фотографиях ваших тварюшек обои похожи на обои для ванной или самоклейку - это так, или я выдаю желаемое за действительное? (сама давно о них думаю)). Обучает сорок галочьему языку, расхаживая по их вольере сверху и выговаривая на разные лады. Сегодня впервые осмелилась клюнуть собачью лапу, продолжать почему-то не стала, хотя собака не отреагировала вовсе. Сегодня вечером порадовала меня тем, что спокойно въехала в свою "ночную клетку" на руке, перешла на жердочку и устроилась спать, не устраивая трагических сцен с залезанием на руки через решетку, как вначале. Кормиться и даже пить предпочитает из рук, хотя ааатлично умеет делать это сама. Жаждет добраться и "разъяснить" комп, ноут или хотя бы провода - не зря же эти человеки так их охраняют от маленькой галки )) Остервенело бросается на пищащие игрушки, явно пытаясь "добить жертву".
Фото есть, но какие-то совсем невразумительные - черная галка сливается сама с собой ) Постараюсь на днях сделать что-нибудь более эстетичное и показать.
Надо мне с этими рассказками в какую-нибудь галочью тему перебраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня троица!Два взрослых грача, самец и самочка - они у нас пара. Самочка сама не ест, только просит еду и ее кормит в клювик мальчик. Сидят, спят вместе, ходят друг за другом. Полная семейная идиллия. И младшая-выкормленная Мирка, см. на фотку, разбойница. Последнее время не даю скучать, то у нас граченок-птенец жил, и Мирка ревновала, а остальные за него беспокоились. Неделю жил сокол, Мирка быстро привыкла, а остальные спрятались на балконе, даже клюв не показывали и орать перестали, приходилось им туда выносить еду и воду. :))

post-6548-1248690105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои похожи на обои для ванной или самоклейку

Это - СилкПластер. Декоративная шелковая штукатурка (жидкие обои). В составе шелк, целлюлоза, бустилат, иногда слюда. Продается в мешках, похоже на вату. Нужно разводить водой и намазывать на подготовленную стену. Экологически чисто и очень приятно на ощупь))) По сути, безопасно для "здорового ощипывания птицами". Пробовала на себе, съела две ложки))) Реакции организма - ноль.
трагических сцен с залезанием на руки через решетку, как вначале

Узнаю Мартишку))) Поздравляю! Я так и не отучила. Ломаюсь быстро. Вот так они на шею и садятся)))
Остервенело бросается на пищащие игрушки, явно пытаясь "добить жертву"

Пищалки у них на всех были. А вот особая любовь к этим штукам проявлялась только у Таса и Тишки. Тас всегда имитирует звук, потом клюёт игрушку, снова повторяет и т.д. Мартишка получала игрушку после Таса, а тот сидел и смотрел, как молодое поколение развлекается)))
Тишка, наверное, счастлива: "Ого! Моя личная пищалка!"
Кормиться и даже пить предпочитает из рук, хотя ааатлично умеет делать это сама

Это хорошо. Лучше приручится. И говорит о том, что ОНЕ жаждут вашего внимания.
Надо мне с этими рассказками в какую-нибудь галочью тему перебраться )

А в этой теме давно все со всеми сидят. Так исторически сложилось)))

 


А у меня троица!

Ого! Три грача! Я с одной вешаюсь) ОНЕ же бормочут постоянно, ворчат и граят. Галки, ворОны,- эт пожалуйста))) Одно утешение - "вареные", т.е. вещи украденные у них просто отнимать.
katori, а сколько Вашим? Они у Вас на вольном выпасе?
И еще (шкурный вопрос) как формировалась пара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за советы и информацию!
Дела у нас обстоят следующим образом. С Тимериным созвонилась, рассказала, приехать он сможет только в конце недели, так как сейчас находится на даче. Бетадин одобрил. Два дня им мажем и самое замечательное, что Грише явно полегчало!!!! Не "жалуется" человеческим голосом,этой лапой чешется, часто сидит на обеих и вообще стал гораздо веселее! Правда, когда мажу - ворчит, но это мелочи. Этот нарост, такое ощущение, что действительно подсыхает... В общем, хотя бы без страданий ждем врача...Очень надеюсь, что ничего серьезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, обязательно посмотримся, я просто радуюсь, что хотя бы полегчало, а то ведь в прямом смысле целый день Гриша жаловался совершенно человеческими интонациями, я прям реветь была готова вместе с ним. :cray: Боюсь, не пришлось бы вмешиваться оперативно, потому что предположительно это может быть воспаление сухожилия (со слов врача)...
Кстати, из "Белого клыка" нам сами перезванивали (врач - женщина), ответила на все вопросы, если бы до Ильи Вячеславовича не дозвонились, то поехали бы туда. Отношение очень теплое (приятно)...

 

Кatori, а у нас Гришка тоже сам есть не желаеть, исключетельно ест из рук вот уже второй год. Хотя в миске ковыряется, но в основном выкидывает из нее все на пол. Я так понимаю приучить его есть самостоятельно - это безнадежно?...Не могу понять, это птица такая инфантильная или мы его так избаловали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это - СилкПластер. Декоративная шелковая штукатурка (жидкие обои). В составе шелк, целлюлоза, бустилат, иногда слюда. Продается в мешках, похоже на вату. Нужно разводить водой и намазывать на подготовленную стену. Экологически чисто и очень приятно на ощупь))) По сути, безопасно для "здорового ощипывания птицами". Пробовала на себе, съела две ложки))) Реакции организма - ноль.

 

А насколько оно активно ощипывается? На мой взгляд, явный плюс перед обычными бумажными обоями, если не слезает пластами, - во-первых, не так прикольно ощипывать, во-вторых площадь разрушения за раз меньше )) А из личного практического опыта?

 

Узнаю Мартишку))) Поздравляю! Я так и не отучила. Ломаюсь быстро. Вот так они на шею и садятся)))

 

Я хитрила, накрывая клетку простынкой с боков, выключая во всей комнате свет и оставляя на клетке сверху фонарик на полчаса-час. Таким образом избежали вешаний на решетку - пуп земли в клетке, рваться некуда. Тихонько ковырялась в игрушках-еде-ветках, чистилась, на голос или ходьбу мимо, правда, пыталась срываться и ломиться к нам. Сейчас уже спокойно вроде вечером въезжаем на руке, переходим на жердочку, получаем заслуженных вкусняков (собаку приучала тоже с вкусняками - она теперь в клетку стремглав летит по первому намеку, любимая собачья команда), немножко чистимся-думаем о вечном и засыпаем.
Сегодня сажала с сороками в вольеру на несколько часов. Вроде все нормально получилось, они друг друга игнорируют, занимались своими делами - Тишка осваивала новые территории, ковырялась в коре (на дне в качестве подстилки), под конец правда соскучилась по нам и просилась на руки, выпустили. В общем, в вольере её оставлять можно, как клетку-тюрьму она её не воспринимает. Следующий ответственный этап - когда они с сороками все-таки обратят друг на друга внимания, все трое задиры, надо следить как поладят.

 

Пищалки у них на всех были. А вот особая любовь к этим штукам проявлялась только у Таса и Тишки. Тас всегда имитирует звук, потом клюёт игрушку, снова повторяет и т.д. Мартишка получала игрушку после Таса, а тот сидел и смотрел, как молодое поколение развлекается)))
Тишка, наверное, счастлива: "Ого! Моя личная пищалка!"

 

О, да, её игрушками тут все завалено, собака завидует и покушается, свои игнорирует )) А Мартишке интереснее всего оказываются не специальные игрушки, а яркие ярлычки из твердого картона от них, металлические блестящие значки, комки бумаги и всякие строительные инструменты - делаем вольеру для астрильдов, а она очень-очень живо интересуется и участвует.
Углядела сегодня как фонарик включается и переключаются режимы - радости было, заглядывала ему, фонарику, "в глаза", таскала за ремешки, но сама так и не сообразила пока, как клюнуть кнопку с силой и в правильном направлении при этом.

 

Это хорошо. Лучше приручится. И говорит о том, что ОНЕ жаждут вашего внимания.

 

Ну вот, собственно, и поддерживаю это всячески, способствует выстраиванию правильных "детско-родительских" отношений.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько оно активно ощипывается?
По статистике не ощипывается, т.е. ощипывается только Алькой, а у нее просто цель в жизни такая)))
А то, что ощипывается, можно тут же замазать, даже не видно будет, что отдиралось. О! Мы завтра ремонт в офисе делаем, я сфоткаю.
Я хитрила, накрывая клетку простынкой с боков, выключая во всей комнате свет и оставляя на клетке сверху фонарик на полчаса-час. Таким образом избежали вешаний на решетку - пуп земли в клетке, рваться некуда.
МОЗГ!!!
а яркие ярлычки из твердого картона от них
Это Таська виноват. Он её упорно учил воровать ярлычки от чая в пакетиках. У них почетным трофеем считалось.
но сама так и не сообразила пока, как клюнуть кнопку с силой и в правильном направлении при этом.
Сообразит со временем. Наверное, уже сообразила, просто усидчивости не хватает. Тас где-то к осени научился, приходя домой с работы, включать телек. Потом, правда, забил на это дело ). А Тишка, та порассудительнее моего обормота, возможно, раньше приспособится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще (шкурный вопрос) как формировалась пара?

649829[/snapback]



Очень было интересно! Мальчика я взяла годовалым, после того как он 9месяцев прожил один в гараже, кормили его раз в 3дня,часто голодал. Когда к нам пришел у него был выбор из двух девиц и он сразу выбрал Гришку - в мамы. Стал вести себя как маленький птенец выпрашивал у нее пищу с 5утра, она его кормила в клювик, пытался залесть под крыло и т.д. Ор стаял каждые пол часа. Ну а через месяц повзрослел и теперь кормит Гришку сам, глава семьи.

 

Сейчас к моим красавцам присоединился черный вОрон. Пока все хорошо, они его не боятся, с мелкой почти играются вместе. Может научат друг друга чему-нибудь.

Изменено пользователем katori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Я знаю, как сходят с ума :crazy: У меня галки запели напару. Основа "арии" - звук их игрушечной пищалки, только в дцать раз громче, дополнение - различные трели, просто невообразимые. Поют поочередно. Кстати, песенка приятная, млин, но громко так... Не преувеличиваю, уши закладывает. Я проснулась, понять не могла минут пять ЧТО ЭТО :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, удалось сфоткать супер-обои?

 

Тишка ходила-ходила полулысая, а за последнюю неделю просто вся покрылась растущими перьями-иголочками! Кажется, что на ней столько перьев просто не поместится :) И та лысинка на голове вся зарастает!
Единственное, что меня смущает: кажется, что её все время что-то беспокоит, зудит непонятно где или пугает - как лошадь косит на себя глазом и отскакивает в сторону, а один раз даже крикнула при этом как от боли или сильного испуга. Паразитов не видно, да и, собственно, ничего не менялось за последнее время, вроде неоткуда взять. Купается, ест, подставляется чесаться, но много времени проводит на полу. На лапах никаких повреждений не видно, по веткам отлично забирается и взлетает, но отдыхать спускается вниз (в вольере). Пока списываю обе странности на бурно растущие перья - бывало у кого-нибудь такое при линьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, да фотки есть, выложу завтра.

 

Terri, красавица утАчка будет! Terri, ну хоть бы глазочком одним глянуть. Пусть с телефона фотку, хоть какую :) Как она, подросла небось?

 

Насчет пешеходности нормально, они и на улице большинство времени "на ногах".

 

А вот с остальным...

 

Она голову вбок поворачивала или пыталась на спину посмотреть? Возможно, не адаптировалась к обстановке еще. Можно предположить, что где-то дома клещ есть. Они не постоянно на птицах живут, выползают ночью и больно кусаются.

 

Еще посмотрите внимательно подушечки лапок, вдруг заноза или трещинка.

 

А насчет линьки, мой Тас чистый псих, когда линяет.

 

Вообще, Вы бы её мокрую внимательно осмотрели.

 

МиА, как я тебя понимаю )))))))) две галки - сильно шумят?

Акбара, Гы ) Сильно? Я как-нить запишу. На будильник себе поставишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, подросла и посерьезнела. Наснимали сегодня целую толпу, к сожалению нерезких, Тишек:
post-17097-1249983738_thumb.jpgpost-17097-1249983749_thumb.jpgpost-17097-1249983757_thumb.jpg
post-17097-1249983768_thumb.jpgpost-17097-1249983776_thumb.jpgpost-17097-1249978014_thumb.jpg
Новые перья сине-зеленым отливают, красавица будет точно.

 

И зарастающая лысинка крупным планом:
post-17097-1249978042_thumb.jpg

 

Сегодня никаких странностей - летаем, хулиганим и развлекаемся. Вчера попозже присмотрелась - она на пробивающиеся на сгибе крыла перья так огрызалась, зудят, видимо.
Лапы сразу осмотрела - на вид все в порядке, да она на них и не жалуется, лазает, скачет и сидит на любых поверхностях. Насчет клеща, больше никто из птиц не беспокоится, по ночам все спят спокойно, да и Тишка только на эти места на крыльях внимание обращает.

 


А насчет линьки, мой Тас чистый псих, когда линяет.

 

Псих - в смысле характер меняется, или просто выглядит... странно?

 

Сейчас, во время линьки, наверное, опять не сезон её беспокоить приучением к опутенкам, но время-то идет, с возрастом, наверное, сложнее будет? Тишка очень негативно к ним относится: стоит пристегнуть шнурки, и она начинает их отгрызать-отклевывать и шарахаться с руки. Причем пристегнуть или отстегнуть незаметно, когда она просто сидит на руке, не получается из-за конструкции карабинов, приходится брать её в руки, держать, и уж это возмущает неимоверно - до яростных клевков и воплей. По-моему, это не дело, она и потом начинает с осторожностью посматривать на руки, не доверять после такой экзекуции. Как умные люди-то приучают, когда птица уже не совсем птенчик наивный? Пристегивать и подолгу таскать я могу, но боюсь, что отношения от этого портятся, слишком она умная птица. Или привыкнет в конце концов и простит?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, вот порадовали! Малышка сладкая, Тишка :) Подросла девочка. Сложение очень хорошее, я смотрю, плечики накачала. Глазенки здоровые так и остались. На пятой фотке на любимом месте, на раме устроилась )))
Перышки новые на плечах, да? Гы ) Нос лысый и вокруг глазиков ))). Скорее бы уже перелиняла.

Вчера попозже присмотрелась - она на пробивающиеся на сгибе крыла перья так огрызалась, зудят, видимо.

Они, действительно, зудят сильно.
Псих - в смысле характер меняется, или просто выглядит... странно?

В смысле, бесится. ОНЕ очень не любят, когда че-нить чешется. И сами скубутся и кусаются. Достается сначала собе, потом Клю, потом коллегам, а потом мужу )))
Сейчас, во время линьки, наверное, опять не сезон её беспокоить приучением к опутенкам, но время-то идет, с возрастом, наверное, сложнее будет?

Чем раньше, тем лучше. Terri, линька не болезнь, а нормальное состояние, которое птице придется переживать дважды в год. Таса я начала приучать к опутенкам немного раньше, как только он начал летать и, гад такой, свалил на несколько часов на ёлку возле работы. Сам процесс одевания опутенок незаметно не проведешь. Це ж ГАЛКО ))). Я бы советовала сначала сесть на диванчик, одеть опутенки и кино посмотреть с птицей на руке. Пока поймет, что терпеть придется. Потом, например на следующий день, походите по комнате. Что к чему она в курсе. У меня сидела сносно.
Для успокоения доложу, что Тас тоже этот процесс недолюбливает (именно одевать). Щипаться не щипается, но, если настроение плохое, может пару раз пискнуть. Я его беру в руки, кладу на колени на спину, защелкиваю карабины. После "экзекуции" он совершенно спокойно усаживается на руку и требует чесаться. Чесаться и ласкаться, собственно, и есть поощрение. Корм в качестве "спасибо" я не использую никогда. Разве что во время заманивания в вольер, хотя он и так идет.
Клевания НЕ СПУСКАЙТЕ! Клюнула - зажимайте клюв и держите минуту.
Пристегивать и подолгу таскать я могу, но боюсь, что отношения от этого портятся, слишком она умная птица.

Именно, она очень умная. Она все адекватно поимет. Вы же её не обижаете, не унижаете. Попробуйте, сядьте на диван, её на руку в опутенках, говорите с ней, поиграйте (возьмите пищалку, когда успокоится дайте ей). Должно получиться. Если галке комфортно и интересно, она сделает все, что нужно.

 

А вот про обои
это в мешке 219f2a384a0f.jpg
в разведенном состоянии a65429728a78.jpg
на мастерке 014cd99a88fa.jpg
накладываем на стену 16b7e8724b7e.jpg
91dfc4a0e3ba.jpg
на стенке e9172343dd44.jpg
4ac18c0d3679.jpg

 

Это мокрое и цвет идиотский. Высохшее у мну видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala-Cat, спасибо ;) Долиняем вот, будем совсем красивые )

 


Перышки новые на плечах, да? Гы ) Нос лысый и вокруг глазиков ))). Скорее бы уже перелиняла.

 

Перышки новые у нас везде )) Под старыми перьями у нас скрывается густой черноиглый еж ) Причем то, что выглядит лысым у клюва и глаз - на самом деле покрыто чехликами, так что через несколько дней покажемся во всей красе, как распустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, я вижу, что там опенки). Мне очень понравилась Ваша новая автарка :) Тишкины глазенки еще синющие. Редкий кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.